Тема: Японские десерты...поделитесь опытом))

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Репутация
    12

    Lightbulb Японские десерты...поделитесь опытом))



  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для evgilina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    213
    Репутация
    134
    вчера попробовала, оказалось очень вкусно, хотелось бы узнать как они готовятся...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Мио Акияма
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    43
    Репутация
    27
    Да мне тоже очень интересно! поделитесь опытом Ня^^

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Дариша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    42
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Мио Акияма Посмотреть сообщение
    Да мне тоже очень интересно! поделитесь опытом Ня^^
    Если Вы о мочах(не знаю склоняются ли по падежам мочи?), то это древний японский десерт на основе рисовой муки. Он держится в тайне.
    Впервые в Украину их завезли именно в Одессу, а уж потом в Киев. И если бы их можно было бы готовить здесь, то никто их не вез бы оттуда. Но помимо секретности рецептуры еще большое значение имеют продукты.
    Я когда-то пыталась приготовить чешское национальное блюдо Кнедлики, но они получаются только из чешской муки, т.к. она крупнее по помолу чем наша мука, но менее крупная, чем манка.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для *=Nikole=*
    Пол
    Женский
    Адрес
    город, в который всегда хочется возвращаться
    Сообщений
    67
    Репутация
    79
    оууу)))это любимый десерт на сегодняшний день))
    [MOD] Флуд
    В этом разделе мы делимся рецептами и обсуждаем их. А для поговорить есть специальная тема.
    Не надо засорять ветки сообщениями не несущими никакой смысловой нагрузки.
    Заранее благодарна!
    Последний раз редактировалось Де Виль; 15.07.2011 в 11:02.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Kartata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    68
    Репутация
    38
    На самом деле, опасный десерт, так как в ингредиентах может водиться особый вид кишечной палочки, которая водится только на Востоке, и у нас очень плохо лечиться.
    После пирожных из Итиса, подруга пол года лежала в стационаре, пыталась вылечиться, похудела на 15 кг , так как после всего кишечник перестал усваивать пищу.
    Доказать уже не получится, что именно эти пироженки содержали кишечную палочку, но стоит хорошо подумать, готовы ли вы рискнуть здоровьем за такую вкусняшку.(

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    1110
    Это вы обсуждаете те десерты, что продаются при входе в ТЦ "Европа" на Дерибасовской? Если да, то мне тоже очень интересно из чего они состоят и почему они такие дорогие? )

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для URISTKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Герой , но мысленно в Америке
    Возраст
    39
    Сообщений
    348
    Репутация
    1055
    дорогие потомк-что привезены из-зо бугра ... состоят из сырой рисовой муки , химических составляющих , дабы не портилось , держало форму и открывался вкус , внутри сливки , подозреваю , что не натуральные , ароматизаторы которые делают вкус намного насыщенней ... нефиг делать разузнать рецепт и разгадать , но .... техника , руки , последовательности , опыт , техника которая производит собственно эти штучки-дрючки , которые очень даже ничего , но не часто !
    Я дкмаю , что их готовят так : в форме , калапуцают поочередно , запихивают в форму и оно себе славненько готовятся сами или вообще сырые .... Я себе это так представляю . Можно в интернете забить в поиск и посмотреть !

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для marmishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    эх Одесса..
    Сообщений
    76
    Репутация
    28
    попробовала - не понравилось, вообще , никак, внутри наполнитель,а в самом центре как белковый крем,только совсем какой-то безвкусный, все понадкусывала и выкинули, единственный плюс, в руках, наощуп очень приятные, ребенок, поигрался как с лизуном))
    *)

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    48
    Репутация
    46
    Очень интересные и вкусные ,как для меня,но допустим когда 1 раз пробовала не понравилось!но потом еще раз попробовала и понравилось!Вот некоторым друзьям не нравится!Это на любителя)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    как по мне очень вкусный десерт! перепробовали почти все, в Итисе. Теперь собираюсь сама приготовить. В интернете полно видео уроков по приготовлению...
    на следующих выходных, что то да получится...сразу отпишусь)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    881
    Мне когда то попалась интересная книга - "Японки не стареют и не толстеют" от Уильям Дойл и Наоми Морияма
    Написала американка с японским происхождением. Делится рецептами своей мамы + рассказывает о реалиях на их кухнях.
    О разнице, в питании. Ну, весьма интересно такое знать... Даже если просто применять принципы питания.
    Может найдете, то что Вас интересует...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Galarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    В уголочке неба
    Сообщений
    261
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    как по мне очень вкусный десерт! перепробовали почти все, в Итисе. Теперь собираюсь сама приготовить. В интернете полно видео уроков по приготовлению...
    на следующих выходных, что то да получится...сразу отпишусь)
    Очень интересно знать получилось ли? поделитесь опытом?
    Конура, луна и кости избавляют нас от злости.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Galarina Посмотреть сообщение
    Очень интересно знать получилось ли? поделитесь опытом?
    мне тоже))) так и не попробовали(( но как только так сразу расскажу

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Alla25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Девочки, на ютюбе есть видео про приготовление мочи) звучит то как)))) Я просто сама жуткий любитель Итиса) Причем уже цветы в бокале такие же делаю)) Все гости и родственники в восторге А вывод я сделала такой - верх, тобишь оболочку мы-то сделать сможем (она из пудры и рисовой муки) а вот начинка 100% не получится такой же.. т.к. правильно она явно с химическими добавками, чтоб не портилась.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Galarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    В уголочке неба
    Сообщений
    261
    Репутация
    134
    Да дело, кажется, не в химических добавках, а в продуктах, которых у нас нет. Попробовала для начинки вместо бобов адзуки взять обычную фасоль - в результате начинка получилась очень жидкая. Как вариант потом нужно будет еще раз попробовать, только уварить эту пасту, чтобы можно было из неё лепить.
    Конура, луна и кости избавляют нас от злости.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Попробовала, приготовила. Таки да , главное начинка. Бобы не нашла, 1 вариант сделала из подмороженного черничного джема: вкусно , но очень сладко; 2- мороженное, вот это супер!
    Можно сделать начинку из шоколада, йогурта и свежей фрукты.
    Но интересно все таки попробовать с начинкой из бобов.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Я тоже готовила мочи. Я и ребенок их просто обожаем. Ингредиенты покупала в Гамбурге в азиатском супермаркете. Там же продаются готовые с разными начинками (как в Итисе), цена смешная - за пачку 10-12 шт - 2 - 2,5евро. Также в таких магазинах можно было купить мочи которые варятся в воде или готовятся на пару. Тоже безумно вкусные. И тоже стоят смешных денег.
    Лепятся они легко. Тесто готовится тоже легко. Мука нужна специальная, рисовая с определенным содержанием крахмала. На пакете муки так и было написано "для мочи". И начинка из сладких красных бобов тоже продается, как и другие всяко разные. В принципе готовить эти десерты в домашних условиях совсем не сложно. Но их надо замораживать а потом варить на пару. То, что продается в Итисе, либо там тесто уже заваренное заранее, либо сырое но тонко раскатанное. Йогурт в начинку не пойдет, он жидкий. А вот клубника в шоколаде завернутая в рисовую лепешку должна быть вкусной.
    А вообще я думаю, что для этих десертов надо лазить по нашим местным азиатским лавкам, авось и появится где-то рисовая мука и наполнители для мочи. Если кто-то найдет - отпишитесь плиз в темке.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    kris.will., рисовая мука не проблема, покупала в лавке все для суши ...на привозе, и нашла бобы Адзуки, в Копейке, напротив политеха, но еще не пробовала готовить

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    kris.will., рисовая мука не проблема, покупала в лавке все для суши ...на привозе, и нашла бобы Адзуки, в Копейке, напротив политеха, но еще не пробовала готовить
    Адзуки в Копейке? Уверена, что это ТЕ бобы? Должна быть сладкая густая паста (как паштет).
    А чего еще не пробовала?
    Я тесто заваривала в микроволновке. Нашла видео на Ютубе, там японка подробно все показывала. Но если честно, мне с адзуки не очень понравились, мне понравилось с пастой из кунжута (сезам) - покупная, и я еще делала густой и плотный заварной крем на сгущенке и добавляла туда порошок Матча (или Матчи - зеленый чай). Эх, вспомнила и захотелось..... в Итис попаду только в субботу ну и наверное на новый год сделаю десятка два.)) Как же я их люблю.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения