Тема: сложный характер

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. Вверх #1
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163

    По умолчанию сложный характер

    Многие хотя бы раз в жизни сталкивались с таким явлением, как "сложный характер". В семье, на работе, в кругу друзей... Каждый наверняка вспомнит пару-тройку знакомых, о которых говорят "Ну, у него такой сложный характер!"
    Как вы уживаетесь с подобными людьми? Предпочитаете свести общение к минимуму? Или, наоборот, подстраиваетесь, идете на компромисс? Трудно ли вам с такими людьми?
    Какие черты характера вы лично считаете признаком сложности?
    Я не сдурела. Я вообще такая.


  2. Вверх #2
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Сложный характер , имхо:

    - максимализм( как по отношению к людям , так и к себе) ;
    - негибкость, упрямство ;
    - человек прав в 99 случаях из 100 (но от это хорошо на работе, а в личном общении - как-то не очень) ;
    - прямолинейность ( а НЕ прямодушие ! ) - режет вечно правду-матку где надо и где не надо ;
    - чрезмерная откровенность и искренность, умственные способности выше среднего ....

    но , как правило, человек с трудным характером более всего труден для себя самого... имхо

  3. Вверх #3
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Из того что сразу пришло на ум могу назвать два типа людей сложного характера : самодуры и люди настроения, а так же третий - когда эти качества объединяются...Свожу общение к доступному для конкретной ситуации минимуму,перестаю воспринимать такого человека всерьёз,но в очень редких случаях и с определёнными людьми приходится приспосабливаться.Если есть возможность стараюсь не доводить отношения с людьми такого типа до того момента, когда их характер начинает влиять на меня.С такими людьми тяжело, когда подобными качествами награждён кто-то из близких, либо кто-то от кого зависишь(шеф,например).ИМХО,таких людей не переделаешь, абстрагироваться от их особенностей нужно и особо не расслабляться рядом с ними.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  4. Вверх #4
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    точно : люди настроения - тоже категория со "сложным характером", не все выдержат такие "броски"...

  5. Вверх #5
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    А мне как-то пришло в голову, что людям со сложным характером живется все-таки легче, чем "не-сложным". То, чего не простят человеку обычному, сложному простят со словами: ну что ж поделаешь, раз у него такой сложный характер...
    Хотя с Таней согласна: с самим собой такому человеку наверное, нелегко.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  6. Вверх #6
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    точно : люди настроения - тоже категория со "сложным характером", не все выдержат такие "броски"...
    именно...обижаться на них бесполезно...напрягает то, что всегда надо "на стрёме" быть : грубо говоря,если что-то нужно от такого товарища, то брать здесь и сейчас, а то потом настроение изменится и из "лучшего из лучших" легко превратишься во "врага народа", а обещанное и запланированное улетучится как дым.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  7. Вверх #7
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    у меня есть знакомая с "сложным характером " ... вот посорились , не общаемся ))

  8. Вверх #8
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    у нас на работе есть один товариЩЧЪ - из всех перечисленных "недостатков" у него только один : человек настроения . Причем когда настроение плохое - становится ярко выраженным холериком ( остается только прятаться), а хорошее - меланхолик ( добиться какого-нибудь результата невозможно, растекается )

  9. Вверх #9
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    А мне как-то пришло в голову, что людям со сложным характером живется все-таки легче, чем "не-сложным". То, чего не простят человеку обычному, сложному простят со словами: ну что ж поделаешь, раз у него такой сложный характер...
    Простят, но не всегда же прощать будут,у всего есть предел....Хотя...всё зависит и от того на кого этот сложный храктер направлен...
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  10. Вверх #10
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    точно : люди настроения - тоже категория со "сложным характером", не все выдержат такие "броски"...
    Угу. Это точно. Муж мой как-то раз с чистой совестью заявил: ну ты ж знаешь, какой у меня характер? Ты б не обращала внимания, промолчала бы разочек, я ж быстро успокаиваюсь...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  11. Вверх #11
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Нам сюда нужно пригласить представителя "сложного характера", чтобы он рассказал о том что мы тут обсуждаем изнутри.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  12. Вверх #12
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    А вот интересно: сложнохарактерные люди сами себя таковыми, по-моему, не считают. Им скорее кажется, что это окружающие как-то неправильно на них реагируют...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  13. Вверх #13
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    А вот интересно: сложнохарактерные люди сами себя таковыми, по-моему, не считают. Им скорее кажется, что это окружающие как-то неправильно на них реагируют...
    Возможно, но не все...А есть те кто удачно за всем этим прячется : "Я самодур,самодуром был,самодуром и умру...","Ну я же тебе говорила что я человек настроения" и т.д...Т.е. - с них типа "взятки гладки", кому надо - тот приспособится, кому не нравится - прощайте...Ни тебе угрызений совести, ни прочих "приятностей"...
    А те кто таковыми себя не счтают - злыми глазами смотрят на всех и вся,непоняты,непризнаны,зря обижены...а все вокруг враги...
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  14. Вверх #14
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Угу. Это точно. Муж мой как-то раз с чистой совестью заявил: ну ты ж знаешь, какой у меня характер? Ты б не обращала внимания, промолчала бы разочек, я ж быстро успокаиваюсь...
    Мой муж тоже так ко мне приспособился - он не возражает на моё "настроение", он просто молчит минут 10 - зная, что дольше не продлится .. Типа, себе дороже.. Когда нет ответной реакции ( никто дровишек не подбрасывет) - костер быстро гаснет

  15. Вверх #15
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Мой муж тоже так ко мне приспособился - он не возражает на моё "настроение", он просто молчит минут 10 - зная, что дольше не продлится .. Типа, себе дороже.. Когда нет ответной реакции ( никто дровишек не подбрасывет) - костер быстро гаснет
    А может ты просто вспыльчивая, но отходчивая?
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  16. Вверх #16
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    может иногда слышу от людей, что "характер сложный" - но таковым его не считаю и злыми глазами на всех не смотрю

  17. Вверх #17
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    может иногда слышу от людей, что "характер сложный" - но таковым его не считаю и злыми глазами на всех не смотрю
    Это я о "клинике" писала...Встречала таких людей, тесно с ними взаимодействовала и очень запомнила...практически навсегда...
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  18. Вверх #18
    Призрак Аватар для El_Fantasm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там-же
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Нам сюда нужно пригласить представителя "сложного характера", чтобы он рассказал о том что мы тут обсуждаем изнутри.
    Это я. По крайней мере недавно через третьих лиц узнал о себе мнение не постороннего на тот момент человека. Откровенно не понял природу такого заявления.

    Могу предположить что ярлык "сложный характер" дарят человеку со своим собственным мнением к общему вопросу. Мнения при этом естественно должны не совпадать.
    Истина где-то рядом

  19. Вверх #19
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от El_Fantasm Посмотреть сообщение
    Могу предположить что ярлык "сложный характер" дарят человеку со своим собственным мнением к общему вопросу. Мнения при этом естественно должны не совпадать.
    Его могут разве что одарить ярлыком "упёртый, своенравный", может возникнуть противоречие...А человек с по-настоящему сложныи характером причиняет намного больше неудосбств своему окружению и себе самому.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  20. Вверх #20
    Призрак Аватар для El_Fantasm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там-же
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Категоричное заявление.
    То есть упёртый, своенравный человек не есть сложный ?
    Или просто человек со своим ИМХО автоматически подпадает в категорию "упёртый" ? )
    Истина где-то рядом


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения