Тема: Донецький суд відкрив справу зі скасування Героя України Олексію Бересту

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для at3s
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1149

    Question Донецький суд відкрив справу зі скасування Героя України Олексію Бересту

      Показать скрытый текст
    Текст статті

    Хочу відразу зауважити, що я категорично проти подібного роду кроків.
    Але, також, я погоджуюсь з тим, що норми конституції повинні бути однаково дієвими для кожного громадянина Держави.

    Подивимось, чи вистачить сили волі і духу тому ж суду бути послідовним у процесі скасування сумнівних за формою видання указів Президента?!
    Чи він не піде стежиною конституійного суду, дозволивши кожній "тушці", незалежно від запаху, входити у ряди коаліції парламентських фракцій?!
    "Цей народ знаходить більше задоволення в рабстві, ніж у свободі" (c)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для swine
    Пол
    Мужской
    Адрес
    District 9
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от at3s Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    Текст статті

    Хочу відразу зауважити, що я категорично проти подібного роду кроків.
    Але, також, я погоджуюсь з тим, що норми конституції повинні бути однаково дієвими для кожного громадянина Держави.

    Подивимось, чи вистачить сили волі і духу тому ж суду бути послідовним у процесі скасування сумнівних за формою видання указів Президента?!
    Чи він не піде стежиною конституійного суду, дозволивши кожній "тушці", незалежно від запаху, входити у ряди коаліції парламентських фракцій?!
    "Героя Украины" заберут, "Героя России" тут же дадут, иди знай что из двух почетнее...
    "Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться." ©

  3. Вверх #3
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    Цитата Сообщение от at3s Посмотреть сообщение
    [SPOILER="Текст статті"]Голова Луганської обласної організації ВО «Свобода» Дмитро Снєгирьов отримав ухвалу про відкриття провадження в адміністративній справі щодо скасування та визнання недійсним Указу Президента України «Про присвоєння Олексію Бересту звання Герой України». Судове засідання відбудеться 20 травня. Про це повідомила прес-служба ВО «Свобода».



    Подивимось, чи вистачить сили волі і духу тому ж суду бути послідовним у процесі скасування сумнівних за формою видання указів Президента?!
    Чи він не піде стежиною конституійного суду, дозволивши кожній "тушці", незалежно від запаху, входити у ряди коаліції парламентських фракцій?!
    Если это присвоение противоречит Закону, то нужно отменять (да и само звание сильно дискредитировали предшественники-присвоители).
    В конце концов имеются другие награды (почетные).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Вообще присваивать героя давно умершим людям как минимум не этично

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от swine Посмотреть сообщение
    "Героя Украины" заберут, "Героя России" тут же дадут, иди знай что из двух почетнее...
    Не заберут. Украина - правопреемница УССР. В отличии от Австрии.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    А в Законе что то говориться о правоприемничестве?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Пусть забирают. Р.Шухевич и И. Драч - неподходящая компания для советского офицера...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для bobbob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,696
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Пусть забирают. Р.Шухевич и И. Драч - неподходящая компания для советского офицера...
    Ой,та я вас умоляю... В любой компании хватает разных...
    Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Пусть забирают. Р.Шухевич и И. Драч - неподходящая компания для советского офицера...
    100%!!! Это современной буржуазной Украине и России кстати так же, еще надо заслужить, чтобы такие люди как замполит (комисар), коммунист Берест, носили звание героя этих стран!!!!

    Мое мнение однозначно, ни Украина ни Россия, не заслужили....

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от swine Посмотреть сообщение
    "Героя Украины" заберут, "Героя России" тут же дадут, иди знай что из двух почетнее...
    Или заберут ГУ, дадут украинское гражданство посмертно и вернут ГУ ))

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Перед законом все должны быть равны !
    Спасибо донецкому карманному суду, что дал толчок этому процессу...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Перед законом все должны быть равны !
    Спасибо донецкому карманному суду, что дал толчок этому процессу...
    Правильно Долой купленое за деньги равенство и узкий горизонт буржуазного права, долой коррумпированое буржуазное государство.... Да здравствует самый гуманый суд в мире, суд Советов - диктатуры пролетариата.

    Берест был комисаром (замполитом) ... Комисаров, буржуазия расстреливала. Комисар героем буржуазной Украины быть не может... Ищите себе героев не среди нас - комисаров, а среди своих захрюканых (А. Блок о буржуазии)...

    Нам, пролетариату, герои не нужны. Нам нужны революционеры. " Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не герой. Добьемся мы освобожденья. Своей мозолистой рукой"
    Последний раз редактировалось фокс; 21.05.2010 в 20:21.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для swine
    Пол
    Мужской
    Адрес
    District 9
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Правильно Долой купленое за деньги равенство и узкий горизонт буржуазного права, долой коррумпированое буржуазное государство.... Да здравствует самый гуманый суд в мире, суд Советов - диктатуры пролетариата.

    Берест был комисаром (замполитом) ... Комисаров, буржуазия расстреливала. Комисар героем буржуазной Украины быть не может... Ищите себе героев не среди нас - комисаров, а среди своих захрюканых (А. Блок о буржуазии)...

    Нам, пролетариату, герои не нужны. Нам нужны революционеры. " Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не герой. Добьемся мы освобожденья. Своей мозолистой рукой"
    пахнуло как из старого подсобного помещения где хранятся пыльные бюсты Ленина и ветхие лозунги, плакаты и транспаранты
    "Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться." ©

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    А вообще мне кажется удивительным,что до сих пор есть люди,которые верят в коммунистические идеи.Вся диктатура пролетариата сводится в итоге к произволу и обогащению партноменклатуры,который мы наблюдаем до сих пор в независимой Украине.Плановая экономика потерпела полный крах,израсходовав основные ресурсы на гонку вооружений.Командно-административная система с тотальной уравниловкой и отсутствием экономических стимулов к работе доказала свою неэффективность.
    Сегодняшние компартии уже давно существуют на деньги ненавистной для них на словах буржуазии.Та же КПУ вместо проведения забастовок и стачек с целью повышения зарплат и улучшения условий труда рабочих ставит памятники Сталину и занимается другой бесполезной деятельностью,потому что не хочет подрывать финансовые состояния своих спонсоров-олигархов.
    Этим миром,к сожалению,правят деньги.А идеи всеобщего равенства неосуществимы.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    А вообще мне кажется удивительным,
    Овладевайте знаниями....

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Взагалі-то Берест був громадянином і героєм УРСР, а не України. Ним він і залишиться.Україна і УРСР - дві різні держави, хоч і розміщувались(-ються) і свого часу на одній території.
    Не потрібно трясти кістками мертвих. У кожного народу є свої герої. І не потрібно присвоювати чи знімати звання, від цього героїзм не зменшиться і не прибуде. Для Сходу героями завжди будуть учасники вітчизняної війни, для Заходу- учасники ОУН-УПА. Ми просто занадто довго жили в різних державах, тому і герої різні.
    Героїв ж України сьогодні вже дуже багато, але більша частина з них здатна тільки на те, щоб кидатися яйцями в Верховній Раді. Ось сьогоднішні герої України. Саме їх потрібно позбавити цього звання, а не тих , що боролись і полягли за свій народ.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,968
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Ксеня- Посмотреть сообщение
    Взагалі-то Берест був громадянином і героєм УРСР, а не України. Ним він і залишиться.Україна і УРСР - дві різні держави, хоч і розміщувались(-ються) і свого часу на одній території.
    У вас неверные данные. Вообще-то Украина ВСЯ была УССР. И следовательно кто был не УССР - не был Украиной.
    Насколько я знаю за годы незалежности она не увеличивалась

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Дані у мене вірні. УРСР і Україна - дві різні держави , хоч територія одна. Держава - це гімн, прапор, герб, уряд, народ, нація. Окрім кордонів у цих двох країн немає нічого спільного і дай Боже щоб ніколи не було.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    І не потрібно присвоювати чи знімати звання, від цього героїзм не зменшиться і не прибуде
    золотые слова
    И Президент бандит и пиво дорожает

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,968
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Ксеня- Посмотреть сообщение
    Дані у мене вірні. УРСР і Україна - дві різні держави , хоч територія одна. Держава - це гімн, прапор, герб, уряд, народ, нація. Окрім кордонів у цих двох країн немає нічого спільного і дай Боже щоб ніколи не було.
    Данные у вас неверные Одним аутотренингом вы не обойдетесь, уж простите
    Попробуйте увидеть последовательность событий, а не обрывки Или я многого хочу от вас?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения