Тема: Донецький суд відкрив справу зі скасування Героя України Олексію Бересту

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 26 из 26
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Ксеня- Посмотреть сообщение
    Дані у мене вірні. УРСР і Україна - дві різні держави , хоч територія одна. Держава - це гімн, прапор, герб, уряд, народ, нація. Окрім кордонів у цих двох країн немає нічого спільного і дай Боже щоб ніколи не було.
    Не понял: вроде как и УССР и Украина имели (имеют) и гимн и флаг и герб и правительство. О народе я уж и не говорю : кроме как численность - ничего не изменилось со времён УССР. А вы говорите - ничего общего. Можно подумать, что украинцы все прилетели с Марса в начале 90-х .
    Ценю в себе три качества: УМ, КРАСОТУ и СКРОМНОСТЬ.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    Не понял: вроде как и УССР и Украина имели (имеют) и гимн и флаг и герб и правительство. О народе я уж и не говорю : кроме как численность - ничего не изменилось со времён УССР. А вы говорите - ничего общего. Можно подумать, что украинцы все прилетели с Марса в начале 90-х .
    Кожна держава має "и гимн и флаг и герб и правительство", але у кожної вони різні. Перечислені Вами атрибути в України і в УРСР різні, що дає мені повне право стверджувати , що це не одна і та сама держава. Ото й усього.
    Хочу зауважити , що у мене немає ностальгії ані за УРСР, ані захоплення сьогоднішньою Україною. Я просто констатую факти.
    Чому я завела мову про різні країни? Просто хотіла пояснити чому ніхто не позбавить звання героя України громадянина УРСР Олексія Береста. Він ніколи не був героєм України, він герой УРСР. Це простий і незаперечний факт. І будь-який суд висуне саме цей аргумент як причину для відмови позову.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Ксеня- Посмотреть сообщение
    Кожна держава має "и гимн и флаг и герб и правительство", але у кожної вони різні. Перечислені Вами атрибути в України і в УРСР різні, що дає мені повне право стверджувати , що це не одна і та сама держава. Ото й усього.
    Хочу зауважити , що у мене немає ностальгії ані за УРСР, ані захоплення сьогоднішньою Україною. Я просто констатую факти.
    Чому я завела мову про різні країни? Просто хотіла пояснити чому ніхто не позбавить звання героя України громадянина УРСР Олексія Береста. Він ніколи не був героєм України, він герой УРСР. Це простий і незаперечний факт. І будь-який суд висуне саме цей аргумент як причину для відмови позову.
    Украина "как бы" правопреемница УССР. и не только "право-".
    говорите, абсолютно разные страны? тогда верните все, что страна нажила до 91 года (инфраструктуру, в том числе). правда, не знаю, кому. наверно, тем, кто не считает, что "между УССР и Украиной нет ничего общего".

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,968
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от Ксеня- Посмотреть сообщение
    Кожна держава має "и гимн и флаг и герб и правительство", але у кожної вони різні. Перечислені Вами атрибути в України і в УРСР різні, що дає мені повне право стверджувати , що це не одна і та сама держава. Ото й усього.
    Хочу зауважити , що у мене немає ностальгії ані за УРСР, ані захоплення сьогоднішньою Україною. Я просто констатую факти.
    Чому я завела мову про різні країни? Просто хотіла пояснити чому ніхто не позбавить звання героя України громадянина УРСР Олексія Береста. Він ніколи не був героєм України, він герой УРСР. Це простий і незаперечний факт. І будь-який суд висуне саме цей аргумент як причину для відмови позову.
    Мне кажется, это - называется бюрократией.
    Вы же делаете фото в паспорт по достижении определенного возраста, а не потому что перекрасили волосы...Будь вы блондинкой или брюнеткой, носите макси или мини, замужем или в разводе (меняется фамилия)- вы же Ксеня все равно))

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    А вообще мне кажется удивительным,что до сих пор есть люди,которые верят в коммунистические идеи.Вся диктатура пролетариата сводится в итоге к произволу и обогащению партноменклатуры,который мы наблюдаем до сих пор в независимой Украине.Плановая экономика потерпела полный крах,израсходовав основные ресурсы на гонку вооружений.Командно-административная система с тотальной уравниловкой и отсутствием экономических стимулов к работе доказала свою неэффективность.
    Сегодняшние компартии уже давно существуют на деньги ненавистной для них на словах буржуазии.Та же КПУ вместо проведения забастовок и стачек с целью повышения зарплат и улучшения условий труда рабочих ставит памятники Сталину и занимается другой бесполезной деятельностью,потому что не хочет подрывать финансовые состояния своих спонсоров-олигархов.
    Этим миром,к сожалению,правят деньги.А идеи всеобщего равенства неосуществимы.
    КПУ - это не коммукнистическая партия, а социал демократическая, т.е. не революционная, а реформистская.

    Идеи равенства - это идеи реакционные, мелкобуржуазные, а не коммунистические. Коммунистическая идея - это идея снятия общественного разделения труда. К идее равенства не имеет никакого отношения, ни малейшего. Кто еще на Одесском форуме до сих пор не понял


    Верить в куоммунистические идеи, себя не уважать. Я никогда не верил (начинал как антикоммунист) и сейчас тем боле не верю в коммунистические идеи. Вместо веры, предпочитаю знание


    О причинах поражения социализма, можно посмотреть статьи Пихорович В. , они есть в нэте, а не повторять глупости.


    Госплан, т.е. плановая экономика в СССР была уничтожена уже в средине 60-х, после расширенного введения товарно денежных отношений (хозрасчета) , оставась бутафория...


    Что же касается коммуниста - комисара Береста, то комисар (замполит), героем современнй Украины, быть не может.

    Сначала сделайте революцию, установите диктатуру пролетариата, национализируете основные отрасли промышленности, запустите ОГАС, создайте конкуренцию двух систем: плановой и стихийной рыночной, пускай в соцсоревновании доказывают свою историческую состоятельность , не забыв при этом лишить буржуазию политических прав, чтобы не допускать срастания бизнеса и государства, а уже потом присваивайте Бересту Героя Укрианы.

  6. Вверх #26
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    Цитата Сообщение от Ксеня- Посмотреть сообщение
    Дані у мене вірні. УРСР і Україна - дві різні держави , хоч територія одна. Держава - це гімн, прапор, герб, уряд, народ, нація. Окрім кордонів у цих двох країн немає нічого спільного і дай Боже щоб ніколи не було.
    Ничего? А про главный признак забыла? Про народ...
    А государство это всего лишь политическая организация общества (вот этого самого народа). "Государство для граждан"(с), а не наоборот (должно быть).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения