Тема: Засада Ж/Д переезд + ГАИ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963

    По умолчанию Засада Ж/Д переезд + ГАИ?

    Вчера около 10 вечера проезжал ж/д переезд на Ленпосёлке. Удивил следующий момент. Впереди меня ехала машина. Не доезжая до переезда метров 12 начал мигать красный свет. Водитель впереди идущей машины не удержался проехал переезд. Перед моим капотом опустился шлагбаум.
    Стоим на переезде, через 2 минуты переезд просто открывается (никакого поезда не было). Проезжаю переезд - стоит патрульная машина ГАИ и уже прессуют водителя той машины за проезд переезда на красный мигающий сигнал. Получается, что оператор переезда тандемом с ГАИ работают?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Вчера около 10 вечера проезжал ж/д переезд на Ленпосёлке. Удивил следующий момент. Впереди меня ехала машина. Не доезжая до переезда метров 12 начал мигать красный свет. Водитель впереди идущей машины не удержался проехал переезд. Перед моим капотом опустился шлагбаум.
    Стоим на переезде, через 2 минуты переезд просто открывается (никакого поезда не было). Проезжаю переезд - стоит патрульная машина ГАИ и уже прессуют водителя той машины за проезд переезда на красный мигающий сигнал. Получается, что оператор переезда тандемом с ГАИ работают?
    Вряд ли, насколько знаю, световая и звуковая сигнализация срабатывает автоматически когда поезд проходит определенный участок рельсов. А вот шлагбаум опускает уже оператор в домике который рядом с переездом. Просто мог быть глюк (вряд ли) или где-то маневровый катался по стрелкам и сработала сигналка

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для belisimos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,443
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Вчера около 10 вечера проезжал ж/д переезд на Ленпосёлке. Удивил следующий момент. Впереди меня ехала машина. Не доезжая до переезда метров 12 начал мигать красный свет. Водитель впереди идущей машины не удержался проехал переезд. Перед моим капотом опустился шлагбаум.
    Стоим на переезде, через 2 минуты переезд просто открывается (никакого поезда не было). Проезжаю переезд - стоит патрульная машина ГАИ и уже прессуют водителя той машины за проезд переезда на красный мигающий сигнал. Получается, что оператор переезда тандемом с ГАИ работают?
    Скорей всего так и есть. Получается, что даже будучи оператором переезда, можно заработать ...

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Репутация
    44
    ГАИ частенько наблюдают там и за первым и за вторым переездом.
    Просто надо наверно воздержываться от проезда переезда на красный.
    На первом (со стороны двух столбов) переезде есть и другой прикол.
    При отсутствии разметки ловят на левый поворот после проезда рельсов.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    там менты всегда пасуцца
    никогда не забуду
    ехали в теплодар
    7 часов вечера
    час пик - переезд закрыт - поезда нет - пробка шомаманигарюй
    а эта коза веничком пыль с рельс сметает.. ох как поднялись люди и сказали ей что они о ней думали - все злые - все хотят домой - время чтоли нельзя другое найти?
    но ей было все побарабану - и она сказала чем больше вы орете тем дольше я буду мести - домела и открыла.. пробка была от переезда до наземного пешеходного моста... переезд возле конечной троллейбусов 3 и 12 незнаю как называется район=)
    rb20e

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для belisimos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,443
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    там менты всегда пасуцца
    никогда не забуду
    ехали в теплодар
    7 часов вечера
    час пик - переезд закрыт - поезда нет - пробка шомаманигарюй
    а эта коза веничком пыль с рельс сметает.. ох как поднялись люди и сказали ей что они о ней думали - все злые - все хотят домой - время чтоли нельзя другое найти?
    но ей было все побарабану - и она сказала чем больше вы орете тем дольше я буду мести - домела и открыла.. пробка была от переезда до наземного пешеходного моста... переезд возле конечной троллейбусов 3 и 12 незнаю как называется район=)
    Район называется - "Застава - I-я"

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Робинзон Крузо
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    21
    На счет переездов, пасутся по погоде, в основном в темное время суток в Овидиополе, после проезда круга, метров через 300-400 прямо возле заправки, переезд со знаком STOP, так они чуть дальше под забором прячутся типа на проезд без остановки

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от -Aleksandr- Посмотреть сообщение
    ГАИ частенько наблюдают там и за первым и за вторым переездом.
    Просто надо наверно воздержываться от проезда переезда на красный.
    На первом (со стороны двух столбов) переезде есть и другой прикол.
    При отсутствии разметки ловят на левый поворот после проезда рельсов.
    там вообще-то знаки имеются...
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения