Результаты опроса: Нужен ли Одессе яхтклуб

Голосовавшие
256. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужен

    227 88.67%
  • Не нужен

    6 2.34%
  • Безразлично

    23 8.98%

Тема: Судьба Отраднинского яхтклуба.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    17

    По умолчанию Судьба Отраднинского яхтклуба.

    На последней сессии ОБЛ (или гор - боюсь ошибиться) совет принял обращение к Верховному совету с просьбой разобраться с ситуацией в *.

    Дело в том, что по сути (опустим юр. формальности) * продан (передан в управление) частной фирме. При этом цены за аренду мест в * поднялись в 5 и более раз, и возможно * скоро станет местом отдыха не яхтсменов, и их друзей, а местом стоянки элитных катеров.

    Возможно стоит от имени не безразличных написать еще несколько обращений в инстанции чтоб сохранить в городе яхтенный спорт.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Трансбункер купил, насколько я знаю. Рука Москвы, везде рука Москвы))
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Проголосовал за первый вариант.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Да уж, всё как-то "повязано": "реконструкция" Французского бульвара, застройка склонов, яхт-клуб... и т.д.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Alexey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    305
    Репутация
    90
    Подорожание действительно в 5 раз. Что-то около 1500$ (точно не скажу) в год за место (раньше было около 350$) в этом году изза этого многие не спускали яхты даже на воду, а катаются в основном те, которые закреплены за организациями/учреждениями. Кроме того эти извените, дебилы, на Азарова, даже авто-кран не пускают просто проехать в яхт клуб спустить яхты на воду. Трасса здоровье ж блин...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Всё логично.
    Этот яхтклуб - ещё советское учреждение. При Советской власти такие спортклубы были общенародными.
    А теперь Советской власти нет, халява кончилась.
    Теперь будет хазяйское. Кто купил, тот и хозяин.
    А остальных просят не беспокоиться.

    PS. Мой племянник на этих яхтах ещё в советское время в Варну ходил, хотя яхтсмен из него ещё тот.
    Правда, его за это заставили всё днище отшкурить.
    Вот какие нечеловеческие порядки были при Советах!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цена однозначно будет и должна быть выше - по вашему 1500 в год - это много? Думаю, если вдалельцы даже захудалых яхт посчитают их стоимость, то стоянка в месяц в сотню с копейками зеленых не будет казаться такой роскошью - тем более если она будет чем то аргументирована - реставрация причала например, круглосуточная нормальная охрана и т.п. В свое время часто там бывал и знаю некоторых людей, которые получали там удовольствие от рихтовки того металлолома , который в последствии гордо именовали яхтой. Этот спорт достаточно популярен в мире и достаточно недешев - это вам любой скажет, кто каким либо образом с этим связан, посему если поднятие цены будет обоснованным и если частные руки приведут это место в порядок - в общем то я ничего против не имею

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Ну 1500 долларов в год, это ерунда, если учесть, что нормальный катерок типа Dominator или АВ стоит 200 - 300 тыс. евро. и заправка такого обходится примерно в 500 -1000 баксов для дневной прогулки, например, на Тентровскую косу и обратно. Думал гораздо дороже будет.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Да, ребята, яхта - это не средство передвижения.
    Это - РОСКОШЬ.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Это просто удовольствие - за которое нужно платить! А сумма действительно не ахти какая, паника является лишней...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для NT07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чаще всего в Одессе
    Сообщений
    282
    Репутация
    28
    Позволю себе с Вами не согласиться. Если это спорт, то вполне логично было бы его развивать хотя бы так же, как в бывшем СССРе. Может быть это мое мнение, но если так рассуждать, то со временем мы забудем, что Одесса - это город моряков...А очень дорогостоящие катера и яхты, в традиционном понимании этого термина, вещи абсолютно разные.
    Все перемены к лучшему!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    нужен..только не для "сливок" общества, а общественный..
    Любит наш народ всякое говно.....

  13. Вверх #13
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    он должен быть именно яхт-клубом. иметь свою комманду и тп. а не быть просто местом парковки дорогих яхт(для этого мест хватает)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    он должен быть именно яхт-клубом. иметь свою комманду и тп. а не быть просто местом парковки дорогих яхт(для этого мест хватает)
    Может быть и хватает..но не подскажете где именно?
    ----------------------------------------------------------
    В Одессе чувствуется недостаток мест для стоянки катерров, на Морвокзале вообще пробиться невозможно, несмотря на то, что цены на стоянку там не намного но выше все таки.
    В Отраде многие, как Вы называете дорогие катера вообще стоять не могут, они обрастают там в 2-3 раза быстрее чем на том-же Морвокзале, из-за стоячей воды.
    Хотя по сравнению с Балаклавой наши яхтклубы, все, тихо курят в уголочке.
    И еще добавлю Одессе нужен яхтклуб и не один наверное точно, но только в том случае если это место действительно сможет носить название ЯХТКЛУБ, , а не полуразвалившиеся причалы с контейнерами на берегу, да и воду иногда неплохо было бы почистить.
    Последний раз редактировалось Zaya; 29.08.2007 в 10:01.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Не забывайте куда мы идем и каким курсом - в Европу От этого и идите - возьмите любой европейский яхт-клуб, а после этого покажите какой из них спонсируется государством? Найдете? Буду ждать результатов поиска...
    Что же касается спортивной стороны вопроса - я думаю что если бы в яхтенное дело вкладывались деньги хотя бы на уровне украинского баскетбола, вы бы совсем иначе говорили о дорогих (не дорогих) яхтах, поскольку вы бы понимали сколько это стоит, а самое главное что сколько бы это не стоило - это реально!
    Денег за сезон уходить на баскетбольную команду - хватит приличную стояночку организовать со всеми вытекающими, при чем на как это сейчас принято говорить - все будет на европейском уровне.
    Отсюда большой вывод - что "БОЛЬШИМ" мира сего - яхта, как спорт не интересна, в то время когда как отдых вполне подходит! Вон посмотрите, в Крыму автоспорт пытаются реанимировать, может и яхты когда то реанимируют, если найдутся энтузиасты с немаленьким желанием и суммами

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Судьба яхт-клуба в Отраде, увы, предопределена. Его будущее можно ясно увидеть на чертежах градостроительного обоснования застройки побережья компанией "Миханики". На территории клуба предусмотрено размещение зданий и бассейнов. При необходимости, могу найти фотки чертежей.

    Кроме того, планируя пиаровскую часть своего проекта, "Миханики" рассматривали яхтсменов как организованную противостоящую силу.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для ольга к.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    он должен быть именно яхт-клубом. иметь свою комманду и тп. а не быть просто местом парковки дорогих яхт(для этого мест хватает)
    На сегодняшний день компанией "Трансбункер" возрождена детская парусная школа. Сейчас там занимаются около 100 ребятишек от 6 до 14 лет, пока бесплатно, в том числе и моя дочь. Для этого фирмой закуплено около 40 лодок класса "Оптимист". Кроме того, приобретены 8 яхт-монотипов класса "Laser SB3". Пока ни о какой застройке никто речи не ведет. Старые контейнеры, правда, поубирали.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    297
    Репутация
    438
    При необходимости, могу найти фотки чертежей.
    Слушай, найди если не сложно.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Судьба яхт-клуба в Отраде, увы, предопределена. Его будущее можно ясно увидеть на чертежах градостроительного обоснования застройки побережья компанией "Миханики". На территории клуба предусмотрено размещение зданий и бассейнов. При необходимости, могу найти фотки чертежей.

    Кроме того, планируя пиаровскую часть своего проекта, "Миханики" рассматривали яхтсменов как организованную противостоящую силу.
    По той наглости с какой все это делается, жителей города наверное они оценивают, как стадо безвольных баранов.
    В Европе они бы и мечтать о таком бы не могли.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
    Слушай, найди если не сложно.
    Вот, нашел. Фрагмент, касающийся яхт-клуба, и расшифровки.
    Синяя полоса сверху - "Трасса Здоровья", забор сейчас начинается в двух метрах от нее. Серая часть снизу - нынешние бетонные плиты.
    Что за конструкция ведет от "медично-оздоровчого комплекса" (как я понимаю, солярия с тренажерными залами) к "яхт-клубу" - не знаю. Зачем яхтсменам открытый бассейн на территории клуба, сказать трудно.
    Изображения
    • Тип файла: jpg of-03.jpg (134.5 Кб, Просмотров: 119)
    • Тип файла: jpg of-01.jpg (61.9 Кб, Просмотров: 73)
    • Тип файла: jpg of-02.jpg (71.0 Кб, Просмотров: 52)
    Последний раз редактировалось Сергей Дибров; 30.08.2007 в 15:37.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения