Результаты опроса: Нужен ли Одессе яхтклуб

Голосовавшие
256. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужен

    227 88.67%
  • Не нужен

    6 2.34%
  • Безразлично

    23 8.98%

Тема: Судьба Отраднинского яхтклуба.

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,643
    Репутация
    22525
    Искренне желаю что бы кризис похоронил все малакские планы за реконструкцию побережья и яхт-клуба в частности! Того же и всем корытам без паруса! К сожалению парусный спорт в Украине накрылся медным тазом по единственной причине - Украина не морская держава
    А вуйкам киевским паруса нужны так же как и пароходы - продать, раздерибанить, растащить и набить карманы


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55
    Позорище... Когда покупал свой "четвертак" проблема стоянки была главной.
    Узнав расценки в Отраде пришли в ужас...Тут многие язвят что яхтинг спорт для
    богатых..Зайдите в Гугль и посмотрите на ситуацию сверху. В Швеции к примеру
    яхта практически в каждой семье. За 15000 вполне возможно купить восьмиметровую яхту.А насчет традиций...Недавно поднимали яхту в яхт-клубе
    Херсонского судозавода. Яхты, от "Ассолек" за 3000уе.,до двадцатиметровых океанских.Никто не выделывается, нужно толкнуть тележку,люди подходят и предлагают помощь сами.Яхты практически только парусные. Яхт визуально больше чем в Отраде намного...
    Теперь внимание...стоимость стоянки 100 гр. в месяц!!!
    Выводы делаем сами.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,643
    Репутация
    22525
    Цитата Сообщение от plodder Посмотреть сообщение
    Позорище... Когда покупал свой "четвертак" проблема стоянки была главной.
    Узнав расценки в Отраде пришли в ужас...Тут многие язвят что яхтинг спорт для
    богатых..Зайдите в Гугль и посмотрите на ситуацию сверху. В Швеции к примеру
    яхта практически в каждой семье. За 15000 вполне возможно купить восьмиметровую яхту.А насчет традиций...Недавно поднимали яхту в яхт-клубе
    Херсонского судозавода. Яхты, от "Ассолек" за 3000уе.,до двадцатиметровых океанских.Никто не выделывается, нужно толкнуть тележку,люди подходят и предлагают помощь сами.Яхты практически только парусные. Яхт визуально больше чем в Отраде намного...
    Теперь внимание...стоимость стоянки 100 гр. в месяц!!!
    Выводы делаем сами.
    Согласен, те кто утверждает что яхтинг это для богатых - бред сивой кобылы в Рождество! В Швеции кстати официально не известно сколько яхт и лодок во владении ибо таким маразмом как регистрация плавсредств аля-яхта никто не занимается

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55
    Ну... Швеция это другой мир. Насчет маразма, вспомнились Украинские пограничники
    Но почему в Херсоне могут,в Николаеве,Каховке,Энергодаре могут,в Одессе не могут.
    Самое главное что на мой взгляд там хранятся традиции яхтинга.
    Яхт-клуб это не только место для стоянки яхт по моему разумению.Проводятся регаты,много яхт в постройке.Старые яхтсмены в почете и уважении. Надолго ли эта идиллия не знаю,в нашей стране хорошо долго не бывает. Зачем это все порушили в Одессе?
    Понятно, это не самая большая городская проблема.
    Но...вот такими мелочами убивается город.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Проголосовал за Нужен!!

    Иначе там вырастет 16 ти этажный особняк !!!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    Блин, читаю и тоску наводит.Первый раз меня в 4-х летнем возрасте на "Феб" вывели в море.
    А я этот ФЕБ в Одессу перегонял 2,5 месяца по рекам из Ленинграда
    старый грустный Серый Волк

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от ALexBlake Посмотреть сообщение
    А я этот ФЕБ в Одессу перегонял 2,5 месяца по рекам из Ленинграда
    Как давно это было...... Капитан был Комаров. Обидно за яхт-клуб.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для arpa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    552
    Репутация
    758
    А Бовшик-рыжий! А Ковбасюк Владимир Маркович ( Царствие ему Небесное).А Мовчан тоже Маркович. Были свои Герои,были свои Легенды!
    Life is brutal.But not always.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    я с 95 года в яхт-клубе, прошла через его подъем, потому как 1995-2000 гг. были наверно лучшими на моей памяти, пока не начался упадок. да, я считаю что подъем цен в некотором роде необходим, но если поднимают цены, то и условия должны давать приемлимыми. а то получается, что за все это время денег хватило только на обнесение забором (редчайшая дикость) и на кидание нескольких понтонов. и все! какой нахрен бассейн, пусть они туалет нормальный сделают. смешно. пошла в этом сезоне - из знакомых лиц только Поветкина )
    когда был директором Натан, все стонали, что х...вый директор, вот новые пришли - жуть.
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от arpa Посмотреть сообщение
    А Бовшик-рыжий! А Ковбасюк Владимир Маркович ( Царствие ему Небесное).А Мовчан тоже Маркович. Были свои Герои,были свои Легенды!
    А Итер (Царство небесное)

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от plodder Посмотреть сообщение
    Да ФЕБ этот, только я его помню в красном цвете

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    Да я вас умаляю. Его раньше Сухановский вообще под цвет плавок красил )))
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    23
    Нужен ли Одессе яхт-клуб для меня вопрос риторический. Это все равно, что спросить: нужен ли Одессе порт или надо ли Одессе море?
    Яхт-клуб нужен и не один. Считаю, что наряду с частными яхт-клубами, где цены определяются спросом на рынке яхтенных услуг, городу необходим еще и муниципальный яхт-клуб. Где вопросы ценообразования, подготовки юных яхтсменов, заботы о ветеранах должны решаться и финансироваться из городского бюджета. Как минимум основная часть этих расходов. Таким муниципальным яхт-клубом, как раз и мог бы стать яхт-клуб в Отраде. Если бы, если бы...

    Многие помнят с какой помпой мэрия отправила в кругосветное плавание яхту "Иваноис" второго сентября этого года. А кто сейчас из наших властей озабочен судьбой одесских яхтсменов? Последнее соообщение на городском сайте датировано 10.09.09г: "Яхта «Иваноис», отправившаяся в плавание в честь 215-летия Одессы, проходит Мраморное море". Всё. Попробуйте узнать в Управление по физической культуре и спорту, где сейчас находится "Иваноис"? В ответ - только разводят руками. Отправили наших ребят, отмыли денежки и все на этом, мол, как-нибудь сами доплывут.

    Если бы городская власть заботилась об одесситах и будущем города, его имидже, а не о своем личном кармане, не возникало бы вопросов по застройке склонов, уничтожении зеленых зон, продаже яхт-клубов и много, много других.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    470
    Репутация
    406
    Я ЗА то, чтобы в был Черноморский яхт-клуб.
    Сейчас там почти пусто у причалов.
    Зажравшиеся хозяева в кризисный год цену подняли с 45 грн. до 90-95 грн. за погонный метр длины яхты. Причем пофиг - сезон, не сезон.
    Аргументировали тем, что вместо выжитых парусников, туда галопом ломанутся моторные яхты, которые в очереди толпятся на заход. Не зашли пока что...
    Вот большинство (и мы в том числе) "стали на лыжи": кто в Николаев, кто в Ильичевск, кто в Херсон. Там на порядок дешевле не только стоянка, но и работы по обслуживанию.

    Наблюдал перед НГ с "Трассы Здоровья" - в Черноморском Яхт-Клубе остались только "не считающие денег" и бюджетники и ведомственники, да и то единицы. Администрация сама себя натянула "на кукан".
    Печально все это...

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    А мои знакомые отогнали яхту в Турцию, экономные люди, подсчитали все.
    Яхтклуб в Одессе нужен!!!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    Сейчас яхт-клуб напоминает кладбище...собаки...ветер...и тишина...
    А как было раньше? С марта шкурили, на 1 мая спускались на воду и до победы глубокой осени, пока кран не пригонят, чтобы на стапель поставить. Сейчас из трех летних месяцев от силы месяц на воде. Руководство море видело только с берега, то ветер у них сильный и не выпускают, то волна высокая, опять не выпускают, то темно... Зато тарифы!!! Дешевле в Турции, со всеми удобствами, стоять.
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    23
    Кто хотел за бесценок завладеть Черноморским яхт-клубом, Межрейсовой базой моряков, административным зданием управления ЧМП на Дерибасовской (площадью 5 тыс. кв. м), пансионатом ветеранов флота и др. смотрим здесь:
    http://www.from-ua.com/eco/c7245a74f7f79.html

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Всё верно и страшно.., но есть вопрос, - почему эта статья и другая, на котор. есть ссылка в тексте, появилась именно сейчас? - этот безобразный процесс по прикарманиванию\рейдерству ЧМП и др. одесск. предприятий начался разве сейчас, при нынешних..? Где же обличители были при ТЕХ властях, не думаю что ТЕ "рулилы" государства ничего не знали((..А с учетом времени появления "джокера из рукава".., ИМХО, - очень похоже на "заказуху"..Хотя, хоть так выходит наружу.. и за это можно сказать спасибо авторам..
    Клан под защитой мантии .. Впервые о Продаевича вспомнили в 2001 году - и сразу в контексте скандала. Еще и какого - речь шла о банкротстве Черноморского морского пароходства. Именно судья Продаевич берет на себя дело, о правах на имущество ЧМП. То самое дело об уничтожении громадного украинского флота. Схема простая - предприятие объявляется банкротом. За небольшие долги арестовывается имущество. А затем отдается в третьи руки через сомнительные векселя..
    - http://www.from-ua.com/crime/7066eef406b0c.html

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Буравчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    401
    Репутация
    149
    как не обидно, но в Украине еще не построено одного морского яхтклуба. это факт.
    Есть проблемы в законодательном плане, которые не позволяют сделать это без значительных, а главное долгосрочных инвестиций, на которые пока никто не готов пойти. Хранят катера и яхты что в Одессе, что в Балаклаве кто как.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения