Тема: Что делать, если от нового дивана неприятный запах?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Beauty*)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - лучший город!
    Сообщений
    59
    Репутация
    35

    По умолчанию Что делать, если от нового дивана неприятный запах?

    1.5 месяца купили новый диванчик, все отлично, только от него ужасно неприятный запах. Диван делали на заказ, поэтому, первую неделю думали, что он просто должен проветриться, но прошло уже достаточно времени, а запах не исчезает, комната постоянно проветривается, т.к. находится там просто не возможно! Подскажите, что делать, может, можно как-то убрать этот запах?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Beauty*)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - лучший город!
    Сообщений
    59
    Репутация
    35

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    961
    А где заказывали если не секрет? Из чего каркас если там есть сырое ДСП тот запах будет радовать вас еще не мало
    Последний раз редактировалось YambO; 21.05.2010 в 16:19.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Beauty*)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - лучший город!
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    Заказывали в магазине "Любой Каприз" (Новый Привоз), с каркасом все в порядке, влаги нигде нет, и внешне диван выглядит отлично. А вот запах очень странный, резкий, и распространяется по всей комнате....

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    961
    Цитата Сообщение от Beauty*) Посмотреть сообщение
    Заказывали в магазине "Любой Каприз" (Новый Привоз), с каркасом все в порядке, влаги нигде нет, и внешне диван выглядит отлично. А вот запах очень странный, резкий, и распространяется по всей комнате....
    Каркас деревянный ? Так вы у изготовителей и поинтересуйтесь они наверняка должны знать от чего запах идет.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Буквально недавно где то слышал про отравление ребенка от нового дивана. Как оказалось чем то ядерным было обработано дерево, был соответственный запах...
    Так что лучше уточните сразу, не откладывайте

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Резкий,неприятный запах может издавать мебель в которой некачественное наполнение.Я не знаю есть ли у нас в Одессе отдел по контролю качества продукции,вам нужен именно он.Ещё можно в отдел по защите прав потребителя обратиться,они подскажут где можно экспертизу провести.
    Это действительно может быть опасно,по этому действуйте как можно быстрее.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Beauty*)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - лучший город!
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    Спасибо, каркас деревянный, диван еврокнижка, дерева не так уже и много, я вот внутреннее содержание....
    Была в магазине, сказали, что таких случаев у них не было, обещали заехать посмотреть, но пока никто не приходил, ждем...(((

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Beauty*)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - лучший город!
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Резкий,неприятный запах может издавать мебель в которой некачественное наполнение.Я не знаю есть ли у нас в Одессе отдел по контролю качества продукции,вам нужен именно он.Ещё можно в отдел по защите прав потребителя обратиться,они подскажут где можно экспертизу провести.
    Это действительно может быть опасно,по этому действуйте как можно быстрее.
    Спасибо, если в магазине нам не помогут, пойдем в общество защиты прав потребителя, т.к жить при таком запахе нереально, комната сейчас изолирована от людей....

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина.Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    339
    В разделе Чёрный список недобросовестных фирм есть эта фирма.

  11. Вверх #11
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Купите средство для удаления неприятных запахов HG (в эпицентре на Жукова есть точно, я купила себе в дом и свекровь прониклась, ей тоже купила). Убирает все запахи, просто супер! Стоит что-то около 50 грн бутылка, но хватает очень надолго На десяток таких диванчиков , наверное, хватит
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Beauty*)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - лучший город!
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Купите средство для удаления неприятных запахов HG (в эпицентре на Жукова есть точно, я купила себе в дом и свекровь прониклась, ей тоже купила). Убирает все запахи, просто супер! Стоит что-то около 50 грн бутылка, но хватает очень надолго На десяток таких диванчиков , наверное, хватит
    Спасибо ) Только вот боюсь, чтоб ткань не по портилась, это идет как влажная уборка... но если что, то попробуем.

  13. Вверх #13
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    сложно сказать по поводу дивана, действительно , смотря какая обивка... Если светлая, могут быть разводы, наверное, но сам спрей бесцветный. На темной точно ничего не заметно, а светлую, думаю, можно сначала обработать спреем, а когда высохнет и если есть разводы, то просто обычным любым средством для чистки тканей (или поверхностей), смотря из чего сделан диван. Мне кажется, хуже ему уже точно не будет )

    Я просто сама была в шоке от того, как классно он убирает запахи на пористых поверхностях - таким образом недавно спасла пухо-перьевую подушку, там-то поверхность пористей некуда Правда, чтобы убрать сильный запах окончательно, я наносила спрей раза три, и оставляла ее на балконе, с первого раза убрал, но не окончательно. Мама мужа увидела-унюхала это чудо и затребовала себе такое же - у них дома кот, проблема запахов иногда бывает актуальной. На самом спрее написано, что убирает все неприятные запахи. В общем, думаю, стоит попробовать, наверное
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Beauty*)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - лучший город!
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    сложно сказать по поводу дивана, действительно , смотря какая обивка... Если светлая, могут быть разводы, наверное, но сам спрей бесцветный. На темной точно ничего не заметно, а светлую, думаю, можно сначала обработать спреем, а когда высохнет и если есть разводы, то просто обычным любым средством для чистки тканей (или поверхностей), смотря из чего сделан диван. Мне кажется, хуже ему уже точно не будет )

    Я просто сама была в шоке от того, как классно он убирает запахи на пористых поверхностях - таким образом недавно спасла пухо-перьевую подушку, там-то поверхность пористей некуда Правда, чтобы убрать сильный запах окончательно, я наносила спрей раза три, и оставляла ее на балконе, с первого раза убрал, но не окончательно. Мама мужа увидела-унюхала это чудо и затребовала себе такое же - у них дома кот, проблема запахов иногда бывает актуальной. На самом спрее написано, что убирает все неприятные запахи. В общем, думаю, стоит попробовать, наверное
    Спасибо. Ткань очень светлая нежно-лимонного цвета, микро велюр. Главное чтобы источник этого запаха был уничтожен!

  15. Вверх #15
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Я думаю, должно помочь. По крайней мере, надо пробовать ну не выбрасывать же диван, в самом-то деле.

    Чтобы лучше тебе было ориентироваться, сфоткала свою волшебную бутылочку Вот оно -



    Удачи
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Beauty*) Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ткань очень светлая нежно-лимонного цвета, микро велюр. Главное чтобы источник этого запаха был уничтожен!
    лучше не уничтожить а выявить источник. не все так безопасно на первый взгляд.

    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Я думаю, должно помочь. По крайней мере, надо пробовать ну не выбрасывать же диван, в самом-то деле.

    Удачи
    иногда лучше"выкинуть" производителю обратно, особенно если есть или плантруются детки.
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Beauty*)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - лучший город!
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    Спасибо всем огромное, приятно, что люди не безразличные, к чужой проблеме

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    имхо Определиться надо с источником запаха - какая из частей пахнет )) Если пластик\резина то это пожизненно, обрабатывать ничем не надо а то обратно не возьмут

  19. Вверх #19
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Ну так если можно отдать без проблем - отлично. Самый лучший вариант!
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Beauty*)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - лучший город!
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Ну так если можно отдать без проблем - отлично. Самый лучший вариант!
    Мда..2 часа назад приходили из магазина, сказали, что ничего не знают, от куда запах...."обращайтесь в СЭС "


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения