Тема: Стала известна причина смерти школьника на уроке физкультуры

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1

    По умолчанию Стала известна причина смерти школьника на уроке физкультуры

    Причиной смерти 15-летнего школьника Максима Гуслякова стала мозговая кома, вызванная кровоизлиянием в столб головного мозга. Об этом заявило сегодня Министерство здравоохранения. По информации ведомства, накануне трагедии мальчик помогал родителям по хозяйству и во время работы пожаловался на сильную головную боль. Однако к медикам семья не обратилась. Ранее отец Максима перенёс два инсульта.

    Минздрав проводит специальное служебное расследование. Известно, что в марте мальчик прошёл профилактический осмотр, в частности — электрокардиографическое обследование. Медики пришли к выводу, что подросток здоров. Он неоднократно участвовал в спортивных соревнованиях.

    Мальчик умер на уроке физкультуры. Дети играли в минифутбол, когда Максим вдруг потерял сознание. Ребёнка доставили в больницу, но спасти его не удалось. В Одесскую область направлена комиссия для изучения обстоятельств произошедшего. Минздрав планирует провести обследование состояния здоровья всех украинских школьников. В частности для того, чтобы физически слабые ребята были освобождены
    от занятий физкультурой.

    Видео

    http://atv.odessa.ua/news/2010/05/20/prichina_smerti_shkol_nika_8283.html


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Я сегодня смотрела новости на канале АТВ, слышала об этом мальчике, в новостях говорилось, что у него оборвался тромб.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    К большому сожалению, но наши" современные" дети, очень слабые...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Ленуца
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    1885
    Цитата Сообщение от Ленуся7 Посмотреть сообщение
    А виноваты во всем родителию Конечно лее всего купить комп своему чаду, включить телевизор, чем выйти с ним прогуляться или ответи его в спортивную секцию
    Вы читать умеете? Мальчик занимался спортом.
    Координатор по донорам 0952117296, 0962923537

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Лавацца Оро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Ленуся7 Посмотреть сообщение
    А виноваты во всем родителию Конечно лее всего купить комп своему чаду, включить телевизор, чем выйти с ним прогуляться или ответи его в спортивную секцию
    Вы не правы. Я заметила, что родители наоборот пытаются занять своих детей. Виновных можно искать долго: и система образования, которая устанавливает какие-то невыполнимые нормативы по физкультуре, и отсутствие ежегодных медосмотров в школе... Я для себя сделала вывод: нужно самим проходить осмотр основных специалистов, особенно в переходном возрасте, когда организм ребенка перестраивается; быть внимательной к своему ребенку,т.е. не пропускать мимо ушей ни одной жалобы на здоровье и уж тем более не ждать,пока "само рассосется".

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Лавацца Оро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Ленуся7 Посмотреть сообщение
    А вы вспомните себя в школьные годы. Хотите сказать что нормативы сейчас стали другими. ничего вы их выполняли и о смертях на уроках мы не слышали ( не надо говорить , что замалчивали ) меньше сидели, больше двигались.
    Я прекрасно помню себя в школьные годы и нашу физкультуру. Нам преподаватели ставили хорошие оценки "за волю к победе". Главное было не пропускать и уважать учителя. Но мы не отжимались 30 раз за 60 секунд. Этот норматив на 12 баллов был у моей дочки в начальной школе (не вспомню уже в каком классе). Тренировались дома обе. Так вот мне, взрослому человеку, это выполнить было сложновато.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Ленуца
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    1885
    Цитата Сообщение от Ленуся7 Посмотреть сообщение
    А вы вспомните себя в школьные годы. Хотите сказать что нормативы сейчас стали другими. ничего вы их выполняли и о смертях на уроках мы не слышали ( не надо говорить , что замалчивали ) меньше сидели, больше двигались.
    Очень хорошо помню, что норматив на ГТО из класса среди девочек сдали всего 4 человека, я в том числе, т.к. всегда была спортивным ребенком.Для многих канат был чем-то из ряда вон выходящим.Помню как марафона боялись ребята и пытались "заболеть".Так что и тогда не все были увлечены спортом.
    У моих знакомых 2 года назад умер сын старший, 20 лет.Пришел с тренировки, стало плохо и все... Кровоизлияние. И спортом занимался, и не болел.И что?
    Между прочим, те, кто не дружит со спортом, просто не побежит или не будет выкладываться.У самой сын занимается спортом.Вечно то нога, то рука выбита.Все делает на пределе, переживаю-здоровье такая штука, не угадаешь.И возраст как-раз тот, стремный-16 лет...
    Координатор по донорам 0952117296, 0962923537

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Ленуца Посмотреть сообщение
    Очень хорошо помню, что норматив на ГТО из класса среди девочек сдали всего 4 человека, я в том числе, т.к. всегда была спортивным ребенком.Для многих канат был чем-то из ряда вон выходящим.Помню как марафона боялись ребята и пытались "заболеть".Так что и тогда не все были увлечены спортом.
    У моих знакомых 2 года назад умер сын старший, 20 лет.Пришел с тренировки, стало плохо и все... Кровоизлияние. И спортом занимался, и не болел.И что?
    Между прочим, те, кто не дружит со спортом, просто не побежит или не будет выкладываться.У самой сын занимается спортом.Вечно то нога, то рука выбита.Все делает на пределе, переживаю-здоровье такая штука, не угадаешь.И возраст как-раз тот, стремный-16 лет...
    Согласна с вами,те дети, которые занимаются спортом,на уроке физкультуры выкладываются по полной.Мой ребёнок занимается спортом,но в те дни когда тренировка, на физкультуру не ходим, но это тоже не выход.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Репутация
    105
    Правильно, медики как осматривают детей, похлопают по ручкам, послушают дыхание.. сделают анализ крови, и скажут здоровый. Это уже так укоренилось что сказать что тут виноват какой то врач или медики в целом, учителя или родители, трудно... это система в целом.

  10. Вверх #10
    Жесть, вот так идеш на физкультуру, ничего не думаеш - и не возвращаешся....

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Репутация
    105
    а раньше как? был природный отбор

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    нет, отбора не было, просто сами детки, стали почему то слабее!!!Вы 20 лет назад слышали"об таких" смертях!!!!
    Последний раз редактировалось pusk2000; 23.05.2010 в 20:08.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    51
    Репутация
    0
    Детки наши стали слабыми..потому что питаемся всякими ГМО,воду пьем ужасную и дышим черт знаем чем..вот потому и слабые..

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Ленуца
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    1885
    Цитата Сообщение от Витал 1503 Посмотреть сообщение
    Детки наши стали слабыми..потому что питаемся всякими ГМО,воду пьем ужасную и дышим черт знаем чем..вот потому и слабые..
    а я ещё про мобильные телефоны подумала...Кто его знает на сколько они "безопасны"
    Координатор по донорам 0952117296, 0962923537

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для берсерк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    255
    30 лет назад мы не слышали о смертях детей потому, что газетам об этом писать не давали.
    На самом деле внезапные детские и недетские тоже смерти были всегда. В медицине есть даже такой термин - внезапная смерть. Происходит всегда совершенно неожиданно и с абсолютно здоровыми людьми...
    Раньше дети были такими же как и сейчас. Кто-то занимался спортом и пил молоко. А кто-то курил в подворотне и пил портвейн. А третьи были знеженными детьми и всегда сидели на физкультуре на скамеечках.
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    25
    Это произошло в моём родном селе. Родителей Максима знаю лично. Его мать, Нина Семёновна, долгое время работала в школе преподователем. Прекрасные люди. Учитель физкультуры (с бородой на видео), тоже прекрасный педагог и человек, который никогда не перегружал детей, он знает всему предел. После смерти сына, у отца отказали ноги. Похороны были ужасные((((((((((((((((((((
    Последний раз редактировалось DENIS.; 31.05.2010 в 06:33.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Люди, вы чего!!! Парень просто умер. НЕт, это конечно горько и тяжело но у нас в школах не проводят исследования на том уровне что бы выявить подобного рода паталогии. Здесь нет вины школы, педагогов, врачей, родителей. Просто в парень умер. Безумно обидно и жалко. Просто оставьте его в покое

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Царство ему небесное!!!! Память и покой!!!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Ленуся7 Посмотреть сообщение
    А виноваты во всем родителию Конечно лее всего купить комп своему чаду, включить телевизор, чем выйти с ним прогуляться или ответи его в спортивную секцию
    К сожалению,от этого не застрахуешся.Это может случится с кем угодно и спортсмены не исключение.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения