Одесса: 12°С (вода 8°С)
Киев: 8°С
Львов: 0°С

Тема: Стала известна причина смерти школьника на уроке физкультуры

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1

По умолчанию Стала известна причина смерти школьника на уроке физкультуры

Причиной смерти 15-летнего школьника Максима Гуслякова стала мозговая кома, вызванная кровоизлиянием в столб головного мозга. Об этом заявило сегодня Министерство здравоохранения. По информации ведомства, накануне трагедии мальчик помогал родителям по хозяйству и во время работы пожаловался на сильную головную боль. Однако к медикам семья не обратилась. Ранее отец Максима перенёс два инсульта.

Минздрав проводит специальное служебное расследование. Известно, что в марте мальчик прошёл профилактический осмотр, в частности — электрокардиографическое обследование. Медики пришли к выводу, что подросток здоров. Он неоднократно участвовал в спортивных соревнованиях.

Мальчик умер на уроке физкультуры. Дети играли в минифутбол, когда Максим вдруг потерял сознание. Ребёнка доставили в больницу, но спасти его не удалось. В Одесскую область направлена комиссия для изучения обстоятельств произошедшего. Минздрав планирует провести обследование состояния здоровья всех украинских школьников. В частности для того, чтобы физически слабые ребята были освобождены
    от занятий физкультурой.

Видео

http://atv.odessa.ua/news/2010/05/20/prichina_smerti_shkol_nika_8283.html

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Smile87
    Я сегодня смотрела новости на канале АТВ, слышала об этом мальчике, в новостях говорилось, что у него оборвался тромб.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Записей в дневнике
    8
    К большому сожалению, но наши" современные" дети, очень слабые...

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Ленуся7 Посмотреть сообщение
    А виноваты во всем родителию Конечно лее всего купить комп своему чаду, включить телевизор, чем выйти с ним прогуляться или ответи его в спортивную секцию
    Вы читать умеете? Мальчик занимался спортом.
    Координатор по донорам 0952117296, 0962923537

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Лавацца Оро
    А виноваты во всем родителию Конечно лее всего купить комп своему чаду, включить телевизор, чем выйти с ним прогуляться или ответи его в спортивную секцию
    Вы не правы. Я заметила, что родители наоборот пытаются занять своих детей. Виновных можно искать долго: и система образования, которая устанавливает какие-то невыполнимые нормативы по физкультуре, и отсутствие ежегодных медосмотров в школе... Я для себя сделала вывод: нужно самим проходить осмотр основных специалистов, особенно в переходном возрасте, когда организм ребенка перестраивается; быть внимательной к своему ребенку,т.е. не пропускать мимо ушей ни одной жалобы на здоровье и уж тем более не ждать,пока "само рассосется".

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Лавацца Оро
    А вы вспомните себя в школьные годы. Хотите сказать что нормативы сейчас стали другими. ничего вы их выполняли и о смертях на уроках мы не слышали ( не надо говорить , что замалчивали ) меньше сидели, больше двигались.
    Я прекрасно помню себя в школьные годы и нашу физкультуру. Нам преподаватели ставили хорошие оценки "за волю к победе". Главное было не пропускать и уважать учителя. Но мы не отжимались 30 раз за 60 секунд. Этот норматив на 12 баллов был у моей дочки в начальной школе (не вспомню уже в каком классе). Тренировались дома обе. Так вот мне, взрослому человеку, это выполнить было сложновато.

7. Вверх #7
    А вы вспомните себя в школьные годы. Хотите сказать что нормативы сейчас стали другими. ничего вы их выполняли и о смертях на уроках мы не слышали ( не надо говорить , что замалчивали ) меньше сидели, больше двигались.
    Очень хорошо помню, что норматив на ГТО из класса среди девочек сдали всего 4 человека, я в том числе, т.к. всегда была спортивным ребенком.Для многих канат был чем-то из ряда вон выходящим.Помню как марафона боялись ребята и пытались "заболеть".Так что и тогда не все были увлечены спортом.
    У моих знакомых 2 года назад умер сын старший, 20 лет.Пришел с тренировки, стало плохо и все... Кровоизлияние. И спортом занимался, и не болел.И что?
    Между прочим, те, кто не дружит со спортом, просто не побежит или не будет выкладываться.У самой сын занимается спортом.Вечно то нога, то рука выбита.Все делает на пределе, переживаю-здоровье такая штука, не угадаешь.И возраст как-раз тот, стремный-16 лет...

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для <ЛИЛЁК>
    Цитата Сообщение от Ленуца Посмотреть сообщение
    Очень хорошо помню, что норматив на ГТО из класса среди девочек сдали всего 4 человека, я в том числе, т.к. всегда была спортивным ребенком.Для многих канат был чем-то из ряда вон выходящим.Помню как марафона боялись ребята и пытались "заболеть".Так что и тогда не все были увлечены спортом.
    У моих знакомых 2 года назад умер сын старший, 20 лет.Пришел с тренировки, стало плохо и все... Кровоизлияние. И спортом занимался, и не болел.И что?
    Между прочим, те, кто не дружит со спортом, просто не побежит или не будет выкладываться.У самой сын занимается спортом.Вечно то нога, то рука выбита.Все делает на пределе, переживаю-здоровье такая штука, не угадаешь.И возраст как-раз тот, стремный-16 лет...
    Согласна с вами,те дети, которые занимаются спортом,на уроке физкультуры выкладываются по полной.Мой ребёнок занимается спортом,но в те дни когда тренировка, на физкультуру не ходим, но это тоже не выход.

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Правильно, медики как осматривают детей, похлопают по ручкам, послушают дыхание.. сделают анализ крови, и скажут здоровый. Это уже так укоренилось что сказать что тут виноват какой то врач или медики в целом, учителя или родители, трудно... это система в целом.

10. Вверх #10
    Жесть, вот так идеш на физкультуру, ничего не думаеш - и не возвращаешся....

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    а раньше как? был природный отбор

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    8
    нет, отбора не было, просто сами детки, стали почему то слабее!!!Вы 20 лет назад слышали"об таких" смертях!!!!
    Последний раз редактировалось pusk2000; 23.05.2010 в 21:08.

13. Вверх #13
    User banned
    Детки наши стали слабыми..потому что питаемся всякими ГМО,воду пьем ужасную и дышим черт знаем чем..вот потому и слабые..

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Витал 1503 Посмотреть сообщение
    Детки наши стали слабыми..потому что питаемся всякими ГМО,воду пьем ужасную и дышим черт знаем чем..вот потому и слабые..
    а я ещё про мобильные телефоны подумала...Кто его знает на сколько они "безопасны"

15. Вверх #15
    30 лет назад мы не слышали о смертях детей потому, что газетам об этом писать не давали.
    На самом деле внезапные детские и недетские тоже смерти были всегда. В медицине есть даже такой термин - внезапная смерть. Происходит всегда совершенно неожиданно и с абсолютно здоровыми людьми...
    Раньше дети были такими же как и сейчас. Кто-то занимался спортом и пил молоко. А кто-то курил в подворотне и пил портвейн. А третьи были знеженными детьми и всегда сидели на физкультуре на скамеечках.
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

16. Вверх #16
    Это произошло в моём родном селе. Родителей Максима знаю лично. Его мать, Нина Семёновна, долгое время работала в школе преподователем. Прекрасные люди. Учитель физкультуры (с бородой на видео), тоже прекрасный педагог и человек, который никогда не перегружал детей, он знает всему предел. После смерти сына, у отца отказали ноги. Похороны были ужасные((((((((((((((((((((
    Последний раз редактировалось DENIS.; 31.05.2010 в 07:33.

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Люди, вы чего!!! Парень просто умер. НЕт, это конечно горько и тяжело но у нас в школах не проводят исследования на том уровне что бы выявить подобного рода паталогии. Здесь нет вины школы, педагогов, врачей, родителей. Просто в парень умер. Безумно обидно и жалко. Просто оставьте его в покое
    Одесситы кололись, плакали, НО ...продолжали есть Кактус

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    8
    Царство ему небесное!!!! Память и покой!!!

19. Вверх #19
    Посетитель
    К сожалению,от этого не застрахуешся.Это может случится с кем угодно и спортсмены не исключение.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права