Тема: Вещи, которые стоит выбросить

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 222
  1. Вверх #41
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387571
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение

    Шкаф с одеждой... больная тема. Всегда полный и всегда нечего надеть Стараюсь раз в пол года, в смену сезона. Избавляюсь обычно от того что не по размеру и от того что за весь сезон ни разу не надела, хотя вроде был повод.


    Самое больное место это шкафы помимо одёжных. туда мой муж маниакально складирует всякую фигню как то: идиотские страшнючие сувениры, залежи доисторических дисков и полная подписка Плейбоя за н-ное количество лет, Футболки с дырками и пятнами которые на люди уже не наденешь, но они ему дороги как память, идиотские подарки его мамаши которые никуда не приложишь, предметы которые он якобы колекционирует и уже четвёртый год собирается соорудить для них достойный дисплей. Потихоньку выкидываю те вещи о которых он не помнит, но постоянно появляются новые.
    У меня шкаф занимает целую стену в спальне (одна из стен - это мой шкаф). Когда спросила мужа зачем мне такой большой шкаф, он мудро ответил, что женщинам мол всегда не хватает места. Как в воду глядел - места в шкафу для меня одной уже НЕТ!!! И это учитывая, что я живу в Африке и что мне не нужны шубы, пальто, шапки, теплые колготы, пуховики, зимние свитера, варежки и т.п. .


    Мой супруг нежно хранит в своём шкафу какие-то ненужные записи, новую клаву для компа и ещё какие-то детальки, но главный его антик - это его армейская форма и даже армейский чемодан , говорит в Анголе в ней был и в каких-то ещё африканских джунглях. Мужчины, как дети, ей Богу .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #42
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    у меня ремонт
    вчера выкинула 4 громадных кулька старых вещей и мусора...
    доволен.)
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от 2dos Посмотреть сообщение
    У меня уже накопилось телефонных номеров порядка 900 в мобилке, но не стираю - бывают звонят и по прошествии 5 и более лет, а у меня определяются.. Людям приятно, и я знаю, кто звонит..
    У меня был на днях удивительно содержательный и продолжительный телефонный разговор. Звонит женщина с некоторого неопределенного номера, спрашивает меня по имени и уточняет:
    - Скажите, а откуда я вас могу знать?
    - ????
    - Понимаете, я сейчас чищу мобилку, и ваш номер у меня есть. Но я вас вспомнить не могу.
    - А как вас зовут?
    - Светлана.
    - Не помню...
    Короче, перебирали мы с ней полчаса, откуда мы можем знать друг друга: работа? садик? школа? поликлиника? бла-бла-бла?
    Потом мне это дело надоело и я ей говорю:
    - Ладно, раз я вам до сих пор не понадобилась, стирайте.
    Ей видно все-таки жалко было стирать, но я ее убедила минут через 15.

  4. Вверх #44
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    Цитата Сообщение от Дерево ушло!!! Посмотреть сообщение
    ржавый маузер К98 уже с месяц на подакойнике пылиццо...все руки недоходят отправить в мусорку...
    Такое добро - и в мусорку?

  5. Вверх #45
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387571
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Писменный стол прочищаю по возможности раз в 2-3 месяца, а то скапливаются всякие ненужные бумаги, документы и т.д.
    Сверху на моём письменном столе ВСЕГДА практически идеальный порядок, рази что безделушки или памятные открыточки меняются время от времени, а внутри иногда да, скапливаются бумаженции, но только до очередной чистки.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #46
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Любимый постоянно собирает и оставляет везде целлофановые кульки, всякие просроченные препараты, а я потом хожу выгребаю и выбрасываю все эти «сокровища».
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Если прошел один год-т.е.4 сезона и вещь ни разу не понадобилась,ее можно выбрасывать.10 лет рассстаюсь с вещами по этому принципу и ни разу не пожалела о том что что-то выбросилось.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    У меня папа не только ничего не выкидывает дома (старые газеты, 3!! сломанных ламповых телевизора, при том что есть еще 2 новых работающих,
    детали к велосипеду который у него украли, ржавые гвозди, гайки, шурупчики и пр.) может после прогулки принести домой кирпич или старое кресло (на дачу отвезем ! ) Видимо ген собирательства передается по наследству. Я с огромным трудом расстаюсь с вещами и вообще что-либо выбрасываю. Знаю, что надо выбросить и не могу. В самых критических случаях говорю сыну "Выбрось так ,чтобы я не видела!"

  9. Вверх #49
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    Я как-то выбросила матрас.
    Потом через пару дней иду по двору, смотрю - а он (матрасик мой) висит на одном из балконов)))) Типа проветривается после альтфатера)))))

    С тех пор вещи и всякое такое кладу НА альтфатер)) Чтоб сразу можно было надеть, не проветривая ))

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для fiwwwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Репутация
    34
    я обычно начинаю убирать всякий хлам когда очень злая (поссорюсь с родоками или выведет кто...) так в порыве гнева летит в мусор буквально все, что попадается по руку, потом отойду и замечаю, что так много место освободилось и постепенно оно заполняется новым хламом.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для fiwwwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Репутация
    34
    А еще стоит делать "уборку" в своем компе... всякие картинки, фотки на которых видно только пол лица и т.п.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    У меня папа не только ничего не выкидывает дома (старые газеты, 3!! сломанных ламповых телевизора, при том что есть еще 2 новых работающих,
    детали к велосипеду который у него украли, ржавые гвозди, гайки, шурупчики и пр.) может после прогулки принести домой кирпич или старое кресло (на дачу отвезем ! )

    У меня свёкр такой же. Как-то свекровь наконец выбросила его доисторическую бензопилу которую починить уже никогда нельзя будет, запчастей не делают. Через 3 месяцqа она нашла эту бензопилу аккуратненько спрятаннопй в гараже. он ее тайком обратно приволок. Главное сам не может толком обьяснить зачем.
    И это пройдёт.

  13. Вверх #53
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387571
    Цитата Сообщение от shadowofthemoon Посмотреть сообщение
    Мне чем на базар ехать, дешевле выбросить
    как представлю - я вся такая красивая, на каблучках... и с двумя торбами пустых банок... гламурная бомжиха, блин...
    Вот из-за таких как ты Украина до коммЮнизма никогда не доедет! (ШУТКА!)))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #54
    скромнохитронаглый
    Аватар для Bear_man
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    13,800
    Репутация
    8333
    мусор хотя бы вынести

  15. Вверх #55
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от fiwwwka Посмотреть сообщение
    А еще стоит делать "уборку" в своем компе... всякие картинки, фотки на которых видно только пол лица и т.п.
    как раз сейчас это и сделала))
    Мир принадлежит оптимистам!

  16. Вверх #56
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Делаю уборку. Щас выкину все...
    Недавно вынесла на улицу неполный кофейный сервизик. Он вообще-то нормальный был, просто мне не нравился. Не стала хранить это добрище... А еще отдала мешок тряпок "в фонд бедных" типа - кажется, несмотря на это, барахла не убавилось...
    Щас выкину аудиокассеты, думается мне... И еще что-нибудь... ))))

  17. Вверх #57
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387571
    Непишущие ручки. Слушай, если за последнее десятилетие ты так и не нашел ни времени, ни сил пойти и купить новые стержни, то не стоит рассчитывать на то, что ты когда-нибудь на это сподобишься.
    Знакомо? ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #58
    Старые книги совковых времен.Давно пора повыбрасывать.
    Пластинки с записями выступлений Брежнева (ужас)
    Кассеты для магнитофона (ужа давно не пользуюсь)
    Видеокассеты
    Старые институтские конспекты

  19. Вверх #59
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Непишущие ручки. Слушай, если за последнее десятилетие ты так и не нашел ни времени, ни сил пойти и купить новые стержни, то не стоит рассчитывать на то, что ты когда-нибудь на это сподобишься.
    Знакомо? ))
    Ныне актуальнее старые мыши и клавы, которые якобы еще могут послужить, если вдруг неожиданно накроется клава, а магазин поздно вечером не работает)))
    Ну короче, пару месяцев назад при очередной уборке в два огромных мешка с мусором попала одна такая мышь - пару лет никому не нужна была, я еще мусор за порог не вынесла, так муж вдруг спросил, а куда делась та мышь - зачем-то там она ему вдруг понадобилась Ну я не стала говорить, что она на самом дне одного из гигантских пакетов, чтоб искать не начал, сказала, что уже выкинула)))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от FBI_agent Посмотреть сообщение
    Старые книги совковых времен.Давно пора повыбрасывать.
    Пластинки с записями выступлений Брежнева (ужас)
    Ну это между прочим почти антиквариат. Посмотрите сколько на Ибее стоят книги изданные в начале века.
    И это пройдёт.


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения