Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Тема: "What i've done", или "как мы улучшали наши нетбуки"

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию "What i've done", или "как мы улучшали наши нетбуки"

Загорелся вот желанием сделать со своего вновь купленного Aspire One 110 нечто такое эдакое, на что угрохается денег в размере больше половины его цены, но что в совю очередь будет доволи таки интересным. На данный момент пытаюсь вот добавить радиатор в СО, те кто сие делал писали что помогает в плане охлаждения немного, в скором будущем думаю добавить модем и флешку(все сие чудо впихнется в слот где изначально должен был быть модем, места там хватит, модем будет и так ясно что для инета юзатся, а на базе флешки думаю сделать в некоем смысле самостоятельную систему, т.е. чтобы всегда с нее можно было поставить систему, находясь где угодно,и не имея под рукой отдельной флешки с системой), блютус добавил, но он тормозной, посему будет перепаиватся на другой, ну если после этого всего будет место то может и навигацию допиляю, но это врядли, т.к. не шибко нужно.
    Собственно создал тему не чтобы похвастать, а скорее чтобы поинтересоватся, кто что со своими зверями делал, и в случае охлаждения, посредством чего, и каких результатов достиг?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для sid.13
    заказал тачскрин на свой 110, буду баловатся, насчет охлаждения - так же буду радиатор ставить, еще поменял wifi и поставил макхак
    Последний раз редактировалось sid.13; 20.05.2010 в 11:56.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sid.13 Посмотреть сообщение
    заказал тачскрин на свой 110, буду баловатся, насчет охлаждения - так же буду радиатор ставить, еще поменял wifi и поставил макхак
    сам таки доигрался с охлаждением...терь думаю пробовать тольк медное...
    вобщим подтощил радиатор, взятый с Елайтгруповской матери, судя по всему алюминиевый, казалось что охлаждение должно быть норм, прилепил сие чудо на КПТ-8, и...за 20 минут нагрелся на 2 градуса больше чем было без сего радиатора...мб с размерами переборщил, мб ребра толстоваты, но результат что называетс "на лицо")))

4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Я вместо старого и горячо любимого ААО110 (винт 320 + 1.5гига памяти + БТ) купил Асус 1001Р и радуюсь тому, как тихо и долго он работает от батарейки Пока даже память апгрейтить не хочется.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Я вместо старого и горячо любимого ААО110 (винт 320 + 1.5гига памяти + БТ) купил Асус 1001Р и радуюсь тому, как тихо и долго он работает от батарейки Пока даже память апгрейтить не хочется.
    та...сам думал что мол проще и проч...но всеж куда интереснее улучшить сей....да и габариты напару с весом и тем что в нем таки ССД, тость хоть прыгай на батуте с ним, ему будет поф, больше греют душу чем желание простой покупки чегот поновее..)

6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    та...сам думал что мол проще и проч...но всеж куда интереснее улучшить сей....да и габариты напару с весом и тем что в нем таки ССД, тость хоть прыгай на батуте с ним, ему будет поф, больше греют душу чем желание простой покупки чегот поновее..)
    Меня в 110м доканало именно малое время автономной работы и сильный шум\нагрев. Хотя продавал его с трудом отрывая от себя. Очень уж удачный девайс получился.

Подозреваю, что замена люминиевого радиатора на медный ни к чему, кроме увеличения веса, не приведёт.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Меня в 110м доканало именно малое время автономной работы и сильный шум\нагрев. Хотя продавал его с трудом отрывая от себя. Очень уж удачный девайс получился.

Подозреваю, что замена люминиевого радиатора на медный ни к чему, кроме увеличения веса, не приведёт.
    ню...народ добивался 5-7 градусов вродебы...у меня и так он не шибко греется, хочу чтобы кулер почти всегда молчал прост...
    а время автономной работы исправляется посредством покупки усиленной батери...на 6 ячеек вроде 350 грн..)
    был до него lenovo s10, там было норм время работы, добивало скорее разрешение в 576 пикселей по вертикали...а тут хочу мног чего поменять, добавить и сделать идеал...при минимальной цене в нем куча места под все что только захочется...такой себе "лего"

Ответить в теме