Результаты опроса: Кто Ты ?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Западник!

    4 17.39%
  • 2. Славянофил!

    6 26.09%
  • 3. Эклектик!

    2 8.70%
  • 4. А я не знаю...

    0 0%
  • 5. А я ещё не определился...

    0 0%
  • 6. А чё это за термины вААще?

    2 8.70%
  • 7. А мне по...!

    3 13.04%
  • 8. Другое.

    6 26.09%

Тема: Кто ты? Западник или Славянофил?

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию Кто ты? Западник или Славянофил?

    Вообщем эта болезнь характерна не только для россиян, но и вообще для всех восточных славян.......

    Высказывайтесь.........

    Приведу цитату

    Несмотря на карательные меры правительства, учебные заведения становились питомниками революционных идей и содействовали их распространению в широких кругах общества. Параллельно с деятельностью нелегальных кружков происходили и открытые политичиеские диспуты в литературных салонах.
    В конце 30-х - начале 40-х годов возник спор между западниками и славянофилами, разгоревшийся в модных салонах Москвы - Елагиных, Свербеевых и Кошелева. Спор западников со славянофилами был порождён развитием социально-экономического кризиса феодально-крепостнической формации. Предметом спора между западниками и славянофилами был вопрос о путях дальнейшего развития России.


    История СССР.

    Часть Первая.

    С древнейших времён и до 1861 года.

    Издание третье, исправленное.

    Москва. "Просвещение" 1974

    страница 550


    От себя - речь о 19 веке.

    Добавлю, что во времена относительной этно и расовой чистоты восточных славян, во времена той же Руси Изначальной и Киевской Руси....ну и ранее, хотя ранее не было ещё классового общества у славян и как следствие оного - государства, для славян, тех же жителей Восточной Славянии не существовало вообще такой дилеммы и болезни мысли как кем быть славянофилом или западником..... :evil: :wink: :!:


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Побольше зацикливайтесь на терминах. Вешайте ярлыки...
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206
    Репутация
    12
    Некорректно вопрос поставлен. Я лично славянин, но с ориентацией на нашу украинскую западную культуру.
    Не все то золото, что блестит

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Kiev_IVAN
    Я лично славянин, но с ориентацией на нашу украинскую западную культуру.
    Чего?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206
    Репутация
    12
    Соображай
    Не все то золото, что блестит

  6. Вверх #6
    Anonymous
    гость
    Kiev_IVAN,

    Не...лучше ввинти сюда свою публикацию по данной концепции...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Глупости какие, Скептик, прав - сполшные ярлыки
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    вы ещё поделите на Южник, Северник, Заподоюжник, Славянобелорусец, славянозападник, югославянозаподофил...

  9. Вверх #9
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Одесситов забыли ! Это особый подвид !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #10
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Magne, Левые, правые и центристы...) Верхние и нижние... Диагональные...
    Кому тут в телевизор?

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Magne
    вы ещё поделите на Южник, Северник, Заподоюжник, Славянобелорусец, славянозападник, югославянозаподофил...
    югославянозапедофил?

    в крапочку, в сеточку и с пупырышками

    дустом их всех, дустом!
    :lol:
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

  12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    хоспади.. почти как зоофил ))

  13. Вверх #13
    Весь мир объединяется в группы (Airbus, транснациональные компании). А с украинцами Запад "дружит" против России. Науськает бодливых тупых нацюков на Россию и только в этом качестве воспринимает. Я вначале думал: будущее Украины - сельское хозяйство (без России и Белорусии в одиночку другого не потянуть), а теперь глянул на дотации фермерам на Западе плюс перспективы ВТО и понял - миф. Китай удушит нашу металлургию и конец. Всё по мировым ценам (в частности, нефть), все в равных условиях: наши предприятия и их, нет поддержки отчественного бизнеса (закрыты все льготы). 80% бюджета 2005 и 2006 - социальные выплаты, все технологические проекты свёрнуты. Недавно академик экономист в ВСовете сказал: "Это путь в никуда". Похоже надо материться, т.е. называть всех своими именами, чтобы дошло.

  14. Вверх #14
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от 12345
    80% бюджета 2005 и 2006 - социальные выплаты, все технологические проекты свёрнуты. Недавно академик экономист в ВСовете сказал: "Это путь в никуда". Похоже надо материться, т.е. называть всех своими именами, чтобы дошло.
    А вот Скептик убежден, что жить стало лучше... Пока я вижу только, что оранжевым нужно кровь из носу дотянуть до выборов и не растерять электорат. Поэтому они делают все возможное для этого - спекулируют самыми прибыльными предприятиями, дерутся за прежние льготные и бартерные схемы оплаты импорта, влезают в огромные долги, лишь бы наскрести деньги на абсолютно нереально задранные зарплаты и пенсии, но ведь это не может продолжаться долго. Как утверждают аналитики общесистемный кризис грянет в начале осени...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от free-man
    Цитата Сообщение от 12345
    80% бюджета 2005 и 2006 - социальные выплаты, все технологические проекты свёрнуты. Недавно академик экономист в ВСовете сказал: "Это путь в никуда". Похоже надо материться, т.е. называть всех своими именами, чтобы дошло.
    А вот Скептик убежден, что жить стало лучше... Пока я вижу только, что оранжевым нужно кровь из носу дотянуть до выборов и не растерять электорат. Поэтому они делают все возможное для этого - спекулируют самыми прибыльными предприятиями, дерутся за прежние льготные и бартерные схемы оплаты импорта, влезают в огромные долги, лишь бы наскрести деньги на абсолютно нереально задранные зарплаты и пенсии, но ведь это не может продолжаться долго. Как утверждают аналитики общесистемный кризис грянет в начале осени...
    Аналитики… Надо понимать российкие.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    "По информации ИА "Кортес", рост цен на нефть на внутреннем рынке России с декабря 2004 г. по апрель 2005 г. составил 55%."
    "Почетный президент входящего в тройку крупнейших производителей пива и напитков столичной компании "Оболонь" Александр Слободян прогнозирует рост цен на пиво на 5-10% в 2005 году, передает Українські Новини."

    Видите !у нас все-таки медленнее. :gai:

    free-man, если у нас на Украине что-то не складывается,что Вы чувствуете?
    а)Мление конечностей?
    б)Поросячий восторг?
    в)Головокружение?
    г)Или без вдохновения,только предвкушение зарплаты?

  17. Вверх #17
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Нет, я просто жду, когда народ созреет и погонит всех этих демагогов в шею :lol: И, как ни цинично это звучит, чем хуже будут идти дела у оранжевых, тем быстрее это свершится. Ну а не погонит... значит такова ваша планида - быть прислужниками у Бушей и Шелтонов.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    КККразница писала:"И, как ни цинично это звучит, чем хуже будут идти дела у оранжевых, тем быстрее это свершится."


    Вот он волчий оскал.
    Типа под Ленина косит "Если Россия проиграет войну Японии-это Зае...сь!!!"
    Только Ленин мужик умный был и за идею боролся.А здесь политический заказ... или приказ от старшего по званию.

    Интересно а у нас на Украине такие ххххххх....гм...нестандартные люди есть ?
    "Путин нам не нравится !
    Пусть у них в России больше поездов под откос летит.И дырки в газопроводе!"

  19. Вверх #19
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    ALKA, это гнусно. Не забывай о карме и равновесии.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    NeMo, Не совсем наверное поняли.Просто перенес КККразницы лозунг на украинскую почву.Дико и там и там!
    Лично мне Путин не нравится но из за этого желать России чего-то плохого ! Кризисы и катастрофы плохи в любой стране. (Сам на этих поездах иногда езжу).


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения