Тема: Офисные драки и разборки в коллективе

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12

    По умолчанию Офисные драки и разборки в коллективе

    Всем привет.
    Вот столкнулся с таким явлением какдраки на работе. Вчера захожу в офис, надо сказать что коллектив у нас не очень дружелюбный, и вижу такую картину: сцепились наших двое инженеров, держат друг друга за горло, оба красные как раки и пытаются бить друг-друга по лицу, у одного уже кровь сильно телка с носа. В офисе никого небыло, еле расцепил их, надо сказать что мужики взрослые, возраст около 35-40 лет.

    Фирма у нас солидная, занимаемся стройматериалами, но вот такой климат в коллективе, что просто уже не смешно. Женщины из бухгалтерии это вообще редкостные стервы и гадины, постоянно меня задевают своими тупыми шутками, постоянно ругаются между собой и также издеваются друг на другом. Год назад достали молодую секретаршу так, что она посреди дня ушла с работы вся в слезах.

    Можно сказать мы находимся как на войне, постоянное душевное напряжение, ожидание что вот-вот будет удар ножом в спину. Все прикалываются и глумятся друг над другом, пытаются постоянно всегда задеть человека за живое.

    Я сам еще молодой сотрудник, только 5 лет как закончил универ и мне очень тяжело повлиять на это всё, так как сам боюсь стать козлом отпущения в этом коллективе, а хозяину на всё пофиг, он появляется 1 раз в день и единственное что его интересует, так это прибыль. Жаловаться люди пробывали, но не помогает, стукача потом вычисляют и так гнобят, что ему приходится самостоятельно покинуть работу. 8 человек ушло по этой причине за мои 2 года работы.

    Кароче люди помогите советом, что делать, как бороться? Стоит ли бороться? Или может быть пора уйти, но там зарплаты хорошие и все держатся. Привидите свои примеры плиз, если имеются, и как вы решали подобные конфликты.


  2. Вверх #2
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    ИМХО - никакие деньги не стОят того, чтобы так гробить свои нервы.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Боссу наоборот эта грызня, как правило, выгодна... И тренинги тут никакие не помогают. Почти во всех конторах такие террариумы... Все завидуют друг другу итд. Дружный коллектив, как правило, большая редкость...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  4. Вверх #4
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Склоки , разборки и прочие интриги - не редкость, я бы даже сказала - не исключение, а правило.
    Есть везде - в то или иной степене. Тут нужно самому учиться играть так, чтобы переиграть .
    А драки - даже не слышала Разве что между грузчиками ? - и то....

    Думаю , полностью на совести руководителя такой "микроклимат".
    Если он вникать не хочет - то никогда и не станет. А без этого ничего не поменяется.
    Думаю - нужно тикать оттуда , поберечь нервную систему и целостность физической оболочки

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    ИМХО - никакие деньги не стОят того, чтобы так гробить свои нервы.
    Для молодого специалиста 1600 у.е. это очень неплохие деньги, как по мне. Далеко не везде так платят.

  6. Вверх #6
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Vampelt Посмотреть сообщение
    Для молодого специалиста 1600 у.е. это очень неплохие деньги, как по мне. Далеко не везде так платят.

    А ты уже сколько раз такую зарплату успел получить ?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Неужели это во всех частных средних или малых коммерческих фирмах такое вот издевательство над сотрудниками? Что нету нормальных молодых дружных коллективов? Одни крысы только остались что-ли?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Vampelt Посмотреть сообщение
    Для молодого специалиста 1600 у.е. это очень неплохие деньги, как по мне. Далеко не везде так платят.
    Так покупайте на эти деньги успокоительное и книжки о медитации
    Посмотрим насколько вас хватит ...
    Главное не переносить этот негатив с работы в семью, хотя, если все это в себе копить, то инфаркт в будущем обеспечен.

    Такой "дружный" коллектив необходим боссу. Он в курсе что и так.

    Когда начнут сниться кошмары ночью каждый день - верный признак что уже надо увольняться

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Vampelt Посмотреть сообщение
    Неужели это во всех частных средних или малых коммерческих фирмах такое вот издевательство над сотрудниками? Что нету нормальных молодых дружных коллективов? Одни крысы только остались что-ли?
    Так выживать то надо как-то ... вот крысы и выживают ... естественный отбор.

    А дружный коллектив - это очень большая редкость. И наверняка не с большими зарплатами.

  10. Вверх #10
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Vampelt Посмотреть сообщение
    Неужели это во всех частных средних или малых коммерческих фирмах такое вот издевательство над сотрудниками? Что нету нормальных молодых дружных коллективов? Одни крысы только остались что-ли?
    А чего ты удивляешься - там , где потеплее - всегда будут драки ( и буквальные и фигуральные ) за место под солнцем.
    Тем более в офисе, где сложно определить : все вроде бы делают одинаковую работу - только один получает в три раза больше другого .....

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    А ты уже сколько раз такую зарплату успел получить ?
    Я же написал работаю 2 года уже. Ну первые 3 месяца было мало, так как я ничего не умел. Ну 1600 это чистые можно сказать, еще выходит столько же левых, закупки на мне, продажи, разумеется откатики небольшие, но частые.

    Мне обидно терять всё это. Где еще так устроюсь без знакомых.

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    То , что боссу выгодно - можно поспорить.
    Моему , например , выгодней, чтобы работали дружной командой, чтоб подстраховывали друг друга, а не подножки ставили.
    Но вникнув пару раз в эти мелкие обиды и конфликты на пустом месте , он машнул рукой : " не хочу вникать , живите как хотите"
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 22.08.2007 в 15:50.

  13. Вверх #13
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Vampelt Посмотреть сообщение
    Я же написал работаю 2 года уже. Ну первые 3 месяца было мало, так как я ничего не умел. Ну 1600 это чистые можно сказать, еще выходит столько же левых, закупки на мне, продажи, разумеется откатики небольшие, но частые.

    Мне обидно терять всё это. Где еще так устроюсь без знакомых.

    Ну , если думаешь , что есть что терять - попробуй организовать себе пространство. Например, можно попробовать выбить себе отдельную комнату и дверь закрыть на весь день

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    ТТТТТТТТ,
    Так у меня тут даже речи не идет о подстраховке какой-то. Меня подсижывают просто все. Были случаи когда крали со стола документы на покупку, точно в офисе крали, расхлёбывал очень сильно, теперь на столе только ручки, бумага и компьютер. Когда обеды заказывали, то про некоторых просто забывали и они сидели голодными, таким образом гнобят у нас людей. Постоянно стучат все друг на друга. Ну просто как на войне.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    ТТТТТТТТ,
    У нас у многих свои кабинеты маленькие, но мы не закрываем их на ключ. Тут что запирайся, что не запирайся. Вон вчера когда проходил мимо приёмной, случайно задел цветок и он упал, я поднял его и поставил. Ну ничего ведь не случилось, а вот секретарша сказала своей закупщице, что пора "увольнять такую мразь как я".

  16. Вверх #16
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Vampelt Посмотреть сообщение
    ТТТТТТТТ,
    У нас у многих свои кабинеты маленькие, но мы не закрываем их на ключ. Тут что запирайся, что не запирайся. Вон вчера когда проходил мимо приёмной, случайно задел цветок и он упал, я поднял его и поставил. Ну ничего ведь не случилось, а вот секретарша сказала своей закупщице, что пора "увольнять такую мразь как я".
    Ох, как они тебе завииидуют. Да это от зависти. Можешь разговаривать с этой секретаршей на её же языке. Вообще не правильно, когда сотрудники знают, кто сколько получает...
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  17. Вверх #17
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    тогда ты сам ответил на свой вопрос . такое отношение ( кражи документов) - это уже серьезно и просто опасно.

    Мужчины некоторые любят опасности и трудности , чтобы их преодолевать - но каждый день такая полоса препятствий - это на редкого любителя.

    Вспомните , "зиц-председатели" и прочие подставные лица тоже получают очень большие деньги - но недолго

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Себя надо любить.

    Если нет большого выводка голодных детей-лучше подыскивать другую работу. А то можно получить язву, гипертонию и ранние инфаркт с инсультом.

    Наверно, если бы ты себя в этих склоках чувствовал как рыба в воде, то не поднимал эту тему. А если все это задевает-либо работу менять, либо обрастать толстой шкурой и терпеть.

  19. Вверх #19
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    ГгГГгГ ... Бойцовский Клуб в робочее время откройте ... и всё будит хорошо ...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    у меня на работе самый офигенный коллектив!!!!! и на прошлой работе тоже смой было!!!! да и в универе мне с группой повезло и в школе счасливчик!


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения