Тема: Неприятный запах из кондиционера.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 54 из 54
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327
    Сделал все, как написал Кац.
    Теперь в комнате стоит такой концентрированый запах, что аж режет нос.
    Кондер выключил, потом включу в 10:30 уже буду тестировать результат. Концентрацию сделал 4%
    Изображения
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    лизоформин эта штука называется, сори за задержку, забыл
    Латинское название:
    Лизоформин 3000 / Lysoformin 3000.
    Лизоформин Специаль / Lysoformin special.

    Состав и форма выпуска:
    Лизоформин 3000 концентрат 1 л.
    Лизоформин 3000 содержит: глутаровый альдегид (глутарал) 9,5%; глиоксаль 7,5%; дидецилдиметиламмония хлорид 9,6%; ПАВ.
    Лизоформин Специаль концентрат 1 л.
    Лизоформин Специаль содержит: карбонат гуанидина 2,9%; дидецилметиламмоний хлорид 9,8%; ПАВ.
    Погуглите состав, я бы задумалась прежде чем такое в кондер задувать, как минимум весь офис или же домочадцы должны в противогазах сидеть пока вся эта дрянь не выветриется.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Хороший очиститель для кондеев http://comfy.ua/accessories/osv-vozd/aks-k-kondicioneru-organics-osv-voz-d-kond-200ml-airfilter.html
    Всегда читаю, что в составе, т.к. кондиционер -это такая вещь, которая выдувает мелкой дисперсией все, что туда попадает и естественно в результате осидает у нас легких
    p.s.
    Комфи не рекламирую, он есть в других магазинах и на форуме просто нет отдельно фотки.
    Последний раз редактировалось Варвара; 28.07.2012 в 12:27.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1031.jpg
Просмотров: 27
Размер:	93.6 Кб
ID:	4607697
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Хороший очиститель для кондеев http://comfy.ua/accessories/osv-vozd/aks-k-kondicioneru-organics-osv-voz-d-kond-200ml-airfilter.html
    Всегда читаю, что в составе, т.к. кондиционер -это такая вещь, которая выдувает мелкой дисперсией все, что туда попадает и естественно в результате осидает у нас легких
    p.s.
    Комфи не рекламирую, он есть в других магазинах и на форуме просто нет отдельно фотки.
    Ну прорекламировали эту штуковину.
    Кароче послушал я тебя, купил.
    Оказалось сие гиперчудо производится на бочарова на поскоте
    Обработал кондер, вечером запущу и скажу каков результат, а то сейчас они там как раз друг другу морду бьют.(пробиотики и идиотики)
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245
    Ставили два кондея одновременно. После непродолжительного использования из одного стал доноситься, "тот самый запах". Обработал спирт/вода=50/50, затем врубил на обогрев и все ок.

  6. Вверх #46
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Styx_SX Посмотреть сообщение
    Ставили два кондея одновременно. После непродолжительного использования из одного стал доноситься, "тот самый запах". Обработал спирт/вода=50/50, затем врубил на обогрев и все ок.
    А что именно обрабатывал? Вкуда это вливать-впрыскивать-протирать?
    Та ж петрушка - 2 одинаковых кондея, один нормально работает, а из второго запах как в сыром подвале. Подозреваю, что неправильно проложены трубки в стене, в них застаивается влага.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245
    Для очистки внутреннего блока использовал обычный распылитель и пластиковую бутылку. Обрабатывал теплообменник и турбину/вентилятор, заодно смывается весь "мох" и пыль. Предварительно стену и все что под кондером застилал чем нибудь.
    Чтобы проверить дренаж, а заодно и прочистить, проливал воду со спиртом, затем воду. Снимал крышку внутреннего блока, вытягивал фильтры и лил из бутылки по ребрам испарителя.
    Все операции на свой страх и риск
    Таким образом чистил свои кондиционеры, все ок!

  8. Вверх #48
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    ОМГ! Меня хватило только на то, чтобы снять и помять фильтры. Глубже не полезу)
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Styx_SX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    ОМГ! Меня хватило только на то, чтобы снять и помять фильтры. Глубже не полезу)
    Искомая поверхность воздействия находится под фильтрами (много мелких ребер).
    Лучше обратитесь к специалистам и обменяйте Ваши деньги на комфорт и свежий воздух.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Вложение 4607697

    Ну прорекламировали эту штуковину.
    Кароче послушал я тебя, купил.
    Оказалось сие гиперчудо производится на бочарова на поскоте
    Обработал кондер, вечером запущу и скажу каков результат, а то сейчас они там как раз друг другу морду бьют.(пробиотики и идиотики)
    никакого эффекта зря потраченные деньги.
    Я попробую повторно обработать, но сомневаюсь в успехе.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Если запах уже в кондее был, то конечно бактерии за 1 день не справяться, нужно немного понимать, как они работают, прежде чем будет эффект они должны поселится размножиться и тогда дружно все съесть)) мне объяснили, что при сильном загрязнении необходимо обрабатывать до 3-х дней. У меня в квартире работает без проблем, но кондиционер новый и я просто это делаю для профилактики, а вот в машине после зимы, когда только запускаешь кондиционер такой запах стоит, мама дорогая, так там тоже не справился сразу, обрабатывала где-то 3 или 4 дня. и все класс, теперь стараюсь просто периодически обрабатывать, не допуская зловония. Средство биологическое поэтому, как от химии быстрого эффекта ждать не стоит, но зато потом очень долго держит, и главное очень прост в обработке и безопасен )))

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Если запах уже в кондее был, то конечно бактерии за 1 день не справяться, нужно немного понимать, как они работают, прежде чем будет эффект они должны поселится размножиться и тогда дружно все съесть)) мне объяснили, что при сильном загрязнении необходимо обрабатывать до 3-х дней. У меня в квартире работает без проблем, но кондиционер новый и я просто это делаю для профилактики, а вот в машине после зимы, когда только запускаешь кондиционер такой запах стоит, мама дорогая, так там тоже не справился сразу, обрабатывала где-то 3 или 4 дня. и все класс, теперь стараюсь просто периодически обрабатывать, не допуская зловония. Средство биологическое поэтому, как от химии быстрого эффекта ждать не стоит, но зато потом очень долго держит, и главное очень прост в обработке и безопасен )))
    да я понял, что вы заинтересованное лицо.
    Я написал то что есть, я продолжу обрабатывать испаритель до полного опорлжнения флакона. Потом еще раз отпишусь, но не верю я в чудо
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    да я понял, что вы заинтересованное лицо.
    Я написал то что есть, я продолжу обрабатывать испаритель до полного опорлжнения флакона. Потом еще раз отпишусь, но не верю я в чудо
    И? До сих пор обрабатываешь?

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Vita+
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    93

    По умолчанию Запах из кондиционера

    Может кто поможет советом.Стоял себе кондиционер может лет пять ,точно не помню .Делался ремонт и надо было его снять и решили заодно почистить .Был вызван "специалист". Он снял внутренний блок и просто помыл водой в ванной .После ремонта пришел и повесил . Теперь ,после нескольких дней работы он начал вонять.Я насмотревшись ютубов,пролила водой.( Может забился сток ? )помогло ненадолго .Потом пробовала обрабатывать хлоргекседином-работал две недели без запаха. Затем обработала профессиональной пшикалкой МОЛЛИ .обработала два раза с интервалом в день.И вот снова через неделю запах.Вопрос - что заванивается? Сначала думала что когда промыл просто водой ( то плохо высох и заванялось.) Теперь думаю может не качественно подсоединил ? И что то там на соединении заванивается ? Есть ли смысл вызывать новых "специалистов?"Запах половой тряпки .и воняет снизу под лопастями как будто со сливом что то не то.Если пролить воду ,то запах пропадает ненадолго.
    Последний раз редактировалось Vita+; 28.08.2019 в 21:25.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения