Тема: Кактусы

Ответить в теме
Страница 52 из 273 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 5458
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Я не все удобряю. маммиляки не удобряю если не цветёт. Опунцию тоже. Но один раз летом всё таки поливаю всех. Пусть всем радость будет
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!


  2. Вверх #1022
    Посетитель Аватар для Crimel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    459
    Репутация
    268
    А я все свои почти каждый месяц подкармливаю (но химии в воду добавляю меньше чем написано)... прочитала где-то на упаковке с землей.
    Можно достичь всего, что ваш ум может постичь, и во что он может поверить!

  3. Вверх #1023
    Посетитель Аватар для Crimel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    459
    Репутация
    268
    Я поливаю вот этим удобрением(нашла его описание):

    "Кактус" - специальное концентрированное жидкое гуминовое удобрение, содержит ауксины, цитокинины, витамины В, С, гуминовые кислоты, азот, фосфор, калий. Способствует росту, укоренению, цветению, увеличивает сопротивляемость к болезням. Выпускается в 0,5 литровых бутылках. Лесные кактусы - в период бутонизации и цветения 2 колпачка (8-10 мл) удобрения разводится на 1 литр воды и поливается через каждый полив. Пустынные кактусы - 1 колпачок на 2 литра воды - поливать 1 раз в две недели с марта по октябрь. В период покоя не применять. Подкормку начинают проводить не раньше, чем через две недели после пересадки.

    Это важно: Так как у кактусов цветение не всегда совпадает с периодом роста, то не подкармливайте ни чем ваши кактусы во время цветения зимой. Начинать подкармливать кактусы можно только с наступлением периода роста это конец марта, начало апреля. Заканчивать подкормки удобрениями надо до начала периода покоя, т.е. в сентябре. Зимне-цветущие кактусы не требуют дополнительных подкормок, так как само растение не растет, поэтому ему только немного увеличивают полив.
    Можно достичь всего, что ваш ум может постичь, и во что он может поверить!

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Crimel Посмотреть сообщение
    А я все свои почти каждый месяц подкармливаю (но химии в воду добавляю меньше чем написано)... прочитала где-то на упаковке с землей.
    я тоже меньше, но не каждый месяц. Вы знаете, что от перекорма кактус может треснуть? Не по полам конечно. Но лучше с таким не шутить.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  5. Вверх #1025
    Посетитель Аватар для Crimel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    459
    Репутация
    268
    Я не знала, тоже только в интернете об этом прочитала... Слава Богу пока не трескались!
    Можно достичь всего, что ваш ум может постичь, и во что он может поверить!

  6. Вверх #1026
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Это точно что слава богу. У меня такое было лет 5 назад. теперь за год больше 3х раз не кормлю. Боюсь за любимцев
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  7. Вверх #1027
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Девушки, нужен совет. Как часто нужно поливать кактусы, которые в бутонах/цветут? У меня полностью южная сторона + верхний этаж. И вообще как часто вы поливаете свои колючки?
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  8. Вверх #1028
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Трижды спрашивала у кактусников на выставке, трижды ответили в цветущий период по мере просыхания почвы. Так и делаю, только я с водой аккуратная, у меня получается скорее недолить чем перелить.

  9. Вверх #1029
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    А как определить высохла почва или нет? Особенно ели сверху камушки? Палочку заглублять или все же есть какая то периодичность (раз в неделю)?
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  10. Вверх #1030
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Ну мне легче, я землю камнями не присыпаю, плюс в нескольких кактусах после зимовки земля дала трещинку, она мне помогает определить сухость.
    А на южном окне я поливаю приблизительно раз в два дня, но там ооочень много солнца и я ооочень аккуратна с водой.
    А если вазончик не маленький очень помогают палочки, подобные тем, которые в цветы при продаже вставляют. По началу так училась, две- недельки понаблюдала как просыхает земля исходя из того как доставала палочку, а потом наловчилась на глаз поливать.
    А маленькие, которые купила пока на жару не ставлю и из шприца через день потихоньку поливаю, они сейчас в стадии роста и просят водички

  11. Вверх #1031
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Ляяляя, спасибо за советы
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  12. Вверх #1032
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Не люблю советовать, давай вроде как обменялись опытом!

  13. Вверх #1033
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Хорошо, спасибо за ваш опыт
    Мне очень тяжело с поливом определиться, т.к. я любительница сенполий (фиалок), а у них совершенно иная агротехника. Вот такие крайности
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  14. Вверх #1034
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Да, это уж точно!
    А я скорее суккулентница, так что мне полегче.
    Я тут решила очередной эксперимент с высеиванием кактусов устроить, там никак с поливом определиться не могу.
    С липтосами немного разобралась, правда много сеянцев загубила пока набила руку, теперь еще и с кактусами поиграюсь немного!

  15. Вверх #1035
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Начинает расцветать "лимонная" ребуция с выставки


    И вот такой клопик На фото мой мизинец.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  16. Вверх #1036
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Ириша, клопики твои как всегда супер!!! А каким должен расцвести "клопик" который с бутонами?




    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    я тоже меньше, но не каждый месяц. Вы знаете, что от перекорма кактус может треснуть? Не по полам конечно. Но лучше с таким не шутить.
    У моей соседки обычные эхинопсисы. Так она их подкормила в период бутонизации... потом звонит мне и говорит: "Ану зайди ко мне... тока не смейся.." Захожу к ней, она меня ведет к кактесам своим и показывает.... вобщем показывает результат подкормки: на кактусе кучу небольших, нераскрывшихся бутончиков из которых пробились и торчат длинные пестики Этто было "еще то" зрелище ))))

  17. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для Crimel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    459
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Ляяляя Посмотреть сообщение
    Ну мне легче, я землю камнями не присыпаю, плюс в нескольких кактусах после зимовки земля дала трещинку, она мне помогает определить сухость.
    А на южном окне я поливаю приблизительно раз в два дня, но там ооочень много солнца и я ооочень аккуратна с водой.
    А если вазончик не маленький очень помогают палочки, подобные тем, которые в цветы при продаже вставляют. По началу так училась, две- недельки понаблюдала как просыхает земля исходя из того как доставала палочку, а потом наловчилась на глаз поливать.
    А маленькие, которые купила пока на жару не ставлю и из шприца через день потихоньку поливаю, они сейчас в стадии роста и просят водички
    Я на южном окне поливаю раз в неделю и один раз брызгаю пульвизатора на само растение.
    У каждого свои методы и все они по своему правильны...Моя знакомая кактусы поливает как и все другие растения...и все они у нее красивенькие и здоровые..
    Думаю растения к нам тоже привыкают!
    Можно достичь всего, что ваш ум может постичь, и во что он может поверить!

  18. Вверх #1038
    Посетитель Аватар для Crimel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    459
    Репутация
    268
    Sting1
    Всегда удивлялась откуда у таких манюничек еще берутся силы цвести
    Можно достичь всего, что ваш ум может постичь, и во что он может поверить!

  19. Вверх #1039
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Танго, это твой клопик Будет цвести бежевым цветком, я уже фоткала мамку.
    А лимонный уже распустился


    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  20. Вверх #1040
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    Танго, это твой клопик Будет цвести бежевым цветком, я уже фоткала мамку.
    А лимонный уже распустился


    Эх, красотищааа!!! А клопик вообще поразил, при таких размерах выдать бутоны.. Даже не знаю, будет ли он цвести, если ко мне переселится


Ответить в теме
Страница 52 из 273 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения