Тема: Странная работа мессенджеров

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39

    По умолчанию Странная работа мессенджеров

    Всем привет!

    У меня такая проблема - практически все клиенты систем обмена сообщениями весьма странно работают на моей машине. Например сообщения в Skype доходят с опозданием на несколько часов, а могут вообще не дойти Аська постоянно "отваливаеться", Yahoo! Messenger и Gtalk так же как Skype. Один только Live Messenger работает относительно нормально. Звонки в Skype прерываются на первой минуте разговора

    Провайдер Тенет, роутер DIR-300 (видел кстати нелестные отзывы про него) прошивка 2.01. На моей машине крутится несколько серверов (Apache, Mongrel), не знаю на сколько это может повлиять...

    Есть идеи?


  2. Вверх #2
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    квипы у меня работают стабильно, а вот skype недавно не хотел работать.
    Было это недельки 3 назад и продолжалось около двух недель.
    Сначала писал сообщения, они так и не доходили, при звонке абоненту с ходу писалось "вызов завершен", если таки удалось дозвониться то связь держалась порядка 20 сек. и потом отрубало нас.
    Пробовали все что угодно, торенты выключали, разные сервера пинговали, скорость меряли...но ничего нет. Потерь нет, обрывов нет, канал стабильный.
    Решили проблему методом конференции в скайпе, т.е. мой товарищ созванивается с другим товарищем, а потом берут меня в эту конференцию и тогда звонок не обрывался на первых двадцати секундах.
    Но суть в другом. я так и не понял от чего это было так... Потом все прошло само собой. Версии скайпа обновляли, меняли, но безуспешно.
    Мб это у сервера скайпа проблемы?

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    38
    Дабы быстрее диагностировать проблему попробуйте подключить комп-р напрямую без роутера, и тогда уже думать в какую сторону копать.
    Не начинай то, что не можешь закончить.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Geleoss Посмотреть сообщение
    Дабы быстрее диагностировать проблему попробуйте подключить комп-р напрямую без роутера, и тогда уже думать в какую сторону копать.
    Была такая мысль, но это нужно в поддержку звонить, мак перебивать...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    38
    Хоть это и не рекомендуется, но на время можно склонировать с роутера.
    Не начинай то, что не можешь закончить.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения