Тема: Проблемы автосалонов

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34

    По умолчанию Проблемы автосалонов

    Добрый день,у меня вопрос к тем кто работает в этой сфере или имеет свои автосалоны.Будте так любезны,расскажите с какими трудностями сталкиваитесь при работе в клиентами и вообщем.Чего не хватает для успешного процветания.
    З.Ы. Может у когото есть свои мнения на этот счет.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для masterok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Привет, автосалона у меня своего нет, но могу сказать как покупатель,
    имела дело с автосалоном "Одесса-Авто", что мне не понравилось:
    1) цены поднимаются по неизвестной причине ( в пятницу пришла одна цена ...в понедельник уже дороже) -как говорится куй железо пока горячо
    2) мне не нравится : когда говорят что все цвета есть в наличаи - когда пришел с деньгами тебе ткунули пальцем: есть золотая,есть голубая и есть зеленая.....А МНЕ НУЖНА КРАСНАЯ!!! ( ведь еще в пятницу она былааааааа!!!!), а красная будет - недели через 3-и!!!
    3) мне не нравится что курс доллара в обменнике намного ниже чем в городе!
    4) мне не нравится когда менеджер заполняет документы одним пальцем, тыкая по клавиатуре полчаса- вбивая мою фамилию.
    5) мне не нравится когда обещают сроки 3 дня, а отдают через 5
    6) мне не нравится слово : " нет " ......когда я плачу чтобы слышать только "да".

    Вообщем оказывается я вредина

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от masterok Посмотреть сообщение
    Привет, автосалона у меня своего нет, но могу сказать как покупатель,
    имела дело с автосалоном "Одесса-Авто", что мне не понравилось:
    1) цены поднимаются по неизвестной причине ( в пятницу пришла одна цена ...в понедельник уже дороже) -как говорится куй железо пока горячо
    2) мне не нравится : когда говорят что все цвета есть в наличаи - когда пришел с деньгами тебе ткунули пальцем: есть золотая,есть голубая и есть зеленая.....А МНЕ НУЖНА КРАСНАЯ!!! ( ведь еще в пятницу она былааааааа!!!!), а красная будет - недели через 3-и!!!
    3) мне не нравится что курс доллара в обменнике намного ниже чем в городе!
    4) мне не нравится когда менеджер заполняет документы одним пальцем, тыкая по клавиатуре полчаса- вбивая мою фамилию.
    5) мне не нравится когда обещают сроки 3 дня, а отдают через 5
    6) мне не нравится слово : " нет " ......когда я плачу чтобы слышать только "да".

    Вообщем оказывается я вредина
    Большое вам спасибо.Мне очень важна ваша помощь

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Если у кого какие еще есть замечания по работе салонов.Сведенья о проблемах как внутренних таки внешних. Буду рад выслушать.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от masterpqi Посмотреть сообщение
    Если у кого какие еще есть замечания по работе салонов.Сведенья о проблемах как внутренних таки внешних. Буду рад выслушать.
    Вы открываете автосалон? или это просто интерес к теме? Случайно не пятачек возле Крыжановки? Туда на днях завезли машинки наконец то, может уже и откроются скоро... сорри если оффтоп.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Вы открываете автосалон? или это просто интерес к теме? Случайно не пятачек возле Крыжановки? Туда на днях завезли машинки наконец то, может уже и откроются скоро... сорри если оффтоп.
    Это поможет сделать жизнь покупателям и владельцам-лучше ).Все еще жду соображений по этому поводу.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    знакомая покупает машину.
    вначале ей сказали, что через месяц привезут машину
    потом ,сказали что еще через месяц
    потом, начали морозиться, вплодь до того, что не пускали к директору
    а на последок, один добрый консультант с этого салона, признался, что пока везли машину, её ударили, и теперь ждут запчастей, а начальство в этом признаваться не хочет, поэтому тянет время.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Belkazz Посмотреть сообщение
    знакомая покупает машину.
    вначале ей сказали, что через месяц привезут машину
    потом ,сказали что еще через месяц
    потом, начали морозиться, вплодь до того, что не пускали к директору
    а на последок, один добрый консультант с этого салона, признался, что пока везли машину, её ударили, и теперь ждут запчастей, а начальство в этом признаваться не хочет, поэтому тянет время.
    Думаю тут надо брать расписку и в случае чего пусть платят неустойку.Беспредел....

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для NT07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чаще всего в Одессе
    Сообщений
    282
    Репутация
    28
    Если нет проблем с открытием, то занимайся смело. Кое-кто на наших глазах поднялся таким образом (например, ведущий программы "Зеленый фургон"). Кстати, можешь у него попробовать проконсультироваться, человек он неплохой, вроде.
    Все перемены к лучшему!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Очень важно умение менеджера продавать. Не так давно был в двух салонах - Royal motors и Audi. Как говорится, две большие разницы. В первом - максимум приветливости и информации. Менеджер заставил буквально влюбиться в машину. Во втором - создалось впечатление, что я помешал менеджеру играть в сапера или пасьянс. "А4 уже продана, а от А6 у меня нет ключей". На вопрос "чем эта машина лучше, чем конкуренты?" был ответ: "вы сами смотрите, что вам нравится, я ж не буду вас заставлять", а на вопрос "что у этой машины есть, какие преимущества?" - вообще гениальный ответ: "ну, руль, приборная доска..." (я в этот момент сидел на сиденьи водителя).
    One nation under God

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Покупала машину (несколько лет назад) в Одесса-авто. Менеджер старался на 5 баллов, если что и не знал, то это вполне компенсировалось его доброжелательностью и желанием продать машину, а недавно в этом же салоне покупала машину двоюродная сестра, нет нельзя сказать чтобы грубили, но пофигизм полный. Пока им не позвонишь несколько раз и не напомнишь...
    Весной покупала машину в URBAN, я бы на месте хозяина повыгоняла девиц, которые вообще не хотят работать, такое впечатление что я пришла к ним домой и пристаю, а они терпят. Правда менеджер который отдавал машину довольно грамотно все объяснил, но машину не помыли, а предложили подъехать на мойку, они оплатят. Зарабатывать у нас хотят как на западе, а работать как при социализма.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    ........ Зарабатывать у нас хотят как на западе, а работать как при социализма.
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    "Зарабатывать у нас хотят как на западе, а работать как при социализма."+1 Поддерживаю, я готов своему персоналу доплачивать!Пусть только покажут результаты...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от masterpqi Посмотреть сообщение
    "Зарабатывать у нас хотят как на западе, а работать как при социализма."+1 Поддерживаю, я готов своему персоналу доплачивать!Пусть только покажут результаты...
    А персонал уже есть? Нужно проверить, насколько они умеют продавать, и затем провести им тренинги.
    А особо доплачивать не надо. Надо просто платить маленькую ставку и хороший процент. Тогда работать будут только ny? кто уверены, что продадут. Остальные на ставку 200 уе не пойдут
    One nation under God

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    А если продаж действительно нет? У каждого (или почти каждого) семья за спиной - не может быть полной уверенности у каждого менеджера что он что то в этом месяце продаст, ставка должна компенсировать хотя бы основные затраты человека на жизнедеятельность чтобы он пытался повысить свои доходы на изыски....

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    А если продаж действительно нет? У каждого (или почти каждого) семья за спиной - не может быть полной уверенности у каждого менеджера что он что то в этом месяце продаст, ставка должна компенсировать хотя бы основные затраты человека на жизнедеятельность чтобы он пытался повысить свои доходы на изыски....
    А заодно выплачивать прожиточный минимум каждому безработному
    Социальные инициативы - вещь хорошая, но не совместимая с бизнесом. Хочешь заработать денег - заработай. Если не умеешь продавать - иди работать туда, где требуются твои умения. А если умеешь - чего бояться за семью? Ты ее всегда прокормишь!
    One nation under God

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    А заодно выплачивать прожиточный минимум каждому безработному
    Социальные инициативы - вещь хорошая, но не совместимая с бизнесом. Хочешь заработать денег - заработай. Если не умеешь продавать - иди работать туда, где требуются твои умения. А если умеешь - чего бояться за семью? Ты ее всегда прокормишь!
    Согласен...

  18. Вверх #18
    MSFG
    гость
    Теперь я скажу........
    Я так понимаю что здесь все смотрят с позиции покупателя, посмотрим с другой стороны....
    Я надеюсь что люди которые работают по другую сторону поймут меня.
    Так вот, когда в автосалон приходит "интересующийся", не клиент.
    От которого извините, РАЗИТ ПОТОМ так, что хочется развенуться и уйти, у которого брюки на коленях грязные, который когда сидит рядом, начинает вычищать грязь из-под ногтей.....Это нормально???
    Может я придираюсь, потому-что я работаю с VIP клиентами, но извините, помоему такой вышеописаный персонаж, не купит никогда. Есть хорошая поговорка, что встречают по одежке, так вот неправда это, сейчас состоятельные люди одеваются как хотят. Поэтому поводу московские коллеги говорят что не встречают по одежке, а стреляют по одежке.......!!!!!)))))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от MSFG Посмотреть сообщение
    Теперь я скажу........
    Я так понимаю что здесь все смотрят с позиции покупателя, посмотрим с другой стороны....
    Я надеюсь что люди которые работают по другую сторону поймут меня.
    Так вот, когда в автосалон приходит "интересующийся", не клиент.
    От которого извините, РАЗИТ ПОТОМ так, что хочется развенуться и уйти, у которого брюки на коленях грязные, который когда сидит рядом, начинает вычищать грязь из-под ногтей.....Это нормально???
    Может я придираюсь, потому-что я работаю с VIP клиентами, но извините, помоему такой вышеописаный персонаж, не купит никогда. Есть хорошая поговорка, что встречают по одежке, так вот неправда это, сейчас состоятельные люди одеваются как хотят. Поэтому поводу московские коллеги говорят что не встречают по одежке, а стреляют по одежке.......!!!!!)))))
    Ага, а 100 штук зелени он принес налом в авоське
    Помнишь фильм "Красотка"? "Это платье стоет ООЧЕНЬ дорого!"
    Среди новых русских немало людей, которые не научились хорошим манерам, но хапанули уже пару десятков миллионов, и хотят теперь ездить если не на Бэнтли, то хотя бы на лексусе или мерине. И потерять такого клиента только потому, что менеджер по продажам великий эстет, автосалон не может. Хотя все зависит от менеджера. Если он продает больше машин, чем в целом продается в небольшой европейской стране, то он может себе позволить маленькие капризы типа таблички на входе "с грязными ногтями не входить".
    One nation under God

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от masterok Посмотреть сообщение
    ...мне не нравится когда менеджер заполняет документы одним пальцем, тыкая по клавиатуре полчаса- вбивая мою фамилию...
    Цитата Сообщение от MSFG Посмотреть сообщение
    ...который когда сидит рядом, начинает вычищать грязь из-под ногтей )...
    Мне показалось, что эти два примера чем-то связаны От скуки во время неторопливой работы медлительного менеджера можно и зазеваться...
    А с другой стороны, когда осознаёшь соотношение посетителей к покупателям (не только автосалонов, но и других "торговых точек") становится грустно


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения