Тема: Кладбища Одессы

Ответить в теме
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 27 28 29
Показано с 561 по 562 из 562
  1. Вверх #561
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    626
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от forstrat Посмотреть сообщение
    На могилы родственников не хожу.
    Поклонение праху, религию и прочие ритуальные мансы считаю анахронизмом, и даже, атавизмом в некоторой степени.
    С людьми следует общаться, уважать их, любить или ненавидеть - это уже как жизнь повернёт - пока они живы.
    Диалоги с биомассой, погребенной под двумя метрами земли, считаю столь же успешными, как диалоги с любимой вазочкой упокоевшейся бабушки.
    Растрату земли на кладбища почетаю глупостью.
    Подгорание задниц у тех, кто не умеет помнить о близких им людях без приблежения к месту гниения их плоти - считаю проблемой этих людей.
    А если некоторые полагают, что самым отличным методом поминовения покойных является жратва и пьянство на их могилах - то их просто могу отправить в сад вслед за всеми, кто ещё не проникся сатирическими куплетами.
    Есть люди родства не помнящие (манкурты), есть люди поклоняющиеся остаткам праха "святых" (одурманенные религией), а есть люди, которые периодически посещают могилы предков, хотя бы с целью навести порядок и убрать мусор на (возле) них...


  2. Вверх #562
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    626
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Боже, деушка... Вы где живете?... 2-е на водопроводной. Через дорогу от него было 1-е Еврейское.. 2-е Еврейское на Химической улице возле поселка Нефтянников на выезде из Одессы в Киев... Разве по 2-му кладбищу не видно, что оно Христианское, да еще и старинное?
    И это исторически правильно. Так оно и было. А то каждый свою версию о "переносах" вклинивает в умы "непосвященных"...
    Изначально 1-е было православным, а 2-е - католическим, что видно по старинным могилам. А после уничтожения 1-го, их объединили в одно на 2-м...
    Последний раз редактировалось Formoza; 26.11.2023 в 09:30.

Ответить в теме
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 27 28 29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения