Тема: Chevrolet Aveo или Lanos?

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 250
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    Оформление: 600 у.е. , включая техосмотр, приходишь и забираешь в салоне техпаспорт, талон техосмотра, номера---никакой головной боли...Забыл, страховка ГО- обязательно-- в зависимости от водительского стажа, если стаж несколько лет-- еще 299 грн., итого-- 660 у.е.

    Пробивал по знакомым в ГАИ-- примерно выходишь на ту же сумму, так что я не заморачивался и сделал в салоне при покупке авто.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Самому Авео нравится больше Ланоса, планировал на него пересаживаться, но похоже после отваливаюшейся задницы у седана, это авто приподнесло своим владельцам очередной сюрприз.
    Ржавая крыша у автомобиля, которому ровно год!
    http://www.aveo.in.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=426
    Последний раз редактировалось Richard; 23.08.2007 в 13:17.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Хорошо, купил, я например машину в Одесса Авто, переплатил за дополнительные навароты, выехал, и у неё, к примеру, колеса отвалились. Будет ли автосалон "Одесса Авто" выполнять гарантийный ремонт или они найдут тысячя и одну причину послать меня на мужской половой орган? Кто-то ремонтировался по гарантии в "Одесса Авто"?

    Или если я затонирую стекла в другом месте, а у машины отвалятся колеса: будет ли укравто чинить колеса по гарантии, если я сам затонировал машину?

    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    да, так вот, тебе в салоне сразу предлагается комплекс доп. оборудования и услуг, таких как : сигналка с установкой, музыка с установкой, защита картера, подкрылки и многое другое. и тебе четко заявляется, что все это и многое другое, в.т.ч. тонировка, нужно устанавливать/покупать только у официалов системы укравто, иначе ты попрощаешься с гарантией.
    ты думаешь что тебе важнее и либо- посылаешь их на 3 буквы, забираешь авто и наворачиваешь его как хочешь, либо - точно следуешь букве закона и все покупаешь/устанавливашеь у них и сидишь на гарантии 5 лет.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Самому Авео нравится больше Ланоса, планировал на него пересаживаться, но похоже после отваливаюшейся задницы у седана, это авто приподнесло своим владельцам очередной сюрприз.
    Ржавая крыша у автомобиля, которому ровно год!
    http://www.aveo.in.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=426
    вот вот. один из сюрпризов.

    тут судя по всему, лучшей машиной была и остается авео 1, те, которые первыми выпускались до осени 2005 года. после этого сделали рестайлинговую модель, а потом авео 2...в обоих машинах есть и недостатки и проблемы, которых небыло в авео 1.
    вот уж, типа хотели улучшить...но забыли, что лучшее- враг хорошего

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    Хорошо, купил, я например машину в Одесса Авто, переплатил за дополнительные навароты, выехал, и у неё, к примеру, колеса отвалились. Будет ли автосалон "Одесса Авто" выполнять гарантийный ремонт или они найдут тысячя и одну причину послать меня на мужской половой орган? Кто-то ремонтировался по гарантии в "Одесса Авто"?

    Или если я затонирую стекла в другом месте, а у машины отвалятся колеса: будет ли укравто чинить колеса по гарантии, если я сам затонировал машину?
    1. посылание в пешую эротическую прогулку - завидный конек од-авто в вопросе гарантии. и не только од-авто, а всей системы укравто.
    а если у тебя отвалятся колеса, ты будешь долго доказывать что ты не верблюд, ты просто ехал, а оно само, будет куча экспертиз, в итоге за твои деньги тебе поменяют полмашины. судиться с ними трудно. накладно и не выгодно. концерн укравто сильно крут, чтобы попытаться у него выиграть суд.
    а од-авто, это не та контора, которая дорожит именем. им пофиг. продажи ростут, от клиентов отбоя нет.
    правда, в наст. время они начинают прислушиваться к голосу клиентов, но делают это еще по детски и очень вяло....

    2. стекла- за тонированные стекла снимут с гарантии по кузову. тобишь двери, карты, стекла, механизмы внутри, электрика, задняя полка - на все это гарании не будет.
    та же песня, если ты поставишь литые диски или другую резину не у них - снимут на всю гарантию по ходовой части. а если у них, ты им платишь, они делают ногами, ставят штамп в сервисную книжку, и ты продолжаешь висеть на гарантии.

    отакэ.


    у других продавцов сервис не сильно далеко ушел, особенно в вопросе гарантии.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    ты думаешь что тебе важнее и либо- посылаешь их на 3 буквы, забираешь авто и наворачиваешь его как хочешь, либо - точно следуешь букве закона и все покупаешь/устанавливашеь у них и сидишь на гарантии 5 лет.
    Имхо, нет такого закона. На любой сертифицированной СТО можно поставить сигналку. А уж снимать с гарантии за подкрылки - это вообще жесть. ;-)

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45

    По умолчанию Lacetti или Aveo

    Подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница между Авео и Лачетти, кроме двигателя и дизайна? Кто ездит на Лачетти, скиньте пожалуйста Ваши отзывы.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    лачетти гораздо лучше прошла краш-тесты...
    и посидите в обеих... за что мне нравится лачетти - так это просторный салон. ВСЕ. больше нравиться нечему

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница между Авео и Лачетти, кроме двигателя и дизайна? Кто ездит на Лачетти, скиньте пожалуйста Ваши отзывы.
    отзывы о лачетти и авео можно почитать на соответствующих автофорумов от владельцев этих авто. есть ветки про достоинства и недостатки глазами хозяев.

    от себя замечу, что лачетти, это машина другого класса, нежели авео, и сравнивать между собой их не корректно. авео, это класс В, лачетти, класс С.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница между Авео и Лачетти, кроме двигателя и дизайна? Кто ездит на Лачетти, скиньте пожалуйста Ваши отзывы.
    Ну я тебе скажу одно... У меня знакомый дядька купил себе Лачетти ... До этого он ездил на Ланосе ЭСЫКС... так вот Ланос он отдал дочке и иногда ездит на нем ... Говорит что на Ланосе ему вообще не хочется ездить, но надо Машиной доволен просто как слон...
    Слава Україні! Героям слава!

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Авеа лучше. Но в макс. комплектации Авеа брать не стоит, т.к. столько же стоит базовый Лачетти. А Лачетти ессно лучше ... ну а Эпика лучше всех.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Виталий Юрьевич
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
    Имхо, нет такого закона. На любой сертифицированной СТО можно поставить сигналку. А уж снимать с гарантии за подкрылки - это вообще жесть. ;-)
    Да эти ПИДАРА.....ТЫ, которые в автосалонах сидят и решают, что надо снять тачку с гарантии за то что водитель сам наклеил кармашек для талона техосмотра, ахуе...и!
    Знаю несколько человек, которые сами отказались от гарантии и ни капли не жалеют, ибо новая тачка, если это не китаец не так уж и сильно ломается, а платить за ТО втридорога, и за каждый установленый по своему желанию девайс платить в 2-4 раза дороже, чем на др. СТО или на крайняк самому это ЧЁС!
    Причём качество установки далеко не на 5+!

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    да лан вам...накинулись на человека
    пусть берёт колёса -набирается опыта...
    Авео как-то презентабельнее что-ли...Но места что там -что там дефицит..
    я за Авео..
    Любит наш народ всякое говно.....

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45

    По умолчанию Страхование автомобиля

    Кто имел дело со страховыми компаниями? Есть ли смысл с ними связываться. Есть у меня мысль застраховать автомобиль натполную стоимость. Единственный вопрос - будет ли страховка выплачена в случае несчастного случая. Например, еду я на застрахованном автомобиле и бью Мерседес. Что мне в данном случае дасть страховка или это беспонтовое средство, но обязаловка для получения кредита?

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    Кто имел дело со страховыми компаниями? Есть ли смысл с ними связываться. Есть у меня мысль застраховать автомобиль натполную стоимость. Единственный вопрос - будет ли страховка выплачена в случае несчастного случая. Например, еду я на застрахованном автомобиле и бью Мерседес. Что мне в данном случае дасть страховка или это беспонтовое средство, но обязаловка для получения кредита?
    Ты уточни какую страховку имеешь в виду - КАСКО или ГО? Для возмещения ущерба хозяину мерседеса достаочно одной ГО

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Виталий Юрьевич
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница между Авео и Лачетти, кроме двигателя и дизайна? Кто ездит на Лачетти, скиньте пожалуйста Ваши отзывы.
    Не езжу но ездил некоторое время и на том и на том!
    Салон одинакового качества (низенького)!
    Такаяже непонятная КПП,
    Лачетти, гораздо поживее будет, чем авео, но и хавает она литров 14-15!
    Честно кажучи и то и то еще то Г
    (НИКОМУ НЕ В ОБИДУ!)

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Что такое КАСКО и ГО?

    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ты уточни какую страховку имеешь в виду - КАСКО или ГО? Для возмещения ущерба хозяину мерседеса достаочно одной ГО

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    Что такое КАСКО и ГО?
    ГО-- это страхование гражданской ответствености,а Каско-- добровольное страхование на все случаи твоей автожизни,вернее твоего авто

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Значит КАСКО - угон, пожар, авария и т.д. и т.п. Они берут за это 5% от стоимости. Я просто не знаю, есть ли смысл страховать КАСКО.

    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    ГО-- это страхование гражданской ответствености,а Каско-- добровольное страхование на все случаи твоей автожизни,вернее твоего авто

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    мойша, если авто в кредит, то тебя не спросят хочешь или нет. это обязон.
    если авто б/у но выглядит хорошо или дорогая модель, могут просто угнать. или грохнешь на тотал, и потом будешь плакать над нею. поэтому многие страхуют, кто не жадный и не надеятся на себя и на случай.

    если авто малолитражка, каких уйма в городе, с ценой не высокой, то и страховать её по полной мало кто будет.

    ты уясни главное! -

    каско- ты не виноват, грохнул ты мерс. твою тачку делают за бабули страховой, его тачка тебя не волнует.
    каско- ты виноват, грохнул ты мерс. твою тачку делают за бабули страховой, за минусом франшизы. его тачку восстанавливаешь ты за свои бабули.

    каско+осаго - ты виноват, грохнул ты мерс. твою тачку делают за бабули страховой, за минусом франшизы. его тачку восстанавливает твоя страховая по "осаго" макс на 25500 грн минус франшиза, но разницу по ушербу платишь ты.

    вот.

    с 01/01/08 осаго обязательна для всех. уже не выкрутишься.
    каско добровольно.

    думай, чапай


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам передний бампер Chevrolet Aveo
    от bernik в разделе Запчасти
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 10:06
  2. Chevrolet Aveo (АКПП)
    от iFog в разделе Авто и мото
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 08:32
  3. Chevrolet Aveo
    от valeriyy в разделе Авто и мото
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:30
  4. Daewoo Lanos или Opel Astra или Chevrolet Aveo ?
    от Aleksei_od в разделе Авто и мото
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 15:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения