Тема: Доллар, гудбай?

Ответить в теме
Страница 19 из 2547 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 519 1019 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 50934
  1. Вверх #361
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Такой пример обычно в состоянии (и по финансам, и по разуму) делать значительно большие инвестиции - в бизнес, ценные бумаги, недвижимость. А ты спрашивала о тех, кто еще недостаточно этих умных книг начитался и не имеет денег пока и на первую шубу с машиной
    Для грамотных инвестиций в бизнес или ценные бумаги, нужны специальные знания. Зачем профессионалам в другой области, например, хорошему стоматологу или стар.меху, лезть в экономические дебри? Если бы им это было интересно, то они бы стали финансистами или экономистами.. Все таки призыв: "все на баррикады инвестиций" не является аксиомой.


  2. Вверх #362

    Question имхо

    как мне кажется самое лучшее решение в долгосрочной перспективе - никакого savings, ни в чем даже наверно в золоте. Нужно просто делать consumption - покупайте все что вы хотели - машины, товары, туризм, в себя дорогого вкладывайте, а также все барахло которое было у вас в долгосрочной перспективе отложено... по моему это самое оно в данной ситуации.
    Последний раз редактировалось Freak; 25.01.2008 в 14:16.
    Врата ада заперты изнутри.

  3. Вверх #363
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
    как мне кажется самое лучшее решение в долгосрочной перспективе - никакого savings, ни в чем даже наверно в золоте. Нужно просто делать consumption - покупайте все что вы хотели - машины, товары, туризм, в себя дорого вкладывайте, а также все барахло которое было у вас в долгосрочной перспективе отложено... по моему это самое оно в данной ситуации.
    И что дальше? Распродавать нажитое за бесценок, чтобы купить еду и лекарства?
    Дорогие собеседнки, сколько вам лет? И как вы представляете свою жизнь после окончания трудового периода?

  4. Вверх #364
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    И что дальше? Распродавать нажитое за бесценок, чтобы купить еду и лекарства?
    Дорогие собеседнки, сколько вам лет? И как вы представляете свою жизнь после окончания трудового периода?
    Мне сейчас 30, оканчивать трудовой период буду не ранее 60 (если будут силы, то и 65-70). На еду и лекарства на период после 60 начну откладывать за пару лет. За этот период инфляция съест не настолько большую часть этих денег, чтобы переживать по этому поводу. Кроме того, к этому времени я сделаю все возможное, чтобы мои дети крепко стояли на ногах и при необходимости могли мне помочь финансово.
    One nation under God

  5. Вверх #365
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    И что дальше? Распродавать нажитое за бесценок, чтобы купить еду и лекарства?
    Дорогие собеседнки, сколько вам лет? И как вы представляете свою жизнь после окончания трудового периода?
    мадемуазель еда и лекарства совершенно не вяжется с тем списком которые я озвучил - будьте любезны прочесть его снова и только потом комментировать...конечно может быть я не был весьма точен но тем не менее я имел ввиду другое ...по поводу ваших отложений на старость - они звучат по меньшей мере смешно в свете мировых событий и грядущей рецессии...
    Врата ада заперты изнутри.

  6. Вверх #366
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    И именно эти люди обычно спрашивать, что делать с небольшими (в сравнении с суммами необходимыми для серьезных инвестиций) накоплениями
    Заведи еще одного ребенка

  7. Вверх #367
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Заведи еще одного ребенка
    Чтобы потом использовать его для удовлетворения собственных нужд? Сочувствую я твоим детям.

    Все, господа, спор здесь неуместен. Спасибо за "мудрые" советы и за подтверждение того, что вложения в собственное образование наиболее эффективны.

  8. Вверх #368
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    В конце 2007 года был зафиксирован резкий скачек темпов роста цен по всему миру. Так, в США инфляция в 2007 году достигла своего максимума за последние 17 лет, составив 4,1 процента

    А у нас только официальная под 18 была) Ну и кому гудбай, собсна-то?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #369
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    В конце 2007 года был зафиксирован резкий скачек темпов роста цен по всему миру. Так, в США инфляция в 2007 году достигла своего максимума за последние 17 лет, составив 4,1 процента

    А у нас только официальная под 18 была) Ну и кому гудбай, собсна-то?
    Про украинскую гривню, доллар Зимбабве и прочие фантики мы даже не говорим. Но для мировой валюты действительно это может быть началом конца
    One nation under God

  10. Вверх #370
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Чтобы потом использовать его для удовлетворения собственных нужд? Сочувствую я твоим детям.

    Все, господа, спор здесь неуместен. Спасибо за "мудрые" советы и за подтверждение того, что вложения в собственное образование наиболее эффективны.
    да никто сопсно говоря с вами и не спорил - это вы мягко говоря попытались высказать свое фи на что имеете полное право как и другие участники форума, поэтому наслаждайтесь собственным образованием и дальше.
    Врата ада заперты изнутри.

  11. Вверх #371
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
    да никто сопсно говоря с вами и не спорил - это вы мягко говоря попытались высказать свое фи на что имеете полное право как и другие участники форума, поэтому наслаждайтесь собственным образованием и дальше.
    Спасибо, обязательно последую Вашим рекомендациям .
    Если ведение разговора в конструктивном русле и попытка получения ответа на конкретный вопрос расценивается как "фи", то приношу извинения за собственную нетактичность.
    Просто к разговору в первую очередь приглашались люди, удовлетворившие свои первичные потребности в жилье, еде и комфорте, а не те, кто пока еще находится на этапе выживания и с лишними ресурсами пока не сталкивался.
    Собственно, своя стратегия у меня имеется, было интересно услышать другие варианты, т.е. "а поговорить....". В результате разговор получился как в анекдоте: "гм, собака? Но у собаки есть блохи! Блохи -это...."

  12. Вверх #372
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
    как мне кажется самое лучшее решение в долгосрочной перспективе - никакого savings, ни в чем даже наверно в золоте. Нужно просто делать consumption - покупайте все что вы хотели - машины, товары, туризм, в себя дорогого вкладывайте, а также все барахло которое было у вас в долгосрочной перспективе отложено... по моему это самое оно в данной ситуации.
    Угу. А потом что-то заболит, и без денежек сразу в морг.

  13. Вверх #373
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Чтобы потом использовать его для удовлетворения собственных нужд?
    Совершенно верно. Откармливать как на убой, а при достижениии продуктивной массы выставить счет, включающий расходы от памперсов до образования + норма прибыли.

  14. Вверх #374
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Угу. А потом что-то заболит, и без денежек сразу в морг.
    не нужно изобиловать как вы тут расписали про нехватку на морг, а операться на здравый смысл - никто не говорил про крайности.
    Врата ада заперты изнутри.

  15. Вверх #375
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Откармливать как на убой, а при достижениии продуктивной массы выставить счет, включающий расходы от памперсов до образования + норма прибыли.
    Отличная стратегия. Надеюсь лет через.... поделитесь результатами?

  16. Вверх #376
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809

    По умолчанию Курс евро/доллар достиг уровня 1.4795

    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  17. Вверх #377
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    Ужас, доллар достиг своего двухнедельного минимума, катастрофа!
    На самом деле вот уже четвертый день курс евро не может преодолеть сопротивление на уровне 1,48. При этом в ноябре в течение недели, а также 2 дня в январе курс был выше 1,48 и даже достигал уровня 1,4960 в ноябре и 1,4920 в январе. Пока курс не уйдет выше 1,50 или ниже 1,43, говорить о чем-то рано.
    One nation under God

  18. Вверх #378
    Катаня
    гость
    Советую почитать книгу "Крах доллара и как из этого извлечь выгоду" - очень полезная! (могу переслать) Сами американские финансисты написали о своей же системе, так что им не доверять не стоит.

  19. Вверх #379
    Посетитель Аватар для Snake28
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Катаня Посмотреть сообщение
    Советую почитать книгу "Крах доллара и как из этого извлечь выгоду" - очень полезная! (могу переслать) Сами американские финансисты написали о своей же системе, так что им не доверять не стоит.
    Я первый за книжечкой!

  20. Вверх #380
    Катаня
    гость
    Только где ее можно выложить нормально. Она в формате djvu и размером 2 Мб.?
    А еще есть книжечка "Банки-убийцы", где Федеральный резерв "громят". Да уж...


Ответить в теме
Страница 19 из 2547 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 519 1019 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения