Тема: Доллар, гудбай?

Ответить в теме
Страница 408 из 2547 ПерваяПервая ... 308 358 398 406 407 408 409 410 418 458 508 908 1408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,141 по 8,160 из 50934
  1. Вверх #8141
    Постоялец форума Аватар для PULSAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    429
    Может кто то в курсе? Сейчас доллар купить свободно можно ? или надо побегать и переплатить ? А то я что то отстал от новостей, а завтра надо купить сотню
    без комментариев....


  2. Вверх #8142
    Пульсар!
    Это вопрос сюда:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=62305&goto=newpost
    Я лично продаю, но не по сотне, снятое в банке ;-)

  3. Вверх #8143
    Частый гость Аватар для startumo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    734
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от agt Посмотреть сообщение
    Ерунду пишите.
    В этом году в Украине был превосходный урожай зерновых.
    Да и в Европе тоже (к сожалению это привело к сильному падению цен на пшеницу). Если вы не знали, то большинство селян работающих в аграрных предприятиях (бывших колхозах) получают значительную часть своего заработка именно зерном. Это зерно полюбому пойдет на корм скоту, так что в следующем году за наличие отечественного мяса можно не беспокоится.
    Опять же, тут стоит только опасаться демпинговых цен на мясо от той же Польши, так как у них мяса тоже будет немеряно...
    А в чем ерунда? В том, что действующих животноводческих ферм по Украине на пальцах пересчитать? Вы считаете, если каждое частное хозяйство вырастит 2-3 кабанчика - в Одессе (стране) мясо будет?...дешевле?... Это капля в море! этого мяса очень мало, чтобы говорить о понижении цен в следующем году на мясо. Я знаю людей, которые в неделю в Одессу завозят от 50 до 100 тонн охлажденных польских, немецких, бельгийских полутуш свинины (так было до качель с курсом - щас не в курсе). Это только одни.
    Бразилия, Аргентина, окорочка Буша - это тема колбасников. Польское мясо для колбасников дорого! Хотя говядину магазинскую (буйволятину и т.п. из Аргентины) мы с вами трескаем тока так!

    "Свиноматка 8 хрюшек дает!" А сколько хрюшка стоит, знаете? Где селянин деньги возьмет на покупку хрюшек? Бартер, на зерно? ))))))

    Деды, которые в свое время в колхозах животноводством занимались просто уже не в силах тащить эту тему. Молодых фиг туда загонишь ( в хорошем смысле этого слова)... Мне рассказывали о ребятах, которые спустя 3 года (сейчас) только начали выходить в ноль на продаже своей свинины выращенной на ферме. Кстати денег на ферму им никто не давал - не положено, т.к. за душой ничего нет. Кто таким денег даст и под что? под животноводство? в котором надо вложиться, вырастить (кормежка, уборка, прививки и т.д.), забить, сдать оптовику. У нас до кризиса сильно банки хотели такие кредиты давать? Нет, лучче недвижка, земля под застройку - там выход больше.

    В следующем году отечественного мяса станет еще меньше и причин на то достаточно. Да, Вы, правильно сказали поляки будут демпинговать цены на свинину и помогать им в этом будет их государство. И сейчас помогает.

    Теперь по поводу доллар гудбай и будут/не будут завозить польскую свинину.
    Моё видение ситуации: Дело к НГ идет и полюбому цена на отечественную свинину (кстати она и так была выше польской. Если "польша" 40-50 грн/кг, то наша +10 грн) подскочет - праздники однако и славянскую натуру не спрятать. Логика проста: "зачем покупать крабовых палочек, кукурузы и т.п., если на эти же деньги можно взять 1 кг свинины и затушить?!" Свинины местной мало, реально мало и как только поднимется цена на местную свинину - снова будет выгодно завозить "польшу" по теперешнему курсу. И не забываем - серые схемы рулят (

    Только не говорите, что наши сельские жители будут продавать дешевле свою свинину из-за кризиса. Они давно ее не продают, точнее продают перед своими воротами, еще хрюкающую...
    Люди способны получить абсолютно все, во что верят

  4. Вверх #8144
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от PULSAR Посмотреть сообщение
    Может кто то в курсе? Сейчас доллар купить свободно можно ? или надо побегать и переплатить ? А то я что то отстал от новостей, а завтра надо купить сотню
    свободно, но не везде (чем интереснее курс, тем меньше шансов, особенно на такой сумме ). могу предложить если рядом - как раз завтра нуна сдать сотню

  5. Вверх #8145
    Постоялец форума Аватар для PULSAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    свободно, но не везде (чем интереснее курс, тем меньше шансов, особенно на такой сумме ). могу предложить если рядом - как раз завтра нуна сдать сотню
    Спасибо, мне уже пообещали
    Что то мне этот курс не нравится Либо сделали его доступным по 5 либо сделали бы по 20гр. за бакс, что бы никто не мог покупать, а то не туды не сюды
    без комментариев....

  6. Вверх #8146
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от PULSAR Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне уже пообещали
    Что то мне этот курс не нравится Либо сделали его доступным по 5 либо сделали бы по 20гр. за бакс, что бы никто не мог покупать, а то не туды не сюды
    Извиняюсь за офф - не удержался:

    Спит красавица в гробу,
    я пристроился - соплю, (в смысле тяжело дышит)
    нравится - не нравится,
    спи, моя красавица....
    Arrive ее guilpourra

  7. Вверх #8147
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от startumo Посмотреть сообщение
    по моему все логично.

    затратку - на ГОК и он гол как сокол, старый, грязный и дурно-пахнущий
    а весь чистоган - в ЮК лимитед компани
    долги - на Украинкую компанию
    денег от МВФ - кредитору (ЮК лимитед компани), под гарантии правительства Украины (Ющенко + Тимошенко + все кто рядом)
    -----------------------------------
    Итого:
    в профите - несколько человек, учредителей ЮК Лимитед компани и тех, кто от них кормится (вкл всю правительственную верхушку Украины), а также МВФ и тех кто там кормится...)))
    в ж***: ГОК, Полтава и все жители Украины. Долг, то МФВу отдавать НАМ придется.


    ...зашибись, классная схема! Остап Бендер бы сошел с ума от размаха! Но по сути - как все просто..
    вполне рабочая схема

  8. Вверх #8148
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Рано еще...
    Для особо неверящих в гривну вон, один очень уважаемый человек предлагает сделку

    http://investfunds.com.ua/forums/showpost.php?p=49088&postcount=7565



    Фактически речь идет о пари будет курс на 1-е мая 2009 выше 8,06 или нет.
    "- Говорите и вы!..." (с)

  9. Вверх #8149
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    на тему оружия.. тоже немного Офф. но если вы говорите что это актуально?
    видела на днях на Хмельницком Вещевом рынке открылся ларек с оружием настоящим! ружья всякие висят, пистолетики.. такой товар нынче актуален?

    Пульсару курс не нравится. Пульсару хочется зрелищ и крови
    ПАНДЕмия!

  10. Вверх #8150
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    И деньги в гривне держу не из-за того что сторонник обвала, а для уменьшения валютных рисков.
    ну ну, как риски, уменьшились?

    А насчет пари, так ты почитай внимательнее как там поставлены условия.
    Люди хотят получить деньги СЕЙЧАС, а отдавать будут в мае 2009.

    Удивляет, с какой легкостью пиаришь гривну и до и в моменте падения. При этом свой прогноз по курсу к новому году назвать не можешь, курс к апрелю назвать не можешь (объясняя что прогнозы по украине дело неблагодарное).

  11. Вверх #8151
    Постоялец форума Аватар для PULSAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    на тему оружия.. тоже немного Офф. но если вы говорите что это актуально?
    видела на днях на Хмельницком Вещевом рынке открылся ларек с оружием настоящим! ружья всякие висят, пистолетики.. такой товар нынче актуален?

    Пульсару курс не нравится. Пульсару хочется зрелищ и крови
    НЕТ! Пульсару не нравится то что курс на пути в *опу застрял между мягкими частями с цилюлитом, вот и получается, что не туда его засунуть не могут не вытащить обратно !!
    без комментариев....

  12. Вверх #8152
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    251
    А действительно где курс Нацбанка то ?

  13. Вверх #8153
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Забаненный Посмотреть сообщение
    А действительно где курс Нацбанка то ?
    11.12.2008 743.0100
    Бабло побеждает зло !!!

  14. Вверх #8154
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    ну ну, как риски, уменьшились?
    Действительно, уменьшились, без иронии. Бивалютная корзина доллар/евро рулит!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  15. Вверх #8155
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Юморите?
    Я постоянно меняю баксы на гривны, по той простой причине что только баксы и зарабатываю. И деньги в гривне держу не из-за того что сторонник обвала, а для уменьшения валютных рисков.

    Какой то ты, мягко говоря, не последовательный.
    Еще месяц назад ты заявлял:
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Последний раз бумажные доллары в руках держал полгода назад... На день рождения подарили...
    (сообщение 5977 в этой теме)

    С тех пор все так изменилось или ты сейчас скажешь, что зарабатываешь исключительно безналичный доллар и переводишь его в свои сбережения?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  16. Вверх #8156
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    Итак... то о чём так долго говорили высокопоставленные чиновники наконец свершилось! У нас в стране появилась стабильность! Т.е. стабильный рост курса доллара.
    Born stupid? Try again!

  17. Вверх #8157
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    11.12.2008 743.0100

    ? Курс НБУ на сегодня 7.4743
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #8158
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    11.12.2008 743.0100
    Это вчерашний.
    На сегодня:

    11.12.2008
    100 доларів США 747.4300
    100 євро 966.0533
    10 рублів Росії 2.6821

  19. Вверх #8159
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Клим Чугункин Посмотреть сообщение
    Итак... то о чём так долго говорили высокопоставленные чиновники наконец свершилось! У нас в стране появилась стабильность! Т.е. стабильный рост курса доллара.
    стабильным он был почти 3 года к ряду, но явно не сейчас

  20. Вверх #8160
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от maraby Посмотреть сообщение
    стабильным он был почти 3 года к ряду, но явно не сейчас
    На протяжении 3 лет курс был стабильным, а сейчас у нас стабильный рост курса, что можно видеть по курсу НБУ: каждый день он растёт на 3-4 копейки.
    Born stupid? Try again!


Ответить в теме
Страница 408 из 2547 ПерваяПервая ... 308 358 398 406 407 408 409 410 418 458 508 908 1408 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения