Тема: Доллар, гудбай?

Ответить в теме
Страница 310 из 2547 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 410 810 1310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 50934
  1. Вверх #6181
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Не надо впадать в крайности
    Ограничение платежестпособности приведет к снижению потребеления -> снижению импорта -> выравнивание платежного баланса.
    Вразлет по моему говорит здравые мысли.

    Кельвин, посмотри хотя бы на штаты.
    чтобы оживить экономику, они снизили ставку до 1% и наполняют ее дешевыми деньгами. У нас ставки заоблачные, ликвидности ноль? гривну изымают - такое впечатление что специально убивают нашего производителя.


  2. Вверх #6182
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от PULSAR Посмотреть сообщение
    А доллар как был так и стоит 5.87 и ниже я не видел, я только что пол города проколесил и смотрел по мере возможности!!!
    Так ты вроде про 6 в понедельник говорил, или я с кем-то попутал?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #6183
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Так ты вроде про 6 в понедельник говорил, или я с кем-то попутал?
    Главный посыл, что ниже не видел, а то что потеряет теперь на сдаче не важно...
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  4. Вверх #6184
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Вразлет по моему говорит здравые мысли.

    Кельвин, посмотри хотя бы на штаты.
    чтобы оживить экономику, они снизили ставку до 1% и наполняют ее дешевыми деньгами. У нас ставки заоблачные, ликвидности ноль? гривну изымают - такое впечатление что специально убивают нашего производителя.
    Что позволено Юпитеру не позволено быку...
    Вы представляете себе что сейчас произойдет если наполнить систему дешевой гривной? примерно то, что описывал Вразлет

  5. Вверх #6185
    Постоялец форума Аватар для PULSAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Так ты вроде про 6 в понедельник говорил, или я с кем-то попутал?
    Ну я предполагал
    "Человек предполагает а Бог располагает"
    Ничё ничё, 6 это его цена будет в любом варианте!
    К стати только что был на привозе, мясо подешевело и умоляют купить чуть ли за руку не тянут, а если таргуешся то скидывают сразу хорошо!!!
    Мой товарищ купил мясо и по пути перевесил на контрольных весах ради прикола, так там на 200 гр больше оказалось
    Кто кого надурил ? как думаете?
    без комментариев....

  6. Вверх #6186
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    люди, а вот кто мне на пальцах сможет объяснить, чем так хороша девальвация гривны? я чет в упор не понимаю
    Это вариант борьбы с кризисом. Вы начинаете меньше получать в у.е. и промышленность становится более конкурентноспособной. Плюс часть денег населения обесценивается и у государства улучшается платежный баланс. Короче, кроме населения всем хорошо. И даже для населения предпочтительнее девальвация, чем дефолт. Правда с нашей властью у нас есть шанс получить и то и другое и национализм на закуску.

  7. Вверх #6187
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от PULSAR Посмотреть сообщение
    Ну я предполагал
    "Человек предполагает а Бог располагает"
    Ничё ничё, 6 это его цена будет в любом варианте!
    К стати только что был на привозе, мясо подешевело и умоляют купить чуть ли за руку не тянут, а если таргуешся то скидывают сразу хорошо!!!
    Мой товарищ купил мясо и по пути перевесил на контрольных весах ради прикола, так там на 200 гр больше оказалось
    Кто кого надурил ? как думаете?
    Вот он коммунизм, дешевое жилье, автомобили и продукты..., зачем нам доллар? Доллар гудбай...
    P/S А мясо польское небось (как убедительно писалось выше)...
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  8. Вверх #6188
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    Это вариант борьбы с кризисом. Вы начинаете меньше получать в у.е. и промышленность становится более конкурентноспособной. Плюс часть денег населения обесценивается и у государства улучшается платежный баланс. Короче, кроме населения всем хорошо. И даже для населения предпочтительнее девальвация, чем дефолт. Правда с нашей властью у нас есть шанс получить и то и другое и национализм на закуску.
    я теперь запутался окончательно, почему я должен меньше в у.е. получать? это если моя з.п. будет в гривне? тогда понятно... а вот как улучшается платежный баланс, я не понимаю... ведь за то же кол-во грн. вы покупаете меньше у.е.?

  9. Вверх #6189
    Посетитель Аватар для Talia07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    54
    Объясните, пожалуйста, у меня в среду заканчивается гривневый депозит. Смогу ли я купить доллар на межбанке или только через обменник?

  10. Вверх #6190
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от PULSAR Посмотреть сообщение
    К стати только что был на привозе, мясо подешевело и умоляют купить чуть ли за руку не тянут, а если таргуешся то скидывают сразу хорошо!!! Кто кого надурил ? как думаете?
    Все нормально. Потребкредиты теперь дают со скрипом, безработица потихоньку растет, зп если не снижаются, то в основном заморозились. Спрос падает. Затраты оптимизируются. Так что если так пойдет и дальше, то все эти сдуру пересчитанные цены в магазинах придется снижать по-любому - те кто хотели в панике перевести гривну в товар уже по большей части это сделали и дальше новые цены дополнительно тормозить спрос. От жеш странные люди - мне лично зп не проиндексировали, а они видите ли хотят вынуть свои условные 100 баксов несмотря ни на какие кризисы и по любому курсу

  11. Вверх #6191
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Talia07 Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, у меня в среду заканчивается гривневый депозит. Смогу ли я купить доллар на межбанке или только через обменник?
    без лицензии для юрлица не сможете.
    только через обменник.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 10.11.2008 в 15:39.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  12. Вверх #6192
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    я теперь запутался окончательно, почему я должен меньше в у.е. получать? это если моя з.п. будет в гривне? тогда понятно... а вот как улучшается платежный баланс, я не понимаю... ведь за то же кол-во грн. вы покупаете меньше у.е.?
    А зачем Вам эти у.е? В борщ ложить? Или этими у.ями. в магазине расплачиваетесь? Мне на курс этих у.ев. было бы глубоко начхать если бы цены остались теми же (кроме импорта разумеется). Пара доллар-евро как скачет? А народ в Европе и в США не парится. Или Вы думаете они там тоже по обменникам бегают выпучив глаза как Пульсар. Кроме того у.е. бывают разные. Евро например. Может к рублю и юаню скоро привыкать придется.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  13. Вверх #6193
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    От жеш странные люди - мне лично зп не проиндексировали, а они видите ли хотят вынуть свои условные 100 баксов несмотря ни на какие кризисы и по любому курсу
    Дык а что в этом плохого?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  14. Вверх #6194
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    А зачем Вам эти у.е? В борщ ложить? Или этими у.ями. в магазине расплачиваетесь?
    Ну разве что для борща гривны и годяться к сожалению. Что еще не индексируется к валюте кроме товаров продуктовой группы ?

  15. Вверх #6195
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Что еще не индексируется к валюте кроме товаров продуктовой группы ?
    Все товары и услуги украинского производства. Хотелкины может и хотели бы и их проиндексировать, но думаю в теперешней ситуации их быстренько обломают (Пульсар выше про Привоз написал).
    P.S. Я сам предоставляю услуги, но в нынешней ситуации подымать цены (как бы ни хотелось) считаю идиотизмом. Лучше на оборотах зарабатывать.
    Последний раз редактировалось fantom; 10.11.2008 в 15:48.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  16. Вверх #6196
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    А зачем Вам эти у.е? В борщ ложить? Или этими у.ями. в магазине расплачиваетесь? Мне на курс этих у.ев. было бы глубоко начхать если бы цены остались теми же (кроме импорта разумеется). Пара доллар-евро как скачет? А народ в Европе и в США не парится. Или Вы думаете они там тоже по обменникам бегают выпучив глаза как Пульсар. Кроме того у.е. бывают разные. Евро например. Может к рублю и юаню скоро привыкать придется.
    Ты будешь утверждать, что гривна стабильней, надежней и обеспеченней, чем евро или доллар? Вот люди и держут запасы в том, что стабильней.

    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Все товары украинского производства. Хотелкины может и хотели бы и их проиндексировать, но думаю в теперешней ситуации их быстренько обломают (Пульсар выше про Привоз написал).
    Там нет импортной составляющей?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  17. Вверх #6197
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Репутация
    10

    По умолчанию Доллар стал дефицитом

    Купить в Киеве американскую валюту непросто, зато ее выставляют по умеренной цене - в среднем 5,80. Оправдания торговцев по поводу нехватки доллара и евро простые: они продают только то, что им принесли, а люди сейчас с иностранной валютой пр...

    http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/142653

    Дефицит только в Киеве или других городах тоже имеется?

  18. Вверх #6198
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/11/10/142718
    Правительство обязуется обеспечить поставку природного газа для предприятий ГМК по цене его импорта в Украину. Об этом на встрече с владельцами предприятий и объединений ГМК заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

    Премьер-министр подчеркнула, что со своей стороны просит металлургов обеспечить максимальное использование кокса для замещения объемов потребляемого природного газа. По словам Ю.Тимошенко, правительство прилагает все усилия для того, чтобы в 2009 г. сохранить для Украины существующую цену на газ.

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/11/10/142723
    Правительство не допустит удорожания металлопродукции на внутреннем рынке. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на встрече с владельцами предприятий и объединений горно-металлургического комплекса.

    "Кабмин будет категорически возражать, чтобы экспортные цены, которые были до кризиса, вы перекладывали на внутренний рынок и тем самым пытались возместить свои потери", - отметил Ю.Тимошенко. По ее словам, цены на металлопродукцию внутри Украины "должны быть адекватными".
    Последний раз редактировалось kelvin; 10.11.2008 в 15:57.

  19. Вверх #6199
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Там нет импортной составляющей?
    Разумеется если импортная составляющая есть, то корректировка может присутствовать в зависимости от % этой составляющей. Но жадным быть не надо. Это сейчас не выгодно.
    В моей деятельности, например, есть импортная составляющая (комплектующие для сетей). Приблизительно 30% от расходов. При повышении курса на 20% общие потери будут составлять около 6% (а от вала даже меньше). Это терпимо. Можно даже пожертвовать прибылью, чтобы не поднимать цены. Отобью на увеличении оборотов (или хотя бы не потеряю много).
    Последний раз редактировалось fantom; 10.11.2008 в 16:04.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  20. Вверх #6200
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Разумеется если импортная составляющая есть, то корректировка может присутствовать в зависимости от % этой составляющей. Но жадным быть не надо. Это сейчас не выгодно.
    В моей деятельности, например, есть импортная составляющая (комплектующие для сетей). Приблизительно 30% от расходов. При повышении курса на 20% общие потери будут составлять около 6%. Это терпимо. Можно даже пожертвовать прибылью, чтобы не поднимать цены. Отобью на увеличении оборотов (или хотя бы не потеряю много).
    Импортная составляющая есть всегда хотя бы за счет энергоносителей. А прибылью ты не пожертвуешь.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль


Ответить в теме
Страница 310 из 2547 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 410 810 1310 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения