Тема: Доллар, гудбай?

Ответить в теме
Страница 501 из 2547 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 50934
  1. Вверх #10001
    Посетитель Аватар для Meverick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    А наша вечная тяга "хапнуть побольше" - "авось пронесет"
    Для Вас, наверное, будет новостью, если я скажу, что за кредит люди платят проценты и переплата составляет чуть-ли не двойную стоимость объекта кредитования.

    Зы: любой психолог, проанализировав Вашу фразу, обратил бы внимание на слова "наша".


  2. Вверх #10002
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от Buzz! Посмотреть сообщение
    Ну во первых не очень-то известно от чего действительно вымерли динозавры. А во вторых речь идет о чем? О том что бравшие кредит виноваты? Вопрос перед кем виноваты? Сами перед собой? Тут особо спорить не буду. Просчитались - проиграли. Будут отдуваться по любому. Перед кем еще? Перед вами, перед мной, перед страной? А вот тут, извините, перебор. Перед нами виноваты реально те кто эту ситуацию организовал. И это отнюдь не те кто брал кредиты.
    частично виноваты в росте цен. но сами же и поплатились. ипотечники через год будут иметь в 3-4 раза обесценившееся жилье и безумные долги. они сами же этот мыльный пузырь и надули. конечно им помогали
    но это все фигня. пузыри надуваются и лопаются. все проходит. но вот утверждать что платить по 10 они дескать не могут - это уже перебор. это уже откровенная наглость. 6.5 - это чистой воды популизм, а вот 10-15 - более приближено к реалиям. и если они хотят платить по 6.5 - это значит что на каждый бакс 3.5 и больше я буду доплачивать со своего кармана. с какой стати?

    Цитата Сообщение от Meverick Посмотреть сообщение
    И вы полагаете, что простой заёмщик, не имеющий таких познаний в экономике должен разбираться в этих тонкостях?
    когда брали кредит надо было взять договор с банком, раскладку по своей зарплате и пойти к специалисту. независимому. на консультацию. чтобы он объяснил вам все риски. но ведь не пошли. пожалели денег.
    вам показали море а вы ринулись в него купаться. совершенно не подумав что вы не умеете плавать, а в море водятся акулы. вас съедят и виноваты будете в этом только вы сами.

  3. Вверх #10003
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    5had0w

    Все сказанное правда. Вернее часть правды. Правда в том, что после леммингов не останется еды не только для леммингов. Тот, кто сейчас не предпринимает шагов для создания подушки безопасности рискует потонуть вместе с ними.

    Не обольщайтесь по поводу роста гривны. Уже в январе все вернется обратно, если не хуже.
    Вот потому-то и возмущаюсь. Если б они просто убили себя об стену, я бы даже и не обсуждал бы - это их право на выбор. Так ведь мы все сидим в одном автобусе. Мало того, что водители хреновые, так еще и пассажиры дружно пилят шланги тормозной системы, чтоб веселее было.
    Сон разума рождает чудовищ

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение

    К банкам у меня претензий нет. Вот к государству, которое хочет за мой счет спасать банки с тупыми менеджерами, претензии есть и еще какие. А к банкам-то чего претензии выставлять? Это бизнес. Кто-то смог заработать денег, кто-то оказался в проигрыше.
    Банки в нынешней ситуации выкрутятся лучше всех. Те банки, где тупой менеджмент загнал банк к банкротству, поддержат за мой счет. Остальные заработают денег на скачках курсов, процентов, и прочих скромных радостях банков. Вот за банки я бы не переживал бы.
    Абсолютно аналогично:

    К заемщикам у меня претензий нет. Вот к государству, которое хочет за мой счет спасать тупых заемщиков претензии есть и еще какие.
    А к заемщикам-то чего претензии выставлять? Это бизнес. Кто-то смог заработать денег, кто-то оказался в проигрыше. Заемщиков которые обанкротились поддержат за мой счет.


    Все один к одному. С одной лишь разницей. В банках сидят люди, которые обязаны разбираться в таких ситуациях. Это их хлеб, с этого они живут. А заемщики - это люди которые не разобрались и поверили. Спецов вы "прощаете", а тех кто этим спецам поверил, вы пытаетесь обвинить.

  5. Вверх #10005
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Buzz! Посмотреть сообщение
    Кому-то из "леммингов" это рассказывали при выдаче кредита? Нее... "приходите хоть без трусов - для нас вы все равно король!". Только возьмите денежку! Кроме того, даже более очевидные моменты специально "прятались", в надежде что заемщик их просто не заметит.
    А о том, что не надо прыгать с десятого этажа вам рассказывали? Или вы сами догадались? О том, сколько вы тратите в месяц, вам тоже рассказывают, или вы сами считаете?
    Психолог скажет вам, что ваша позиция - позиция обиженного ребенка, которому все должны, а он ничего никому не должен. Вот только хороша она когда, как в США, за спиной стоит дядя с десятком авианосных групп, способный убедить любого в том, что белое это черное. А без такого дяди надо самому думать головой.
    Сон разума рождает чудовищ

  6. Вверх #10006
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Buzz! Посмотреть сообщение
    Абсолютно аналогично:

    К заемщикам у меня претензий нет. Вот к государству, которое хочет за мой счет спасать тупых заемщиков претензии есть и еще какие.
    А к заемщикам-то чего претензии выставлять? Это бизнес. Кто-то смог заработать денег, кто-то оказался в проигрыше. Заемщиков которые обанкротились поддержат за мой счет.


    Все один к одному. С одной лишь разницей. В банках сидят люди, которые обязаны разбираться в таких ситуациях. Это их хлеб, с этого они живут. А заемщики - это люди которые не разобрались и поверили. Спецов вы "прощаете", а тех кто этим спецам поверил, вы пытаетесь обвинить.

    Так жизнь вообще нелегкая штука. И кто-то всегда кушает кого-то. Иначе бы этой же жизни не было. Зачем кого-то обвинять или жалеть?
    Хотя, детей жалеть можно и нужно. Все остальные, которые способны двигаться и работать - не достойны жалости человеческой. И уж тем более не достоин жалости тот, который, не думая о будущем влез в долги - пусть платит.

  7. Вверх #10007
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    А о том, что не надо прыгать с десятого этажа вам рассказывали? Или вы сами догадались? О том, сколько вы тратите в месяц, вам тоже рассказывают, или вы сами считаете?
    Психолог скажет вам, что ваша позиция - позиция обиженного ребенка,
    Я обижен? На кого, простите? Скорей вы обижены. Только не на тех на кого следует обижаться.

    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    которому все должны, а он ничего никому не должен.
    Я действительно никому не должен. И что?

    Еще раз и по буквам. Нет у меня кредитов и никогда не было. Только те кто запустили эту всю кредитную лихорадку, рассчитывали не на меня. А рассчитывали на свою часть аудитории. Которая обязательно должна была найтись и нашлась. Так кого надо обвинять, тех кто запустил лихорадку, или тех кто ей поддался? Тех кто понимал что делает, или тех кто ошибся? Тех кто точно знал что процентов 10-20 населения поддастся, или тех кто в эти 10-20 попал?

  8. Вверх #10008
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Buzz! Посмотреть сообщение
    Абсолютно аналогично:

    К заемщикам у меня претензий нет. Вот к государству, которое хочет за мой счет спасать тупых заемщиков претензии есть и еще какие.
    А к заемщикам-то чего претензии выставлять? Это бизнес. Кто-то смог заработать денег, кто-то оказался в проигрыше. Заемщиков которые обанкротились поддержат за мой счет.


    Все один к одному. С одной лишь разницей. В банках сидят люди, которые обязаны разбираться в таких ситуациях. Это их хлеб, с этого они живут. А заемщики - это люди которые не разобрались и поверили. Спецов вы "прощаете", а тех кто этим спецам поверил, вы пытаетесь обвинить.
    Включаем логику и понимаем, что если А=В, то это еще не значит, что С=В. Заемщики не просто себя загнали в яму с пахучим продуктом, они всех туда загнали. И теперь добиваются того, чтобы их спасали за мой счет.
    Все, что заемщику должны банки, написано в договоре. Где-то у кого-то написано в договоре, что банк обязан провести полный аудит семьи заемщика, оценить все риски заемщика, и принять решение в интересах заемщика? Не написано? Тогда какие претензии к банку? Заемщика заставляли подписывать договор кредитования?
    Где и что написано по поводу обязанности специалистов банка действовать в интересах заемщика?
    А продавщица в магазине случайно не обязана выяснить особенности вашей диеты и подобрать вам соответствующие продукты, а вредные продукты отобрать у вас?
    Сон разума рождает чудовищ

  9. Вверх #10009
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Meverick Посмотреть сообщение
    Для Вас, наверное, будет новостью, если я скажу, что за кредит люди платят проценты и переплата составляет чуть-ли не двойную стоимость объекта кредитования.
    Для меня это новостью не является, поэтому я не смогла позволить себе такую роскошь как переплата в два раза. А вот для людей, которые сейчас ищут виноватых в своей кредитной ж...пе это явно стало новостью.

    Цитата Сообщение от Meverick Посмотреть сообщение
    Зы: любой психолог, проанализировав Вашу фразу, обратил бы внимание на слова "наша".
    Вы хотите об этом поговорить?

  10. Вверх #10010
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    А сколько взяток было уплачено за выдачу кредитов.......
    Бабло побеждает зло !!!

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Buzz! Посмотреть сообщение
    Так кого надо обвинять, тех кто запустил лихорадку, или тех кто ей поддался? Тех кто понимал что делает, или тех кто ошибся? Тех кто точно знал что процентов 10-20 населения поддастся, или тех кто в эти 10-20 попал?
    Кредит, в отличии от наркотиков, абсолютно легальный продукт. Каждый гражданин этой страны, признанный дееспособным, полностью отвечает за свои поступки. Это все равно, что обвинить продавца водки в том, что вы вчера надрались до свинского состояния.
    Повторюсь в сотый раз - не надо перекладывать ответственность за свои поступки на других.
    Сон разума рождает чудовищ

  12. Вверх #10012
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    А сколько взяток было уплачено за выдачу кредитов.......
    Ага. На уголовщину мозгов хватило, а на посчитать деньги - нет.
    Сон разума рождает чудовищ

  13. Вверх #10013
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Buzz! Посмотреть сообщение
    Я обижен? На кого, простите? Скорей вы обижены. Только не на тех на кого следует обижаться.
    Взрослый человек понимает, что ответственность за его поступки несет он сам. Более того, решение о каждом своем действии он принимает тоже сам.
    А вот ваша позиция детская - специалисты должны меня защитить, подумать за меня, покормить меня, рассказать мне, что делать, и ответить за все, что я сделаю.
    Сон разума рождает чудовищ

  14. Вверх #10014
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Все, что заемщику должны банки, написано в договоре. Где-то у кого-то написано в договоре, что банк обязан провести полный аудит семьи заемщика, оценить все риски заемщика, и принять решение в интересах заемщика? Не написано? Заемщика заставляли подписывать договор кредитования?
    Где и что написано по поводу обязанности специалистов банка действовать в интересах заемщика?
    А в интересах банка они не обязаны действовать? Или провести нормальную оценку заемщика это не интерес банка? Или интерес банка в том чтоб отдать деньги абы кому, а потом непонятно как их возвращать? В том что выданный кредит оказался плохим, виноват в первую очередь банк. А уже во вторую заемщик. Заемщик вообще может быть шарлатаном, и задача банка это выявить до того как выдан кредит. Должен он это не заемщику. Должен он это себе.

    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Тогда какие претензии к банку?
    Претензия простая. Массовая выдача плохих кредитов. Как следствие - неспособность выплатить свой заем и угроза развала всей банковской системы.

  15. Вверх #10015
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    А что скажуть лучшие доллароведы по поводу курса USD/EUR? Опоздал перескакивать из USD в EUR или еще будет время?
    Сон разума рождает чудовищ

  16. Вверх #10016
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Взрослый человек понимает, что ответственность за его поступки несет он сам. Более того, решение о каждом своем действии он принимает тоже сам.
    А вот ваша позиция детская - специалисты должны меня защитить, подумать за меня, покормить меня, рассказать мне, что делать, и ответить за все, что я сделаю.
    Беспредел. Читаем через строчку? Повторяю в третий раз. Меня защищать не нужно. Не брал я никаких кредитов.
    просто у меня кардинально другая позиция по вопросу:
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    ответить за все, что я сделаю.
    Вот это "сделаю", сделали не заемщики. Сделали те кто открыл дверь для этого кредитного бума. И они должны отвечать перед страной. А заемщики сами перед собой пусть отвечают.

    У вас же позиция как раз детская. Мол те кто запустил неограниченный кредитный маховик - ни в чем перед вами не виноват. А тот кто поддался - виноват перед вами во всем.

  17. Вверх #10017
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    я не пользуюсь бесплатными услугами.
    А дети в школу не ходят?? А если вы думаете что платя 100$ вы платите за образование то посмотрите сколько стоит обучени за границей и поймете что обучение стоит намного больше, значит вы частично пользуетесь бесплатным образованием своих детей, просто этого не понимаете

  18. Вверх #10018
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Buzz! Посмотреть сообщение
    А в интересах банка они не обязаны действовать? Или провести нормальную оценку заемщика это не интерес банка? Или интерес банка в том чтоб отдать деньги абы кому, а потом непонятно как их возвращать? В том что выданный кредит оказался плохим, виноват в первую очередь банк. А уже во вторую заемщик. Заемщик вообще может быть шарлатаном, и задача банка это выявить до того как выдан кредит. Должен он это не заемщику. Должен он это себе.
    Где это написано, что он и кому должен? Банк может вообще раскидывать крупные купюры на улице, если посчитает нужным. Банк должен только то, что написано в договоре с клиентом, нормативах о банковской деятельности, законах о банковской деятельности, АК, ГК и УК. Если заемщик шарлатан, то это его личное горе и уголовная ответственность, а не забота банка.

    Цитата Сообщение от Buzz! Посмотреть сообщение
    Претензия простая. Массовая выдача плохих кредитов. Как следствие - неспособность выплатить свой заем и угроза развала всей банковской системы.
    Не понимаю, сути претензии. Кредиты выданы с нарушением законов? Насколько мне известно, при выдаче кредитов закон нарушался именно заемщиком, а не банком. За банковскую систему я бы вообще не переживал. Банки сами разберутся внутри себя, кто кому и сколько должен. А все это рефинансирование направлено в первую очередь на то, чтобы заработать денег за счет государства. И в последнюю очередь - для спасения банков. Поскольку, вливание необеспеченных денег в дохлые банки ни к чему, кроме усугубления проблем, не приведет.
    Сон разума рождает чудовищ

  19. Вверх #10019
    Частый гость Аватар для brytalnuy macho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    801
    Репутация
    133
    Мдя...тема превратилась из "Доллар гудбай" в тему "Выяснений отношений между заемщиками и депозитчиками"...

  20. Вверх #10020
    Частый гость Аватар для brytalnuy macho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    801
    Репутация
    133
    Я просто не понимаю, к чему эти разговоры...все-равно ничего не зименится...
    все уже произошло...и это большой урок для нас всех...
    А сидеть сейчас и переливать из пустого в порожнее...зачем.
    Надо позитивней смотреть на жизнь...


Ответить в теме
Страница 501 из 2547 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения