Тема: Об аферистах в нашем городе

Закрытая тема
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 315
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    Знаете о чем я подумал: - как же так пускают кошечек на вязки, если они слабые? Они что на выставках не были и рожают? Тогда, простите, куда клубы смотрят? И еще меня такой вопрос заинтересовал: - а договора? Неужели не предусмотрено, что вязать кошку можно только после получения оценок на выставке?
    так ведь можно и не регистрировать вязку... и котят не актировать... и прививки им не делать... и в 1.5 - 2 месяца раздать...
    народу то документы ненужны... он ведь берет для себя... главное чтоб задешево... и что круто...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Викси Посмотреть сообщение
    А чего б его нормального и здорового под кастрацию продали? Или за бугром деньги не любят? ...
    а почему нет?
    домашние любимцы и там нужны...
    и у нас и там могут продать шикарное животное на подушку... это решение заводчика... хочу в разведение, а хочу....

    так что пока есть факт непорядочности одной стороны...
    и наши домыслы с другой стороны... более подробной информацией мы пока не владеем...

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    так ведь можно и не регистрировать вязку... и котят не актировать... и прививки им не делать... и в 1.5 - 2 месяца раздать...
    народу то документы ненужны... он ведь берет для себя... главное чтоб задешево... и что круто...
    Ну, как по-моему, то круто, когда ты каждому родословную показываешь и так небрежно, выдержав паузу, отвечаешь: - да по дешевке отдали, за штуку евро Просили 1200, а я выторговал. Или: - дя я и не торговался, сказали 1,5 штуки баксов, я и заплатил.
    А так - это как китайский ширпотреб с толчка. А у животных - староконка.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1646
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    так ведь можно и не регистрировать вязку... и котят не актировать... и прививки им не делать... и в 1.5 - 2 месяца раздать...
    народу то документы ненужны... он ведь берет для себя... главное чтоб задешево... и что круто...
    Да, шару любят, не спорю. Но, зачем рисковать своим здоровьем и здоровьем своей семьи? Не привитый кот грозит сюрпризами для здоровья человека, хоть меня за эти слова уже не раз заклевывали на форуме.
    Документы не нужны? Нет проблем - без документов у них не куны, а домусы
    Одно плохо, что практика продавать котят без документов в Одессе существует уже давно. У меня есть знакомая, купившая "куна" на староконке. И что? Когда она посмотрела на мейн-кунов в интернете, а потом еще и на выставку сходила, то вся спесь с нее слетела. Заплатить за лохотрон пусть 300 баксов - удовольствие малоприятное, а сознание, что тебя развели, еще менее радостное. И где теперь той "кун"? Хорошо, что в деревне, а не на улицу выкинула.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20821
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    да кот может и нормальный... и вполне здоровый...
    просто купили "задешево"... и с условием кастрации...
    а доплатить и получить все документы - жаба давит... зато есть желание заработать побыстрому...

    Скорее всего у них уже нет возможности получить родословную. Она выдается только до года. Решать все проблемы кота следовало до этого срока.
    Я понимаю, что когда в доме поселяется кун, то его может и не захочется кастрировать. Вполне понятны такие чувства. Значит нужно было выставить кота на выставке, получить оценки, хоть 2, чтобы иметь представление о своем питомце. И решить для себя вопрос: - доплатить питомнику или отвести в клинику.
    Время упущено. Хозяева остались у разбитого корыта.
    А заработать по быстрому на кунах не получится... На кунах заработать сложно, тут бы вернуть хоть часть вложенных средств в своих любимцев

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20821
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    те кто хотят купить подделку - ее купят...
    а ценители оригиналов - будут искать оригинал...
    а желание попонтоватся у нашего населения неискоренимы... причем надурняк...
    А вот с этим нельзя не согласиться
    Мейн-кунов покупают за ту цену, которую просят питомники и сейчас, в наше не сладкое и не стабильное время. Конечно, торгуются обе стороны Но, в конечном итоге все остаются довольны.
    Потому, что кун - это кун. И этим все сказано

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    39
    Аферисты, где бы они не жили, все-равно аферисты. Проблема в том, что люди желающие приобрести хорошего животного много просто не знают. И совета им попросить бывает негде. Найдут кого-нибудь в клубе. А где гарантия, что это будет человек, знающий нюансы. Не только кунские.
    А самое основное здесь: это поставить в известность питомник, который продал этого кота. И второе: всем владельцам кошек не идти на подобные сделки. Просто хотя бы из-за того, что можно потерять свою любимицу. Вы же ничего не знаете о здоровье этого животного.
    Стоит ли подвергатся такому риску?

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1646
    Цитата Сообщение от vk1 Посмотреть сообщение
    Аферисты, где бы они не жили, все-равно аферисты. Проблема в том, что люди желающие приобрести хорошего животного много просто не знают. И совета им попросить бывает негде. Найдут кого-нибудь в клубе. А где гарантия, что это будет человек, знающий нюансы. Не только кунские.
    А самое основное здесь: это поставить в известность питомник, который продал этого кота. И второе: всем владельцам кошек не идти на подобные сделки. Просто хотя бы из-за того, что можно потерять свою любимицу. Вы же ничего не знаете о здоровье этого животного.
    Стоит ли подвергатся такому риску?
    А вот тут вы правы: здесь мы столкнулись с аферистами, это однозначно.
    Но, желающие приобрести хорошего животного, сейчас не беспомощны - в интернете столько информации о мейн-кунах, что И на каждом сайте питомников пишут "котятат покидают наш питомник с документами и по договору купли-продажи". Другое дело, что куны - недешевы И многие ведутся на магическое слово "дешево", а что кроется за продажей без документов, они и думать не хотят.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1646
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Скорее всего у них уже нет возможности получить родословную. Она выдается только до года. Решать все проблемы кота следовало до этого срока.
    Я понимаю, что когда в доме поселяется кун, то его может и не захочется кастрировать. Вполне понятны такие чувства. Значит нужно было выставить кота на выставке, получить оценки, хоть 2, чтобы иметь представление о своем питомце. И решить для себя вопрос: - доплатить питомнику или отвести в клинику.
    Время упущено. Хозяева остались у разбитого корыта.
    А заработать по быстрому на кунах не получится... На кунах заработать сложно, тут бы вернуть хоть часть вложенных средств в своих любимцев

    Это тем сложно, кто думает о породе и о своей "визитной карточке", т.е. о репутации своего питомника.
    А когда человек, кинул питомник, где приобрел кота, он не будет задумываться о репутации. Ему бабки срубить нужно на вязках. Он же кошечек вязать не станет просто так, он же за денежку...
    И я больше, чем уверена, что этот кот с хорошим букетом племенных дефектов. Ну не мог питомник продать сюда кота здорового под кастрацию не кастрировав его у себя. Не верю я в это.

  10. Вверх #50
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    Думаю, что и у нас надо делать, как в Европе: - кастрировать котят в питомниках. От таких покупателей, как хозяева этого рыжего кота, не застрахован никто.
    Именно так многие и делают сейчас. Я, например, продаю котов исключительно кастрированных самолично. Во избежание дальнейших проблем.
    При этом я могу уже и все документы спокойно на руки дать - кот-то уже того...

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20821
    Цитата Сообщение от ptiprince Посмотреть сообщение
    Именно так многие и делают сейчас. Я, например, продаю котов исключительно кастрированных самолично. Во избежание дальнейших проблем.
    При этом я могу уже и все документы спокойно на руки дать - кот-то уже того...
    Скорее всего и я так буду поступать. Даже с девочками. Просто, бывают моменты, когда покупатель еще колеблется, хочет подумать и пожить с котом вместе, выставить его самолично, а потом принять окончательное решение. Но, эти моменты рабочие и их можно включить в договор покупки котенка. А вот котят с какими-либо дефектами кастриовать нужно именно в питомниках. И устраивать их дальнейшую судьбу с документами. И породность подтвердится и не перспективная веточка отростков не даст.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Викси
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    764
    Репутация
    1975
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Скорее всего и я так буду поступать. Даже с девочками. Просто, бывают моменты, когда покупатель еще колеблется, хочет подумать и пожить с котом вместе, выставить его самолично, а потом принять окончательное решение. Но, эти моменты рабочие и их можно включить в договор покупки котенка. А вот котят с какими-либо дефектами кастриовать нужно именно в питомниках. И устраивать их дальнейшую судьбу с документами. И породность подтвердится и не перспективная веточка отростков не даст.
    Это был бы идеальный вариант. Но, на практике...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Скорее всего и я так буду поступать. Даже с девочками. Просто, бывают моменты, когда покупатель еще колеблется, хочет подумать и пожить с котом вместе, выставить его самолично, а потом принять окончательное решение. Но, эти моменты рабочие и их можно включить в договор покупки котенка. А вот котят с какими-либо дефектами кастриовать нужно именно в питомниках. И устраивать их дальнейшую судьбу с документами. И породность подтвердится и не перспективная веточка отростков не даст.

    Ага. Рабочие, вот уже один с таким договором пишет вам письма с большим желанием вас поиметь

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20821
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    Ага. Рабочие, вот уже один с таким договором пишет вам письма с большим желанием вас поиметь
    Еще раз повторюсь - хочу верить людям Может быть, если столкнусь с тем, что кто-то из покупателей не выполнит условия договора, тогда и жеще стану, а пока... Первый помет,я еще учусь

  15. Вверх #55
    Цитата Сообщение от Викси Посмотреть сообщение
    Это был бы идеальный вариант. Но, на практике...
    Именно так поступают все уважающие свое имя питомники.
    А решать, кого оставлять в разведение, кого - нет, решаю я, заводчик, никак не покупатель.

    Контракты соблюдать сложно, но можно и нужно. Я знаю это по себе - у меня 4 из 6 моих привозных животных с жесткими контрактами. Ничего, было жаль кострить - списывалась с заводчиками и спрашивала. Отказывали, так люди ждали уже моих детей.

    Зато благодаря соблюдению правил, я вхожа в лучшие питомники и мне доверяют!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от ptiprince Посмотреть сообщение
    ... Я, например, продаю котов исключительно кастрированных самолично. Во избежание дальнейших проблем....
    а теперь вопрос как к заводчику... с опытом...
    могут ли сюда продать хорошего племенного кота под кастрацию...? или необязательно сюда...
    и сильно ли отличается у них там цена на кота под кастрацию и в разведение...?

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    39
    Безусловно, продавать кастрированных животных-это выход. На западе практикуется ранняя кастрация. У нас еще не сталкивалась.
    А бумажкой, какой бы важной и обязательной она бы не была, знаете как можно воспользоваться. И не всегда сведения в интернете могут быть базисом знаний конкретной породы.Чем больше езжу по выставкам, тем более понимаю, что знаю мало. А моему куню 3,5 года.
    Однозначно, заводчик должен страховаться. Жаль, что наши люди ищут как минимум еще один честный способ обойти договор.

  18. Вверх #58
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    а теперь вопрос как к заводчику... с опытом...
    могут ли сюда продать хорошего племенного кота под кастрацию...? или необязательно сюда...
    и сильно ли отличается у них там цена на кота под кастрацию и в разведение...?
    МОГУТ! И очень даже запросто! Дело в том, что уважающие себя заводчики из Европы и США не продают БОЛЕЕ ОДНОГО животного из помета в развадение! Более того, при продаже мне животоного не продают в наш регион в течение нескольких лет вообще!!!

    Делается это для того, чтобы крови не плодились в больших количествах. Ведь заводчики продают готовое: собственный племтруд за многие годы! Готовые подобранные племпары получаешь сразу же, значит, и результат более быстрый.

    Добиться этого нелегко. Первый раз я стучалась более года - тишина. НИ СЛОВА в ответ! Потом начали отвечать, потом........

    Разница в цене - огромная. На подушку - 1000-1500долл, в разведение - от 4000 и.... Плюс ни один серьезный питомник не продаст при условии доставки карго. Надо лететь самому. Мне, правда, повезло. Я оба раз жила у заводчиков, они сами пригласили. Все люди потрясающие, я им очень благодарна за все!!!
    Кстати, была в ветклиниках в Техасе, Нью=Йорке, Флориде. Всех кастрируют в раннем возрасте и продают только кастрированными!

  19. Вверх #59
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от ptiprince Посмотреть сообщение
    МОГУТ! И очень даже запросто! Дело в том, что уважающие себя заводчики из Европы и США не продают БОЛЕЕ ОДНОГО животного из помета в развадение! Более того, при продаже мне животоного не продают в наш регион в течение нескольких лет вообще!!!

    Делается это для того, чтобы крови не плодились в больших количествах. Ведь заводчики продают готовое: собственный племтруд за многие годы! Готовые подобранные племпары получаешь сразу же, значит, и результат более быстрый.

    Добиться этого нелегко. Первый раз я стучалась более года - тишина. НИ СЛОВА в ответ! Потом начали отвечать, потом........

    Разница в цене - огромная. На подушку - 1000-1500долл, в разведение - от 4000 и.... Плюс ни один серьезный питомник не продаст при условии доставки карго. Надо лететь самому. Мне, правда, повезло. Я оба раз жила у заводчиков, они сами пригласили. Все люди потрясающие, я им очень благодарна за все!!!
    Кстати, была в ветклиниках в Техасе, Нью=Йорке, Флориде. Всех кастрируют в раннем возрасте и продают только кастрированными!
    Полностью тебя поддерживаюЯ кота 2 года ждала и справки обо мне наводились у тех экспертов,которые встречались со мной и моими животными.И,очень верное замечание,НАСТОЯЩИЕ заводчики все удивительные люди
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  20. Вверх #60
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    И,очень верное замечание,НАСТОЯЩИЕ заводчики все удивительные люди
    Это точно!


Закрытая тема
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения