Тема: Хамство

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию Хамство

    За нашем с вами форуме этим словом не бросается только тот, кто не умеет писать.

    Вот что говорит "Википедия" :

    Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

    А что вам кажется хамством ?
    Насколько оно вас задевает?
    Можете ли вы ответить "хаму - по хамству его" ?
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 20.08.2007 в 10:26.


  2. Вверх #2
    Глубоководочник Аватар для Тёмный Дайвер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    447
    могу и нахамить и ответить на него, а могу и необратить внимания...
    Зависит от грамотности поста, культурного уровня оппонента и личного настроения!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Хамство - как тенисный мячик. Если мне его кидают, по настроению, либо делаю деревянную морду - и мячик отскакивает, либо отбиваю обратно. Обычно, второй раз не прилетает
    Пример:
    В 11 утра выхожу с детьми во двор гулять. С первого этажа высовывается растрепанная тетка и кричит:
    "Убери своих детей, они галдят и спать моим детям мешают!"
    Отвечаю, не задумываясь:
    "Сама не ори, ты своими воплями нам гулять мешаешь".
    Окно захлопывается, тетка исчезает. Мы гуляем дальше.

  4. Вверх #4
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Грубость, агрессию, нежелание считаться с кем бы то ни было, озабоченность исключительно своим комфортом, часто в ущерб комфорту окружающих считаю хамством. Будучи юной "тургеневской барышней", отвечать на хамство не умела совершенно, терялась, огорчалась и долго мучилась после, придумывая варианты "...а надо было сказать вот так... или вот так...". Повзрослев, научилась если не отвечать, то максимально по возможности сдерживать хама в его агрессии. Пример. Переполненный троллейбус (давненько дело было, ездила из универа), давка сумасшедшая, я стою, меня буквально вытесняют на сидящую женщину. Она дергается, возмущено толкается, цедит ругательства, упирается в меня руками и пытается вытолкнуть обратно. Короче, ситуация знакомая тем, кто ездил в такой обстановке. Наклоняюсь к женщине и доверительно сообщаю: " Подождите минутку, я сейчас крылья расправлю и взлечу..." Не знаю, приняла ли она меня за сумасшедшую, но успокоилась. Видно, ждала, когда крылья заметны станут
    Но бывает, конечно, когда на откровенное хамство можно ответить только хамством, потому что человек другого языка не понимает. Слава Богу, такие ситуации очень редки.
    Последний раз редактировалось Annu_шка; 20.08.2007 в 09:27.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    На нашем с вами форуме этим словом не бросается только тот, кто не умеет писать.

    А что вам кажется хамством ?
    Насколько оно вас задевает?
    Можете ли вы ответить "хаму - по хамству его" ?
    Никого не изобличала в хамском поведении на форуме...

    Причина: Невозможность всего этого наблюдать:

    Поведе́ние — действия объекта или организма.

    Обычно под поведением понимают внешне проявляемое поведение, то есть действия, которые могут быть замечены наблюдателем (крупные движения, типа ходьбы; мелкие движения, типа мимики, дыхания, подрагиваний, движения глаз; речь (от крика до проговаривания про себя, которое отображается на микродвижениях губ и языка); физиологические реакции — расширение зрачков, изменение пульса, и т. д..
    Вижу неумение или нежелание донести свою т. з. до собеседника так, чтобы не показаться хамом.
    Что касается матов, благодаря правилам форума они не допускаются.

  6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение

    А что вам кажется хамством ?
    Насколько оно вас задевает?
    Можете ли вы ответить "хаму - по хамству его" ?
    Ответить - могу , и иногда отвечаю ШУТКОЙ-ПРИБАУТКОЙ или же таким же шутливым наставлением )), если нахожусь в ооочень хорошем настроении, но, как правило, обычно просто не обращаю внимания - п(И)люю, потому как на хамов внимание обращать всей жизни не хватит , много чести им будет замечать их и их злобу, вызванную, как правило, неустроенной личной жизнью, бытом или недостатком образования. Не замечаю, не слышу и... жалею их . )
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Не смогла вчера "подцепить" опрос
    Нашла в разных словарях разные определения хамства :
    1. Лакейство, холопство ( по В.Далю )
    2. Грубость , наглость, нахальсьво, помноженное на безнаказанность .
    3. Уничижительное обращение аристократических, дворянских слоев к нисшим (устар.)
    4.Фамильярное, панибратское отношение.

    Какое , по-вашему, наиболее распространенное понимание явления ?

  8. Вверх #8
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Нашла в разных словарях разные определения хамства :
    1. Лакейство, холопство ( по В.Далю )
    2. Грубость , наглость, нахальсьво, помноженное на безнаказанность .
    3. Уничижительное обращение аристократических, дворянских слоев к нисшим (устар.)
    4.Фамильярное, панибратское отношение.

    Какое , по-вашему, наиболее распространенное понимание явления ?
    В нашем обществе конечно же наиболее распространён ВТОРОЙ вариант, только я бы изменила одно слово в формулировке: грубость, наглость, нахальство, помноженное на глупость (тупость, зависть) ! Это ещё более растространённое .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #9
    из-за хамства на форуме пришлось удалить открытую тему.. причем открыла я ее в нужном разделе. По всем правилам. Получила кучу негативных отзывов, и испорченное на 2 дня настроение. (В работе, написала, что ищу работу модели, с парой фото. Мужчины форума выплеснули на меня весь негатив, копившийся, видимо годами. Я узнала, что я крокодил, что таких как я можно килограммами покупать за 50 баксов в модельных агентствах и вообще, куда я лезу...) Обидно было очень. Хотя в жизни я практически не обращаю внимания на хамство. Дешевле.

  10. Вверх #10
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
    из-за хамства на форуме пришлось удалить открытую тему.. причем открыла я ее в нужном разделе. По всем правилам. Получила кучу негативных отзывов, и испорченное на 2 дня настроение. (В работе, написала, что ищу работу модели, с парой фото. Мужчины форума выплеснули на меня весь негатив, копившийся, видимо годами. Я узнала, что я крокодил, что таких как я можно килограммами покупать за 50 баксов в модельных агентствах и вообще, куда я лезу...) Обидно было очень. Хотя в жизни я практически не обращаю внимания на хамство. Дешевле.
    Мужчины этого форума уж точно себе такого не позволят. Абсолютно уверена, что Вам писали люди здесь случайные, которые, как показывает практика, на этом форуме не задерживаются.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  11. Вверх #11
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    В нашем обществе конечно же наиболее распространён ВТОРОЙ вариант, только я бы изменила одно слово в формулировке: грубость, наглость, нахальство, помноженное на глупость (тупость, зависть) ! Это ещё более растространённое .

    Мне кажется, что ключевое слово - безнаказанность. Если бы человек, практикующий "сабж" знал, что с рук так просто не сойдет, что нарвется на ещё большего хама , чем он - язык бы попридержал ( или пальцы - так как манеру письменного общения я тоже считаю манерой поверения ) .

    И вот тут включается сразу другое определение - "холопство, лакейство" : наверное, в одном человеке есть и п.1, т п.2 - взависимости от обстоятельств.

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Мужчины этого форума уж точно себе такого не позволят. Абсолютно уверена, что Вам писали люди здесь случайные, которые, как показывает практика, на этом форуме не задерживаются.
    А ты просмотри раздел "Продам" или "Работа" - просто для интереса .
    Дается объявление "продам чего-то там за 100дол." - и ответы , которые сводятся практически всегда практически к одному - обхаять
    Зачем ???
    Выше моего понимания : не хочешь - не покупай. Нет , человек не поленился написать и "присадить" хоть немного продавца ... Мотивы такого странного поведения мне совершенно не ясны

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ЭЛЬФИЙКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    162
    Хамство-грубое,агрессивное поведение. Лично я обычно просто теряюсь когда мне хамят и не знаю даже как отреагировать - ответить тем же не позволяет воспитание, так что молчу а потом переживаю целый день...
    В вое ветров мы слышали песни последних валькирий...

  14. Вверх #14
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Цитата Сообщение от Кошечка Посмотреть сообщение
    Лично я обычно просто теряюсь когда мне хамят и не знаю даже как отреагировать - ответить тем же не позволяет воспитание, так что молчу а потом переживаю целый день...
    Что не отвечаешь - тебе только плюс !
    А вот переживать по этому поводу НЕ НУЖНО, хамы того не стоят, так что это тебе минус. )) Побереги свои нервишки и чаще позволяй приятным мыслям вытеснять воспоминания о хамам текущего дня, они были, есть и будут, а здоровье у нас одно ! ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Часто встречал в ответах на свои посты или открытые темы.
    Просто не замечаю.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  16. Вверх #16
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Я тут на форуме новичок еще, но может поэтому и взгляд у меня свежий. Хамства здесь хватает, как впрочем и на любом форуме в интернете, особенно когда идет не просто обмен информацией, а обсуждение какого-либо вопроса. Я думаю, безнаказанность играет здесь главную роль - все скрыты за никами, никто тебя не вычислит (то есть я знаю, что вычислить можно, и даже знаю, что вычисляют иногда, но как правило просто считаешь что не стоит возиться с чмом), а вообще-то хамство это всегда признак слабости, неумения по-другому довести свою мысль до собеседника, а также обиженная реакция на его явное интеллектуальное превосходство. Я прошла через несколько периодов - сначала я терялась перед хамами, и иногда даже плакала. Потом научилась отвечать, и это мне нравилось какое-то время, то есть не хамить, а погасить хама. А потом я поняла, что в этом случае я спускаюсь на его уровень - и чем я тогда лучше? Как поет Градский "вот наказал ты злодея и сам стал злодеем". И теперь я хамов игнорирую, тем более что в сети это делать проще, чем где-либо.
    Нашла где-то в сети: не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Как ни странно, но в свои 26 лет хамство (до этого я уверена оно было, только я сразу ставила людей на место) я заметила 7 мес. назад. Когда рожала. А теперь оно повсюду. Пример. Я стою в огромнейшей очереди, масика ношу в кенгурушке, (когда без мужа иду в магазин), вокруг кондиционеры, у меня в руках баночка детской воды и детского питания, мужики, как дебили, поварачиваются и улыбаются, я уже не говорю о бабах, которые рожали и нянчили и как никто должны это понимать. Если я хожу в магазин с ребёнком, можно ж наверно додуматься что не зря я сним пошла. И из 100 случаев максимум 2 пропустили и то сдетьми, только постарше. Вот это хамство. Ваши мамы же были на моём месте, и Ваши жены или ВЫ. Никакого уважения к материнству. Надеюсь среди форумчан нет моих обидчиков.
    А на форуме хамство - дедовщина у некоторых так и прёт!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Хамство мне кажется когда человек ищет повод сказать гадость просто чтоб на кого-то выплеснуть негатив.
    Обычно стараюсь пропускать мимо ушей, но иногда отвечаю если у самой день был неудачный. Пример: ищем с подругой на 7км сапоги для меня. У меня довольно широкая щиколотка, сапоги или не застёгиваются или давят. Меряю пару замшевых сапожек. качетсно довольно среднее цена 100$. Снимаю говорю подруге что и эти давят. Сзади слышу голос продавца "а вот были бы они за 10$ то ничего бы не давило". Ну и к чему это было? а главное неужели человек не понимает что промолчи он - я бы может и нашла у него в магазине обувку, а так я у него уже ничего ни за какую цену не куплю.
    И это пройдёт.

  19. Вверх #19
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Я заметила 3 типа хамящих, и не только на форуме:
    - не хотят ничем обидеть, но у них такая манера говорить;
    - у них такая манера говорить, и им все равно, что кому-то неприятно;
    - специально стараются сказать что-то, неприятное собеседнику.

    Допускаю, что сама к одному из типов отношусь. Работаю над собой

  20. Вверх #20
    скромнохитронаглый
    Аватар для Bear_man
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    13,800
    Репутация
    8333
    стараюсь не хамить, но иногда получается както резко, и ктото это воспринимает как хамство.. каждому своё.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения