Тема: Как защитить авто? Или всё о сигнализациях

Ответить в теме
Страница 273 из 341 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 6816
  1. Вверх #5441
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Ну, если я шпилю по трассе более 100 км/час., выскочил заяц, я кратковременно даванул на тормоз, а умная система что-там себе решила и передумала этот тормоз отпускать... Думаю, лучше бы эту машину угнали)
    Действительно существует мнение, что система может выйти из строя в любой момент. Но точно также может выйти из строя любая другая система. Сигнализация может чего-то там себе вздумать и заблокировать двигатель. Да любая система может. Это электроника. Я думаю важно отметить, что в данном случае, при включенном зажигании система обесточена. Оно изначально подразумевает такое подключение, чтобы при включенном зажигании питание с нее снималось. Нет питания - нет блокировки.

    Я не думаю, что производитель сам себе враг. И потом за несколько лет я действительно не слышал ничего плохого об этом. думаю, оно имеет право на существование. Во всяком случае оно на порядок надежнее говноРавелки, хоть murpa и ругается на колхозные провода и кнопочку (но я с ним даже согласен, могли бы и поприличнее сделать)

    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение

    полмашины разобрать, установить "снайпер" и собрать половину машины назад за один день и всего за 300 баксов?

    это даром!)))
    Не, дядька, там не надо пол машины разбирать, ты зря так иронизируешь. В модельных комплектах оно ставится за два часа. Plug&Play Вот фильтр салона у некоторых поменять - это да, надо разбирать пол дня %))))

    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Почему же кошмар? Это всего лишь мое суровое имхо именно про педаль тормоза) А ты ставь, ставь)
    он-то как раз их снимал ))
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.


  2. Вверх #5442
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от alSur Посмотреть сообщение
    Оно изначально подразумевает такое подключение, чтобы при включенном зажигании питание с нее снималось. Нет питания - нет блокировки.
    Мне кажется угонщики быстро научатся бегло осматривать педали, параллельно обрывая провода от этих инородных черных цилиндриков)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  3. Вверх #5443
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Мне кажется угонщики быстро научатся бегло осматривать педали, параллельно обрывая провода от этих инородных черных цилиндриков)
    Вооот.. А ты говоришь - "Зачем багор?" (с)

    Вот меня эта мысль не покидает.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  4. Вверх #5444
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Мне кажется угонщики быстро научатся бегло осматривать педали, параллельно обрывая провода от этих инородных черных цилиндриков)
    Не во всякой машине бегло осмотришь педали, иногда установка получается действительно скрытно.

  5. Вверх #5445
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Ну не заметили, опп-а! Заблокировалась. Передернули клемму аккума, отрезали эту приблуду и поехали
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  6. Вверх #5446
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Ну вообще-то тема выглядит реально колхозно, кнопка колхозная, магнит от парадной тоже колхозный и даже брелок колхозный. Визуально тема для жигуля или ланоса старого.
    Очень большой вопрос кто захочет выложить 300-350 баксов на такое авто? Он скорее разорвет какуюнибудь цепь и поставит на нее тумблер в скрытом месте, за пару копеек.
    При этом не уверен что хозяин например последнего лексуса или ровера, купив топовый охранный комплекс, решит его дополнить таким колхозом. Ну или обойтись только одним им.

  7. Вверх #5447
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,113
    Репутация
    3560
    Так как оно точно работает? Я глушу авто система блокировки получает питание, уношу метку, возвращаюсь без метки блокировка активна, отключаю питание тоесть акб, но блокировка продолжает быть активной, нажимаю на тормоз и он блокируется. Тоесть с режима блокировки выйти можно только подав питание и вернув в зону действия метку? Если подал питание и поднес метку он разблокировался и потом выключаешь питание и система разблокирована? А что будет если например питания нет система разблокирована , унес метку и подал питание?

  8. Вверх #5448
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Там скорее всего все очень просто. Этот цилиндр блокируется в случае подачи питания на него мож там какой электромагнит устроен с рычагом, поэтому когда педаль нажимается некий рычаг попадает зону действия магнита и всё, бобик сдох, штуковина не движется. Задача электроники подать питание когда авто стоит и убрать когда надо ехать.

  9. Вверх #5449
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,113
    Репутация
    3560
    судя по всему система становится в определенное состояние lock\unlock только при подаче питания,но в любом случае когда есть питание на устройстве его состояние зависит от наличия метки в радиусе действия и ее отсутствия, при отсутствии питания, а отсутствие питания это или отрезать провода или включить зажигание, система остается в том состоянии в котором была когда еще было питание, подача питания или отключение не меняет состояние устройства.

    В общем если мои догадки верны, Стас ты на ходу если не будешь выключать зажигания и выбрасывать метку в окно то педаль не заблокируется. И Стас включение и отключение акб ничего не даст если метки рядом нет он в режим unlock не перейдет.

  10. Вверх #5450
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    И Стас включение и отключение акб ничего не даст если метки рядом нет он в режим unlock не перейдет.
    Снятие клеммы поможет отжать педаль и удобно с сигареткой отрезать провода от злосчастного черного цилиндрика)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  11. Вверх #5451
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    О какой метке идет речь уважаемые? Вы посмотрите на этот магнит от домофона. Который в версии лайт, заменяется кнопкой.

    Это не метка это магнит + геркон и схема кнопки на двух банальных релюхах вкл/выкл, ну может чуть посложнее, электронная.

  12. Вверх #5452
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,113
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Снятие клеммы поможет отжать педаль и удобно с сигареткой отрезать провода от злосчастного черного цилиндрика)
    ждем alSur на это он должен дать точный ответ. Ведь заявлено что при включенном зажигании на чудо прибор питание не поступает вовсе, но блокировка происходит или не происходит, все зависит от того была ли метка до включения зажигания.

  13. Вверх #5453
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,113
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    О какой метке идет речь уважаемые? Вы посмотрите на этот магнит от домофона. Который в версии лайт, заменяется кнопкой.

    Это не метка это магнит + геркон и схема кнопки на двух банальных релюхах вкл/выкл, ну может чуть посложнее, электронная.
    Та не какой геркон, вроде как любая то не подойдет, да похоже на как от домофонов, но разве метка от одного домофона подходит ко всем домофонам в округе?
    Последний раз редактировалось vanja; 31.03.2017 в 21:15.

  14. Вверх #5454
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    ждем alSur на это он должен дать точный ответ. Ведь заявлено что при включенном зажигании на чудо прибор питание не поступает вовсе, но блокировка происходит или не происходит, все зависит от того была ли метка до включения зажигания.
    Ваня, от девайса отрезаются провода, питание поступает на Сатурн и машина преспокойно уезжает))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  15. Вверх #5455
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Та не какой геркон, вроде как любая то не подойдет, да похоже на как от домофонов, но разве метка от одного домофона подходит ко всем домофонам в округе?
    Вообще есть некое подобие вездехода, одной таблеткой открывается много дверей. Не знаю можно ли залить в нее все возможные варианты.

  16. Вверх #5456
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,113
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Ваня, от девайса отрезаются провода, питание поступает на Сатурн и машина преспокойно уезжает))
    ну там написано
    противоугонная система «Снайпер» не видна невооруженному взгляду. Все, что заметно – маленький светодиод. Однако, замок устроен таким образом, что отключив электронную часть (за которую ответственен светодиод) угонщик не отключит защиту замка.
    как бы подразумевает отрезание проводов от устройства.

  17. Вверх #5457
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Ваня, "отключив электронную часть (за которую ответственен светодиод)", это сами мозги. А я говорю об обесточивании железяки, блокирующей педаль)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #5458
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    Вообще есть некое подобие вездехода, одной таблеткой открывается много дверей. Не знаю можно ли залить в нее все возможные варианты.
    Угу.
    https://youtu.be/wwL1V4TtqmA

    Но приемник же в железном ящике не будут размещать. А сам приемник это как реле, ему надо питание и если ключи совпадают он тупо делает вкл/выкл. Его вместо кнопки и подключают. Из пластмассы выдернуть и закоротить контакты. Светить этот разъем ваще палевно. Для железной двери пойдет для салона авто нет.
    Последний раз редактировалось Prachechnaya; 31.03.2017 в 21:56.

  19. Вверх #5459
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Ваня, "отключив электронную часть (за которую ответственен светодиод)", это сами мозги. А я говорю об обесточивании железяки, блокирующей педаль)
    Слушай, а там ведь механика цилиндра может быть с подвывертом, с защелкой и тогда снятие питания с него не поможет. Нужно будет послать сигнал вкл/выкл.

  20. Вверх #5460
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    Слушай, а там ведь механика цилиндра может быть с подвывертом, с защелкой и тогда снятие питания с него не поможет. Нужно будет послать сигнал вкл/выкл.
    Вот и я про это - себе бы не рискнул ставить подобный подвыподверт)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


Ответить в теме
Страница 273 из 341 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения