Тема: ул. Сегедская

Ответить в теме
Страница 102 из 162 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 3229
  1. Вверх #2021
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Может, Труханов и приезжал. Но это историческое перемещение сделали достаточно тихо. А, главное, совершенно не думая. Ведь огромный массив жителей с 6 по 8 ст.Фонтана, который обслуживала поликлиника на Тенистой, даже не перекинули, а кинули на Сегедскую. На Тенистую хоть пешком можно было добраться - а на Сегедскую? До транспорта дойти, потом трамваем/маршруткой пилить, потом в поликлинику попасть. Больному - легко? А врачам участковым - в такую даль пилить? А вот почему бы не перевести этот микрорайон на Говорова, где сейчас 6-я поликлиника? А пациентов из 6-ой - обратно на Сегедскую, как и было последние десятилетия. Нет мозга у наших чиновников. И не появится он никогда, к большому сожалению((((
    Этим вопросом задаются многие, но это было бы слишком просто))))


  2. Вверх #2022
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Вложение 10948203Вложение 10948204

    Возможно, с точки зрения городского хозяйства это правильно, все остановки должны быть одинаковыми, и совершенно неизвестно, что там за правоотношения были у хозяина магазинчика на этой остановке с официальными инстанциями, НО! ...я точно знаю, что хот-доги и булочки там были вкусные, ребята многие именно туда за ними ходили. И сама остановка была выкрашена, в хорошем состоянии, вполне удобная, лавочки вместительные. А что поставят взамен - поди знай... И, опять же, неужели вот прямо все остановки заменят на одинаковые? Не думаю...
    Не знаю, какие были булочки, но остановка действительно была в хорошем состоянии и с аккуратными лавочками. Зачем было ломать все подряд -непонятно((

  3. Вверх #2023
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81017
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Может, Труханов и приезжал. Но это историческое перемещение сделали достаточно тихо. А, главное, совершенно не думая. Ведь огромный массив жителей с 6 по 8 ст.Фонтана, который обслуживала поликлиника на Тенистой, даже не перекинули, а кинули на Сегедскую. На Тенистую хоть пешком можно было добраться - а на Сегедскую? До транспорта дойти, потом трамваем/маршруткой пилить, потом в поликлинику попасть. Больному - легко? А врачам участковым - в такую даль пилить? А вот почему бы не перевести этот микрорайон на Говорова, где сейчас 6-я поликлиника? А пациентов из 6-ой - обратно на Сегедскую, как и было последние десятилетия. Нет мозга у наших чиновников. И не появится он никогда, к большому сожалению((((
    Совсем даже интересно )
    Это мы с Сегедской теперь пилим на Говорова, где все специалисты и обследования (рентген, флюшка, ЭКГ т т.п.) Раньше там были и терапевты. Потом их вдруг перевели обратно на Сегедскую, а чтобы попасть к специалисту - надо либо брать (в очереди) направление у терапевта (на Сегедской), либо дополнительно платить "благотворительный" взнос за каждый визит и в регистратуре, чтоб дали карточку.
    А помещение на Сегедской 16 много лет пустовало в разрухе. а теперь вот так приспособили. Интересно - а что теперь на Тенистой будет в освободившихся помещениях?
    Аналогично - а на Говорова тоже ведь освободились помещения , где были терапевты - и что теперь там?

  4. Вверх #2024
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    А я всю жизнь с проспекта Шевченко ездила в поликлинику
    в парк Шевченко,на улицу с чудным названием Тон Дык Тханга.
    Прямого транспорта,ак вы понимаете, не было, помню с переломом
    ноги туда путешествовала...прелесть что такое.......,)))
    Так что это далеко не сегодняшнего дня "ноу хау"..
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  5. Вверх #2025
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Совсем даже интересно )
    Это мы с Сегедской теперь пилим на Говорова, где все специалисты и обследования (рентген, флюшка, ЭКГ т т.п.) Раньше там были и терапевты. Потом их вдруг перевели обратно на Сегедскую, а чтобы попасть к специалисту - надо либо брать (в очереди) направление у терапевта (на Сегедской), либо дополнительно платить "благотворительный" взнос за каждый визит и в регистратуре, чтоб дали карточку.
    А помещение на Сегедской 16 много лет пустовало в разрухе. а теперь вот так приспособили. Интересно - а что теперь на Тенистой будет в освободившихся помещениях?
    Аналогично - а на Говорова тоже ведь освободились помещения , где были терапевты - и что теперь там?
    За Говорова не скажу, не знаю. Знаю только, еще некоторое время назад 6-ю поликлинику разместили на Говорова в помещении 4-й детской. Вот что там и как в данную минуту - не скажу. А насчёт Тенистой - кто сказал, что помещения там освободились? Там даже по улице невозможно пройти, не то, чтобы проехать, и уж тем более, нет никаких свободных помещений в поликлинике. И сейчас там пристраивают или уже пристроили новые части корпуса. А всё потому, что из бывшей элитной обкомовской эта поликлиника превратилась теперь в элитную "Университетскую клинику" Медицинской Академии. Там, где все шикарно, но за денежки, и немалые. Так что, кому лечиться - проходите мимо. И даже жители пос.Котовского, имея под боком Областную больницу, ездят на Тенистую к "специалистам" лечиться(((((

  6. Вверх #2026
    Посетитель Аватар для Yami❄Suspense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    74
    У меня совсем каша в голове с этими переносами. Подскажите, терапевты ведь наши остались на Сегедской всё равно?

  7. Вверх #2027
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81017
    Цитата Сообщение от Yami❄Suspense Посмотреть сообщение
    У меня совсем каша в голове с этими переносами. Подскажите, терапевты ведь наши остались на Сегедской всё равно?
    Наши терапевты на Сегедской 17(хотя там рисуют "установа №2", а Тенистые - на Сегедской 16 (а там почему-то №6)

  8. Вверх #2028
    Постоялец форума Аватар для KITSUUUNYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    1083
    всем привет)
    у вас теплые батареи?

  9. Вверх #2029
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от KITSUUUNYA Посмотреть сообщение
    всем привет)
    у вас теплые батареи?
    Нет. +20 на улице.

  10. Вверх #2030
    Постоялец форума Аватар для KITSUUUNYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Нет. +20 на улице.
    я знаю какая температура на улице днем)
    больше ночи смущают...
    вроде как должны отключать, если в течении 5 дней среднесуточная температура воздуха +8

  11. Вверх #2031
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от KITSUUUNYA Посмотреть сообщение
    я знаю какая температура на улице днем)
    больше ночи смущают...
    вроде как должны отключать, если в течении 5 дней среднесуточная температура воздуха +8
    Вот так ситуацию объясняют:

    Из-за теплой погоды одесситам отключили отопление

    До 19 часов 1 апреля в одесских домах будет отключено отопление.

    Об этом сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Агуца, пишет «Репортер».

    «Его отключили в связи с тем, что на улице — 21 градус тепла, а жечь газ и выбрасывать его в трубу и в форточки нецелесообразно. Тем более, что, согласно распоряжению Кабмина, мы делаем перерасчет оплаты за услугу теплоснабжения по реальному отпуску тепла. В семь часов котельные снова будут работать и давать тепло одесситам, потому что температура наружного воздуха вечером будет около 8 градусов», — заявил чиновник.

    По его словам, отопительный сезон официально закончится 4 апреля. При этом 2 и 3 апреля, если на улице будет такая же теплая погода, как сегодня, днем отопление тоже будут отключать.

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81017
    До 19 часов 1 апреля в одесских домах будет отключено отопление.
    Ну и ничего... Кот обижается

  13. Вверх #2033
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Ну и ничего... Кот обижается
    и не только кот...((

  14. Вверх #2034
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81017
    Соседи сегедчане - внимание - в понедельник сидим без света!

  15. Вверх #2035
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Вчера наблюдала на нашей улице некоторые изменения - открывают новую кондитерскую Вацек, открыли контору по подаче бесплатных объявлений (кому она, интересно, нужна?) и офис гадалки облагородился в мраморный вход (заработала наверное) ))



  16. Вверх #2036
    Постоялец форума Аватар для KITSUUUNYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    1083
    вот за Вацак спасибо, у них очень вкусные тортики))))

  17. Вверх #2037
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Вчера наблюдала на нашей улице некоторые изменения - открывают новую кондитерскую Вацек, открыли контору по подаче бесплатных объявлений (кому она, интересно, нужна?) и офис гадалки облагородился в мраморный вход (заработала наверное) ))
    А "Вацак" открылся в каком номере дома?

  18. Вверх #2038
    Постоялец форума Аватар для KITSUUUNYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    А "Вацак" открылся в каком номере дома?
    судя по фото - в 21

  19. Вверх #2039
    Постоялец форума Аватар для jul22_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    877
    Еще в доме напротив Виртуса открылся детский магазин "Обезьянки"

  20. Вверх #2040
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Сегедчане, кто подскажет.. Разогнали продавцов овощей с перекрестка Сегедская-Армейская. Где можно найти тех людей, которые торговали не один год под ларькем Грузинского хлеба? Наверняка они ж сейчас в каких-то дворах на Сегедской продолжают торговать.. я только 1 раз видела их загружающих машину.. но с тех пор не видно .. если кто увидит - сообщите плз! были мы ими очень довольны и привыкли.
    ПАНДЕмия!


Ответить в теме
Страница 102 из 162 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения