Тема: Умер Виктор Прокопенко

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Deja Vu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    13

    Unhappy Умер Виктор Прокопенко

    Сегодня преждевременно ушел из жизни один из величайших футбольных специалистов и заслуженный тренер Украины Виктор Прокопенко.

    ВИКТОР ЕВГЕНЬЕВИЧ ПРОКОПЕНКО 24.10.1944 - 18.08.2007

    Заслуженный тренер РСФСР, УССР и Украины. Воспитанник мариупольского футбола.

    Играл в командах Группы советских войск в Германии (1964 - сентябрь 1967), "Локомотив" Винница (октябрь 1967 - 1968), "Черноморец" Одесса (1969 - 1970, 1974 - 1975), "Шахтер" Донецк (1971 - 1973), "Локомотив" Херсон (1976). 85 матчей, 13 голов в чемпионатах СССР (1969 - 1971, 1974-1975). Бронзовый призер первенства СССР 1974 года. Выступал за олимпийскую сборную СССР.

    Работал тренером "Черноморца" Одесса (1977 - 1981), главным тренером "Черноморца" (1982 - 1986, 1989 - май 1994). Главный тренер "Ротора" в 1987 - 1988 годах и с июня 1994 по 1999 год. Главный тренер "Шахтера" Донецк с ноября 1999 года. Главный тренер "Динамо" Москва с апреля 2002 года по 2003 год.

    Высшие тренерские достижения - Кубок Украины (1992), второе место чемпионата России (1997), второе место чемпионата Украины (2000, 2001). Вывел "Шахтер" в групповой этап Лиги Чемпионов (2001) - впервые в истории клуба.

    источник www.misto.odessa.ua


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Leda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    43
    страшно((((
    светлая память
    замечательный человек ....был.............

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Так он и не стал снова нашим тренером... Все так надеялись на это! Отличный тренер, отличный человек...был...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Слава Ч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    440
    Репутация
    -3
    От нас ушел человек не только с большой буквы, а истинный Одессит!!! Который не мало отдал сил, времени и нервов, в развитие футбола!!! Человек принцыпа "Футбол должен быть футболом", а не воланчиком через сетку. Скорбим и помним!!! Вся Одесса и Одесситы выражают свои соболезнования родным и близким!!! Это огромная потеря для Одесского футбола !!!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Leda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    43
    говорят в понедельник на стадионе будет прощание...?...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Слава Ч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    440
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
    говорят в понедельник на стадионе будет прощание...?...
    если чтото узнаешь - пиши , хочу поехать обизательно !!!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Leda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    43
    надеюсь, завтра буду знать, в эту же тему сообщу

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Deja Vu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    13
    Как сообщили в эфире Первого национального, Виктор Прокопенко вышел из парикмахерской и упал. Смерть наступила фактически мгновенно. Причиной смерти стал оборвавшийся тромб.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843

    По умолчанию Умер Виктор Прокопенко...

    На 63-м году жизни в Одессе скончался заслуженный тренер России и Украины Виктор Прокопенко. По предварительным данным, причиной смерти стал тромб.

    Виктор Евгеньевич Прокопенко родился в 24 октября 1944 года в городе Мариуполе Донецкой области, где и начал карьеру футболиста. Выступал за команду завода имени Ильича (1961), команду группы советских войск в Германии (1964 - сентябрь 1967), «Локомотив» (Винница, октябрь 1967 - 1968), «Черноморец» (Одесса, 1969 - 1970, 1974 - 1975), «Шахтер» (Донецк, 1971 - 1973), «Локомотив» (Херсон, 1976).

    Бронзовый призер чемпионата СССР 1974 года. Выступал за олимпийскую сборную СССР. В высшей лиге чемпионата СССР провел 85 матчей и забил 13 голов (1969-1971, 1974-1975).


    Тренерскую карьеру Виктор Прокопенко начал в Одессе в 1977 году войдя в тренерский штаб «Черноморца».

    К сезону 1982 года Прокопенко готовил команду уже в должности главного тренера.

    Виктор Прокопенко работал главным тренером «Черноморца» (1982 - 1986, 1989 - май 1994), главным тренером «Ротора» (1987 - 1988, июнь 1994 – 1999), главным тренером донецкого «Шахтера» (ноябрь 1999 – 2001), вице-президентом «Шахтера» (октябрь 2001 – апрель 2002), главным тренером московского «Динамо» (апрель 2002 – 2003), спортивным директором «Шахтера» (2004 – март 2006). Был первым тренером национальной сборной Украины (1992).

    Под руководством Прокопенко «Ротор» становился серебряным призером чемпионата России 1997-го и бронзовым призером 1996 года, «Черноморец» становился обладателем Кубка Украины 1992 и 1994 годов, бронзовым призером первенства 1993 и 1994 годов., «Шахтер» завоевывал серебряные медали в 2000 и 2001 годах, выиграл Кубок в 2001-м, пробился в групповой этап Лиги чемпионов в 2000 году.


    В 2006 году Виктор Прокопенко избран депутатом Верховной Рады Украины.

    «Я поговорил с президентом ФК »Шахтер« Ринатом Ахметовым, он предложил... После этого я решил сам сделать такой шаг. Посмотрим, что из этого получится. Для меня немаловажно мнение моих близких, родственников, друзей, сослуживцев, одноклубников. Но, как правило, я руководствуюсь всегда своими чувствами, сердцем, умом, опытом. Это – решающее», – рассказал Прокопенко вскоре после избрания депутатом Верховной Рады.

    У депутата Прокопенко много раз спрашивали, не скучает ли он по футболу и не собирается ли вернуться к тренерской деятельности. «Как вам сказать, футбол - это болезнь на всю жизнь, в хорошем понимании этого слова. Конечно, скучаю. Знаете, в фильме »Таинственный монах« была замечательная фраза: »Путь наш во мраке«. Так вот, все в нашей жизни может быть, посмотрим», – сказал Виктор Прокопенко в одном из интервью.

    Вернуться в футбол Виктор Евгеньевич не успел. – в субботу, 18 августа 2007 года он скоропостижно скончался в Одессе. Прокопенко внезапно стало плохо, и оперативно прибывшие медики оказались бессильны. Предварительная причина смерти – тромб.

    ************************************************** *****

    Это был великий человек. Многие считали его одесситом - настолько он сроднился с нашим городом. Известие о его смерти шокирует, в это невозможно поверить... Остается только скорбить...
    Виктор Евгеньевич однажды сказал: "Человеку дается только одна жизнь, и прожить ее надо у моря". Конечно же, он имел ввиду Одессу.
    Светлая Вам память...

  10. Вверх #10
    Фанат
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    542
    Светлая память...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ptibyrdykov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    17
    вот так новость((((

    не забуду!
    он ,как по мне , был одним из лучших тренеров в Ураине!
    рок - группа <iNші>

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Слава Ч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    440
    Репутация
    -3
    В понедельник в 11 привозят тело на стадион , едем все !!!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    308
    Репутация
    253
    Новость стала шоком. Светлая ему память и земля пухом

  14. Вверх #14
    Миротворець форуму


    Аватар для Мізантроп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дурляндія, десь на 73%...
    Сообщений
    5,217
    Репутация
    9648
    Особенно жаль, когда уходят ТАКИЕ люди...
    Земля ему пухом и вечная память!

  15. Вверх #15
    Фанат
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    542
    Слава Ч
    В понедельник ? в 11 ? значит нужно где-то у 10 быть у стадиона, Слава спасибо за инфу...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Я думаю он заслуживает памятника перед новым стадионом.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от FULHAM Посмотреть сообщение
    Я думаю он заслуживает памятника перед новым стадионом.
    Я думаю Он заслуживает того, чтобы стадион был назван в Его честь. Как минимум, одна из улиц в Одессе. Интересно, возможно быть большим одесситом, чем Он? А ведь человек даже не родился в Одессе...
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ptibyrdykov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    17
    а хоронить где будут?


    Цитата Сообщение от FULHAM Посмотреть сообщение
    Я думаю он заслуживает памятника перед новым стадионом.
    где будет новый стадион?
    рок - группа <iNші>

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от ptibyrdykov Посмотреть сообщение
    где будет новый стадион?
    На месте строго. Возле нового это я так сказал.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от ptibyrdykov Посмотреть сообщение
    а хоронить где будут?
    На Втором кладбище.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения