Тема: Через сколько можно сдавать на нотариуса после стажировки?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Оксаночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Cool Через сколько можно сдавать на нотариуса после стажировки?

    Скажите, кто знает, есть ли где-то в законе определение срока, на протяжении которого нужно сдавать экзамен на нотариуса после окончания стажировки?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Александр Игоревич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    21
    Какая стажировка ?
    Пол года которые надо отработать в юридической сфере .если они то сроков никаких нет.

  3. Вверх #3
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    после того как у вас уже есть примерно 70 тыс. у.е
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Оксаночка Посмотреть сообщение
    Скажите, кто знает, есть ли где-то в законе определение срока, на протяжении которого нужно сдавать экзамен на нотариуса после окончания стажировки?
    Как бывший работник отдела нотариата Одесского обласного управления юстиции поведаю Вам тайны:
    Пройдя 6-ти месячную стажировку в системе нотариата идете в Управление и пишите заявление на сдачу экзамена. Вас ставят в длинную очередь и Вы долго-долго ждете. А когда о Вас вспомнят... А если не вспомнят, вы пойдете что-то доказывать... И потом Вы не сдадите... И будете на первом этаже Управы плакать... Я не сдавала, даже не пыталась, у меня есть другие занятия в жизни, просто люблю разный опыт вот и пошла на годик поработать. А когда всего такого насмотрелась... Вот по-этому я и уволилась...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    тем более я где-то слышал шо колличество нотариусов строго лимитируется "на квадратный метр".
    хрю

  6. Вверх #6
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    To Лолла Ferrari
    Ну я собственно написал сумму необходимую чтобы сдать и не плакать...

    To sadas ага. и их давно больше чем положено. Именно по этому чтобы стать нотариусом нужна денюшка.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Оксаночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    не знаете, сколько сейчас надо заплатить? не меньше чем раньше?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Оксаночка, Вы меня конечно извините, может это глупый вопрос и оффтоп, но неужели собираясь стать нотариусом, Вы для ответа на свой вопрос открываете не ЛИГУ, а Одесский форум???

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Poor-Mouse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Лолла Ferrari Посмотреть сообщение
    Как бывший работник отдела нотариата Одесского обласного управления юстиции поведаю Вам тайны:
    Пройдя 6-ти месячную стажировку в системе нотариата идете в Управление и пишите заявление на сдачу экзамена. Вас ставят в длинную очередь и Вы долго-долго ждете. А когда о Вас вспомнят... А если не вспомнят, вы пойдете что-то доказывать... И потом Вы не сдадите... И будете на первом этаже Управы плакать... Я не сдавала, даже не пыталась, у меня есть другие занятия в жизни, просто люблю разный опыт вот и пошла на годик поработать. А когда всего такого насмотрелась... Вот по-этому я и уволилась...
    Очередь,это возможно раньше,когда квота, а сейчас с чем она может быть связана?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=41657&highlight=%EE%E1%F9%E5%ED%E8%E5+%FE%F0%E8%F1%F2%EE%E2
    Последний раз редактировалось Poor-Mouse; 23.08.2007 в 20:18. Причина: добавление ссылки

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Poor-Mouse Посмотреть сообщение
    Очередь,это возможно раньше,когда квота, а сейчас с чем она может быть связана?
    А с тем, что количество сдающих экзамен увеличилось, а количество экзаменов, вернее частота их проведения - уменьшилась. Вот и посчитайте.

  11. Вверх #11
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Лолла Ferrari Посмотреть сообщение
    Как бывший работник отдела нотариата Одесского обласного управления юстиции поведаю Вам тайны:
    Пройдя 6-ти месячную стажировку в системе нотариата идете в Управление и пишите заявление на сдачу экзамена. Вас ставят в длинную очередь и Вы долго-долго ждете. А когда о Вас вспомнят... А если не вспомнят, вы пойдете что-то доказывать... И потом Вы не сдадите... И будете на первом этаже Управы плакать... Я не сдавала, даже не пыталась, у меня есть другие занятия в жизни, просто люблю разный опыт вот и пошла на годик поработать. А когда всего такого насмотрелась... Вот по-этому я и уволилась...
    А вообще бывали ли случаи что люди становились нотариусами без взяток?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Лолла Ferrari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    А вообще бывали ли случаи что люди становились нотариусами без взяток?
    1. Были времена, когда в нотариат загоняли, в прямом смысле этого слова, после окончания учебы отправляли в госнотариат по распределению.
    2. Не всегда же вопрос решает взятка. Есть просто "честные" люди со связями.
    3. А некоторых делают нотариусами и они сами не понимают как это получилось
    4. Очень жаль, что не могу рассказать всю правду...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения