Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 531 из 721 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,601 по 10,620 из 14401
  1. Вверх #10601
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Одесса оставила 120 м2 для квартир[/QUOTE]

    Это так?
    А на дома сколько Одексская обл. выделила?


  2. Вверх #10602
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    120 кв. м для квартир, 250 кв. м для домов
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  3. Вверх #10603
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Здравствуйте! Может вопрос немного не туда, если что тыкните куда писать.
    Вопрос: должна ли я платить налог на наследство, если бабушка мне его оставила в завещании? Слышала, что приняли закон, что не должна, но нотариус сказал, что платить буду...

  4. Вверх #10604
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    нотаріус все вірно сказав
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  5. Вверх #10605
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Melaniafit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может вопрос немного не туда, если что тыкните куда писать.
    Вопрос: должна ли я платить налог на наследство, если бабушка мне его оставила в завещании? Слышала, что приняли закон, что не должна, но нотариус сказал, что платить буду...
    повидимому налог на войну?

  6. Вверх #10606
    Постоялец форума Аватар для Грацциотова
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    повидимому налог на войну?
    як мінімум 5% від оцінки спадкового майна
    в некотором царстве, в некотором замешательстве…

  7. Вверх #10607
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    і, так, військовий збір також
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  8. Вверх #10608
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    спасибо)

  9. Вверх #10609
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    392
    Подскажите пожалуйста кто то, сколько сейчас стоить оформить наследство? Что для этого нужно что бы было быстро.

  10. Вверх #10610
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от jana85 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто то, сколько сейчас стоить оформить наследство? Что для этого нужно что бы было быстро.
    быстро врядли получится.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  11. Вверх #10611
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от jana85 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто то, сколько сейчас стоить оформить наследство? Что для этого нужно что бы было быстро.
    Как минимум пол года с момента откратия наследства
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #10612
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    jana85, идете к нотариусу и подаете заявление на вступление в наследство (форму заявления нотариус выдаст и скажет какие дополнительно документы нужно подать), ждете полгода и получаете свидетельство.
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  13. Вверх #10613
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от jana85 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто то, сколько сейчас стоить оформить наследство? Что для этого нужно что бы было быстро.
    Якщо з’являєтесь з фактичним прийняттям спадщини, після спливу 6 міс строку з дня смерті спадкодавця, на руках маєте:
    1. Свідоцтво пор смерть, (якщо є, то й довідку про присвоєння ідн.номеру померлого),
    2. Довідку про останнє місце проживання спадкодавця,
    3. Довідку про склад сім'ї та зареєстрованих осіб, (береться по місцю останнього проживання спадкодавця). (В цій довідці нотаріус має побачити Вас з реєстрацію місця проживання ще до смерті спадкодавця, що і є однією з умов фактичного прийняття),
    4. Документи, які підтверджую родинні відносини з померлим (свідоцтва про народження, шлюб…),
    5. Правовстановлюючі документи на спадкове майно, право на яке зареєстроване в Реєстрі прав власності на нерухоме майно або в Державному реєстрі речових прав, адже якщо реєстрації в ел.реєстрах немає, то запиту до БТІ не уникнути, а це ще час…,
    6. Свій паспорт та довідку про присвоєння ідн.номеру,
    то протягом однієї години отримаєте своє свідоцтво про право на спадщину з витягом про державу реєстрацію прав, за винятком випадків, коли чи є арешти на успадковане майно, чи є інші спадкоємці, а також ще ряд обставин, які необхідно враховувати...

    Швидкість видачі свідоцтва не залежить від вартості, оскільки або є закони підстави його видавати та більше жодні відомості не потрібні, або немає підстав до його видачі.
    У будь-якому випадку це не може відбуватись раніше ніж сплине 6 міс. з дня смерті спадкодавця.

    Щодо розміру вартості, то вона залежить в першу чергу від кількості свідоцтв, які має видати нотаріус та у більшості випадків майже не відрізняється від того, який саме нотаріус видав свідоцтво - приватний або державний.
    Питайте про це безпосередньо у того нотаріуса, з яким Ви маєте бажання мати справу.

    Я не знаю ще випадків, коли б державний нотаріус протягом години відкрив та закрив спадкову справу, видав свідоцтво про право на спадщину, тому раджу звертатись до приватних нотаріусів, якщо потрібно швиденько.

    В будь якому випадку усі без винятку наші одеські нотарі кращі!!!))))
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  14. Вверх #10614
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    200
    Репутация
    84
    День добрый. Проконсультируйте пожалуйста. Квартире, в июне этого года будет 3 года. Пытаюсь ее продать. Проживала в Одессе с 2011 по 2014 в апреле выехала в Россию. На терр. Украины проживала имея Временный вид на жительство по браку.Сама являюсь гр. России. Мне говорят риелторы , что поскольку в данный момент не нахожусь
    на терр. Украины, а с начала 2014 года пробыла в стране менее чем 180 дней, автоматически становлюсь нерезидентом. И попадаю не под 5% , а под 20% налога. Все ли это верно?

  15. Вверх #10615
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от assoli180 Посмотреть сообщение
    День добрый. Проконсультируйте пожалуйста. Квартире, в июне этого года будет 3 года. Пытаюсь ее продать. Проживала в Одессе с 2011 по 2014 в апреле выехала в Россию. На терр. Украины проживала имея Временный вид на жительство по браку.Сама являюсь гр. России. Мне говорят риелторы , что поскольку в данный момент не нахожусь
    на терр. Украины, а с начала 2014 года пробыла в стране менее чем 180 дней, автоматически становлюсь нерезидентом. И попадаю не под 5% , а под 20% налога. Все ли это верно?
    не 20 а 15%, ждите июня, будет 0%
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  16. Вверх #10616
    Посетитель Аватар для Tasik_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    306
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по поводу доверенности. Муж уезжает на некоторое время из страны. Может ли он оставить доверенность жене на полное распоряжение ребенком - оформление загранпаспорта, вывоз ребенка заграницу и т. д. где еще может понадобиться разрешение отца? На каждое действие нужна отдельная доверенность или можно просто одну, которая передает все права? И на какой срок выдается доверенность?

  17. Вверх #10617
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Tasik_n Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по поводу доверенности. Муж уезжает на некоторое время из страны. Может ли он оставить доверенность жене на полное распоряжение ребенком - оформление загранпаспорта, вывоз ребенка заграницу и т. д. где еще может понадобиться разрешение отца? На каждое действие нужна отдельная доверенность или можно просто одну, которая передает все права? И на какой срок выдается доверенность?
    если кроме вопросов касающихся выезда за границу и оформления для этого документов учитывать еще и "... и т. д." - то на каждое действие необходимо отдельное заверенное нотариально заявление отца ребенка.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #10618
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Добрый вечер!
    Ситуация:
    Мы собираемся на ПМЖ в Израиль. Сейчас собираем бумаги для ОВИРа. Есть несовершеннолетняя (12 лет) дочь от предыдущего брака (в разводе с 2006 года). Ее отец категорически отказывается давать разрешение. Причем вначале он сказал, что не даст. Разговаривал со мной настолько по-хамски, что не знаю, как я не разревелась. Дочка начала закатывать ему истерики, говорить, что не хочет оставаться ним, что хочет уехать, он сказал "Хорошо", а сейчас, когда она ему позвонила и стала говорить, что уже нужно разрешение и где и когда мы можем с ним встретиться и пойти к нотариусу, он, разумеется, ответил, что она слишком мелкая и пусть я ему позвоню. Я звоню - трубку не берет. Малая начала трезвонить со своего телефона - сначала не брал, потом походу добавил ее в черный список, так как теперь при наборе только сбой сети и занято. С ребенком он особо не общается, изредка видятся у бабушки. Алименты по суду - 300 грн., но платит не он, а его родители. Еще раньше, когда первый раз отказался подписывать, сказал, что она будет жить у него (это в однокомнатной гостинке с его женой, ее 16-летним сыном и собакой). Но даже после этого разговора за полгода дочка видела его всего несколько раз, и то мимоходом у бабушки.

    Я знаю, что вопрос можно решить в суде... НО! Я сейчас нахожусь на 5 месяце беременности. Самое позднее, когда меня впустят в самолет - это первые числа июня. На все оформления у нас кругом-бегом максимум 4 месяца. Волокита с ОВИРом занимает 3 месяца. Теоретически мы успеваем (оставаться рожать тут не могу, так как вся семья там, наш дом в состоянии продажи, плюс - потом переезд и тамошнее устройство с грудным ребенком будет невозможен и оттянется еще на несколько месяцев. И я уже молчу о том, что все уже собранные бумаги, кучи нотариальных разрешений просто аннулируются. А это +100500 денег снова тратить... в общем, надо в лепешку разбиться, но уехать до июня. Но практически, без разрешения бывшего мужа, с обращением в суд и ожиданием решения суда, мы уже пролетаем со временем.

    Вопросы:
    1. Сколько времени может длиться судебный процесс от момента подачи иска до выдачи решения на руки?
    2. Возможно ли как-то ускорить этот процесс?
    3. Можно ли начать процесс оформления ПМЖ в ОВИРе нам с мужем без этого разрешения, вроде как она с нами не едет, а потом подключить к документам решение суда по вывозу дочки?
    4. Можно ли ускорить 3-месячный процесс рассмотрения документов ОВИРом?

    5. Как от всей этой нервотрепки не загреметь в больницу и не сойти с ума?.. Но это уже вопрос не к вам)))

    Заранее благодарю за ответ.

  19. Вверх #10619
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Alyana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Ситуация:
    Мы собираемся на ПМЖ в Израиль. Сейчас собираем бумаги для ОВИРа. Есть несовершеннолетняя (12 лет) дочь от предыдущего брака (в разводе с 2006 года). Ее отец категорически отказывается давать разрешение. Причем вначале он сказал, что не даст. Разговаривал со мной настолько по-хамски, что не знаю, как я не разревелась. Дочка начала закатывать ему истерики, говорить, что не хочет оставаться ним, что хочет уехать, он сказал "Хорошо", а сейчас, когда она ему позвонила и стала говорить, что уже нужно разрешение и где и когда мы можем с ним встретиться и пойти к нотариусу, он, разумеется, ответил, что она слишком мелкая и пусть я ему позвоню. Я звоню - трубку не берет. Малая начала трезвонить со своего телефона - сначала не брал, потом походу добавил ее в черный список, так как теперь при наборе только сбой сети и занято. С ребенком он особо не общается, изредка видятся у бабушки. Алименты по суду - 300 грн., но платит не он, а его родители. Еще раньше, когда первый раз отказался подписывать, сказал, что она будет жить у него (это в однокомнатной гостинке с его женой, ее 16-летним сыном и собакой). Но даже после этого разговора за полгода дочка видела его всего несколько раз, и то мимоходом у бабушки.

    Я знаю, что вопрос можно решить в суде... НО! Я сейчас нахожусь на 5 месяце беременности. Самое позднее, когда меня впустят в самолет - это первые числа июня. На все оформления у нас кругом-бегом максимум 4 месяца. Волокита с ОВИРом занимает 3 месяца. Теоретически мы успеваем (оставаться рожать тут не могу, так как вся семья там, наш дом в состоянии продажи, плюс - потом переезд и тамошнее устройство с грудным ребенком будет невозможен и оттянется еще на несколько месяцев. И я уже молчу о том, что все уже собранные бумаги, кучи нотариальных разрешений просто аннулируются. А это +100500 денег снова тратить... в общем, надо в лепешку разбиться, но уехать до июня. Но практически, без разрешения бывшего мужа, с обращением в суд и ожиданием решения суда, мы уже пролетаем со временем.

    Вопросы:
    1. Сколько времени может длиться судебный процесс от момента подачи иска до выдачи решения на руки?
    2. Возможно ли как-то ускорить этот процесс?
    3. Можно ли начать процесс оформления ПМЖ в ОВИРе нам с мужем без этого разрешения, вроде как она с нами не едет, а потом подключить к документам решение суда по вывозу дочки?
    4. Можно ли ускорить 3-месячный процесс рассмотрения документов ОВИРом?

    5. Как от всей этой нервотрепки не загреметь в больницу и не сойти с ума?.. Но это уже вопрос не к вам)))

    Заранее благодарю за ответ.
    Можно всё. Вопрос, как всегда в цене...
    Юрий Олегович Каникаев

  20. Вверх #10620
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Можно всё. Вопрос, как всегда в цене...
    И обнадеживает, и пугает... Сижу реву(((
    А можно хоть немного конкретики, можно даже в личку? Мы не рокфеллеры, но сейчас дом продаю, продам или не продам - не знаю, но пытаюсь хоть немного сориентироваться, чтобы понимать, сколько времени у меня есть на те или иные действия, и в каких направлениях двигаться. Пытаюсь выстроить цепочку: если так, то так, если по-другому - то еще как-то. Цена вопросов может исчисляться несколькими тысячами гривен, а может десятками тысяч долларов...

    Еще нашла такое в законе:

    Нотариально заверенного согласия второго родителя, который не сопровождает ребенка, должностное лицо Госпогранслужбы не требует в случае наличия оригиналов или нотариально заверенных копий:

    — свидетельства о смерти второго из родителей;
    — решения суда о лишении родительских прав второго из родителей;
    — решение суда о признании второго из родителей безвестно отсутствующим;
    — решение суда о признании второго из родителей недееспособным;
    — решения суда о предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины гражданина, который не достиг 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения второго из родителей;
    — справки отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГС) о том, что сведения об отце записаны по заявлению матери в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного Кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери).
    — когда второй из родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждает запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка;
    — когда в паспорте гражданина Украины для выезда за границу, с которым выезжает ребенок, или в проездном документе ребенка есть соответствующая запись о выбытии на постоянное проживание за пределы Украины или отметка о взятии на консульский учет в дипломатическом представительстве Украины за границей.

    (выделила стронгом нужное). Это как понимать? То есть, теоретически, по закону, если я оформляю ПМЖ, то разрешение отца и не нужно? Тогда почему ОВИР требует? Дочка вклеена и вписана в мой загранник. В него будет ставиться штамп ПМЖ. Если есть такой пункт в законе, то почему он не работает?

    Или другой вариант: Могу ли я, например, чтобы не терять время, подать документы на ПМЖ, но без документа ребенка, как если бы она оставалась в Украине. Параллельно подать в суд иск о выдаче разрешения для вывоза ее на ПМЖ судом, а потом донести это решение суда, или уже после выдачи моих документов со штампом на ПМЖ "прикрепить" к ним решение суда? Или это решение уже не понадобится, согласно этого пункта в законе (ведь штамп на пмж уже у меня будет стоять)?
    Последний раз редактировалось Alyana; 05.02.2015 в 01:08.


Ответить в теме
Страница 531 из 721 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 529 530 531 532 533 541 581 631 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения