Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 525 из 721 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 575 625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,481 по 10,500 из 14401
  1. Вверх #10481
    Постоялец форума Аватар для Alevska
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3568
    Спасибо за ответ !! Подскажите возможно чтобы свидетель в ходе свидетельствования остался анонимным , свидетель не хочет чтобы виновный и кто ли бо знал что он давал показания тк город маленький и все друг друга знают , никто не хочет наживать себе врагов (
    И второй вопрос , если вотивный хочет обвинить меня в клевете это обвинение будет рассматриваться в ходе этого дела или создается отдельное заявление в милицию на меня ?
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    Напишите заявление от себя лично.Другие пострадавшие пусть напишут от себя.В заявлении укажите предполагаемый ущерб(приготовьтесь его подтверждать).После внесения заявления в Реестр, вы можете указать следователю свидетелей преступления.С заявлением не затягивайте.


  2. Вверх #10482
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    1.свидетелей анонимных не бывает
    2.не совсем понял вопрос.

  3. Вверх #10483
    Частый гость Аватар для Турболей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    563
    Репутация
    371
    Добрый вечер. Прошу ответить на вопрос. Суть дела. Было ДТП. Виновником аварии является сын,который на момент ДТП находился за рулём. На нарушителя ДТП (сына) инспектор ГАИ составил админ.протокол по статье 124 КУ об АП. Спустя 15 минут на место ДТП приехал отец, который присутствовал при оформлении материалов о ДТП как свидетель всех событий. Поскольку отец является собственником авто и на его имя выписан страховой полис, то он лично расписался в протоколах и документах которые были составлены инспектором и аварийным комиссаром. Далее, в суде первой инстанции рассматривается гражданский иск на виновника аварии. Виновник аварии (сын) в суд не приходит,но по нотариальной доверенности его интересы представляет отец. ВОПРОС: Может ли отец будучи свидетелем (ему подробно известны все обстоятельства ДТП) быть представителем сына в качестве ответчика ?

  4. Вверх #10484
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    может.

  5. Вверх #10485
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Viktorvod Посмотреть сообщение
    Знающие люди помогите понять такую ситуацию:
    Купленная площадь по договору 55м, фактическая при сдаче 60.
    ВЫТяг дословно:
    2.3. Площадь построенного имущества - Окончательная общая площадь Объекта строительства, определяется согласно данным технического паспорта, выданной БТИ после окончания строительства объекта инвестирования. В случае превышения фактической общей площади над проектной площадью, указанной в Договоре, Пайщик на протяжении 5 банковских дней после получения уведомления. Предприятия об изменений общей площади Объекта, оплачивает Предприятию стоимость разницы между указанными показателями площадей (фактическая площадь квартиры не должна превышать 5% от проектной площади квартиры).
    Вопрос: должен я оплатить 5% от 55м или полные 5м разницы. И что тогда значит этот пункт?
    Я решил довести дело до конца, за одно опыта наберусь!..)

  6. Вверх #10486
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Viktorvod Посмотреть сообщение
    Я решил довести дело до конца, за одно опыта наберусь!..)
    доплатить придется за все 5 метров, их никто не подарит... "Пайщик на протяжении 5 банковских дней после получения уведомления. Предприятия об изменений общей площади Объекта, оплачивает Предприятию стоимость разницы между указанными показателями площадей".
    а написанное в скобках, как я понимаю, было для того чтоб покупатель при инвестировании понимал примерно на сколько возможно повышение площади, то есть мог рассчитывал свои возможности.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #10487
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Турболей Посмотреть сообщение
    ...Спустя 15 минут на место ДТП приехал отец ...
    И вы хотите сказать, что это свидетель ДТП???
    Юрий Олегович Каникаев

  8. Вверх #10488
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    И вы хотите сказать, что это свидетель ДТП???
    та нормально, написано же что:
    Цитата Сообщение от Турболей Посмотреть сообщение
    ...ему подробно известны все обстоятельства ДТП ...
    и шо с того, что он приехал спустя 15 минут?
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  9. Вверх #10489
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    та нормально, написано же что:

    и шо с того, что он приехал спустя 15 минут?
    --кто свидетель ?
    --Я ! А шо случилось ?

    (х/ф "Берегись автомобиля" )

  10. Вверх #10490
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ситуация такая. Официально в браке 1 год и 4 месяца. Есть совместный ребёнок, которому годик. Я не работаю так как в декрете. В случае развода какие я имею права? И на каких правах отец может отсудить ребёнка у матери?.
    по второму вопросу, практически нереальное мероприятие (разве что мать запугают и всех купят).
    Право на содержание
    Дружина, з якою проживає дитина, має право на утримання від чоловіка - батька дитини до досягнення дитиною трьох років.

    4. Право на утримання вагітна дружина, а також дружина, з якою проживає дитина, має незалежно від того, чи вона працює, та незалежно від її матеріального становища, за умови, що чоловік може надавати матеріальну допомогу.

    6. Право на утримання вагітна дружина, а також дружина, з якою проживає дитина, має і в разі розірвання шлюбу.

  11. Вверх #10491
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А в каком размере мать и ребёнок получают средства для жизни?
    суд определит, в зависимости от документально подтвержденного размера доходов, если муж будет брыкаться, то самое реальное - это прожиточный минимум на каждого, размер, пож-та посмотрите в интернете

  12. Вверх #10492
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    суд определит, в зависимости от документально подтвержденного размера доходов, если муж будет брыкаться, то самое реальное - это прожиточный минимум на каждого, размер, пож-та посмотрите в интернете
    спасибо большое.

  13. Вверх #10493
    Частый гость Аватар для Турболей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    563
    Репутация
    371
    Прошу прочитать внимательно статьи 50-ю (свидетель) и 41-ю (лица,которые не могут быть представителями) Гражданского процессуального кодекса Украины? Как будет время,отпишитесь.Спасибо.
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    И вы хотите сказать, что это свидетель ДТП???

  14. Вверх #10494
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    см.ст.185 ук
    Это может быть как ст. 185 так и ст. 191 УКУ. В зависимости от субъекта преступления - того кто именно из почтовых работников позарился на чужое имущество

  15. Вверх #10495
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Турболей Посмотреть сообщение
    Прошу прочитать внимательно статьи 50-ю (свидетель) и 41-ю (лица,которые не могут быть представителями) Гражданского процессуального кодекса Украины? Как будет время,отпишитесь.Спасибо.
    Вы что-то не очень правильно понимаете)))
    При ДТП нужны свидетели, являвшиеся очевидцами происшествия.
    Тот кто приехал спустя 15 минут ничего не видел и не может быть очевидцем)

  16. Вверх #10496
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    такой вопрос,может кто то знает уже .Приняли новый налог на недвижимость,и платить за квартиру более 60 кв метров.А если у меня квартира 65 кв метров,но я не полностью хозяин квартиры,а в долях 50 на 50.То налог всеравно платить надо будет???хотя по факту мои то 32.5 кв метра.
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  17. Вверх #10497
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    160
    также интересует налогооблажение-если имеется 2 квартиры по 46 м2 на одного хозяина-как будут считать?-спасибо
    я часть той силы,что вечно хочет зла, и вечно совершает благо

  18. Вверх #10498
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    такой вопрос,может кто то знает уже .Приняли новый налог на недвижимость,и платить за квартиру более 60 кв метров.А если у меня квартира 65 кв метров,но я не полностью хозяин квартиры,а в долях 50 на 50.То налог всеравно платить надо будет???хотя по факту мои то 32.5 кв метра.
    я думаю, что если квартира разделена и у каждого доля не превышает 60-ти м, то и платить не нужно, это же ясно!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  19. Вверх #10499
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Feyaodua Посмотреть сообщение
    также интересует налогооблажение-если имеется 2 квартиры по 46 м2 на одного хозяина-как будут считать?-спасибо
    да, это уже более интересней, будут складывать? и остаток оплачивать? И как быть, если есть и квартира(Ы) - более 60-ти м и дом (до 120м) - тоже будут складывать площади вместе? разницу от дома можно будет добавить к квартире ? -
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  20. Вверх #10500
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    921
    Добрый вечер! Ситуация такая: муж не общается со своей мамой, выписался из ее квартиры добровольно, имеет свою собственность (недвижимость оформлена на него), сейчас сестра мужа просит его свидетельство о рождении (от лица мамы), причину не говорит. Подскажите, какие могут быть варианты для запроса свидетельства о рождении, зачем оно им нужно, что могут сделать с ним?


Ответить в теме
Страница 525 из 721 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 575 625 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения