Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 661 из 721 ПерваяПервая ... 161 561 611 651 659 660 661 662 663 671 711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,201 по 13,220 из 14401
  1. Вверх #13201
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    Добрый день! Подскажите,какие сейчас правила проезда ребенка с бабушкой или дедушкой без родителей в поезде? Какие документы разрешительные нужны?


  2. Вверх #13202
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста насколько сложно и дорого сейчас закрыть ЧП.
    Открывала его еще в 2002, и практически сразу перестала им пользоваться (если можно так сказать). Там только консалтинг и доходов не было кроме первого года. Последнюю декларацию сдавала в феврале 2006. С тех пор никто о нем не вспоминал. В реестре не числится, но в пенсионном информация есть, и, поэтому, мне отказываются пересчитывать пенсию.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  3. Вверх #13203
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Сhanterelle Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,какие сейчас правила проезда ребенка с бабушкой или дедушкой без родителей в поезде? Какие документы разрешительные нужны?
    разрешительные не нужны
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #13204
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста насколько сложно и дорого сейчас закрыть ЧП.
    Открывала его еще в 2002, и практически сразу перестала им пользоваться (если можно так сказать). Там только консалтинг и доходов не было кроме первого года. Последнюю декларацию сдавала в феврале 2006. С тех пор никто о нем не вспоминал. В реестре не числится, но в пенсионном информация есть, и, поэтому, мне отказываются пересчитывать пенсию.
    Нужно будет оплатить штрафы (если они есть), выплатить налоги (с 01.01.2017 даже если нет доходов - все равно платится минималка), провести проверку и если все нормально - закроют

  5. Вверх #13205
    Посетитель Аватар для Mc.S1nnerOK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    Добрый вечер подскажите не буду рассказывать всю историю,суть такова есть автомобиль оформлен на меня я хозяин по тп,когда то её продал первый хозяин незаконным способом(она залоговая у банка) сейчас не могу снять\поставить на учёт,дело завели еще много лет назад,оно мёртвое,суть вопроса такова,как то могу я её продать так,что бы потом мог хоть как то подтвердить что автомобилем пользовался не я,ну к примеру дал тех паспорт дал ключи человек поехал и сбил кого то ,бросил авто и убежал,а автомобиль висит на мне,как могу себя обезапасить?за ранее спасибо большое!

  6. Вверх #13206
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Возможно можно через суд признать право собственности на авто и продать его законно. Надо увидеть и изучить документы
    адвокат

  7. Вверх #13207
    Посетитель Аватар для Mc.S1nnerOK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    Спасибо за совет,но этот вариант не проканает,я уже пытался решить его так с адвокатом,шансов крайне мало да и банк не позволит,и тот владелец тоже адвокат,тоже хитро все сделал да и цена машины не та что бы играться с судами,мне бы понять как я юридически себя могу обезопасить ну там доверенность или к примеру сделать договор аренды там на 50лет,вот в чем вопрос.

  8. Вверх #13208
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Доверенность точно не поможет, а вот в аренду можете отдать, оформив договор аренды и акт приема-передачи
    адвокат

  9. Вверх #13209
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Подскажите, каким способом нотариус проверяет историю квартиры?
    WoT

  10. Вверх #13210
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите, каким способом нотариус проверяет историю квартиры?
    историю кто был собственником квартиры? нотариус это не обязан делать, но может увидеть по реестру... информация может быть не полной...
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  11. Вверх #13211
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    историю кто был собственником квартиры? нотариус это не обязан делать, но может увидеть по реестру... информация может быть не полной...
    Не в аресте ли квартира и т.д. это же обязанности нотариуса?
    WoT

  12. Вверх #13212
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Не в аресте ли квартира и т.д. это же обязанности нотариуса?
    ну если квартира в аресте, то это не история ) да, нотариус это должен проверить
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  13. Вверх #13213
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Ну как еще сказать, биография квартиры!)))
    WoT

  14. Вверх #13214
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите, каким способом нотариус проверяет историю квартиры?
    Историю квартиры нотариус не проверяет, ему важен только последний собственник и наличие арестов. Историю квартиры должен проверять покупатель, чтоб в дальнейшем бывший собственник не признал недействительным договор например купли-продажи квартиры и не отобрал у вас квартиру через суд.

  15. Вверх #13215
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от chera Посмотреть сообщение
    Историю квартиры нотариус не проверяет, ему важен только последний собственник и наличие арестов. Историю квартиры должен проверять покупатель, чтоб в дальнейшем бывший собственник не признал недействительным договор например купли-продажи квартиры и не отобрал у вас квартиру через суд.
    А как покупатель проверяет историю?
    WoT

  16. Вверх #13216
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А как покупатель проверяет историю?
    нанимает юриста за 200 дол. (или 300), который специализируется по недвижимости - тут на форуме есть такие. И юрист сопровождает сделку и в том числе проверяет чистоту квартиры и ее владельцев!

  17. Вверх #13217
    Новичок Аватар для Юля_Юрист
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Mc.S1nnerOK Посмотреть сообщение
    Добрый вечер подскажите не буду рассказывать всю историю,суть такова есть автомобиль оформлен на меня я хозяин по тп,когда то её продал первый хозяин незаконным способом(она залоговая у банка) сейчас не могу снять\поставить на учёт,дело завели еще много лет назад,оно мёртвое,суть вопроса такова,как то могу я её продать так,что бы потом мог хоть как то подтвердить что автомобилем пользовался не я,ну к примеру дал тех паспорт дал ключи человек поехал и сбил кого то ,бросил авто и убежал,а автомобиль висит на мне,как могу себя обезапасить?за ранее спасибо большое!
    Ситуация с Вашего описания не совсем ясная. 1) Если Вам продали залоговое авто, то оспаривался ли факт такой продажи банком? Вы уверенны, что сделка купли-продажи состоялась и именно Вы являетесь собственником авто? 2) Если Вы собственник - что Вам мешает ее продать? Висящий "залог" бывшего собственника? От ответов на эти вопросы зависит правовая позиция, которую выберет адвокат по делу.
    Юридические услуги Одесса (048-788-08-45), электронка [email protected]

  18. Вверх #13218
    Новичок Аватар для Юля_Юрист
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А как покупатель проверяет историю?
    Покупатель должен сделать следующее:
    1) Проверить в Едином государственном реестре судебных решений ведомости о наличии или отсутствии споров (как по обьекту, так и по собственнику).
    2) Проверить в Государственном реестре вещных прав информацию об интересующей Вас недвижимости (регистрации права, наличии обременений, в т.ч. арестов) (проверка делается не только по адресу,
    но и по собственнику);
    3) Если обьект старше 01.01.2013 г., потребовать у продавца с БТИ информацию о регистрации обьекта в "старых" реестрах (вот это - закрытая информация, предоставляется только собственнику).
    На этой стадии стоит требовать перенесения ведомостей в электронный реестр (чтобы не платить лишние 2000 грн. у нотариуса);
    4) Проверить соответствие тех. паспорта "реальным" параметрам помещения;
    5) Поскольку все это может сделать человек с юридическим образованием, а простой человек большую часть моего совета и не поймет, лучше обратитесь к юристу.
    Он обязательно должен сопровождать сделку! В нотариальной конторе во время сделки только он спасет Вас от глупостей.
    А насчет цен - то они по Одессе разные. У кого как.
    Юридические услуги Одесса (048-788-08-45), электронка [email protected]

  19. Вверх #13219
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Юля_Юрист Посмотреть сообщение
    Если обьект старше 01.01.2013 г., потребовать у продавца с БТИ информацию о регистрации обьекта в "старых" реестрах (вот это - закрытая информация, предоставляется только собственнику).
    На этой стадии стоит требовать перенесения ведомостей в электронный реестр (чтобы не платить лишние 2000 грн. у нотариуса);
    а сейчас разве есть такая плата нотариусу?) информация нотариусом уже давно не переносится в обязательном порядке + справка из БТИ необходима при старой регистрации БТИ (до 2004 года)
    Цитата Сообщение от Юля_Юрист Посмотреть сообщение
    В нотариальной конторе во время сделки только он спасет Вас от глупостей.
    имхо, основные задачи юрист выполняет до сделки, у нотариуса функции его уже минимальны... а приглашать юриста исключительно на сделку к нотариусу, как по мне вообще не целесообразно...
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  20. Вверх #13220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Добрый ....!
    А как нынче по закону вызывают в суд?
    Только что СМС-ка пришла, что мне завтра в суд. Это что так в реале - по закону?!
    И ещё пишут про наслидки неявки по ст.268.


Ответить в теме
Страница 661 из 721 ПерваяПервая ... 161 561 611 651 659 660 661 662 663 671 711 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения