Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 659 из 720 ПерваяПервая ... 159 559 609 649 657 658 659 660 661 669 709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,161 по 13,180 из 14397
  1. Вверх #13161
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от PEREPEL Vuzovski Посмотреть сообщение
    Если собственнику 15 лет. Кроме опекунского совета, кода, с какого возраста нужен паспорт?
    с 14 лет
    Цитата Сообщение от BELORUSOCHKA Посмотреть сообщение
    Вопрос сначала нотариусу, 13 лет назад моя бабушка после смерти деда начала оформление наследства земельного участка, наследственное дело открыто, но так как она сильно заболела не доконца оформила документы, сейчас нужно делать кадастровый номер для того чтоб уч.продать, подарить итд. Вопрос, если есть от бабушки завещание и ген.доверенность но бабуля очень плоха, можно ли продолжить оформление земли без нее, она же не хозяйка земли!?спасибо?
    не понятно, что значит "без нее"? по доверенности вы можете до оформить участок на имя бабушки
    Impossible is nothing (с) Leicester city


  2. Вверх #13162
    Посетитель Аватар для Данушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    43
    Уважаемые эксперты, есть вопрос. Есть родительская квартира. Приватизирована на маму. Помимо мамы, там прописаны отчим, я и мой сын. Каковы принципиальные различия между вариантом получить квартиру по договору дарения и получить квартиру по завещанию или вариант когда нет ни того, ни другого и наследование имущества происходит по стандартной схеме - наследники вступают в право по истечении 6 мес со дня смерти владельца? Ответ можно в личку, можно в теме. А возможно уже поднимался такой вопрос, подскажите где смотреть. Заранее благодарю.
    А ты просто помни что была в твоей жизни вот такая девочка...

  3. Вверх #13163
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    наследники, что по завещанию, что по закону, могут оформить наследство лишь по истечении 6 месяцев

    из вопроса не понятно кто хочет получить? отчим является наследником вашей мамы наравне с вами... при наличии завещания на ваше имя, если отчим будет нетрудоспособным на момент смерти наследодателя, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания

    при дарении право собственности переходит одаряемому сразу
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  4. Вверх #13164
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    Добрый день
    Интересует снятие ареста с имущества
    Раньше была онлайн запись на Старицкого, подскажите, есть сейчас?

  5. Вверх #13165
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Интересует снятие ареста с имущества
    Раньше была онлайн запись на Старицкого, подскажите, есть сейчас?
    кем наложен арест - тот и снимает, или суд
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #13166
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    Документы на руках, нужно отнести на Старицкого, а там очередь раньше была онлайн запись на подачу доков, вот я и спрашиваю, есть ли ссылка ?
    З

  7. Вверх #13167
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Документы на руках, нужно отнести на Старицкого, а там очередь раньше была онлайн запись на подачу доков, вот я и спрашиваю, есть ли ссылка ?
    З
    поищите тут
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #13168
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Подскажите пожалуйста, я в разводе хочу с дочкой 9 лет поехать в Египет на отдых. Бывший муж алименты платит исправно. Но мы не общаемся боюсь, что он не даст разрешение на выезд ребёнка. Но есть маленькая надежда,что согласиться. Вопрос вот в чем хочу быть подготовленной: какие документы нужно брать к нотариусу чтобы по горячему если согласиться сделать разрешение? И еще какие документы иметь при себе в аэропорту чтоб знали что это мой ребёнок.? Ведь в паспорте у меня нету отметки о розводе я меняла паспорт когда переходила на свою фамилию.
    Аnna

  9. Вверх #13169
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я в разводе хочу с дочкой 9 лет поехать в Египет на отдых. Бывший муж алименты платит исправно. Но мы не общаемся боюсь, что он не даст разрешение на выезд ребёнка. Но есть маленькая надежда,что согласиться. Вопрос вот в чем хочу быть подготовленной: какие документы нужно брать к нотариусу чтобы по горячему если согласиться сделать разрешение? И еще какие документы иметь при себе в аэропорту чтоб знали что это мой ребёнок.? Ведь в паспорте у меня нету отметки о розводе я меняла паспорт когда переходила на свою фамилию.
    у нотариуса - паспорта/коды родителей, св-во о рождении ребенка
    на границе - загранпаспорта: Ваш и ребенка, св-во о рождении, решение суда о расторжении брака, согласие отца на выезд
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #13170
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить наследство которое находится в районном центре у натариуса в городе или это обязательно должен быть районный натриус ? И сколько это примерно будет стоить? Все документы есть.
    "Из всех возможных решений выбирай самое доброе" Стругацкие

  11. Вверх #13171
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Sveta2402 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить наследство которое находится в районном центре у натариуса в городе или это обязательно должен быть районный натриус ? И сколько это примерно будет стоить? Все документы есть.
    наследство оформляется по последнему месту жительства умершего
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  12. Вверх #13172
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    59
    Добрый день,
    Подскажите пожалуйста: в свидетельстве о праве собственности, которое выдавалось БТИ, после приватизации (в 2003 году), допустили ошибку в отчестве одного из собственников (1 буква), а скоро должна быть сделка. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
    Заранее благодарен!

  13. Вверх #13173
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от alex.in.odessa Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подскажите пожалуйста: в свидетельстве о праве собственности, которое выдавалось БТИ, после приватизации (в 2003 году), допустили ошибку в отчестве одного из собственников (1 буква), а скоро должна быть сделка. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
    Заранее благодарен!
    обратиться в государственный орган, выдавший соответствующий правоустанавливающий документ, с просьбой исправить обнаруженную в нем ошибку
    если госорган, выдавший этот документ, не может исправить допущенную в нем ошибку, такое учреждение ликвидировано, и т. п., гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (отдельное производство)
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #13174
    Посетитель Аватар для NTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    891
    Мама хочет оформить дарственную на земельные паи на меня. У меня возникает вопрос, что мне придется сразу ехать и оформлять паи на свое имя? И надо ли при оформлении дарственной оценка земли , соответственно будет ли налог? Может просто завещание проще оформить?
    Мир вокруг нас - зеркало, что покажешь то и отобразит

  15. Вверх #13175
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от NTI Посмотреть сообщение
    Мама хочет оформить дарственную на земельные паи на меня. У меня возникает вопрос, что мне придется сразу ехать и оформлять паи на свое имя? И надо ли при оформлении дарственной оценка земли , соответственно будет ли налог? Может просто завещание проще оформить?
    в настоящее время возможно только наследование, если есть другие наследники первой очереди - оформить завещание, если нет - унаследуете по закону
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  16. Вверх #13176
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Добрый день
    квартира была приватизирована на двоих собственников - на тещу и жену равными долями
    пришло время жене вступать в наследство на остальную половину
    сколько примерно будет стоить вступить в наследство?
    других наследников нет
    куда лучше обратится что бы и незаоблачная стоимость и без ошибок?
    какие документы необходимо собрать для вступления в наследство?
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  17. Вверх #13177
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Теща и жена (а давайте писать проще - мать и дочь) были зарегистрированы в одной квартире? Если да, то дочь не обязана никуда ходить, ничего платить, до тех пор, пока не захочет распорядиться (продать/подарить/завещать) свою квартиру - она вступила в наследство автоматически.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  18. Вверх #13178
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Теща и жена (а давайте писать проще - мать и дочь) были зарегистрированы в одной квартире? Если да, то дочь не обязана никуда ходить, ничего платить, до тех пор, пока не захочет распорядиться (продать/подарить/завещать) свою квартиру - она вступила в наследство автоматически.
    не хочу никого стращать, но нормы, которая предусматривает освобождение от налогообложения при продаже недвижимости, находящейся менее 3х лет в собственности, но была унаследована, изначально в НКУ не было, изменения внесли потом, и никто не даст гарантию, что это не изменят ) поэтому все же, я бы не затягивал )

    завещать можно и без оформления наследства
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  19. Вверх #13179
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Добрый день!Будем осень благодарны за любую помощь!Попросили узнать такую информацию:
    1)Умерла мать,собственница определенной части дома.При жизни не успела вступить в наследство еще какой-то части этого же дома после своей матери(собственно,как и другие собственники-брат и сестра умершей).Теперь,дети умершей,вместо своей матери могут ли претендовать(наверное через суд) вот на то наследство(получается от бабушки),которое не успела вступить мать?(бабушки нет уже лет как 30)
    2) В продолжении этой же истории...Один из детей готов переуступить другому свои права в получении наследства от умершей матери.Допустим,подпишется соответствующая переуступка(отказ) у нотариуса.В дальнейшем,по истечению полугода или даже более,подписавший переуступку прав ,может отзывать свой отказ под каким-либо предлогом и снова претендовать на наследство?
    3) Неприватизированная квартира с долгами по комуннальным платежам.Квартиросьемщик умер.В квартире осталась мать одиночка с 2мя несовершеннолетними детьми.Все прописаны в этой в квартире.Имеет ли право стать квартиросьемщиком,имея в в виду эти долги(имеют ли право препятствовать ,мотивируя непогашенными долгами)?Так же могут ли долги по комуналке стать отказом в приватизации квартиры?Где сейчас переоформляется лицевой счет на нового квартиросьемщика,в местной райадминистрации,в квартирной группе?
    Последний раз редактировалось Ulika; 27.01.2018 в 09:57.

  20. Вверх #13180
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Ulika Посмотреть сообщение
    Добрый день!Будем осень благодарны за любую помощь!Попросили узнать такую информацию:
    1)Умерла мать,собственница определенной части дома.При жизни не успела вступить в наследство еще какой-то части этого же дома после своей матери(собственно,как и другие собственники-брат и сестра умершей).Теперь,дети умершей,вместо своей матери могут ли претендовать(наверное через суд) вот на то наследство(получается от бабушки),которое не успела вступить мать?(бабушки нет уже лет как 30)
    2) В продолжении этой же истории...Один из детей готов переуступить другому свои права в получении наследства от умершей матери.Допустим,подпишется соответствующая переуступка(отказ) у нотариуса.В дальнейшем,по истечению полугода или даже более,подписавший переуступку прав ,может отзывать свой отказ под каким-либо предлогом и снова претендовать на наследство?
    3) Неприватизированная квартира с долгами по комуннальным платежам.Квартиросьемщик умер.В квартире осталась мать одиночка с 2мя несовершеннолетними детьми.Все прописаны в этой в квартире.Имеет ли право стать квартиросьемщиком,имея в в виду эти долги(имеют ли право препятствовать ,мотивируя непогашенными долгами)?Так же могут ли долги по комуналке стать отказом в приватизации квартиры?Где сейчас переоформляется лицевой счет на нового квартиросьемщика,в местной райадминистрации,в квартирной группе?
    1. да наследовать право имеют, в течении 6 месяцев оформить заявление о вступлении в наследство у нотариуса, если нотариус, исходя из предоставленных документов, не сможет выдать наследство - отправит в суд
    2. отказ от принятия наследства по истечении 6 месяцев может быть признан недействительным только судом
    3. оставшиеся квартиросъемщики имеют право приватизировать квартиру, долги за последние 3 года оплатить придется
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 659 из 720 ПерваяПервая ... 159 559 609 649 657 658 659 660 661 669 709 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения