Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 503 из 721 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 14401
  1. Вверх #10041
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Ну Вы первая прикольнулись насчет 150 грн за доверенность - я решил поддержать такую движуху...
    Да я хотела узнать, может кто демпингует, а нам экономия))))Короче, пока дело обошлось без доверенности, но всё равно буду искать где дешевле, нашла за 200 гривен, не скажу у кого, но есть!Ну а сколько реально может стоить у госнотариуса по прейскуранту?Там у них разве можно его разобрать, даже не пыталась.


  2. Вверх #10042
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21674
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста....был приобретен железный гараж 4 года назад, сделка была такая - передача денег у нотариуса и расписки написали о передаче денег, потом переписали книжки о членстве кооператива. Но у продавца есть госакт, с ним тогда я заморачиваться не хотела, сейчас хочу все-таки переоформить на себя. Продавец говорит, что с меня куча справок, с его стороны мол тоже. Можете точно сказать за какие справки именно я должна заплатить и у самого нотариуса за сам госакт должна я платить? Именно за саму бумагу, т.к. передача денег была 4 года назад. Гараж не капитальный, обычный железный .... кооператив. Подвал есть, но он его в госакте не указал, т.е. госакт за кусок земли, на котором стоит железный гараж. Спасибо!
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  3. Вверх #10043
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Добрый вечер всем постояльцам форума!
    С разрешения долгожителей юристов попробую помочь форумчанам с вопросами юридического характера.
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  4. Вверх #10044
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Proof2008 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем постояльцам форума!
    С разрешения долгожителей юристов попробую помочь форумчанам с вопросами юридического характера.
    И чеж не помогаете?!! Вот и начали б с пред. поста (про гараж). "Долгожители-юристы" форумом не управляют, это в функции модераторов.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  5. Вверх #10045
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста....был приобретен железный гараж 4 года назад, сделка была такая - передача денег у нотариуса и расписки написали о передаче денег, потом переписали книжки о членстве кооператива. Но у продавца есть госакт, с ним тогда я заморачиваться не хотела, сейчас хочу все-таки переоформить на себя. Продавец говорит, что с меня куча справок, с его стороны мол тоже. Можете точно сказать за какие справки именно я должна заплатить и у самого нотариуса за сам госакт должна я платить? Именно за саму бумагу, т.к. передача денег была 4 года назад. Гараж не капитальный, обычный железный .... кооператив. Подвал есть, но он его в госакте не указал, т.е. госакт за кусок земли, на котором стоит железный гараж. Спасибо!
    Добрый вечер, Alenka555!
    На Ваш вопрос сложно ответить однозначно и сразу, т.к. желательно увидеть документы.
    В Вашем случае нужно разделить "мух" и "котлеты"
    Объяснюсь: то, что вы назвали "куплей-продажей гаража" согласно норм действующего законодательства оной не является.
    Так, расписка о передаче денег "продавцу" есть документ подтверждающий что он у Вас ВЗЯЛ ДЕНЬГИ и не более того.
    Кооператив скорее всего имеет форму общественной организации и членство в ней продаваться НЕ может. Гараж крепится к лицевому счету в кооперативе, который выделяется каждому члену кооператива.
    Тоесть Ваша "сделка" выглядела как: Вы отдаете деньги Ему - Он выходит из кооператива - Вы входите.
    Госакт - вы понимаете как госакт на землю под гаражом ? Если да, то вопрос - видели вы у него этот документ в руках, т.к. на практике кооперативы с этой целью и создаются, чтоб "выбить" из города землю под гаражи - тоесть земля под всеми гаражами кооператива скорее всего принадлежит КООПЕРАТИВУ либо вообще не выделена и принадлежит ГОРОДУ.
    Таким образом, Ваш вопрос ОЧЕНЬ многогранен, поэтому рекомендую Вам обратиться к юристам с копиями ВСЕХ имеющихся документов по этому поводу для получения обоснованного ответа.
    Многие юристы дают бесплатные предварительные консультации. Кстати отношусь к это категории. Можно в ЛС.
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  6. Вверх #10046
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    И чеж не помогаете?!! Вот и начали б с пред. поста (про гараж). "Долгожители-юристы" форумом не управляют, это в функции модераторов.
    Это было введением, после которого и начал заниматься вопросом "гаража".
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  7. Вверх #10047
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    У кого из нотариусов в городе самая дешевая доверенность (150 гривен)?
    Советую "прозванивать" нотариусов города по 2гису и сразу оговаривать основные условия спрашивая цену.
    Но сразу сделаю предупреждение - если человек стал нотариусом это не значит, что он обязательно юридически грамотен.
    Помните это, когда решаете сэкономить на юристе(нотариусе).
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  8. Вверх #10048
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Lovingme Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такой вопрос:
    После расторжения брака бывший муж решил в судебном порядке установить дни свиданий с общим ребенком, приобщив к этому орган опеки(который за определенное вознаграждение вынес такой вывод, который был удобен бывшему супругу). Суворовский суд, не смотря на мои многочисленные справки с разных поликлиник о состоянии здоровья ребенка и не смотря на то, что ребенок уже был у отца несколько раз, и именно в этих посещениях очень сильно болел(чему опять же есть доказательства из поликлиник и разные анализы), не смотря даже на то, что он платит алименты 4 месяца в году, а не 12 и то, что он абсолютно не интересуется жизнью ребенка, повторюсь, суд вынес решение отдавать ребенка отцу на все выходные(с утра до вечера - первые и третьи выходные месяца) + месяц в году в отца отпуск.
    Я подала апелляционную жалобу. Скажите, на что по факту я могу рассчитывать? Можно ли каким-то образом уменьшить количество встреч? Хочу ребенка отдать в садик с осени(ребенку 4 года).

    Спасибо!!Уже просто отчаялась что-либо сделать!!!
    Для начала УСПОКОЙТЕСЬ.
    1) У Вас был "специалист" - обратитесь к нему с конкретными вопросами, но умоляю Вас не ждите от него сверхъестественного, он не ВОЛШЕБНИК.
    Если Ваш муж "чихает" во все инстанции, то изменить ситуацию можно будет только в кассации, т.к. там ему денег "чихать" не хватит.
    2) Рассмотрите ситуацию с обеих сторон. Если Вам нужно, чтоб Вас пожалели, то таким юристы тем более в интернете не займуться. Изложите Ваши плюсы и минусы для ребенка - мужа плюсы и минусы для ребенка, чтобы юрист дающий ответ мог делать анализ ситуации.
    3) Есть решение первой инстанции ?? ДАЙТЕ НОМЕР ДЕЛА !!! Оно скорее всего опубликовано в ЕДРСР. Так юрист сможет увидеть Ваше дело с точки с которой его увидел судья.
    Ну это Все для начала... И еще... Не напрягайтесь так... жизнь она одна... вспомните, что в жизни есть куча плюсов
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  9. Вверх #10049
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21674
    Цитата Сообщение от Proof2008 Посмотреть сообщение
    Так, расписка о передаче денег "продавцу" есть документ подтверждающий что он у Вас ВЗЯЛ ДЕНЬГИ и не более того.
    Кооператив скорее всего имеет форму общественной организации и членство в ней продаваться НЕ может. Гараж крепится к лицевому счету в кооперативе, который выделяется каждому члену кооператива.
    Тоесть Ваша "сделка" выглядела как: Вы отдаете деньги Ему - Он выходит из кооператива - Вы входите.
    Добрый вечер! Да, всё именно так.

    Госакт - вы понимаете как госакт на землю под гаражом ? Если да, то вопрос - видели вы у него этот документ в руках, т.к. на практике кооперативы с этой целью и создаются, чтоб "выбить" из города землю под гаражи - тоесть земля под всеми гаражами кооператива скорее всего принадлежит КООПЕРАТИВУ либо вообще не выделена и принадлежит ГОРОДУ.
    Да, я видела у него госакт на руках, но многие не делают госакты и продают очень просто, как мы и сделали - передача денег, он вышел из членства, я вошла....но меня теперь беспокоит этот госакт, и чья земля я без понятия.
    Таким образом, Ваш вопрос ОЧЕНЬ многогранен, поэтому рекомендую Вам обратиться к юристам с копиями ВСЕХ имеющихся документов по этому поводу для получения обоснованного ответа.
    Так у меня и документов то нет, только членская книжка автогаражного кооператива, где сначала его данные, потом мои с определенной даты.
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  10. Вверх #10050
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    Вот первоисточник (на память надейся... )

    расписка = договор займа. не существует ни одного решения суда (от апелляции и выше) где отказали бы именно по причине отсутствия договора займа при наличии расписки...
    по распискам давно никто ничего не продает.... но в долг давать совершенно нормально и законно
    Согласен, но с ОДНИМ условием - в расписке должны присутствовать "ІСТОТНІ УМОВИ" (На підтвердження укладення договору позики та його умов може бути представлена розписка позичальника)
    Тоесть из текста статьи, да и из практики следует, что суды изучают расписку на предмет соответствования требованиям к договору займа и в случае если все ОК, то она (расписка) и есть договор займа. (хотя может быть и дополнением к полноценному договору). В указанном случае правоотношения регулируются исключительно нормативно-правовыми актами, тоесть стороны не устанавливают в "договоре займа" выполненном в форме расписке дополнительных условий, как то срок возврата займа, особые условия, привязка к событиям действиям и т.д.
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  11. Вверх #10051
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Да, всё именно так.



    Да, я видела у него госакт на руках, но многие не делают госакты и продают очень просто, как мы и сделали - передача денег, он вышел из членства, я вошла....но меня теперь беспокоит этот госакт, и чья земля я без понятия.

    Так у меня и документов то нет, только членская книжка автогаражного кооператива, где сначала его данные, потом мои с определенной даты.
    Шаг №1 Пойдите на прием к начальнику (председателю, директору) кооператива. Пообщайтесь про то, чья земля под этим гаражом, как оформлена и т.д. запомните что он Вам скажет и потом будем думать дальше. Так же попросите сделать копии устава (положения, и т.д.) кооператива - это нужно чтоб понять СТАТУС имущества (гаража) и т.п. Если из него "стрельнет"информация по земле - тоже ксерьте.

    Шаг №2 Есть такой сайт http://www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta . Не поленитесь и найдите там ЭТОТ участок. если его там НЕТ - то госакта скорее всего нет.

    Шаг №3 Если комрад ПРОДАВЕЦ готов к сделке - пусть отсканит все документы и скинет Вам на почту (это нормальная практика) т.к. в его интересах продажа участка и ускорение процесса.
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  12. Вверх #10052
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужно проверить документы (покупка недвижимости) и помочь совершить сделку, можете посоветовать грамотного юриста и сколько примерно будет стоить?
    Опишите ситуацию в ЛС. Специализируюсь на недвижимости, может помогу.
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  13. Вверх #10053
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от ME4 Посмотреть сообщение
    Не получивши не одного совета по моему вопросу набрала наглости задать его ещё раз.Очень нужен ваш совет:
    Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: Купил земельный участок в садовом кооперативе у бывшего владельца,оформил куплю продажу все как полагается гос акт на землю и кадастровый есть.Но вот когда приехал к председателю правления он потребовал 700грн за вступительный взнос в кооператив,Бывший хозяин был членом кооператива есть его членская книжка.Подскажите знающие люди Можно ли не вступать в кооператив и не оплачивать этот членский взнос? так как приватизация на участок у меня есть?Или все таки придется все платить ? что на это говорит закон? Насколько я знаю в Одессе когда приватизируешь участок можно написать заявление о выходе из кооператива и платить только за услуги такие как свет вода газ а членские взносы уже платить не нужно. Но мой участок в коминтерновском районе поэтому как там с этим я понятия не имею.Буду очень признателен за подробное объяснение. Спасибо
    Пардон, что поздно ) только появился на форуме.
    Потребуйте с председателя копию устава. скажите, что иначе не будете вступать и возьмите неделю на подумать
    Из того, что вы изложили - Ваш предшественник, бедняга, был членом кооператива - по нужде, но после приватизации земли... оно Вам надо? Вы - СОБСТВЕНИК земельного участка, а кооператив - по своей сути - клуб любителей пива (садоводства)

    НО !!!! проверьте как к Вам заведено электричество, вода и газ, вывоз мусора и т.д. ЕСЛИ через кооператив - возникнут проблемы, т.к. кооператив заказчик данных услуг и поставок, а вы - не член кооператива )) думайте )) спросите у соседей, что они знают - посмотрите устав...
    впринципе 700 грн - не такие уж и большие деньги
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  14. Вверх #10054
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21674
    Цитата Сообщение от Proof2008 Посмотреть сообщение
    Шаг №1 Пойдите на прием к начальнику (председателю, директору) кооператива. Пообщайтесь про то, чья земля под этим гаражом, как оформлена и т.д. запомните что он Вам скажет и потом будем думать дальше. Так же попросите сделать копии устава (положения, и т.д.) кооператива - это нужно чтоб понять СТАТУС имущества (гаража) и т.п. Если из него "стрельнет"информация по земле - тоже ксерьте.

    Шаг №2 Есть такой сайт http://www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta . Не поленитесь и найдите там ЭТОТ участок. если его там НЕТ - то госакта скорее всего нет.

    Шаг №3 Если комрад ПРОДАВЕЦ готов к сделке - пусть отсканит все документы и скинет Вам на почту (это нормальная практика) т.к. в его интересах продажа участка и ускорение процесса.
    Спасибо! Дальше в личке)
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  15. Вверх #10055
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Татьяна1111 Посмотреть сообщение
    Нужен совет!! У 5-летнего ребенка умерла мама. Отец был записан со слов матери, т.е. отца нет. У мальчика остались родные бабушка с дедушкой (мамины родители), с которыми мальчик живёт с рождения. Бабушка хочет оформить опеку. В списке необходимых доков есть справка о здоровье. У бабушки онко в стадии ремиссии. Вопрос: могут ли отказать бабушке в опеке по причине слабого здоровья? Спасибо.
    Бабушка или дедушка должны подать заявление в районный суд (текст не проблема) о признании опекуном, с привлечением местного органа опеки.
    Параллельно следует пойти в орган опеки и там пообщаться с руководством дабы помогли... слезы устроить и жалость... после чего пойти и собрать пакет документов который Вам скажут - там справки Ф-1, нарколог, справки о доходах, психиатр и т.д. кароч куча всего.
    По решению суда будет назначен опекун. Наличие мнения органа опеки в деле - обязательно, но на решение влияет косвенно.
    Впринципе - все и удачи. ))
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  16. Вверх #10056
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от LitaFord Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, юриста по земельным делам грамотного.
    Есть такие - в ЛС пожалуйста.
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  17. Вверх #10057
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Марb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте скажите пожалуйста имеет ли силу договор об аренде помещения распечатан но не оформлен через нотариуса есть подпись арендодателя, копия паспорта, копия свидетельства ЧП имеет ли он силу? Заранее Большое спасибо!
    Требуется более детальное описание проблемы.
    что есть ЧП ? ФОП или частное предприятие?
    Есть ли подписи? есть ли печати ? и т.д. скан на почту - дам ответ.
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  18. Вверх #10058
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Просто интересно, насколько это разводка?
    Ситуация такая. Мама решила "сэкономить" и начала оформление наследства от папы у госнотариуса.
    Там всех направляют к "консультантам" для предварительной подготовки документов.
    У нас консультант нашел что во вклеенной в домовую книгу (или техпаспорт - не помню) дарственной, по которой папа получил дом от своего отца, не указан адрес дома (действительно не указан ).
    При этом в самой домовой книге адрес есть и папа там указан как владелец.
    Это они посчитали основанием для рассмотрения дела только через суд.
    Это действительно так?
    Потому что дальнейшие действия были такие - нас направили на частного адвоката для суда.
    А адвокат созвонился с теми консультантами и побыстрому провели отказ от нотариального оформления по остальным пунктам наследства и дальше все было решено через суд этим адвокатом за сумму которую он отказался написать на бумаге
    Я в принципе именно этого и хотел - не стоять лично очереди (которая за день что мы там провели не продвинулась и на одного человека), а за определенную сумму решить все вопросы через специалиста.
    Но интересно, это такая схема со всеми (находят к чему прицепиться чтобы через суд за бабки провести) или просто это для нас так сделали после того как я спросил нельзя ли как то ускорить процедуру оформления?
    С одной стороны - нужно смотреть все документы, какие конкретно документы были у отца и как оформлены...
    С другой - запомните на всю жизнь: нотариат бесспорен. Т.е. если нотариус сказал что не хочет ТАК оформлять то ОН не будет этого делать и тут либо к другому нотариусу либо в суд при отказе.
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  19. Вверх #10059
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    проблема со съемом зала =( там нужно снимать и делать ремонт, тк балет требует определенных нюансов в виде станка, покрытия пола, зеркал и тд,особо не зашифруешься. Хотели снять готовый в школе, но там требуют все документы и боятся =( Как вариант аренда при танцевальной школе, но знакомая хочет работать отдельно..поэтому решили все таки все делать по правилам, или хотя бы узнать что к чему, чтобы соизмерить свои силы
    Ищите другую школу... когда-то занимался сам танцами - тренер арендовал все "на пальцах".
    Если все таки решите открывать "юрик" то можно обратиться в ЛС.
    Но если бизнес только в начале пути - ищите нормальный зал и пробуйте на основе уже созданного "оборудования".
    Я хочу заработать как юрист, но задумайтесь - зачем Вам строить завод, если Вы еще не знаете, кто купит Ваш товар?
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  20. Вверх #10060
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от ALEKSANDRA-2008 Посмотреть сообщение
    Да, услуги оплачивал, но во всех квитанциях значится ФИО ответственного квартиросъемщика,т.е. матери мужа. Нужен совет как подготовиться к суду таким образом,чтобы защитить права ребенка и не допустить решение о выписке несовершеннолетнего ребенка.
    В ЛС более подробные данные по делу.
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.


Ответить в теме
Страница 503 из 721 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения