Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 3 из 719 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 14366
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    79
    господа юристы, нуждаюсь в совете по поводу приобритения квартиры в строящемся доме от Стикона.
    От строителей интересных мне квартир не осталось, но появились предложения от частных лиц о перепродаже, а договор со стиконом там спецефический (депозит в банке с последующим использованием начисленных процентов фирмой-застройщиком, сам вклад находится под залогом)

    как мне могут переуступить квартиру и этот депозитный вклад?
    если там все сложно и дорого, скоко стоит работа юриста и кто может помочь?

    Спасибо


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от shurafrog Посмотреть сообщение
    господа юристы, нуждаюсь в совете по поводу приобритения квартиры в строящемся доме от Стикона.
    От строителей интересных мне квартир не осталось, но появились предложения от частных лиц о перепродаже, а договор со стиконом там спецефический (депозит в банке с последующим использованием начисленных процентов фирмой-застройщиком, сам вклад находится под залогом)

    как мне могут переуступить квартиру и этот депозитный вклад?
    если там все сложно и дорого, скоко стоит работа юриста и кто может помочь?

    Спасибо
    если я вас правильно поняла, депозитом (а вернее правом требования по договору о вкладе) частное лицо расчитывается со Стиконом за недвижимость? В таком случае не вижу по этому поводу рисков для Вас. Стикон будет счастлив если с ними расчитаются реальными деньгами-налом! Между вами,старым хозяином и Стиконом будет заключен трехсторонний договор о переуступке прав требования/ замене стороны в договоре. Но все обычные риски (как при покупке от частных лиц)остаются, вычитывайте договор...
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Talia07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    54
    Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно обходится юридическое сопровождение покупки квартиры?

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    читаю тут про бабушкину квартиру и ужасаюсь - так можно любого человека, который продал вам квартиру сделать невменяемым и отсудить квартиру что ли?

  5. Вверх #45
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    читаю тут про бабушкину квартиру и ужасаюсь - так можно любого человека, который продал вам квартиру сделать невменяемым и отсудить квартиру что ли?
    Если это был вопрос, то разложите этот
    винегрет по ингредиентам, пожалуйста...

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Я так понимаю это был крик души .
    В суде противная сторона может попытаться протащить все что угодно, другое дело что не всегда получается

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Друг рассказывал о такой схеме кидалова:
    Мужик продает квартиру, в договоре указывают мин. стоимость по оценке, после нотариального заверения договора сразу передает деньги сотоварищу, махает стакан другой водки, начинает буянить и попадает в милицию. После выхода имея на руках подтверждение сильного опьянения примерно в момент совершения сделки и отсутствие при нем на момент задержания денег, обжалуют договор в суде, либо требуют доплату с покупателя в размере зависимо от своей наглости и уступчивости другой стороны. Хотя мое мнение тут тоже можно воевать и воевать. Но попасть в такую ситуацию конечно крайне не хотелось бы. Как вариант защиты - в договоре полную стоимость, у нотариуса расписку с продавца о получении всей суммы. Ну и нотариус тут с покупателем в одной упряжке, он ведь сделку заверял, свидетельствовал что продавец дееспособен, так что в суде поддержит по любому в полном объеме

  8. Вверх #48
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Друг рассказывал о такой схеме кидалова:
    Мужик продает квартиру, в договоре указывают мин. стоимость по оценке, после нотариального заверения договора сразу передает деньги сотоварищу, махает стакан другой водки, начинает буянить и попадает в милицию. После выхода имея на руках подтверждение сильного опьянения примерно в момент совершения сделки и отсутствие при нем на момент задержания денег, обжалуют договор в суде, либо требуют доплату с покупателя в размере зависимо от своей наглости и уступчивости другой стороны. Хотя мое мнение тут тоже можно воевать и воевать. Но попасть в такую ситуацию конечно крайне не хотелось бы. Как вариант защиты - в договоре полную стоимость, у нотариуса расписку с продавца о получении всей суммы. Ну и нотариус тут с покупателем в одной упряжке, он ведь сделку заверял, свидетельствовал что продавец дееспособен, так что в суде поддержит по любому в полном объеме
    ))))))), повеселил!
    А еще круче если бы он попал под машину, то на руках тогда
    было бы заключение мед. эксперта, типа ЗОМБИ подписывал )))))))

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    За что купил, за то и продал.
    С ЗОМБИ однозначно было б круче (для его сотоварищей-наследников)!!! ;-)
    А тут, как я понимаю, живой и упитанный зомби кричит и ногами топочет, мол напоили злые люди, квартиру продавать не хотел, денег не получал, чего подписывал - не помню. Конечно схема спорная, по крайней мере в милиции прикрытие весьма желательно, но мне именно так рассказывали, типа перлы из сводок

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    читаю тут про бабушкину квартиру и ужасаюсь - так можно любого человека, который продал вам квартиру сделать невменяемым и отсудить квартиру что ли?
    запросто. Можно еще заранее подготовиться. Перед продажей своей квартиры становишься на учет в дурку, платишь денюжку за свой диагноз, потом отсуживаешь у новых приобретателей.
    Или живешь полгода с девушкой перед продажей квартиры, продаешь, а потом она подает в суд о признании сделки недействительной так как ее не спросили
    Много разных вариантов есть.
    Последний раз редактировалось ВВК_; 06.08.2008 в 00:10. Причина: добавление

  11. Вверх #51
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Мне так один перл с гайцами рассказывали:
    Дает тебе гаец протокол, а ты там в пояснении пишешь: «дал пьяному работнику
    Госавтоинспекции взятку в размере... » и смех за этим следует такой явно
    нездоровый, у меня глаза по 3-х литровой банке каждый! Слава Богу что
    остановить вовремя успела, человек на полном серьезе решил так «сумничать»,
    в 2-х словах описала в чем бы для него заключался юмор, улыбка сразу снизошла на кислое выражение лица!

    В описанной ситуации тоже легенда про чебурашку. Понятно, что сейчас модно
    говорить что нотариусы это тупые мажоры с печатью, но поверьте, есть законы,
    в частности «Про нотариат», где четко указаны полномочия, статус, роль,
    функции того самого нотариуса и подобные обвинения, тем более без всяких доказательств,
    могут для шутника вылезти боком. Ведь кроме того, свидетелей его на тот момент
    вменяемости, наберется более чем достаточно, одних только работников нот. конторы,
    я уже молчу об остальных. Мало ли кто как отмечает уже состоявшуюся сделку.
    Если бы все так было легко и просто, то в классификаторе профессий уже давно внесли
    бы новую - кидало. Мне даже смешно представить, что появился бы такой «дэбил»
    который бы захотел такую кашу заварить. ))))) К нему знаете сколько статей можно
    за такие действия «приплясать», в том числе и уголовного характера, его отношения
    к которым даже не нужно напрягаться чтоб доказать!
    Есть конечно выдающиеся личности, не спорю, но их лечить нужно, долго и серьезно лечить.

    На сегодняшний день, к сожалению наша система правосудия с такой пробоиной в борту,
    что получить «нужное» судебное решение не представляет никаких сложностей, но извините,
    не нужно считать, что вокруг одни лохи, нотариус, это тот вариант,
    который знаком с законодательством и попытка «развода» в этом направлении просто – утопия!
    Продавцы пусть и не юристы, но это не значит что форменные лохи тоже!
    Для кидалова есть куда более привлекательные, правда не на столько конечно веселые схемы,
    но тем не менее на много безопаснее и надежнее, чем описанная выше.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    запросто. Можно еще заранее подготовиться. Перед продажей своей квартиры становишься на учет в дурку, платишь денюжку за свой диагноз, потом отсуживаешь у новых приобретателей.
    Или живешь полгода с девушкой перед продажей квартиры, продаешь, а потом она подает в суд о признании сделки недействительной так как ее не спросили
    Много разных вариантов есть.
    Ну не все так просто, иначе квартиры отсуживали бы направо и налево, а у нас все ж таки этого не наблюдается. Из заключенных сделок обжалуют наверное 1-2 % от силы, если не меньше. На учете в дурке стоять мало, надо еще гражданской дееспособности не иметь, а там свой порядок согласно ГПК. Так же и с девушкой - если она жена законная и ее согласия не спросили, тогда конечно, только такого не бывает, а если просто девушка, тогда ее согласие до фонаря . А ежели и отсудишь, так деньги полученные все равно вернуть надо будет

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Мне так один перл с гайцами рассказывали:
    Дает тебе гаец протокол, а ты там в пояснении пишешь: «дал пьяному работнику
    Госавтоинспекции взятку в размере... » и смех за этим следует такой явно
    нездоровый
    Дааа, представляю реакцию гаишников на такое пояснение
    Согласен на 100% что нотариальное удостоверение сделки хорошая гарантия от многих проблем в будущем

  14. Вверх #54
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    запросто. Можно еще заранее подготовиться. Перед продажей своей квартиры становишься на учет в дурку, платишь денюжку за свой диагноз, потом отсуживаешь у новых приобретателей.
    Или живешь полгода с девушкой перед продажей квартиры, продаешь, а потом она подает в суд о признании сделки недействительной так как ее не спросили
    Много разных вариантов есть.
    ВВК, не ожидала!

    Я настоятельно НЕ рекомендую начинающим „кидокам”
    или тем, которые хотят себя попробовать в новом амплуа,
    чудить что-то из выше написанного.
    Писать долго и бессмысленно о последствиях, потому считаю
    вполне достаточным просто рекомендовать ознакомиться с действующим
    законодательством, для того, чтобы понять на сколько это необдуманно...

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Ну не все так просто, иначе квартиры отсуживали бы направо и налево, а у нас все ж таки этого не наблюдается. Из заключенных сделок обжалуют наверное 1-2 % от силы, если не меньше. На учете в дурке стоять мало, надо еще гражданской дееспособности не иметь, а там свой порядок согласно ГПК. Так же и с девушкой - если она жена законная и ее согласия не спросили, тогда конечно, только такого не бывает, а если просто девушка, тогда ее согласие до фонаря . А ежели и отсудишь, так деньги полученные все равно вернуть надо будет
    нет не просто девушка, она докажет что вели совместно хозяйство - т.е. состояли в гражданском браке...

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    ВВК, не ожидала!

    Я настоятельно НЕ рекомендую начинающим „кидокам”
    или тем, которые хотят себя попробовать в новом амплуа,
    чудить что-то из выше написанного.
    Писать долго и бессмысленно о последствиях, потому считаю
    вполне достаточным просто рекомендовать ознакомиться с действующим
    законодательством, для того, чтобы понять на сколько это необдуманно...
    я вообще не рекомендую никому кидаловом заниматься, не все так просто раз, два за все в этой жизни прийдется рано или поздно отвечать.

  17. Вверх #57
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    я вообще не рекомендую никому кидаловом заниматься, не все так просто раз, два за все в этой жизни прийдется рано или поздно отвечать.
    Это точно!!!
    Я и не думала, что ты предлагаешь, просто мало ли
    Какие начинающие «авантюристы» соблазнятся, читая подобное,
    на такое ПРОСТОЕ и доходное!

  18. Вверх #58
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Добрый день, у меня вопрос такой: у нас участок со строением на нем в совместном пользовании с соседями, сейчас занимаемся приватизацией своей части, соседи больше трех лет назад не вступили в права наследства и не собираются этого делать. Нам сказали, что при обращении в суд при такой ситуации, суд может вынести решение о разрешение на приватизацию и получение различных документов (вытягов, актов выделения и т.д.) без участия соседей Так ли это? Как долго может длиться судебная процедура? Обращаться нужно обязательно в суд того района, к кторому относиться участок? Прошу прощения, если что-то некорректно сформулировала
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Доброго времени. У Вас строение жилое, нежилое, на две обособленные части или как? Участок разделен или нет? Орган приватизации отказал? Подавать иск думаете по гражданскому процессу или в порядке административного судопроизводства и кого планируете ответчиком? Если участок не в частной собственности, то как соседи могли вступить в наследство? Вы либо соседи там прописаны? Если по ГПК, то в суд по местонахождению участка, а если по КАС, то по местонахождению ответчика. ИМХО, в любом случае судебное рассмотрение займет около двух месяцев, а то и больше, если с судьей не договоритесь

  20. Вверх #60
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня вопрос такой: у нас участок со строением на нем в совместном пользовании с соседями, сейчас занимаемся приватизацией своей части, соседи больше трех лет назад не вступили в права наследства и не собираются этого делать. Нам сказали, что при обращении в суд при такой ситуации, суд может вынести решение о разрешение на приватизацию и получение различных документов (вытягов, актов выделения и т.д.) без участия соседей Так ли это? Как долго может длиться судебная процедура? Обращаться нужно обязательно в суд того района, к кторому относиться участок? Прошу прощения, если что-то некорректно сформулировала

    Для начала:
    1. У кого какие правоустанавливающие документы,
    в каких размерах и где обозначены доли каждой стороны?
    2. Кто именно приказал долго жить, после кого наследниками
    можете быть и вы, и ваши соседи?
    3. Введено ли в эксплуатацию это строение и что оно
    из себя представляет жилое или нет?
    4. Занимаетесь приватизацией чего - земли строения и где это все находится?
    5. Нежелание соседей принимать наследство выражалось
    в какой-либо форме или они спокойно ждут пока Вы все документы подготовите?
    Тут мало экстрасенсов и это еще не все вопросы,
    ответы на которые необходимы для того чтобы ответить на все ваши.

    P.S. Строки, порядок розгляду справ та загальні правила підсудності
    докладно викладені у нашому найулюбленішому ЦПКУ,
    чому б Вам часом не переглянути його, тем більш що у
    Вашому випадку це тільки на користь!


Ответить в теме
Страница 3 из 719 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения