Тема: Глухие и слабослышащие дети

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 470
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JuliaSoft
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    112
    Репутация
    45

    Exclamation Глухие и слабослышащие дети

    Так случилось, что второй ребенок в нашей семье родился практически глухим (двухстороння сенсоневральная тугоухость 3-4-й степени). Сейчас ему 4,5 года. Занимаемся с ним, развиваем речь. Хотелось пообщаться с родителями, у которых те же проблемы.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Вы меня простите, может быть я сейчас "наступаю на больное", но просто очень жаль стало, что так сложилось и интересно - а есть ли надежда, что всё наладится со временем?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для JuliaSoft
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    112
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, может быть я сейчас "наступаю на больное", но просто очень жаль стало, что так сложилось и интересно - а есть ли надежда, что всё наладится со временем?
    В настоящее время это дело не лечится. Есть два варианта: носить слуховые аппараты, если это помагает развитию речи, либо кохлеарная имплантация (обычно делают при диагнозе "полная грухота или 4-й степени", когда слуховые аппараты не помагают; очень дорогостоящая,обычно делают на одно ухо.. ). Имплант - по сути тот же слуховой аппарат, но более совершенный, т.к. часть его вживляется в улитку (электроды), а другая часть заушная либо карманная. После этой операции, как говорят, ребенок слышит все, что слышит обычный человек, но должно пройти много времени для адаптации (привыкания) ребенка (от нескольких лет). А надежда есть всегда, т.к. медицина не стоит на месте.

  4. Вверх #4
    Intessa
    гость
    Моему ребенку 5,9 лет. 4-я степень тугоухости на оба уха. Тоже усиленно занимаемся развитием речи и слухового восприятия. Носим слуховые аппараты. А по каким методикам занимаетесь Вы?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для JuliaSoft
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    112
    Репутация
    45
    По поводу методики - напишу в личку.

    А вообще, кого заинтересует:
    19 апреля в 11:00 в СШ № 56 (недалеко от пл. 10 апреля) состоится коференция, посвященная слабослышашим детям. В ней будут принимать участие дети и родители, которые стокнулись с этой проблемой.

    Кого заинтересуют подробности - пишите в личку.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для JuliaSoft
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    112
    Репутация
    45
    Начал функционировать одесский сайт общественной организации "Країна мрій", посвященный проблемам слабослышащих детей. Пока он работает в тестовом режиме. Возможно, тем, кто столкнулся с данной проблемой будет интересно посетить этот ресурс. www.yaslishu.od.ua
    Последний раз редактировалось JuliaSoft; 29.07.2008 в 18:25. Причина: забыла указать страничку

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для JuliaSoft
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    112
    Репутация
    45
    Всем добрый день.
    Недавно нашла интересный сайт для обучения детей письму, чтению, языкам. Больше всего понравились прописи, которые можно распечатать. Моему малому очень понравились, да и старшему тоже. Там начальные прописи с буквами и интересные тексты сказок, стихов для деток чуть постарше. Кого заинтересует - заходите на форум на нашем сайте www.yaslishu.od.ua
    Так же планирую на форуме размещать интересные задания для наших детей, которые использую в своей практике при обучении ребенка. Очень хочу, чтобы подключились другие родители.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте мамочки! 30 декабря 2009г моему сынишке (1.9) поставили диагноз сенсоневральная глухота. мы готовимся к КИ подскажите пожалуйста как же научить ребенка реакции на звук? поделитесь опытом кто как занимался а то малыш у нас упрямый и слуховой аппарат отказывается надевать.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    42
    привет. я конечно не мамочка, но скажу, что без сурдолога по-началу очень тяжело.
    думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ратибор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    148
    Репутация
    47
    меня согласились обучать языку жестов)) уррррааааа!!!!
    я Одессит, а это значит !!!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для SHEBANOVA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    378
    здравствуйте.у нас возникла острая необходимость в исследовании.Планируем попасть на днях у Думику на Слободку.порядок посещения мне не известен.живая у него очередь или надо по записи?и как правельно сделать-вначале к сурдологу или к нему?
    Нам 2,4 года.Обратились в логопедический садик,т.к. есть задержка развития речи.У нас 1,5 года было наблюдение у нервопатолога из-за перенесенной гипоксии.Ее последствия стало внутричерепное давление из-за жидкости в желудочках мозга.На данном этапе мы это побороли.На счет того,что он хорошо слышит,я уже стала сомневаться.Вернее слышит ли он постоянно одинаково хорошо.Логопед сказала,что бывают случаи пропадения слуха из-за воспаленных аденоидов.Педиатр,после похода к логопеду,посчитал тоже необходимым провериться,т.к. переболели в 6 месяцев коклюшем и это могло оставить отпечаток....
    я уже начинаю нервничать...как-то все не радостно.
    если есть номера контактные выше перечисленных врачей на Слабодке,буду признательна.
    Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Tatka N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    168
    Мамочки, подскажите пожалуйста координаты сурдопедагогов, которые занимались с вашими детками. Нам, увы, он срочно необходим...
    Почаще улыбайтесь - людей это раздражает!)))

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для SatyrStar
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Южный
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Здравствуйте,у меня дочка 2 годика ,не слышит,тяжелая потеря слуха по неизвестным причинам, только 2 недели назад одели хорошие слуховые аппараты.Мы с сурдопедагогом ещё не занимаемся,только договариваемся,но анм посоветовали сурдопедагога Захорчук Александру Николаевну,очень много хорошего о ней наслышана.Скоро сами попробуем ,надеюсь в этом только убедимся.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,676
    Репутация
    14698
    а на ки не настроены с тяжелой потерей?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    99
    Репутация
    34
    подскажите какие слуховые аппараты хорошие? У нас ребенок с 1 ст. тугоухости и нам рекомендуют врачи после лечения слуховой аппарат. Нужен ли он там вообще при таком диагнозе?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от ira_gutsal Посмотреть сообщение
    подскажите какие слуховые аппараты хорошие? У нас ребенок с 1 ст. тугоухости и нам рекомендуют врачи после лечения слуховой аппарат. Нужен ли он там вообще при таком диагнозе?
    Большинство знающих людей советуют детям Сименс. На Вильямса есть центр, подойдите туда, уточните, что они Вам смогут предложить.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    99
    Репутация
    34
    Спасибо огромное. А какая стоимость приблизительно, не подскажите?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от ira_gutsal Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. А какая стоимость приблизительно, не подскажите?
    Я не распространитель и никакого отношения к этому центру не имею. Подходила туда по другим причинам.
    Сименсом ещё занимались и на Судостроительной, в частном кабинете возле Больницы Водников.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,676
    Репутация
    14698
    напишите мне в личку,пожалуйста,кто вам с 1 степенью рекомендует слуховой аппарат.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для LISICA_ODESSA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    125
    Уважаемые родители!Мне очень близка эта тема т.к. я дочь глухих родителей и мама много лет работала в саду для неслышащих детей.Если у кого-то есть желание - могу научить вас жестам,просто обидно смотреть на родителей которые не могут общаться с ребёнком на его родной речи.Если кого-то интересует профессионализм - то в 2008 году закончила курсы сурдопереводчиков и имею удостоверение.Можно даже просто в парке встречаться во время прогулок с детьми (у меня сын 5-летний).Может кому-то смогу реально помочь.


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения