Тема: Глухие и слабослышащие дети

Ответить в теме
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 470
  1. Вверх #281
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от Берегиня дома Посмотреть сообщение
    Вопрос :
    дети инвалиды в обычном саду пользуются льготами? на питание, на садик и т.д.
    можно в личку
    да,вы не должны платить за садик вообще.(мы платили взносы на коммуналку,ну,и подарки на праздники)


  2. Вверх #282
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Кто-то носит отиконы? Где покупали, где настраиваете и обслуживаете аппараты? у нас или в Киеве?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  3. Вверх #283
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Очень нужен грамотный сурдолог, посоветуйте куда обратиться.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  4. Вверх #284
    Нам тоже нужен. Желательно в Малиновском районе
    И порядок цен, ну хотя бы ориентировочно, чтоб знать к чему готовиться
    Знание истин не в их провозглашении, а в образе жизни.

  5. Вверх #285
    Посетитель Аватар для bonym
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    262
    0669270372 Алёна, наш сурдопедагог на Космонавтов
    Последний раз редактировалось bonym; 29.07.2017 в 08:31.
    Я самая счастливая мама!!!

  6. Вверх #286
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Спасибо!
    Нашла центр коррекции слуха в обл.поликлинике на поселке, там же есть сурдолог, принимают детей от 5и лет. Может кто-то обращался туда, есть отзывы?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  7. Вверх #287
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    сурдолог-это врач,сурдопедагог-это педагог для слабослышащих и глухих

  8. Вверх #288
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    А реабилитацией после подбора СА кто занимается?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  9. Вверх #289
    Посетитель Аватар для bonym
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    262
    А вот реабилитация у сурдопедагога
    Я самая счастливая мама!!!

  10. Вверх #290
    Девчата, срочно нужна помощь!
    У малого один из слуховых перестал работать. Кто то знает хорошего мастера по починке Сименсов?
    Куда бежать?
    я в шоке, малый как раз повторять стараться стал и тут... капец короче
    Знание истин не в их провозглашении, а в образе жизни.

  11. Вверх #291
    Новичок Аватар для Tiggrra
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    Я тоже про починку сименсов и аппаратов вообще хочу узнать. Второй год подряд меняем телефон в аппарате, стоит 2800. Ребенок занимается спортом и потеет голова и соответственно аппарат, из-за этого и поломка. В Слуховых аппаратах на Вильямса, где мы их покупали, настоятельно рекомендуют электросушку, мол, это решит нашу проблему. Кто пользовался электросушкой, помогает ли она в таких случаях, поделитесь опытом.

  12. Вверх #292
    Посетитель Аватар для bonym
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    262
    Мы пользуемся электросушкой, но у нас имплант. Электросушка очень хороша, особенно во влажную погоду, а также для деток, которые потеют. А еще у нас есть чехольчики на процессор, тоже помогает от пота, брали у девочек через фейсбук

  13. Вверх #293
    А мы пользуемся многоразовой сушилкой с цветным силикагелем.
    Принцип работы. Баночка с силикагелем. Как силикагель стал бледно голубым, мы его подсушиваем (можно в сковородке, можно в микроволновке) и снова используем.
    Мы брали недавно в "все для уха", вышло с пересылкой до 200 гривен. И цена радует и от электричества не зависишь. Не реклама!
    Знание истин не в их провозглашении, а в образе жизни.

  14. Вверх #294
    Посетитель Аватар для bonym
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    262
    Мы тоже пользуемся селикогелем на каждый день, а электросушка на влажную погоду, пот, те случаи, когда селикогель не поможет.
    Я самая счастливая мама!!!

  15. Вверх #295
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от Tiggrra Посмотреть сообщение
    Я тоже про починку сименсов и аппаратов вообще хочу узнать. Второй год подряд меняем телефон в аппарате, стоит 2800. Ребенок занимается спортом и потеет голова и соответственно аппарат, из-за этого и поломка. В Слуховых аппаратах на Вильямса, где мы их покупали, настоятельно рекомендуют электросушку, мол, это решит нашу проблему. Кто пользовался электросушкой, помогает ли она в таких случаях, поделитесь опытом.
    не поможет сушилка,если пот уже проник(вместе с солями) в аппарат,окисляются контакты,сушилка работает ночью,а от пота отключается процессор,выходит из строя блок аккумуляторный(батареечный) в процессоре. отзывы мам детей .которые мегасильно потеют о чехлах для рп тоже отрицательные,они пропускают пот,если пот течет ручьем(если кто-то возражает-могу прийти в гости со свои ребенком и проверить ваши чехлы,сама не покупала.достаточно отзывов...) я сама ,чтоб спасти рп ,приклеиваю прокладку женскую гигиеническую(вырезаю по контурам рп),обматываю пленкой пищевой,так рп остается сухим...но вот не знаю,будут ли нормально работать батарейки для са,у нас аккумы...

  16. Вверх #296
    А-ля отчет:
    Пошли мы в обычный сад. Ходит абсолютно нормально, зря переживала и нервничала. Битва стоила того, чтоб победить.
    Параллельно пошли заниматься к сурдопедагогу (в Говорунок) малый в восторге, старается. Еще раз спасибо всем тем, кто туда идти советовал! К мелкому подход тут же нашли и он на первом занятии начал делать-то, что дома нам и не снилось! Как мне сказали, начал отдавать-то, что дома наработали.
    А еще, наконец-то появился сообщник!
    Я 3 года с малым занималась, а мне все вокруг дружно говорили, ты же не специалист, что ты можешь, ну он же всё равно не разговаривает...
    А теперь есть человек который видит наши успехи, понимает, советует, занимается и самое главное, я вижу реальный результат! И теперь я не один воин в поле.
    Не опускайте рук, никого не слушайте (даже себя, когда периодами нет сил, тошно и кажется, что всё плохо!), продолжайте заниматься! Заниматься, заниматься и еще раз заниматься! Да-тяжело, да-не сразу, но результат будет!
    И не молчите, нас много! И каждый готов помочь-посоветовать-поддержать!
    Знание истин не в их провозглашении, а в образе жизни.

  17. Вверх #297
    Новичок Аватар для Tiggrra
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Репутация
    13
    Берегиня дома, наша логопед говорила, что больше, чем мама, никто не сможет ребенку дать, мама должна учиться методике у специалиста и делать это дома, а специалист - на занятиях. Мой старший сын ходит в обычную школу в 5 класс с 4 степенью, носим СА. Пошел в 6,5 лет, в 4 слухопротезировались, говорил очень плохо, кроме меня его никто не понимал. За два года научился хорошо говорить, заодно читать и писать и пошел в школу. К меня нет пед. образования и мне тоже все вокруг говорили, что специалисты должны с ребенком заниматься. Только вот далеко не всем специалистам интересно будущее Вашего ребенка, а Вам - очень важно, чтоб ему было легко и удобно жить в обществе. Занимайтесь со своим ребенком, выжимайте максимум сейчас, зато потом Вы увидите результаты своих трудов/стараний/мучений и поймете, что это все было не зря!

  18. Вверх #298
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Подскажите, где вы делаете вкладыши для СА? Первые- жесткие, поломались в первый же месяц, сначала один, через неделю второй. Сделали мягкие, ребенок жалуется что неудобные, левый вообще не дает одеть. Уже начиталась интернета и подозреваю что мягкие наши сделаны неправильно. Есть в Одессе грамотные специалисты в этом деле?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  19. Вверх #299
    Постоялец форума Аватар для FunnyF
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где вы делаете вкладыши для СА? Первые- жесткие, поломались в первый же месяц, сначала один, через неделю второй. Сделали мягкие, ребенок жалуется что неудобные, левый вообще не дает одеть. Уже начиталась интернета и подозреваю что мягкие наши сделаны неправильно. Есть в Одессе грамотные специалисты в этом деле?
    Мы делаем в Мединкусе

  20. Вверх #300
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от FunnyF Посмотреть сообщение
    Мы делаем в Мединкусе
    Спасибо, подьедем туда. А там есть мастер чтобы подправить, если мешает что-то?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.


Ответить в теме
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения