Тема: Глухие и слабослышащие дети

Ответить в теме
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 470
  1. Вверх #341
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Irina95\65\95 Посмотреть сообщение
    Извините, но вы не туда обращаетесь...на форуме общаются, а не ищут специалистов по слухопротезированию..удивляет, что имея такую проблему, вы "не в теме"
    уточните у своего лора, погуглите в Одессе центры слухопротезирования, в конце концов пару постов выше ФИО врачей называли с адресами
    Я не ищу специалиста. Я задаю вопрос, есть ли кто-то, кто там настраивается? Это ли не общение?


  2. Вверх #342
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    И вопросы, которые я считаю задать нужным ЛОРу, я задала. Это не отменяет моего интереса к опыту других людей с подобными проблемами

  3. Вверх #343
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от ruu Посмотреть сообщение
    Я не ищу специалиста. Я задаю вопрос, есть ли кто-то, кто там настраивается? Это ли не общение?
    в мединкусе? мы настраиваемся.уже много лет.но у нас имплант

  4. Вверх #344
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Irina95\65\95 Посмотреть сообщение
    Извините, но вы не туда обращаетесь...на форуме общаются, а не ищут специалистов по слухопротезированию..удивляет, что имея такую проблему, вы "не в теме"
    уточните у своего лора, погуглите в Одессе центры слухопротезирования, в конце концов пару постов выше ФИО врачей называли с адресами
    Общаются в темах о цветах, а тут есть мамы которые прошли тоже и могут посоветовать к кому обратиться. В этой теме случайных людей нет(.
    ЛОР.. наша лор хлопала в ладоши у ребенка перед носом и говорила, "смотрите, он моргает - значит слышит".
    Последний раз редактировалось кактус21; 06.07.2018 в 13:56.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  5. Вверх #345
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    меня в свое время родители везли даже в Ленинград.
    и вы ищите, пробуйте, вам нужны не лоры, а сурдологи. Можно и в мединкус, это без разницы, потому что к каждому ребенку нужен свой индивидуальный подход. Еще как для меня, очень важно психологическая совместимость между доктором (специалистом) и ребенком, что ребенок хочет услышать, что доктор может понять, что ребенок хочет услышать. Все цифровые слуховые аппараты настраиваемые, программируемые, чем больше звуковых каналов, тем лучше.

    ЗЫ Я не понимаю какое общение и какой опыт с подобной проблемой вам нужен?
    Последний раз редактировалось Duncan; 06.07.2018 в 14:09.

  6. Вверх #346
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
    меня в свое время родители везли даже в Ленинград.
    и вы ищите, пробуйте, вам нужны не лоры, а сурдологи. Можно и в мединкус, это без разницы, потому что к каждому ребенку нужен свой индивидуальный подход. Еще как для меня, очень важно психологическая совместимость между доктором (специалистом) и ребенком, что ребенок хочет услышать, что доктор может понять, что ребенок хочет услышать. Все цифровые слуховые аппараты настраиваемые, программируемые, чем больше звуковых каналов, тем лучше.

    ЗЫ Я не понимаю какое общение и какой опыт с подобной проблемой вам нужен?
    Надеюсь что кто-то напишет что вот этот сурдолог нам подобрал аппарат и ребенок слышит. Речь стала четче, ребенок не снимает аппараты, не переспрашивает как раньше. Вот на это надеюсь.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  7. Вверх #347
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    К сожалению пока что ни один слуховой аппарат не компенсирует полностью потерю звука, у кого тугоухость 2 или 3 степени, это еще не изученная до конца тема.
    Ношу аппарат с трех лет, какие я только не носил от советской электроники до швейцарского бернафона, сейчас мне уже тридцатник...
    Я перестал переспрашивать, когда в слуховом аппарате появилась функция шумоподавления. Это было лет 5 назад. Но я еще научился читать по губам.
    Попробуйте к Титаренко, с ней я сделал большой шаг вперед в плане слышимости.

    На самом деле я не знаю вашу предысторию. Но по поводу "речь стала четче" - с ребенком нужно заниматься. ГАвАрить правильно и произносить звуки. У вас, у мамы и у ребенка должно быть желание развиваться, заниматься и сильная вера в лучшее. Надеяться, что оно как-то само собой, "найдите мне сурдолога, а он ррраз настроил и все стало замечательно, ребенок слышит" - это неверная позиция.

    И советую отдать его в массовую школу, не отдавайте в спецшколу.

  8. Вверх #348
    Живёт на форуме Аватар для Irina95\65\95
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,101
    Репутация
    3488
    Цитата Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
    К сожалению пока что ни один слуховой аппарат не компенсирует полностью потерю звука, у кого тугоухость 2 или 3 степени, это еще не изученная до конца тема.
    Ношу аппарат с трех лет, какие я только не носил от советской электроники до швейцарского бернафона, сейчас мне уже тридцатник...
    Я перестал переспрашивать, когда в слуховом аппарате появилась функция шумоподавления. Это было лет 5 назад. Но я еще научился читать по губам.
    Попробуйте к Титаренко, с ней я сделал большой шаг вперед в плане слышимости.

    На самом деле я не знаю вашу предысторию. Но по поводу "речь стала четче" - с ребенком нужно заниматься. ГАвАрить правильно и произносить звуки. У вас, у мамы и у ребенка должно быть желание развиваться, заниматься и сильная вера в лучшее. Надеяться, что оно как-то само собой, "найдите мне сурдолога, а он ррраз настроил и все стало замечательно, ребенок слышит" - это неверная позиция.

    И советую отдать его в массовую школу, не отдавайте в спецшколу.
    ++++++ это опыт не мам...а человека, прошедшего и знающего все тонкости. ТОже слышала о Титаренко хорошие отзывы

    кактус 21, могу даже через хороших знакомых к ней вас "провести"

  9. Вверх #349
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
    К сожалению пока что ни один слуховой аппарат не компенсирует полностью потерю звука, у кого тугоухость 2 или 3 степени, это еще не изученная до конца тема.
    Ношу аппарат с трех лет, какие я только не носил от советской электроники до швейцарского бернафона, сейчас мне уже тридцатник...
    Я перестал переспрашивать, когда в слуховом аппарате появилась функция шумоподавления. Это было лет 5 назад. Но я еще научился читать по губам.
    Попробуйте к Титаренко, с ней я сделал большой шаг вперед в плане слышимости.

    На самом деле я не знаю вашу предысторию. Но по поводу "речь стала четче" - с ребенком нужно заниматься. ГАвАрить правильно и произносить звуки. У вас, у мамы и у ребенка должно быть желание развиваться, заниматься и сильная вера в лучшее. Надеяться, что оно как-то само собой, "найдите мне сурдолога, а он ррраз настроил и все стало замечательно, ребенок слышит" - это неверная позиция.

    И советую отдать его в массовую школу, не отдавайте в спецшколу.
    Работа ведется, по этому и хочется видеть шаг вперед, топтаться на месте мы могли и без аппаратов.
    Спасибо подьедем к Титарнеко.

  10. Вверх #350
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    Для тех, кто не понимает, какой опыт и какое общение нужно. У меня вопрос, для чего вообще нужны эти форумы и подобные темы? И что значат советы: погуглить"? Вот нагуглила много чего, но форум в том числе. И если родители тут задают вопросы, это не значит, что они больше ничего не делают

  11. Вверх #351
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    На какие темы, простите, можно общаться?
    Человек столкнулся с проблемой, проконсультировался с несколькими специалистами, прошел исследования и хочет услышать, как боролись другие люди и кто им в этом помог, кто каких успехов достиг. Это очевидно, что у каждого свой путь, но затем, я считаю, такие группы/форумы/сообщества и созданы

  12. Вверх #352
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
    К сожалению пока что ни один слуховой аппарат не компенсирует полностью потерю звука, у кого тугоухость 2 или 3 степени, это еще не изученная до конца тема.
    Ношу аппарат с трех лет, какие я только не носил от советской электроники до швейцарского бернафона, сейчас мне уже тридцатник...
    Я перестал переспрашивать, когда в слуховом аппарате появилась функция шумоподавления. Это было лет 5 назад. Но я еще научился читать по губам.
    Попробуйте к Титаренко, с ней я сделал большой шаг вперед в плане слышимости.

    На самом деле я не знаю вашу предысторию. Но по поводу "речь стала четче" - с ребенком нужно заниматься. ГАвАрить правильно и произносить звуки. У вас, у мамы и у ребенка должно быть желание развиваться, заниматься и сильная вера в лучшее. Надеяться, что оно как-то само собой, "найдите мне сурдолога, а он ррраз настроил и все стало замечательно, ребенок слышит" - это неверная позиция.

    И советую отдать его в массовую школу, не отдавайте в спецшколу.
    чтобы ребенок говорил четче,нужно,чтобы он слышал адекватно,и тут как раз настройка играет главную роль..помню,ка мы одели сименс артис,носили,носили,но с другой стороны у нас уже был имплант,и ,когда я сказала,что не вижу результата,мне сказали:нужно заниматься!вы мало занимаетесь!я говорю-ну да,одним ухом мы хорошо занимаемся,а вторым-мало...поехали,сделали еще одну настройку,походили еще пару месяцев и оставили эту затею...если ухо глухое-то нужен еще один имплант,а не са...(девочки,это не агитация за имплантацию,это агитация за качестенные настройки и адекватного обследования до настройки са)

  13. Вверх #353
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    чтобы ребенок говорил четче,нужно,чтобы он слышал адекватно,и тут как раз настройка играет главную роль..помню,ка мы одели сименс артис,носили,носили,но с другой стороны у нас уже был имплант,и ,когда я сказала,что не вижу результата,мне сказали:нужно заниматься!вы мало занимаетесь!я говорю-ну да,одним ухом мы хорошо занимаемся,а вторым-мало...поехали,сделали еще одну настройку,походили еще пару месяцев и оставили эту затею...если ухо глухое-то нужен еще один имплант,а не са...(девочки,это не агитация за имплантацию,это агитация за качестенные настройки и адекватного обследования до настройки са)
    да, я хочу еще добавить и уточнить, что чем качественней аппарат, тем более тонких настроек можно добиться и возможно это придется искать годами, чтобы слышать разборчиво и чисто каждую отдельно согласную и шипящую букву без ущерба увеличению громкости звука, мне удалось убрать "гудение в горле", уменьшить сильно раздражающий шум колес на дорогах и установлен порог звука, что не испытываешь дискомфорт в шумных мероприятиях. Уже не говоря о том, что стоит шумоподавление и т.д. и т.п.
    Только недавно узнал, что появились в новых моделях функция синхронизации слуховых аппаратов между собой для тех кто носит на два уха, считаю существенным шагом вперед.
    Нет предела совершенству, и я тоже в поисках этого предела.

  14. Вверх #354
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
    да, я хочу еще добавить и уточнить, что чем качественней аппарат, тем более тонких настроек можно добиться и возможно это придется искать годами, чтобы слышать разборчиво и чисто каждую отдельно согласную и шипящую букву без ущерба увеличению громкости звука, мне удалось убрать "гудение в горле", уменьшить сильно раздражающий шум колес на дорогах и установлен порог звука, что не испытываешь дискомфорт в шумных мероприятиях. Уже не говоря о том, что стоит шумоподавление и т.д. и т.п.
    Только недавно узнал, что появились в новых моделях функция синхронизации слуховых аппаратов между собой для тех кто носит на два уха, считаю существенным шагом вперед.
    Нет предела совершенству, и я тоже в поисках этого предела.
    вам есть о чем поболтать на форуме глухих "страна глухих",там с вами поделятся новинками в слухопротезировании))там есть даже люди,которые сами себя настраивают)) http://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=5181

  15. Вверх #355
    Постоялец форума Аватар для Voluna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    339
    Всем добрый день! По поиску с нашей проблемой ничего не нашла. Читаю темку с конца..а пока хочу поздороваться!
    Сыну 2.5 года ,атрезия и Микротия правого слухового прохода, 60дцб, тугоухость 3 ст.
    Мы ходим в обычный сад ,никаких льгот никто не предлагал, предложили пройти комиссию на инвалидность, но сразу сказали ,что будет сложно и я пока никак не могу решиться вступить в бой с бюрократами.
    Были в Мединкусе, посылают в областную к сурдологу. Были в Инто Сане, говорят не тратьте время ,езжайте в Киев , ищите хирурга оперирующего , может все ещё поправимо. Но точно никто не может ничего сказать. Называется ,идите туда, не знаю куда,ищите что-нибудь ...
    За протезирование и аппараты вообще никто не говорил.
    Расскажите пожалуйста, как начался ваш путь? Куда идти ,может Лор-хирург есть в Одессе, или в Киеве знаете куда и к кому. В Охматдет или куда...может кто-то есть с такой же проблемой ,или просто советы дадите . Стоит ли вообще ехать на Слободку или сразу искать в Киеве кого-то. Спасибо,кто откликнется!
    20.12.2015♐🚼

  16. Вверх #356
    Постоялец форума Аватар для Voluna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    в киевскую аврору вообще не советую ехать..почитайте отзывы...едьте в лор-нии к кондратенко
    Вы там были? Это в Киеве? Там обследуют?
    20.12.2015♐🚼

  17. Вверх #357
    Постоялец форума Аватар для Voluna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    в мединкусе? мы настраиваемся.уже много лет.но у нас имплант
    Почитала ваши посты, спасибо! Теперь знаю про институт оториноларингологии в Киеве, цель поставлена.

    А кто там был, я так понимаю,полное обследование, консультации на пару дней надо. Там рядышком где-то ночевать можно,не дорого, с ребенком?
    20.12.2015♐🚼

  18. Вверх #358
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    вам нужно звонить в лор-нии http://www.iol.com.ua/index.shtml,спрашивать,к кому конкретно на консультацию нужно ехать,а вдруг и правда,вам сделают операцию и все будет ок со слухом

  19. Вверх #359
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от Voluna Посмотреть сообщение
    Почитала ваши посты, спасибо! Теперь знаю про институт оториноларингологии в Киеве, цель поставлена.

    А кто там был, я так понимаю,полное обследование, консультации на пару дней надо. Там рядышком где-то ночевать можно,не дорого, с ребенком?
    ночевать можно прямо на территории института,условия адские,но цена символическая и не надо никуда ехать,одно здание.там еще вроде была вип-комната,цену не знаю,но,может,там душ есть..вам сразу нужно узнать,если вы захотите там остаться,к кому подойти(талончики раньше выдавали на проживание) ,чтоб вас поселили...с 9 утра работает столовая в подвальчике,выжить можно))а рядом зоопарк)))огромный,с жирафами))

  20. Вверх #360
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    и я так понимаю,у вас с 1 ухом проблема,а второе-норма?инвалидность дают от 70 дб...но если вам исправят правое ушко,у вас вообще все будет в порядке,вам и не нужна будет та инвалидность))


Ответить в теме
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения