Тема: Глухие и слабослышащие дети

Ответить в теме
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 470
  1. Вверх #381
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    сейчас сумма -около 30 тыс евро.помню,мамочка из донецка в далеком 2010 г рассказывала,как просила деньги у ахметова на имплантацию сыну...он сказал:ну,ваш ребенок ведь не смертельно болен,и не дал...мама продала квартиру и сделала сыну ки...в 5 лет...очень было бы интересно с ней поговорить сейчас.(звали ее Наташа)
    Ну к Ахметову обращается вся страна. Всем он понятное дело не поможет.
    А с другими фондами в Одессе никто не работал да?
    У нас была девочка с кохлеарной имплантацией в 2014 году. Тогда имплантация обошлась родителям в 26500 евро.
    Мы в 2014м тоже поучаствовали в сборе, но еще не вели так активно новости на сайте, поэтому новости там не особо информативные.
    http://spasibo.od.ua/помогите-диане-услышать-мир/


  2. Вверх #382
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,787
    Репутация
    14858
    Цитата Сообщение от Anna Zzzz Посмотреть сообщение
    Ну к Ахметову обращается вся страна. Всем он понятное дело не поможет.
    А с другими фондами в Одессе никто не работал да?
    У нас была девочка с кохлеарной имплантацией в 2014 году. Тогда имплантация обошлась родителям в 26500 евро.
    Мы в 2014м тоже поучаствовали в сборе, но еще не вели так активно новости на сайте, поэтому новости там не особо информативные.
    http://spasibo.od.ua/помогите-диане-услышать-мир/
    Гурвиц помог одесским детям...

  3. Вверх #383
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    Вопрос к родителям, чьи дети посещают с КИ или СА массовые школы и сады. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте надели аппараты и как решали вопрос в воспитателями по поводу подключения/ношения/снятия, когда ребенок ещё сам не умеет справляться

  4. Вверх #384
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    И ещё, кто подскажет, где купить музыкальные детские инструменты/звенелки и т д ?для занятий. Или лучше искать по детским магазинам отдельно? Мало ли, вдруг есть наборы

  5. Вверх #385
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от ruu Посмотреть сообщение
    Вопрос к родителям, чьи дети посещают с КИ или СА массовые школы и сады. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте надели аппараты и как решали вопрос в воспитателями по поводу подключения/ношения/снятия, когда ребенок ещё сам не умеет справляться
    Наша воспитатель (сама носила СА) ни разу после сна аппараты не одела.
    А вот школьная медсестра смогла собрать и одеть с первого раза, хотя до этого аппараты никогда в руках не держала).
    Думаю, если люди адекватные, то проблем не будет.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  6. Вверх #386
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,787
    Репутация
    14858
    Цитата Сообщение от ruu Посмотреть сообщение
    Вопрос к родителям, чьи дети посещают с КИ или СА массовые школы и сады. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте надели аппараты и как решали вопрос в воспитателями по поводу подключения/ношения/снятия, когда ребенок ещё сам не умеет справляться
    у нас просто снимали на сон,не выключая....и одевали после сна....но лучше так))чем глухим ходил бы...

  7. Вверх #387
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Наша воспитатель (сама носила СА) ни разу после сна аппараты не одела.
    А вот школьная медсестра смогла собрать и одеть с первого раза, хотя до этого аппараты никогда в руках не держала).
    Думаю, если люди адекватные, то проблем не будет.
    В общем, по большей части, зависит от человека и от того, как удается договориться! Спасибо за ответ)

  8. Вверх #388
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    у нас просто снимали на сон,не выключая....и одевали после сна....но лучше так))чем глухим ходил бы...
    Это, конечно, самое главное! Спасибо)

  9. Вверх #389
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    мой ешще маленьким научился собирать и разбирать и если капризничал он быстро разбирал аппарат и ставил перед собой шокируя воспитателей. но это пару раз было. они мне звонили и тк он был короткий день то приходила сама. в школе вообще пртблем нет
    желания исполняются!

  10. Вверх #390
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    мой ешще маленьким научился собирать и разбирать и если капризничал он быстро разбирал аппарат и ставил перед собой шокируя воспитателей. но это пару раз было. они мне звонили и тк он был короткий день то приходила сама. в школе вообще пртблем нет
    Ну у нас дома та же ситуация, если капризы и недовольство, снимает сразу, батарейки достает, посмотрим, как дальше будет

  11. Вверх #391
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,787
    Репутация
    14858
    а мой только катушку снимает...а ты мама говори,говори...

  12. Вверх #392
    Частый гость Аватар для barrabawka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    742
    Репутация
    332
    Всем добрый день. Подскажите к кому бежать. Ситуация такая, девочка 14 лет, после перенесенной инфекции ставят диагноз кондуктивная тугоухость 2 степени.Воспаление сред.уха. Диагноз Думик подтвердил((( Это дочка моих друзей, родителям сказали речь идёт об сохранении слуха, даже не о восстановлении. Куда к кому обращаться? Киев?
    мое солнышко 30,11,2011 )))))))))

  13. Вверх #393
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от barrabawka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Подскажите к кому бежать. Ситуация такая, девочка 14 лет, после перенесенной инфекции ставят диагноз кондуктивная тугоухость 2 степени.Воспаление сред.уха. Диагноз Думик подтвердил((( Это дочка моих друзей, родителям сказали речь идёт об сохранении слуха, даже не о восстановлении. Куда к кому обращаться? Киев?
    если состояние острое - только недавно возникло - то есть возможность восстановить.... на себе испытала... у меня восстановился слух... после гриппа осложнение было... я лечилась у Ольги Титаренко....на Слободке... аудиограммы делала у Титаренко Ольги (невестка ее как я поняла) - на фонтане... реально два отличных специалиста.... на слободке - на кафедре ЛОР отделения...
    желания исполняются!

  14. Вверх #394
    Частый гость Аватар для barrabawka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    742
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    если состояние острое - только недавно возникло - то есть возможность восстановить.... на себе испытала... у меня восстановился слух... после гриппа осложнение было... я лечилась у Ольги Титаренко....на Слободке... аудиограммы делала у Титаренко Ольги (невестка ее как я поняла) - на фонтане... реально два отличных специалиста.... на слободке - на кафедре ЛОР отделения...
    Спасибо большое.
    мое солнышко 30,11,2011 )))))))))

  15. Вверх #395
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,787
    Репутация
    14858
    Цитата Сообщение от barrabawka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Подскажите к кому бежать. Ситуация такая, девочка 14 лет, после перенесенной инфекции ставят диагноз кондуктивная тугоухость 2 степени.Воспаление сред.уха. Диагноз Думик подтвердил((( Это дочка моих друзей, родителям сказали речь идёт об сохранении слуха, даже не о восстановлении. Куда к кому обращаться? Киев?
    послушайте,кондуктивная тугоухость лечится! но только месяц в запасе есть.не лечится сенсоневральная.лечите ребенка,у вас месяц есть,ищите хорошего врача...если она станет сенсоневральной,то 2 степень-это легкая степень,помогают слуховые аппараты,не надо никакой операции..перенесенная инфекция-это не менингит,не дай бог?после него уже не восстановится ...



    ну,уже написали ))

  16. Вверх #396
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    мы на черемушки ездим..
    В говорунок?

  17. Вверх #397
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от ruu Посмотреть сообщение
    В говорунок?
    да в говорунок
    желания исполняются!

  18. Вверх #398
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Добрй день.
    Подскажите,как записаться на Слободку на аудиограмму?
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  19. Вверх #399
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,787
    Репутация
    14858
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Добрй день.
    Подскажите,как записаться на Слободку на аудиограмму?
    разве там есть запись?живая очередь.но лучше с утра приехать,в 13 врач может уже уйти

  20. Вверх #400
    Частый гость Аватар для barrabawka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    742
    Репутация
    332
    Добрый день. Опять к Вам в темку с вопросом. К кому обращаться в Киеве в лор институте. Ребёнок 14 лет, проблемы со слухом усугубляются. Плюс на МРТ головы киста шишковидной железы. Родители девочки не знают к кому именно ехать в Киев. И по поводу нейрохирургов подскажите. Они были у Храмовая на Слободке, но он проблемы не увилел.
    мое солнышко 30,11,2011 )))))))))


Ответить в теме
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения