Тема: Глухие и слабослышащие дети

Ответить в теме
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 470
  1. Вверх #241
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Ivanna1 Посмотреть сообщение
    про киев и импланты ни слова. все сожалеют, говорят - конец всему. Мать в шоке. Про операцию только я им рассказываю. Больше никто.
    У нас тоже точно так было, приговор подписали, сказали что это не лечится и домой отпустили. И нас совершенно случайно, рикошетом направили из Харькова в Киев в ЛОР.


  2. Вверх #242
    Постоялец форума Аватар для FunnyF
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    798
    Нам 3.3г, сыну поставили диагноз тугоухость 2-3 степени двух ушек, уже точный диагноз, при этом он говорит, но сжовывает окончание слов. Предлагают ставить слуховые аппараты уже сейчас, не знаем что делать(((( Мы сейчас делаем массажи, пьем таблетки(которые невролог прописал) и занимаемся с логопедом.

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для Ivanna1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    676
    Репутация
    976
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    У нас тоже точно так было, приговор подписали, сказали что это не лечится и домой отпустили. И нас совершенно случайно, рикошетом направили из Харькова в Киев в ЛОР.
    вот видите. вы справились. вы молодец. а мамочка прогавила этот вопрос. не верит что бесплатно операцию делают. короче..парня не спасти уже..(
    Цитата Сообщение от FunnyF Посмотреть сообщение
    Нам 3.3г, сыну поставили диагноз тугоухость 2-3 степени двух ушек, уже точный диагноз, при этом он говорит, но сжовывает окончание слов. Предлагают ставить слуховые аппараты уже сейчас, не знаем что делать(((( Мы сейчас делаем массажи, пьем таблетки(которые невролог прописал) и занимаемся с логопедом.
    откуда вы знаете что точный диагноз?
    нам оже ставили 3 ст - инвалидность грубо говоря, потом пролечились капельницами в больнице, в итоге - 2 ст - без аппаратов нам не жить, спецшкола и вообще жесть что..после всего СЛУЧАЙНО рядовой лор предложил сделать снимок аденоидов - там они реально перекрыли все входы в уши - через пару дней вырвали аденоиды и ребенок опять стал нормальным человеком, как и был.
    Не буду говорить - где нам настаивали на аппаратах и откуда отправили в больницу лечь. Все итак все знают. Пусть мои слезы им отольются на совести.
    А разговариваем мы тоже плохо - хотя в последние 2 мес хороший прорыв вперед у нас...)

  4. Вверх #244
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14886
    какого парня не спасти?....

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для FunnyF
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Ivanna1 Посмотреть сообщение
    вот видите. вы справились. вы молодец. а мамочка прогавила этот вопрос. не верит что бесплатно операцию делают. короче..парня не спасти уже..(

    откуда вы знаете что точный диагноз?
    нам оже ставили 3 ст - инвалидность грубо говоря, потом пролечились капельницами в больнице, в итоге - 2 ст - без аппаратов нам не жить, спецшкола и вообще жесть что..после всего СЛУЧАЙНО рядовой лор предложил сделать снимок аденоидов - там они реально перекрыли все входы в уши - через пару дней вырвали аденоиды и ребенок опять стал нормальным человеком, как и был.
    Не буду говорить - где нам настаивали на аппаратах и откуда отправили в больницу лечь. Все итак все знают. Пусть мои слезы им отольются на совести.
    А разговариваем мы тоже плохо - хотя в последние 2 мес хороший прорыв вперед у нас...)
    Расскажите подробнее,пожалуйста,про снимок аденоидов. Это делать рентген?где вы делали снимок? Может и нам ошиблись,надеюсь на это.

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для Ivanna1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    676
    Репутация
    976
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    какого парня не спасти?....
    см. пост 227..мне очень жаль. но это выбор мамы.
    Цитата Сообщение от FunnyF Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее,пожалуйста,про снимок аденоидов. Это делать рентген?где вы делали снимок? Может и нам ошиблись,надеюсь на это.
    это делается у ЛОР врача у которого есть в кабинете комп и нужный фотоаппарат лоровский. мы делали на Глушко в частном кабинете на 7м этаже. там лечимся всегда и я и дитятко.
    обычно пшикают ледокаинтом и всовывают в носик тооненькую палочку - фотик. А мы без этого обошлись - моя была в хорошем настроении - этого врача не боится - итак далась_..это 5 секунд буквально. зато сразу видно на экране что там ))

  7. Вверх #247
    Всем доброго дня.

    Я с вопросами.
    Может кто-то сталкивался.

    Сын (год и месяц) совершенно не хочет не то, что носить, а даже одевать СА.
    Максимум на что нас хватает это 20 минут. При этом раза по 3 каждый снять успевает...
    Раньше думала, что зубы беспокоят и от этого капризничает. А теперь смотрю, что -нет (
    Мотивирую, книжки ему читаю (очень любит), есть целый ряд игрушек - хвалюнделей/отвлекалок. Но увы 20 минут максимум.
    Раньше на прогулку удавалось в них ходить-сейчас не дает-снимает.

    Еще вопрос.
    Может ли ребенок при двухсторонней 3-4 степени тугоухости слышать периодами?
    Понимаю, звучит глупо, но бывают периоды- я точно вижу четкую реакцию на достаточно тихие звуки. А периодами-ничего. Как понимать?

    Заранее благодарю!
    Знание истин не в их провозглашении, а в образе жизни.

  8. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14886
    тихие звуки в тишине и тихие звуки в громкой обстановке-это разные тихие звуки...

  9. Вверх #249
    Т.е тихие звуки в тишине он может слышать, я правильно понимаю? Вот колокольчик (громкий, высокий звук) не слышит точно.

    А еще, даже не ожидала, ему очень нравится играть на синтезаторе (доче подарили), сам подходит и играет. Возмущается если выключен. Значит он его слышит (хоть частично)? Но ведь он явно тише 80Дб!

    Совершенно не понятно , что и как он слышит, а о частотном диапазоне пока маленький речь не идет.
    Знание истин не в их провозглашении, а в образе жизни.

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14886
    Цитата Сообщение от Берегиня дома Посмотреть сообщение
    Т.е тихие звуки в тишине он может слышать, я правильно понимаю? Вот колокольчик (громкий, высокий звук) не слышит точно.

    А еще, даже не ожидала, ему очень нравится играть на синтезаторе (доче подарили), сам подходит и играет. Возмущается если выключен. Значит он его слышит (хоть частично)? Но ведь он явно тише 80Дб!

    Совершенно не понятно , что и как он слышит, а о частотном диапазоне пока маленький речь не идет.
    что значит-пока маленький ,то речь не идет о частотном диапазоне????вы ксвп-ASSR делали? как настраивали са,если речь не идет о частотном диапазоне? и это он не слышит в са колокольчик? тогда вам бы быстрее в лор-нии и становиться на очередь на ки...и там сделать нормальное комплексное обследование и точно узнать,какие частоты ребенок слышит,а какие-нет.

  11. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14886
    если вы хотите ,чтобы речь вашего ребенка развивалась очень хорошо и быстро(как у слышащих детей)-вам нельзя терять время.

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14886
    http://badevlad.livejournal.com/60101.html вот здесь вы можете сами посмотреть на реакцию ребенка и узнать,какие частоты он слышит,а какие-нет.но лучше,чтобы это сделал компьютер во время сна....

  13. Вверх #253
    Он его не слышит без СА. Я писала про реакцию без СА. Извините, что не уточнила сразу.

    КСВП делали в областной (спали). Там сказали, что это обследование показывает только громкость звуков на которые есть реакция. Спрашивала еще тогда там же. Мне сказали, что о разборчивости речи и частотном диапазоне судить можно будет только когда ребенок САМ сможет сказать, что он слышит, а что нет. Нам тогда 7 мес было. Да и сейчас о скажет речь и близко не идет. Все методом научного тыка, увы.

    Настраивали СА на Таирова. Задавала те же вопросы. Ответили так же. О настройке сказали, что усилят звук до нужной громкости.
    Знание истин не в их провозглашении, а в образе жизни.

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14886
    что делать,написала выше. то,что вы написали выше-бред,извините. асср показывает,какие именно частоты сохранны,сколько децибел на каждой точке слышит ребенок,и это можно сделать и в 7 мес(даже лучше-в состоянии естественного сна).киев,ул зоологическая,3.

  15. Вверх #255
    За что Вы извиняетесь? За то, что знаете как и делитесь информацией, которую от врачей получить не удалось?
    Искренне благодарю!

    Медицина у нас - капец((( ни от кого ничего не добиться
    Знание истин не в их провозглашении, а в образе жизни.

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14886
    Цитата Сообщение от Берегиня дома Посмотреть сообщение
    Он его не слышит без СА. Я писала про реакцию без СА. Извините, что не уточнила сразу.

    КСВП делали в областной (спали). Там сказали, что это обследование показывает только громкость звуков на которые есть реакция. Спрашивала еще тогда там же. Мне сказали, что о разборчивости речи и частотном диапазоне судить можно будет только когда ребенок САМ сможет сказать, что он слышит, а что нет. Нам тогда 7 мес было. Да и сейчас о скажет речь и близко не идет. Все методом научного тыка, увы.

    Настраивали СА на Таирова. Задавала те же вопросы. Ответили так же. О настройке сказали, что усилят звук до нужной громкости.
    вот сижу и думаю,сколько бы я сидела и ждала,пока мой ребенок мне сам скажет,как он слышит...до старости....

  17. Вверх #257
    Потому и спрашиваю.
    И что самое обидное. Сразу задавала те же вопросы. И все медики в один голос... Выходила с ощущением собственной неполноценности, и цитатой "голова предмет темный исследованию не подлежит" (не помню откуда). Они сами не не знают или просто рассказывать устали?
    Мне вообще последние 2 месяца все (медики) дружно задают вопрос "Ну как? Улучшения есть?".
    Он становится старше и понятней, я с ним занимаюсь (хотя с учетом нашей "настройки" СА -теперь и это большой вопрос... Я вижу реакцию на звуки (без СА) которой не было/не замечала раньше. Рассказываю им про периоды слышанья/не слышанья (без СА). И мне все в один голос говорят (медики) "Вот видишь как хорошо! Раньше инвалидность по слуху мол только на 5 лет давали. Значит все будет хорошо! и т.д. и т.п.
    А на вопрос "Что делать? Малый слуховые снимает и одевать не хочет!" ответили исчерпывающе: "Приучай!"
    Здоровья Вам, вашим родным и близким!


    Вот и вероятный ответ, почему он слуховые снимает...
    Последний раз редактировалось Берегиня дома; 23.09.2015 в 10:14.
    Знание истин не в их провозглашении, а в образе жизни.

  18. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14886
    все будет хорошо!

  19. Вверх #259
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    все будет хорошо!
    благодаря информации от мам с форума!

    MAMASTASA, у Вас ЛС переполнены.
    Знание истин не в их провозглашении, а в образе жизни.

  20. Вверх #260
    Здравствуйте!
    Я мама глухого ребенка. Нам 3 года, носим слуховые аппараты и начинаем говорить.
    Приглашаю всех родителей в группу https://vk.com/moj_rebenok_v_s_a.
    Группа создана для родителей, чьи дети носят слуховые аппараты.
    В группе уже собрались более 300 неравнодушных родителей.
    Если вы в начале нелегкого пути и у вас накопилось множество вопросов- мы с радостью вам поможем и подскажем!
    А, возможно, вам самим есть чем поделиться с нами!
    Добро пожаловать в группе!


Ответить в теме
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения