Тема: Волга 24

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Бог

Exclamation Волга 24

Здравствуйте , у меня возник вопрос на который многие не могут дать ответа !
    И поскольку я знаю что здесь сидят люди знающие , то изложу суть проблемы.
    Есть Волга 2410
    Какую лучше пару поставить(мост) ?
    10.39 или 12.43 и вообще 15 или 16 колеса?

Заранее спасибо!

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Шико
    Пара на Волге 2410,4.1,на 3110,3.9.........чайковские 3.6, 3.2,написанные вами передаточные отношения скорее с зила или урала ,а лучше и дешевле поставить мост с VOLVO 740(940),КПП подходит фордовская (сиерра,скорпио,гранада),всё вместе станет дешевле чем у барыг одна главная пара ) ,а забыл вопрос ,какая пара лучше,так это смотря для чего,для экономии конечно чайковская или (с 760 вольво ),получите снижение оборотов на однрй и той же скорости по сравнению с более низким передаточным отношением и как следствие более высокую максимальную скорость,обратная сторона здорово пострадает динамика разгона,волга машина не очень мощная,почувствуете сразу ) ,15 или 16 колёса.....,для таких как у нас дорог,чем больше резины (70,65,имею в виду высоту),тем предпочтительнее,поэтому R14 и R15 самое оно,хотя и не так красиво ,опять забыл ,при установке вольвомоста колёса задка и передка будут невзаимозаменяемы,поэтому предпочтительно выкинуть всё с передка и установить с 3110 ступицы и дисковые тормоза (на вольвомосте задние тоже дисковые),если руки растут откуда нужно,а так же есть гараж и хотя бы один друг,делов на пару дней вместе с пивом ),но сначала нужно всё купить. или сначала подумать о смысле затеваемого предприятия,волга останется волгой со всеми своим недостатками,а попытка лечить все недостатки (ГУР,САЛОН,ПЕРЕДНЯЯ ШКВОРЕННАЯ ПОДВЕСКА,ЗАДНЯЯ РЕССОРНАЯ,НАКОНЕЦ ДВИГАТЕЛЬ) обойдётся в сумму за которую можно преобрести иномарку и не иметь дел с творчеством по постройке....,хотя кому как,я за творчество!!!!!) P.S. не смущайся ник моей жены

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Бог
    Огромное Вам Спасибо!)

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Шико
    Да не за что ?Возникнут вопросы,не стесняйтесь,спрашивайте

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права