Тема: Дом книги

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183

    По умолчанию Дом книги

    Давненько я не писала на форуме Но не могу не высказать своего возмущения по поводу сабжа.
    Дело было так. Присмотрела я в Киеве (в обыкновенном продуктовом супермаркете "Фоззи") интересную книгу в подарок стоимостью в 360 гривен. Грешным делом решила, что в книжном магазине должно быть дешевле. Приезжаю в Одессу, захожу в "Дом книги" - а в нем она стоит 510гривен! Возмущению моему не было предела. Ну, допустим, 20 процентов накрутку еще можно понять. Но почти 50%!
    Вся моя любовь к Дому книги, которая длилась много лет, испарилась за одну минуту. Больше я туда не ногой - очень неприятно, когда тебя держат за лоха.
    В результате я нашла эту книгу интернете за 345 гривен и благополучно заказала её.
    Как считают уважаемые форумчане, это - всплеск летней жадности и желание поскорей срубить бабла с туристов, прогуливающихся по Дерибасовской, или так было всегда в Доме книги, только я этого почему-то не замечала?


  2. Вверх #2
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Bramble Посмотреть сообщение
    Как считают уважаемые форумчане, это - всплеск летней жадности и желание поскорей срубить бабла с туристов, прогуливающихся по Дерибасовской, или так было всегда в Доме книги, только я этого почему-то не замечала?
    Да по-моему там всегда были такие цены, я там ходила выбирала, а покупать - топала на книжку уже.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  3. Вверх #3
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Скорее всего так всегда было...Возможно на самую продаваемую литературу цены устанавливают в пределах, скажем так, рыночных цен. А на что-то особенное - уже по своему усмотрению. Всё равно найдётся тот ,кого заинтересует книга и кто не пойдёт искать дешевле.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Не только дом книги этим отличается. Взял недавно в КС(Книжный Супермаркет) две книги - Даниэль Дефо и Марк Твен, по 22грн. (подумал ещё - "во, классные цены!" ). Потом зашёл в Букву - те же самые - по 12,5грн. Обидно было

  5. Вверх #5
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    А может было бы целесообразно выложить сюда адреса магазинов с нежлобскими ценами?)
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    А как называется книжный в Афине? Про цены ничего не скажу, но есть очень хороший ассортимент... Когда я искал одну книгу по всем книжным, то там тоже не нашел, но они попросили мой телефон и таки заказали ее через 2 недели... Так что имейте ввиду.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Очень нравятся цены в сети маленьких магазинчиков на Поскоте. Один - "Бармаглот" на Бочарова/Крымскрой, второй - на Заболотного/Днепропетровской, третий и четвёртый - на Северном и Хозяйственном рынках
    Для сравнения - одна и та же книга Карлоса Кастанеды в КСе и Букве стоила примерно 36грн, в ЛотосеМира - 35, в Бармаглоте - 24-25.

  8. Вверх #8
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    а чего возмущаться то....
    на книжке делают свою наценку, в магазине раходов больше, аренда, зарплаты, кондиционер вас обдувает, большой выбор, консультанты
    за сервис нужно платить

    можно не платить и топать на книжку, как собсна большинство людей считающих деньги делают.

  9. Вверх #9
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а чего возмущаться то....
    на книжке делают свою наценку, в магазине раходов больше, аренда, зарплаты, кондиционер вас обдувает, большой выбор, консультанты
    за сервис нужно платить

    можно не платить и топать на книжку, как собсна большинство людей считающих деньги делают.
    Так девушка сравнивала цену не с "книжкой", а с другим магазином - где точно такие же расходы на сервис.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Я бы посоветовала книжный на Бунина (наискосок от Приватбанка). Очень приличный выбор - причем разной литературы. Что касается цен: сталкивалась с ситуациями, когда книги, которые здесь стоят в пределе 50-60 грн, в Доме книги были грн на 20 дороже...
    И это пройдет.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Так Дом книги еще, по-моему, государственный...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  12. Вверх #12
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Так Дом книги еще, по-моему, государственный...
    там уже половина - коммерческая
    Кому тут в телевизор?

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Книжный на Бунина хорош. Дом Книги был хорош, пока его не перевели в формат супермаркета, и там можно было найти книги по моей тематике. А насчет художественной литературы, фантастики и пр. могу порекомендовать подвальчик на Преображенской рядом с Тираспольской площадью.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Bramble Посмотреть сообщение
    Как считают уважаемые форумчане, это - всплеск летней жадности и желание поскорей срубить бабла с туристов, прогуливающихся по Дерибасовской, или так было всегда в Доме книги, только я этого почему-то не замечала?
    К сожалению нам приходится расплачиваться за то, что город наш туристический, и наценки тут очень неплохие. Мало кто помнит также и о местных жителях.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от shadowofthemoon Посмотреть сообщение
    Если бы только в туристический сезон были такие цены... Но они такие и "не в сезон". Вот, в этом году на "Зеленой Волне" купила книгу за 30 грн., а недавно зашла в книжный супермаркет - там издания этой серии по 50-60 грн. Стало обидно, что так мало на ярмарке купили...
    Ярмарки тем и хороши, что цены ниже, потому что приезжают обычно сами издатели или , как говорится, из первых рук. Вот попали Вы бы на книжную выставку во Львове, Вы бы вообще не смогли бы покупать в наших магазинах, по крайней мере, все было бы - а вот во Львове... )
    Так что, сравнивать магазины и ярмарки, так же как магазины и книжку - не совсем правильно.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Ничего не могу сказать, давно не покупал литературы - хотя очень люблю читать Что касается Дома Книги - последний раз покупал там что то лет 5 назад, цены на тот момент были разные - на что то ниже чем везде, на что то больше..... а сейчас - ну, как говорит один мой знакомый работающий в строительной компании: "Прибыль, меньше 300% для нас не прибыль..." Делайте выводы, господа...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Ничего не могу сказать, давно не покупал литературы - хотя очень люблю читать Что касается Дома Книги - последний раз покупал там что то лет 5 назад, цены на тот момент были разные - на что то ниже чем везде, на что то больше..... а сейчас - ну, как говорит один мой знакомый работающий в строительной компании: "Прибыль, меньше 300% для нас не прибыль..." Делайте выводы, господа...
    Не, ну ты конечно сравнил... Недвижимость - это вобще отдельная история. Для нашего города в частности...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для DehumanizeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страшно загаженный город
    Сообщений
    316
    Репутация
    117
    по-моему в доме книги всегда был не особо широкий ассортимент и высокие цены...

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    И вообще, Куликово Поле рулит!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    И вообще, Куликово Поле рулит!
    Со Староконным...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения