Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Зависимость. нафтизин,фармазолин, санорин и тд

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Зависимость. нафтизин,фармазолин, санорин и тд

Столкнулась с такой проблемой, уже год не могу обойтись без нафтизина.
    он у меня и под подушкой, и в сумке, и на работе...
    и не дай бог забуду его. это просто паника, задыхаюсь.

хотелось бы услышать мнения и советы.
    кто избавился? как? может есть толковый лор? препараты заменяющие эту гадость и в последствии сводящие на ноль...

буду всем признательна за ответы.

2. Вверх #2
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Записей в дневнике
    1
    Викуля, сочувствую, это ты попала))) этит сосудосужающие очень подлые
    для начала попробуй перейти на салин, а потом на аквамарис или просто физраствор. Главное, чтоб средство было в распылителе.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    А вы отчно не можете без него дышать? Закладывает нос?
    Я очень вам сочувствую, после гайморита я не могла жить без нафтизина. Около полутора лет ежедневно капалась. Однажды уехала отдыхать к морю и забыла его. Первые дни сходила с ума, не говоря о том , что заснуть я без него просто не могла. Но потом как-то само собой началось отвыкание, если так можно выразиться, купить было негде, ситуация безвыходная.. Так и отвыкла. Оказалось, что жить без него могу. Если у вас именно заложен нос постоянно - нужно лечиться. Есть неплохое средство - цикломена, я им гайморит вылечила буквально за пару дней. Думаю, практически любой нормальный ЛОР сможет вам что-то посоветовать, и многое зависит от вас, старайтесь не покупать эти препараты вообще, если всё-таки можете дышать..
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Major
    Я три года сидела на нафтизине. Потом перешла на "Эвказолин Аква", еще год сидела на нем. Потом просто решила взять себя в руки и перетерпеть! Я знаю, это очень сложно. За четыре года бывало даже такое, что мужа ночью посылала за 3-4 квартала за каплями, потому что просто не могла без них. Но сейчас уже 4 месяца чувствую себя замечательно. Так что совет, основанный на собственном опыте, перетерпите и все пройдет!
    Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

5. Вверх #5
    у меня была зависимость от нафтизина в течении 3-х лет. пока мне доктор не сказал на кой тебе эта отрава, от насморка он не лечит и вообще мозги у тебя есть?!!!? слизистую я хорошо тогда грохнула. в общем в течении 3х недель задыхалась, но зато потом все было ОК и я легко обхожусь без нафтизина вот уже лет 10. а когда насморк Humer 150 спасает, натуральная морская соль

6. Вверх #6
    Новичок Аватар для kebhut
    на нафтизине сидела года 4......днем все нормально, но уснуть никак не могла - нос закладывало. Решила, что пора бы и отвыкать от этой дряни и купила Делуфен (гомеопатический препарат), 2 недели пшикала на ночь им, потом через день, потом еще реже....через месяц уже спала как белый человек))))))
    кстати, первые несколько ночей спала полусидя-полулежа, так нос меньше закладывало. главное пережить эти первые 2-3 ночи - потом легче пойдет.
    Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Yelya
    выбрать время (отпуск, например) и перетерпеть
    хотя, вроде, прижигают что-то там в носу.. азотом и все проходит сразу, но точно не знаю.
    моя маленька Незалежність

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Mirabella
    Записей в дневнике
    3
    у меня отец лет 15 уже точно "сидит" на Нафтизине... а он любитель походить по врачам и к сожалению не может избавиться от этой зависимости
    Свадебный фотограф в Одессе и Стамбуле

9. Вверх #9
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    "спрыгнуть" с нафтизина сложно, но возможно. Обязательно делать "носовой душ" - можно раствором хьюмер, но дешевле делать солевым раствором (1\2 ч.л.соли на стакан воды) - т.е.промывать полость носа,лучше утром и вечером. Это, во-первых, улучшит состояние слизистой, во-вторых, будет рефлекторно действовать на нервные окончания носовых раковин, уменьшая их, даже если без капель никак - вам понадобиться гораздо меньшее количество для достижения эффекта. Параллельно можно попринимать внутрь такие препараты как зестра (актифед или трайфед) - это, можно сказать, сосудосуживающие общего действия, конечно стараться "перетерпеть" без капель. Если результата не принесет - можно рпойти курс безлекарственных блокад - это безболезненная процедура (легкое разражение слизистой раковин, в результате они как бы поджимаются). А если все запущенно, тогда как вариант - операция (есть разные методики, напимер ультрозвуковая).
    Избавляться надо обязательно, иначе это "порочный круг"
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    2
    огромное всем спасибо за советы и отзывы.

мой отец уже лет 30 на нафтизине...был период, когда в советском союзе не было нафтизина вообще. да и вообще лекарств не было...чем он тока не капал...и луком, и в баночки нафтизина воду наливал...тип со стенок смыть остатки...и буряк и всё что угодно. дошло до того, что взял две пластиковые трубки и всунул в нос..кровь...больно...но зато задышал...

10 лет назад, при беременности ( с дочкой у нас разные резус факторы), организм реагировал на тогда ещё плод отрицательно...антител не было..но вот на нос опять повлияло.начало замыкать...подсела на нафтизин. ну там ещё мурашки в голове у беременной- не дышу, плод задохнётся..или ему мало воздуха поступает. бывший муж, бывало в час ночи ходил в аптеки за нафтизином.
    Прикол вот в чём, когда вывезли из родзала...я больше ни капнула ни разу...вот до этого года..

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для dexy
    ...а у меня одна знакомая постоянно-по 10 раз на день капает глаза Визином, не зависимо от того красные они или нет... это ужасно...

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Почти 2 года использовала Отривин, держала даже флакончик под подушкой, потом начиталась отзывов о том, что если не справится с этим, выход один - операция, проконсультировалась с лором, назначили Фликсоназе 1 раз в день и Эриус, первые часов 6 было тяжеловато, голова как ватная была от заложенности, переживала, что ночью не смогу спать, но все прошло прекрасно)) К утру уже стало легче в раз 100, легкий отек еще был недели 2, но дискомфорта особого не было)

13. Вверх #13
    и я 2.5 года капалась, примерно 3 раза в день..и тоже Фликоназе выличилась..главное, 2 ночи перетерпеть! мама моя 12 лет на нафтизине, потом это перешло в астму, так что лечитесь обязательно! счас не капается, зато пшикается астмопеном..Будьте здоровы и лечите эту зависимость!

14. Вверх #14
    Новичок
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    Столкнулась с такой проблемой, уже год не могу обойтись без нафтизина.
    он у меня и под подушкой, и в сумке, и на работе...
    и не дай бог забуду его. это просто паника, задыхаюсь.

хотелось бы услышать мнения и советы.
    кто избавился? как? может есть толковый лор? препараты заменяющие эту гадость и в последствии сводящие на ноль...

буду всем признательна за ответы.
    поделюсь.я "хроник". перегородка искривлена и вазоматорный ринит.лет 20 точно.сидела на всех! каплях и спреях.менять их надо, а то привыкание наступает и всё бесполезно.капала (пшикала) от 2 до 5 раз в день.то холодно - заложило, то - жарко - заложило, то одна ноздря, то другая,то две.то тополь цветёт, то дым сигаретный, то просто так.это ужасно.и вот что я принимала 2 месяца назад,советую Вам.Перегородку только долбать (операция) -боюсь и не решусь ,а вот ринит мой кажись ушёл!!!.1."цетрин" 10 мг по 1 т \1 раз в день -10 дней 2.сироп "актифед" по 2 ложки 3р\ день (я пила правда 2 раза,дома утром и вечером,на работе забывается...) -10 дней.3. "Беконазе " по 2 вспрыск. в каждую ноздрю 2 р\ день - 10 дней. Плохо было 2 дня- но Вы терпите, ничем другим не капайте!!!Сегодня я оставила "Беконазе",пользуюсь по ОЧЕНЬ сильной необходимости-иногда ни разу!!!,иногда на ночь.. На след.неделе пойду опять к врачу,(которая единственная из всех за столько лет можно сказать -помогла) если ещё чего посоветует,напишу обязательно !

15. Вверх #15
    Новичок
    Цитата Сообщение от dexy Посмотреть сообщение
    ...а у меня одна знакомая постоянно-по 10 раз на день капает глаза Визином, не зависимо от того красные они или нет... это ужасно...
    моя знакомая окулист (очень доверяю ей) запрещает капать визин! через неделю буду у неё, могу спросить чем можно.а то мне не надо,я и не запомнила.

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для URISTKA
    зачиталась , аж глаза заболели ... ))
    спасайте , капаюсь уже лет 6 , а то и больше ... что делать ((
    была в Интосане , сказали операция ...
    в полеклинике другой была .. сказали вылечим . Но так я туда и не дошала .... не верю я врачам нашим !!!
    кукушку делала ,,, полный бред , у меня не та проблема просто, а просто на просто зависимость ... капала раньше назол .. потом нафтик .. сейчас нокс спрей , что делать ???? помогите !!

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для sergey-cat
    Сидел сначала на нафтизине санорине потом перешел на назол -в общей сложности сидел 15 лет -капал через каждые 3-4 часа -флаконы с назолом были везде- в машине- возле кровати-в сумке с документами-ходил к лору сказали необходима операция- теперь опишу как я с этим справился- набрался терпения и бросил капать нос предварительно выбросив все капли-терпел где то дней 7-9 нос не дышал совсем -трудно было по ночам рот пересыхал-и еще трудно было есть печенье и хлеб постоянно давился из за того что приходилось во время еды делать вдохи ртом- в общем по прошествии этого времени все прошло само собой -нос задышал-и теперь эту гадость я даже в руки не беру никогда-вот так я сам победил свой НОС
    PS.Лет 20 назад делал операцию по поводу искривления носовой перегородки-была зависимость от нафтизина около 2х лет -после операции все прошло и нос задышал но думаю что основная причина что он задышал была в том что после операции я не пользовался каплями 10 дней
    Последний раз редактировалось sergey-cat; 29.05.2010 в 22:04.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от URISTKA Посмотреть сообщение
    зачиталась , аж глаза заболели ... ))
    спасайте , капаюсь уже лет 6 , а то и больше ... что делать ((
    была в Интосане , сказали операция ...
    в полеклинике другой была .. сказали вылечим . Но так я туда и не дошала .... не верю я врачам нашим !!!
    кукушку делала ,,, полный бред , у меня не та проблема просто, а просто на просто зависимость ... капала раньше назол .. потом нафтик .. сейчас нокс спрей , что делать ???? помогите !!
    а что такое кукушка?

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Арлин
    Мдя...Вот проблема так проблема. А Инто-сана - молодца.....ни шагу без операции. Лишь бы денег содрать.
    На Жуковского есть хозрасчетная поликлиника. Там принимает лор Карал-Оглы Роман Джалилович. Очень рекомендую. Это из старой гвардии доктор. Он когда-то был заведующим лор-отделением в военном госпитале, если не ошибаюсь - полковник медицинской службы. Кажется у него есть еще и ученая степень. Мне он помог управиться с аллергическим насморком. Прижег в носу жидким азотом (что и где именно - понятия не имею), но о насморках как таковых я забыла давно. Он же мне и отрекомендовал: когда чувствуешь что только начинается - капать Сульфацил-натрий. Помогает. А вот моей подруге он помог управиться с такой же проблемой как у Вас. Лечила долго, но эффективно. Так что идите к нему смело. Дяденька с отличным чувством юмора, не начинает охать и ахать, да причитать что Вы больны и завтра бы умерли.
    В этой же поликлинике принимает его сын. Фамилия его Карал. Вот к нему ходить не стоит. Насколько мне понравился его отец, настолько мне не понравился этот доктор. Но это личное впечатление

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для stay
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение

10 лет назад, при беременности ( с дочкой у нас разные резус факторы), организм реагировал на тогда ещё плод отрицательно...антител не было..но вот на нос опять повлияло.начало замыкать...подсела на нафтизин. ну там ещё мурашки в голове у беременной- не дышу, плод задохнётся..или ему мало воздуха поступает. бывший муж, бывало в час ночи ходил в аптеки за нафтизином.
    Прикол вот в чём, когда вывезли из родзала...я больше ни капнула ни разу...вот до этого года..
    О, моя ситуация! Капала с 2х месячного срока до родов- начались схватки и всё как рукой сняло. Прошло лет восемь, пару раз подхватила гайморит, потом через время заложило нос как раньше (ну все, думаю, здравствуй любимый нафтизин) Через месяц выкроила время для ЛОРика- несколько дней походила на блокады и всё как рукой сняло. А у беременных, по его словам, это очень часто бывает и снимается это быстро.
    Самое главное - найти хорошего врача и не откладывать на годы или месяцы на походы к нему

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права