Тема: экзорцизм в одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 176
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для нолина10
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Репутация
    21

    По умолчанию экзорцизм в одессе

    как вы думаете,у нас в одессе есть таковы,кому можно довериться?может есть отдельные личности,посвятившие себя в экзорцизм и умеют проводить отчитку,а может при монастырях есть православные,которые проводят ритуалы,,,,
    Последний раз редактировалось нолина10; 07.06.2010 в 18:42.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от нолина10 Посмотреть сообщение
    как вы думаете,у нас в одессе есть таковы,кому можно доверить родного близкого человека?может есть отдельные личности,посвятившие себя в экзорцизм и умеют проводить отчитку,а может при монастырях есть православные,которые проводят ритуалы,,,,
    Если не затруднит, напишите: кого/что? из кого (симптомы и т.д.)? и почему вы решили изгнать ?

    (возможно нужен психолог, психотерапевт или вообще что-то другое)
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для АндРюля
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    159
    Репутация
    30
    В городе вроде есть батюшка который этим заправляеет, и на паскоте тётенька одна. Адреса не помню

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для нолина10
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Репутация
    21
    это не психологическая проблема,
    Последний раз редактировалось нолина10; 07.06.2010 в 18:39.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    прочитайте тему об отце Ионе

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для нолина10
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Репутация
    21
    вера православная,
    Последний раз редактировалось нолина10; 05.06.2010 в 15:09.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для нолина10
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Репутация
    21
    все что он может,только послать на уговоры,
    Последний раз редактировалось нолина10; 07.06.2010 в 18:40.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Цитата Сообщение от mva69 Посмотреть сообщение
    Иисус сказал: "Род сей (бесы) изгоняется не иначе как молитвой и постом". Девушка! Сколько раз мне приходилось изгонять бесов, ни один не выйдет без согласия человека, без его желания изменить своё положение, без того, что человек увидит свои грехи, признает их, отречётся от них. Никто "отчитать" не сможет! А "психи"-терапевты сами психи, да ещё одержимые поболее больных, приходящих к ним. Это бесполезно! "Если Сын освободит, истинно свободны будете. С вашим родственником нужно побеседовать, и убедить спасать душу. Для начала не плохо бы, чтоб он или ему читать Евангелие, а также помолиться над его вещами: наволочка, футболка, и др, то, что он часто носит. Это тоже хорошо помогает. Звоните: 702-87-03. Помогу, если даст Бог.

    Ни разу в православном храме не видала, чтобы священники читали молитвы над вещами бесноватых.
    А вот лжемонахи, лжесвященники, колдуны и экстрасенсы с огромным удовольствием пользуются отчаянием родственников больных... и чем кончают такие несчастные?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Цитата Сообщение от Альтер-Эго Посмотреть сообщение
    Психические люди всегда очень сильны физически. В этом нет никакой мистики, в обычном состоянии человек использвует мускульную силу максимум на 25%ю
    а то, что он всех считает больными - как раз симптом. Тащить психически больного в церковь - это последнее дело. Ему нужны врачи.

    Глупость и мракобесие! психиатрия уже мнголет вполне эффективно помогает людям, не знаете - лучше не пишите
    Да, если не больна душа,а болеет тело, то лечиться необходимо у психиатора. А если такое лечение будет сопровождаться еще и горячей молитвой, исповедью... одно другому не навредит, а только ускорит процесс выздоровления.
    Главное не попасть в руки "добро делающих бесов"

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для mva69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    843
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Ни разу в православном храме не видала, чтобы священники читали молитвы над вещами бесноватых.
    А вот лжемонахи, лжесвященники, колдуны и экстрасенсы с огромным удовольствием пользуются отчаянием родственников больных... и чем кончают такие несчастные?
    Вы много нужного, вижу, не читали. 1-я заповедь в храмах нарушается направо и налево. А вы не читали? Апостолы в книге Деяния, молились над вещами, и вещи с них возлагали на больных и одержимых, и они исцелялись. А вы не читали?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от mva69 Посмотреть сообщение
    Иисус сказал: "Род сей (бесы) изгоняется не иначе как молитвой и постом". Девушка! Сколько раз мне приходилось изгонять бесов, ни один не выйдет без согласия человека, без его желания изменить своё положение, без того, что человек увидит свои грехи, признает их, отречётся от них. Никто "отчитать" не сможет! А "психи"-терапевты сами психи, да ещё одержимые поболее больных, приходящих к ним. Это бесполезно! "Если Сын освободит, истинно свободны будете. С вашим родственником нужно побеседовать, и убедить спасать душу. Для начала не плохо бы, чтоб он или ему читать Евангелие, а также помолиться над его вещами: наволочка, футболка, и др, то, что он часто носит.
    а ничего, что Иисус согласия не спрашивал , когда изгонял бесов? Да и, исцеляя, не всегда спрашивал, хотя были случаи, что и спрашивал. Сила у него была, вот и изгонял-исцелял. А когда силы нет, то действуют на подсознание - психосоматика называется: если человек САМ уверует в исцеление\изгнание, то и вы ему "типа поможете", а если не уверует - силы у вас от Бога на это изгнание нет.
    Не ссылайтесь на куски Писания, которые вам удобны, мы ведь тоже иногда почитываем его и можем уличить в вырывании из контекста.

    Над наволочками и футболками молятся шарлатаны , а врачей-психиатров назвать "психами" - верх бескультурья.

    Ну это мое ИМХО, конечно.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от нолина10 Посмотреть сообщение
    как вы думаете,у нас в одессе есть таковы,кому можно доверить родного близкого человека?может есть отдельные личности,посвятившие себя в экзорцизм и умеют проводить отчитку,а может при монастырях есть православные,которые проводят ритуалы,,,,
    на основании своего жизненного опыта могу подсказать начальный выход: посоветоваться с грамотным врачом-психиатром и подсыпать после назначения врача в еду брату успокоительные сборы, размельченные в порошок (или сразу для аптеки в рецептуре врач назначит лекарство в виде порошка). Брат немного успокоится от лекарства и тогда можно будет его уговорить показаться врачу или хотя к священнику пойти, которого предупредить о проблеме. Грамотный священник найдет слова для брата и может уговорить его показаться доктору.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Цитата Сообщение от mva69 Посмотреть сообщение
    Вы много нужного, вижу, не читали. 1-я заповедь в храмах нарушается направо и налево. А вы не читали? Апостолы в книге Деяния, молились над вещами, и вещи с них возлагали на больных и одержимых, и они исцелялись. А вы не читали?

    Ну почему же... Деяния Апостолов читала. Но, простите, АПОСТОЛОВ. Вы себя к ним причисляете? Сколько же вам лет, простите за нескромный вопрос?

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от mva69 Посмотреть сообщение
    Вы много нужного, вижу, не читали. 1-я заповедь в храмах нарушается направо и налево. А вы не читали? Апостолы в книге Деяния, молились над вещами, и вещи с них возлагали на больных и одержимых, и они исцелялись. А вы не читали?

    Православные читают Деяния Апостолов, как видите, и хорошо помнят их слова о том, что к больным нужно звать пресвитера, т.е. священника, чтобы он помазал больного елеем и сотворил молитву.
    И очень хорошо, что вы себя сразу раскрыли, начав нападать на православные храмы. Это убедит автора темы в том. что к вам нельзя обращаться за помощью лучше любых других советов.
    нолина10, вы пишите, что вера у вас православная, а значит вы знаете, что обращаться за помощью к колдунам, экстрасенсам, бабкам - грех. Зачем же усугублять болезнь брата еще и общением с людьми, которые приносят только вред?
    Советуйтесь со священниками и врачами, а не с проходимцами, утверждающими, что они уже не одного беса изгнали. Святые, изгоняя бесов, говорили, что их, бесов, Господь изгонял, а не человек. А здесь такие заявления... От таких слов бежать нужно.
    Последний раз редактировалось aipril; 15.05.2010 в 17:07.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Ну почему же... Деяния Апостолов читала. Но, простите, АПОСТОЛОВ. Вы себя к ним причисляете? Сколько же вам лет, простите за нескромный вопрос?
    Самому человеку лет может и немного, а вот силе, им руководящей
    Не каждый монах, ведущий аскетический образ жизни, берется за изгнание беса.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для нолина10
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Репутация
    21
    спасибо всем за отзывы,вначале нужно выявить причину,а потом следствие,,,
    Последний раз редактировалось нолина10; 05.06.2010 в 15:10.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Если вы хотите выяснить причину, то наоборот, сначала к психиатру, а уже потом в церковь

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для нолина10
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Репутация
    21
    ,,,
    Последний раз редактировалось нолина10; 07.06.2010 в 18:43.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от нолина10 Посмотреть сообщение
    к психиатру,простите,но скорее он нас отправит,в моменты слабости он склонен к церкви,поэтому,я думаю,что ему нужно посетить психиатра только после,когда он будет успокоен,хотя я бы посетила психиатра прямо сегодня,,,,
    Одно другому не помешает. Ты главное не вляпайся в какое-нибудь ..... типа помолюсь над фотогрфией и изгоняю бесов
    И туда иди, и туда. Общими усилиями и вылечат тебе брата. А если, не дай Бог, действительно,беснуется, то... дай Бог тебе любви и терпения все пережить

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Вообще-то человек спрашивал где найти священника, способного провести отчитку... А тут всего насоветовали, кроме ответа по сути. И тем не менее, я тоже вставлю свои трипиисят
    Я думаю, что начать следует с исповеди и причастия, на исповеди следует сказать о своих страхах и подозрениях, а батюшка даст необходимый совет и благословение. Возможно, не лишним будет соборование...Куда конкретно обратиться... Тут Вам каждый своего расхвалит , я думаю это особо не принципиально.
    Что же касается врача, то вполне возможно, что обращения за профессиональной медицинской помощью не избежать. Есть масса болезней тела (не разума и души, а именно тела), способного отразиться на поведении больного и имеющие схожие с описанными Вами симптомами - от эпилепсии до опухоли мозга. Мне кажется, что тут может больше пригодиться помощь невролога чем психиатра, но заочно ставить диагнозы глупо. Помощью врача не пренебрегайте.
    Последний раз редактировалось muv; 15.05.2010 в 19:56.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения