Результаты опроса: Будет ли введен 12ти часовой трудовой день:

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    43 20.38%
  • Нет

    134 63.51%
  • Воздержусь от ответа

    34 16.11%

Тема: 48 часовая рабочая неделя. 12 часовой рабочий день. Возможно?

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 202
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Irina95\65\95
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,101
    Репутация
    3488
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Ой, а то сейчас работник не зависим от капризов работодателя . У меня знакомая в ГАИ работает - скажет начальство сидеть до 9 вечера - все сидят до 9 вечера. Скажет начальство прийти на 6:30 - все приходят на 6:30. И пофиг что отдел по выдаче ВУ и рабочий день с 9 до 17. Далее, приходишь в 20:00 в обладминистрацию - все сидят на рабочих местах. Про частные фирмы я вообще молчу. Так что эта паника выгялдит смешно
    скажите мне фамилии сидящих в облгосадминистрации??? рассмешили)))) там по звонку все домой валят, в принципе на такую зарплату, и немудрено, работают в основном "новобранцы" после института или предпенсионного возраста, знаю, т.к. работала там до недавнего времени, сейчас работаю в частной фирме, в 18.00 все идут домой, бывают исключения, но очень редко.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    195
    А зачем вообще работать?

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Колонизатор Посмотреть сообщение
    я так и работаю.
    И стремимся мы в Европу, а попадаем как обычно в .опу. Ни какой защиты в этом государстве у его граждан нет, не было и будут ли вопрос.....
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  4. Вверх #44
    Arbeit macht frei, мои сладкие

  5. Вверх #45
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Поголовье рабов должно пахать. Молодёжь до 30ти бесплатно. Пока опыта не наберутся. После 30ти за еду. Политика партии чё.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    это чтобы у нас не было времени обсуждать политику (-ов) "на кухне"...тут на работе за 8 (9) часов выматываешься, а за 12-ть вообще соображать перестанешь!
    Последний раз редактировалось Anysy; 14.06.2012 в 18:17.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529

  8. Вверх #48
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Кто-то вообще прочел первоисточник? Или как всегда - "а поговорить"?
    КЗоТ сейчас тоже действует, не везде, правда, но есть предприятия, на которых КЗоТ соблюдается. А то, что в частных предприятиях работниками помыкают как хотят, так это вина работников...
    Особого отличия действующего КЗоТа от нового законопроекта я не вижу. Единственное, что я заметила, так это то, что в новом законопроекте более детально и подробно расписано всё сопутствующее законодательство (ЗУ Об отпусках, ЗУ О защите инвалидов, ЗУ Об оплате труда, ЗУ О защите прав людей пожилого возраста и др.)
    Может, при более подробном изучении нового Трудового кодекса и найдутся поводные камни, но на первый взгляд их не видно.

    Ксати, одним из козырей авторов законопроекта является то, что законодательно запрещается увольнять пенсионеров только по причине того, что они пенсионеры. Но, открываем действующий ЗУ "Про основні засади соціального захисту ветеранів праці та інших громадян похилого віку в Україні", ст. 2:

    Дискримінація громадян похилого віку в галузі праці, охорони
    здоров'я, соціального забезпечення, користування житлом та в
    інших сферах забороняється, а посадові особи, які порушують ці
    гарантії, притягаються до відповідальності згідно з чинним
    законодавством.
    Так что, сейчас уволить пенсионера тоже не слишком-то и легко. Другое дело, что, пользуясь юридической безграмотностью, недобросовестный работодатель "нажимает" на пенсионера и тот пишет заявление по собственному желанию.

    В общем, всё как всегда. Нововведение стало пиаром для одних и поводом к истерике у других... А пипл всё хавает... Вместо того, чтобы просто -напросто открыть два документа и сравнить.



    ПС Кстати, опрос к теме абсолютно некорректен.
    Последний раз редактировалось Verooona; 14.06.2012 в 19:12.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    152
    Репутация
    103
    Ахринеть. Так я так УЖЕ и ДАВНО работаю - по 10-12 часов в день... вот только богатею не я а мой начальник, его жена, его сын, жена сына начальника, сестра, двоюродная сына начальника, и очень много других близких и дальних родственников начальника которые заняты тем, что отчаянно ищут себе занятие на каждый день имея много денег за мой счет и не работая совсем.
    Я оплачиваю недополучая зарплату их туристические поездки, отдых в Аркадии, поломки авто, итд…

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от STI_CK Посмотреть сообщение
    Ахринеть. Так я так УЖЕ и ДАВНО работаю - по 10-12 часов в день... вот только богатею не я а мой начальник, его жена, его сын, жена сына начальника, сестра, двоюродная сына начальника, и очень много других близких и дальних родственников начальника которые заняты тем, что отчаянно ищут себе занятие на каждый день имея много денег за мой счет и не работая совсем.
    Я оплачиваю недополучая зарплату их туристические поездки, отдых в Аркадии, поломки авто, итд…

    Убей гадов!

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    152
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Stormvermin Посмотреть сообщение
    Убей гадов!
    Хорошо бы. но боюсь ответственности.
    Научи как избежать ответственности - и всех в расход...

  12. Вверх #52
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от STI_CK Посмотреть сообщение
    Хорошо бы. но боюсь ответственности.
    Научи как избежать ответственности - и всех в расход...
    Подать на них в суд за нарушение трудового законодательства)
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от STI_CK Посмотреть сообщение
    Хорошо бы. но боюсь ответственности.
    Научи как избежать ответственности - и всех в расход...
    Закажи их бокору с Гаити

    Он из них сделает зомби и они будут работать у тебя на огороде 16 часов в сутки за еду

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от STI_CK Посмотреть сообщение
    Ахринеть. Так я так УЖЕ и ДАВНО работаю - по 10-12 часов в день... вот только богатею не я а мой начальник, его жена, его сын, жена сына начальника, сестра, двоюродная сына начальника, и очень много других близких и дальних родственников начальника которые заняты тем, что отчаянно ищут себе занятие на каждый день имея много денег за мой счет и не работая совсем.
    Я оплачиваю недополучая зарплату их туристические поездки, отдых в Аркадии, поломки авто, итд…
    ты для них зарабатываеш немалую видать деньгу,а они покупают себе и детям квартиры и лексусы за счёт твоего здоровья и труда. Как пришло ПР-аналы к власти,сразу понятно из-за чего народ подержал Ильича в 17 году!

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Подать на них в суд за нарушение трудового законодательства)
    а тут ответ простой: не нравиться -уходи, никто не держит... более чем уверена-работа не официальная...(

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    152
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Подать на них в суд за нарушение трудового законодательства)
    Ахааххахаа))) Спасибо. У Вас наверно муж моряк, ком состава. чиновник или крупный коммерсант лояльный власти и Вы наверно не работаете... Кароче оторваны от реалий жизни и общества.
    Если уж и обращусь в суд - то это будет Суд Линча)))...

    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    а тут ответ простой: не нравиться -уходи, никто не держит... более чем уверена-работа не официальная...(
    Менять шило на мыло?))) будет еще хуже. пробовал.

    ---
    уже официальная.

    Цитата Сообщение от Stormvermin Посмотреть сообщение
    Закажи их бокору с Гаити

    Он из них сделает зомби и они будут работать у тебя на огороде 16 часов в сутки за еду
    я ж не они)))
    Последний раз редактировалось STI_CK; 14.06.2012 в 20:27.

  17. Вверх #57
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    а тут ответ простой: не нравиться -уходи, никто не держит... более чем уверена-работа не официальная...(
    Но перед уходом можно и нервишки-то потрепать? А если еще найти единомышленников, то ваще можно им фейерверк устроить!
    Всегда можно к чему прикопаться. К той же охране труда)))

    Цитата Сообщение от STI_CK Посмотреть сообщение
    Ахааххахаа))) Спасибо. У Вас наверно муж моряк, ком состава. чиновник или крупный коммерсант лояльный власти и Вы наверно не работаете... Кароче оторваны от реалий жизни и общества.
    Если уж и обращусь в суд - то это будет Суд Линча)))...
    Вот скажите мне, с чего Вы это взяли? О том, кто у меня муж, и работаю я или нет?
    Офигеть оторвана... Да я в гуще событий, если хотите знать! Должность обязывает! А спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если Вы не хотите бороться за свои права, то рано или поздно у вас их просто отберут. Се ля ви, к сожалению. С человеком ведут себя настолько, насколько он позволяет с собой вести, как-то так. Посидеть пожаловаться на форуме на плохого работодателя - много смелости не надо...
    Почему-то все расчитывают на доброго дядю. который придет и все за них сделает. А самим приложить руку к своему благосостоянию никто не хочет... Просто поразительно!
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    152
    Репутация
    103
    Ерунда Verooona. У вас похоже тепличные условия.
    Начнеш себя отстаивать - вышвырнут пинком под зад (даже если они не хотят меня терять, а я это знаю точно) НО Они меня вышвырнут, что бы:
    А) не МОД. выеживался. что бы не требовал повышения зарплаты...
    Б) что бы другим не повадно было.
    В) мне уже 36 на носу и для многих новых работодателей я почти старик. квалификация не важна, старых правдорубов начальство не любит.
    Г) ни кто из сотрудников не поддержит мои права, а начну их качать сочтут меня поцем.
    Д) Окажусь прав и выиграю – мне создадут невыносимые условия работы и выжмут с работы.

    Вам МОД за завуалированный мат)
    Последний раз редактировалось STI_CK; 14.06.2012 в 20:42.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    152
    Репутация
    103
    Один на один с начальством в поле не воин. Нужно что бы целое общество поднялось. что бы профсоюзы отстаивали не начальство а рабочих. а так... все до...

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Вот тема для троллинга нарисовалась.
    А как люди на 7-м в 30-тиградусный мороз стояли? А как многие предприниматели начинали с 14-часовым рабочим днем?
    У меня день начинается в 7 утра без вариантов ( дочь в садик отвезти), а дальше как получится может закончится в час, может в три, а может и в пять..... утра. Никто не хнычет.
    Хочешь не сидеть в кредитах и обеспечить минимум 2-м детям достойную жизнь, воспитание, обучение и будущее - работай, а 9:00-18:00 - забудь. Помните как в универе? Первые 3 курса работаешь на зачетку, потом она на тебя. Работайте на зачетку господа и плюньте на ВР. У них своя жизнь, у вас - своя.


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения