Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: Проблема с БП

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Alexxx

По умолчанию Проблема с БП

Ситуация такая: не включается комп, на материнку (ABIT BW7, Socket 423) питание подается, горит индикатор stand-by, на кнопку включения не реагирует, замыкал контакты pwr on - аналогично.
    БП Rapcom RAP - 350 (350W). Этот БП имеет дополнительный 4х контактный разъем питания ATX1, для камней Р4, я так понимаю (стоит Р4 1.4). БП новый, со склада. Интересно, что на складе при мне компьютер включили, привез домой - "черный экран смерти".
    Поэкспериментировал в силу возможностей - поменял блок питания на noname 250W, БЕЗ этого дополнительного разъема питания. Кулеры зашумели, лампочки замигали, но все равно черный экран.
    Обратил внимание, что на том БП (350W) в первом разъеме питания (10-контактный АТХPR1) нет одного контакта, белого цвета, к-рый есть в 250-ваттном блоке.
    Больше ничего понять не могу, в силу мизерных знаний по этой теме. HELP плиз, ибо в силу определенных обстоятельств системник в ремонт или еще куда отвезти не могу.

2. Вверх #2
    User banned Аватар для Any Key
    Тут смотреть нужно системник целиком и желательно мануалы от матери иметь, а то пальцем в небо не гоже без разбору тыкать.
    У меня была подобная ситуация на мамке asus i850 отошел 487 сокет и спаять его на место
    практически не реально.

3. Вверх #3
    В моей богатой практике было так: сначала блок питания и память поменяем на бренд, а потом платим деньги и приглашаем спеца. В 99,99% случаев почему-то именно спец ( дорогой, зараза) ПРАВ. (Ну, если память и блок на БРЕНД не поменяли))))

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права