Тема: Ребенок и автокресло, залог безопасности в автомобиле

Ответить в теме
Страница 71 из 124 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2478
  1. Вверх #1401
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от T_Elena Посмотреть сообщение
    у нас рост УЖЕ 96см... а к осени ребенок еще подрастет... и в комбезе или даже просто в осенней курточке мы никак не влезем в старое кресло
    Все равно, я не возьмусь рекомендовать вам гр 2-3. Как говорил раньше - минимум 1-2-3. Преимущество пятиточечных ремней перед ремнем безопасности до 3,5 - 4лет огромное!!! По этому луче до 3,5-4 лет использовать автокресло с пятиточечнымы ремнями...


  2. Вверх #1402
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от T_Elena Посмотреть сообщение
    у нас рост УЖЕ 96см... а к осени ребенок еще подрастет... и в комбезе или даже просто в осенней курточке мы никак не влезем в старое кресло
    Все равно, я не возьмусь рекомендовать вам гр 2-3. Как говорил раньше - минимум 1-2-3. Преимущество пятиточечных ремней перед ремнем безопасности до 3,5 - 4лет огромное!!! По этому луче до 3,5-4 лет использовать автокресло с пятиточечнымы ремнями...

  3. Вверх #1403
    Посетитель Аватар для арчибальд
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    139
    подскажите ребенку месяц можно сколько по времени ребенок может находится в автокресле?

  4. Вверх #1404
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Ну вот здесь уже выше обсуждали что час и потом перерыв 10-15 минут

  5. Вверх #1405
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ну вот здесь уже выше обсуждали что час и потом перерыв 10-15 минут
    Совершенно верно

  6. Вверх #1406
    Постоялец форума Аватар для Budget
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    843
    Подскажите плиз!
    Ищем автокресло группы 0+/1 , нашли только чиковские, есть еще варианты? что лучше взять? (только не типа люльки)

  7. Вверх #1407
    Новичок Аватар для Lila_Turanga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Budget Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз!
    Ищем автокресло группы 0+/1 , нашли только чиковские, есть еще варианты? что лучше взять? (только не типа люльки)
    Читайте посты выше, много вариантов, посмотрите Бритакс, Бисейф, Бебе Конфорт и Конкорд Ультимакс

  8. Вверх #1408
    Посетитель Аватар для Chieff
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    276
    Может кто поделиться отзывом про автокресло Espiro OPTIMA. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    Помни о вчера. Думай о завтра. Живи сегодня!

  9. Вверх #1409
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Chieff Посмотреть сообщение
    Может кто поделиться отзывом про автокресло Espiro OPTIMA. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    ИМХО после просмотра картинку удивили непонятные фиксаторы на уровне головы ребенка, на бортиках кресла. После того как увидел вживую вызвала удевление "обшивка" и это еще мягко сказано, что это обшивка. Для лета сауна обеспечена.... И последнее, автокресло Польское, насколько мне известно, по результатам испытаний (не только ADAC) Польские автокресла мягко говоря не очень.. Резюме: кресло предназначино для марального спокойствия водителя: ребенок в кресле - значит все "ок". Что за кресло, из каких материалов, не важно....
    ПЫСЫ Я правильно понял - бюджет ограничен? Рекомендую тогда рассмотреть 1-2-3, сейчас заплатите больше, при этом до 10-11 лет не будете замарачиваться о покупке нового. (Среднее автокресло 1-2-3 стоит 2800 - 3500 грн, а 350 гривен в год это не те деньги что-бы говорить, что очень дорого, некоторые столько тратят на бенз в неделю...)

  10. Вверх #1410
    Посетитель Аватар для Chieff
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    276
    В том то и дело, что средств не жалко, это ведь безопасность. Еще рассматриваю Ромер. Пока вживую не смотрела, но у всех друзей ромер. Кресло от 9 мес. до 36, на мой взгляд, очень большое. Ребенок весит 8,6 кг, просто в нем потеряется. Подскажите, пожалуйста, где дольшой выбор и вживую можно посмотреть, обивку оценить?
    Помни о вчера. Думай о завтра. Живи сегодня!

  11. Вверх #1411
    Новичок Аватар для Lila_Turanga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Репутация
    24
    Малая Арнаутская 55

  12. Вверх #1412
    Постоялец форума Аватар для Budget
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    843
    Цитата Сообщение от Chieff Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где дольшой выбор и вживую можно посмотреть, обивку оценить?
    Цитата Сообщение от Lila_Turanga Посмотреть сообщение
    Малая Арнаутская 55
    - точно, вот их сайт: avtokrisla.com
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 21.07.2011 в 17:25. Причина: Нарушение правил размещения ссылок.

  13. Вверх #1413
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Budget Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз!
    Ищем автокресло группы 0+/1 , нашли только чиковские, есть еще варианты? что лучше взять? (только не типа люльки)
    А где ищите?))) в чикковском магазине? ))


    Мастерок, что значит ребенку нельзя трогать ремень в группе 2-3?
    Нам 3,5г, рост в районе метра, но она не может ехать с ремнем который проходит по плечу, пропускает подмышку...
    Я понимаю что это не оч.правильно, но иначе, она всю дорогу ноет, что ей натирает и жмет...
    Может есть накладки на ремень, чтоб было как в группе 1?
    П.с у нас макси кози роди 2-3гр
    Последний раз редактировалось УмНиЧкА; 22.07.2011 в 08:27.
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  14. Вверх #1414
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Умничка, если вытаскивает руки, значит она недостаточно притянута ремнями. А накладки какие? На нас в 1-2-3 тоже широкие наплечники, никто не жалуется.

    Коммент про оббивку - у нас Рекаро с микрофиброй, вроде говорили что самое лучшее, а ребенок все равно мокрый как мышь после кресла. Предложение купить другую машину, с кондиционером, не принимаются пока

  15. Вверх #1415
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Умничка, если вытаскивает руки, значит она недостаточно притянута ремнями. А накладки какие? На нас в 1-2-3 тоже широкие наплечники, никто не жалуется.

    Коммент про оббивку - у нас Рекаро с микрофиброй, вроде говорили что самое лучшее, а ребенок все равно мокрый как мышь после кресла. Предложение купить другую машину, с кондиционером, не принимаются пока
    Вот я хочу такие наплечники на обычный ремень, у нас макси кози группа 2-3, дочка пристегнута обычным ремнем...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  16. Вверх #1416
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    Вот я хочу такие наплечники на обычный ремень, у нас макси кози группа 2-3, дочка пристегнута обычным ремнем...
    Есть такие накладки - отправил в личку.

  17. Вверх #1417
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    А где ищите?))) в чикковском магазине? ))


    Мастерок, что значит ребенку нельзя трогать ремень в группе 2-3?
    Нам 3,5г, рост в районе метра, но она не может ехать с ремнем который проходит по плечу, пропускает подмышку...
    Я понимаю что это не оч.правильно, но иначе, она всю дорогу ноет, что ей натирает и жмет...
    Может есть накладки на ремень, чтоб было как в группе 1?
    П.с у нас макси кози роди 2-3гр
    Если ваш ребенок "...пропускает подмышку..." ремень безопасности - СЧИТАЙТЕ, ЧТО ОН ЕДЕТ БЕЗ КРЕСЛА!!!! Вся идея автокресла гр 2-3 - НАПРАВИТЬ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ИМЕННО НА ПЛЕЧЕ!!!! В противном случае, при резком торможении не удерживается грудная клетка, а это влечет за собой движение тела вперед по инерции .... Т.Е Теряется весь смысл фиксации!! С таким успехом вы могли бы просто посадить ребенка на диван авто и зафиксировать таким же образом, но вот толку от этого - НОЛЬ!!!!!! Рекомендую занятся ПЕРЕУЧИВАНИЕМ!

  18. Вверх #1418
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Коммент про оббивку - у нас Рекаро с микрофиброй, вроде говорили что самое лучшее, а ребенок все равно мокрый как мышь после кресла. Предложение купить другую машину, с кондиционером, не принимаются пока
    мы уже купили другую машину.. с кондиционером, вот только не знаю спасет ли, у меня складывается впечатление, что у автокресел какая-то специальная запаривающая детей оббивка
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  19. Вверх #1419
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Умничка, если вытаскивает руки, значит она недостаточно притянута ремнями. А накладки какие? На нас в 1-2-3 тоже широкие наплечники, никто не жалуется.

    Коммент про оббивку - у нас Рекаро с микрофиброй, вроде говорили что самое лучшее, а ребенок все равно мокрый как мышь после кресла. Предложение купить другую машину, с кондиционером, не принимаются пока
    у нас Рекаро с обивкой бархат или как его там, спина сейчас тоже мокрая, когда был включен кондиционер такого не было ( счас папа простыл и не включаем). Кресло Рекаро Монза с изофиксом, малой оченнь нравится, хотя сначала выла
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  20. Вверх #1420
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    мы уже купили другую машину.. с кондиционером, вот только не знаю спасет ли, у меня складывается впечатление, что у автокресел какая-то специальная запаривающая детей оббивка
    Представьте картину: вы пристегнуты в машине к креслу 5-ти точечными ремнями, которые не дают возможности отклониться от спинки кресла (ради вашей безопасности) для того, что бы хоть както "профильтровать" спину. Что происходит - естественно, у вас (у взрослого) потеет спина. Чего вы ждете от ребенка????? Дети в автокреслах потеют, не слушайте бреденей, про непотеющие обшивки, это не правда. Все зависит от ребенка, одни потеют больше, другие меньше. Будьте готовы к тому, что ребенок будет потеть, при планировании длительной поездке позаботьтесь о ребенке, возьите полотенце, пеленку и т.д....


Ответить в теме
Страница 71 из 124 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения