Тема: Ребенок и автокресло, залог безопасности в автомобиле

Ответить в теме
Страница 74 из 124 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2478
  1. Вверх #1461
    Постоялец форума Аватар для Ixora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    918
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    Мы и собираемся выезжать затемно, но дорога 10 часов.
    Удобно ли малышу находиться в автокресле, или лучше взять съемную люльку от коляски?
    первый раз возили в автокресле 0 группы, воторй раз 1. так что я за автокрело. хотя решать Вам, и если Вам удобнее люлька, то это должно быть Ваше решение, т.к. и ответственность ложиться на Вас.
    Психологические, трансформационные игры.


  2. Вверх #1462
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    В люльке от коляски возить ребёнка стрёмно.
    Я бы посоветовал увеличить расчётное время в пути, заранее добавив в график несколько часов на периодические остановки и отдых.
    ЗЫ. Ну и я бы не вёз так далеко вообще, несмотря на желание бабушек-дедушек.
    Да и я против. У нас дома целая война, муж между двух огней. Его родители в Харькове, он-единственный сын итак далеко от них, его папа приехать не может, т.к. очень пожилой + недавно сделали операцию на глаза. Причитают, что помрут, а внучку не увидят. Короче, целый концерт.
    Спасибо за советы бывалых Будем думать

  3. Вверх #1463
    Постоялец форума Аватар для Ixora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    918
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    Да и я против. У нас дома целая война, муж между двух огней. Его родители в Харькове, он-единственный сын итак далеко от них, его папа приехать не может, т.к. очень пожилой + недавно сделали операцию на глаза. Причитают, что помрут, а внучку не увидят. Короче, целый концерт.
    Спасибо за советы бывалых Будем думать
    у меня родители мужа тоже не приезжают, мы ездим к ним, и тоже из=за возраста, вот раз в год и ездим туда, хотя когда я объясняю что не могу приехать, они реагируют нормально и без обид, сами все понимают.
    Психологические, трансформационные игры.

  4. Вверх #1464
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7826
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    Да и я против. У нас дома целая война, муж между двух огней. Его родители в Харькове, он-единственный сын итак далеко от них, его папа приехать не может, т.к. очень пожилой + недавно сделали операцию на глаза. Причитают, что помрут, а внучку не увидят. Короче, целый концерт.
    Спасибо за советы бывалых Будем думать
    а почему не хотите поездом? выкупить все купе и не мучаться, затраты примерно одинаковые получатся

  5. Вверх #1465
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Просто машиной быстрее и уже на месте удобнее передвигаться.
    Спасибо девчонки, думаю, мы останемся

  6. Вверх #1466
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    M@sterOK. что скажете по поводу автокресла STM Starlight SP FreeStyle? Спасибо

  7. Вверх #1467
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    В люльке от коляски возить ребёнка стрёмно.
    Я бы посоветовал увеличить расчётное время в пути, заранее добавив в график несколько часов на периодические остановки и отдых.
    ЗЫ. Ну и я бы не вёз так далеко вообще, несмотря на желание бабушек-дедушек.
    Дополню: частота остоновок должна быть 1 ч - 1,5 ч для деток до года, дальше - дольше. Если ребенок спит - это хорошо!!! НО затекание спины происходит в любом случае. По этому, во время остановок, просто нужно взять ребенка на руки на 10-15 мин, что бы "размять" спинку.

  8. Вверх #1468
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    M@sterOK. что скажете по поводу автокресла STM Starlight SP FreeStyle? Спасибо
    Автокресло компании STM - Starlight SP и автокресло компании Recaro - Young Sport два СОВЕРШЕННО одинаковых кресла, отличаются только материалами обшивки (у рекаро как бы лучше , Recaro и STM - совместный концерн!). Как вариант (если выбираете гр 1-2-3) рекомендую рассмотерть еще Britax Evolva 1-2-3 (компания Britax - совместный концерн с компанией Romer), если сравнивать с Recaro (STM), у автокресла Britax Evolva 1-2-3 сидилищная зона будет шире, нежели у Recaro Young Sport (STM Starlight SP), что даст возможность дольше использовать кресло без потери комфорта!.
    ПЫСЫ Вобщем, в Европе все толковые производители пообъединялись и тепрь так и работают)) вот так))

  9. Вверх #1469
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Взяла всё-таки кресло Рекаро Монза. Т.к. приехав в магазин, пощупала кресло Ромер Кидфикс, мне не понравилось, то что сидушка сильно мягкая и под ней проступает каркас на ощупь, со мной был старший сын (10 лет), он и тестировал кресло, сказал, что чувствует каркас под ногами, плюс у новой модели (сикт) сильно широкая спинка и материал обивки совсем не понравился (но это было не самым главным...). В итоге пощупав-примеряв Рекаро Монза, осталась от него в полном восторге, выбрала обшивку Микрофибра. В общем всё мне нравится в этом кресле, кроме.....оценки удовлетворительно в краш-тестах......успокойте меня плиз, если я зря себя накручиваю....
    Последний раз редактировалось ришка; 09.08.2011 в 21:38.

  10. Вверх #1470
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Я Рекаро доверяю больше, чем оценкам в краш-тестах
    Уже считаю эту контору лучше в креслостроительной промышленности )

  11. Вверх #1471
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    успокойте меня плиз, если я зря себя накручиваю....
    снимите сидушку из авто...занесите в дом. Прикрепите к ней автокресло для ребенка. Посадите ребенка.
    Всё. Спите спокойно и не накручивайте.
    Ничего я не хочу менять (с)

  12. Вверх #1472
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Я Рекаро доверяю больше, чем оценкам в краш-тестах
    Уже считаю эту контору лучше в креслостроительной промышленности )
    Спасибо Тоже читала мнение о том, что краш-тесты Рекаро намеренно занижают, дабы избежать монополии......
    По комфорту это кресло конечно 5+

    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    снимите сидушку из авто...занесите в дом. Прикрепите к ней автокресло для ребенка. Посадите ребенка.
    Всё. Спите спокойно и не накручивайте.
    Мдаааа.....деть болеет.....сплю плохо.....переведите

    В смысле, всё так ужасно, что только дома им можно пользоваться?....не вариант.....много ездим с дитёнком вместе

  13. Вверх #1473
    Новичок Аватар для Lila_Turanga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Репутация
    24
    Это была шутка с долей иронии))) Все будет нормально и кресло хорошее)))

  14. Вверх #1474
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Взяла всё-таки кресло Рекаро Монза. Т.к. приехав в магазин, пощупала кресло Ромер Кидфикс, мне не понравилось, то что сидушка сильно мягкая и под ней проступает каркас на ощупь, со мной был старший сын (10 лет), он и тестировал кресло, сказал, что чувствует каркас под ногами, плюс у новой модели (сикт) сильно широкая спинка и материал обивки совсем не понравился (но это было не самым главным...). В итоге пощупав-примеряв Рекаро Монза, осталась от него в полном восторге, выбрала обшивку Микрофибра. В общем всё мне нравится в этом кресле, кроме.....оценки удовлетворительно в краш-тестах......успокойте меня плиз, если я зря себя накручиваю....
    почему удовлетворительно? я наоборот читала что оно чуть ли не самое надежное! Нам очень нравится, только парит зараза, у малой спина все время мокрая, даже пеленку подкладываем, не помогает

    что посоветуете младшему наследнику? и если поставить второе кресло , то уже взрослый не поместится сесть??
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  15. Вверх #1475
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    почему удовлетворительно? я наоборот читала что оно чуть ли не самое надежное! Нам очень нравится, только парит зараза, у малой спина все время мокрая, даже пеленку подкладываем, не помогает

    что посоветуете младшему наследнику? и если поставить второе кресло , то уже взрослый не поместится сесть??
    у нас кресло бебеконфорт, группы 0+/1. Катаемся в нем с 1,5 месяцев. Довольны. Иногда потеет, но если в машине работает кондиционер, то это все решает.
    По поводу двух автокресел сзади. У нас небольшой хетчбэк, но взрослый умеренной комплекции нормально помещается с двумя автокреслами сзади.

  16. Вверх #1476
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Однозначно, взрослому между двух кресел будет не комфортно!! Идеально - поставить два кресла перед покупкой и попробовать сесть...

  17. Вверх #1477
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    почему удовлетворительно? я наоборот читала что оно чуть ли не самое надежное! Нам очень нравится, только парит зараза, у малой спина все время мокрая, даже пеленку подкладываем, не помогает
    Спасибо, я уже в принципе успокоилась) кресло очень удобное одно конечно задалбывает (но это уже не относится к самому креслу), это застёгивать ремень безопасности через всё кресло...стоять извините попой кверху и искать, где там это паз для пристёгивания...вобщем скучаю я по креслу группы 1 с 5-титочечными ремнями

  18. Вверх #1478
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже в принципе успокоилась) кресло очень удобное одно конечно задалбывает (но это уже не относится к самому креслу), это застёгивать ремень безопасности через всё кресло...стоять извините попой кверху и искать, где там это паз для пристёгивания...вобщем скучаю я по креслу группы 1 с 5-титочечными ремнями
    да, это не очень удобно! у нас это первое кресло, я думала что так у всех - и так и надо..у нас вообще эта штука под сиденьем оказалась, приходится цеплять ремень за правый подлокотник и бежать с противоположной двери застегивать..
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  19. Вверх #1479
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Посоветуйте кресло на бюджет около 1500 грн +- для ребёнка от года и как можно на дольше. И где лучше всего покупать ?
    Выбираем кресла категории 1-2 или 1-2-3.

    Что можете сказать по поводу такого кресла Inglesina Prime Miglia (1-2-3), Кидди Инфинити Про (1)
    Последний раз редактировалось Сиамская_кошка; 18.08.2011 в 08:06.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  20. Вверх #1480
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    ребят, а есть отзывы о кресле Neptune Black Label чикковском...?


Ответить в теме
Страница 74 из 124 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения