Тема: Ребенок и автокресло, залог безопасности в автомобиле

Ответить в теме
Страница 3 из 124 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2478
  1. Вверх #41
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    что это у нас напротив Вымпела?
    Магазин "бейбиДрайв" - лучший в городе магазин автокресел и колясок (и прочей снеди).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #42
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Магазин "бейбиДрайв" - лучший в городе магазин автокресел и колясок (и прочей снеди).
    Точно, я забыла, как он называется Там очень хороший выбор всего детского, несмотря на то, что магазинчик не очень большой
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Лолла Ferrari Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам и тестам надо покупать Беби комфорт.
    Далеко не всё так очевидно. Реальный выбор состоит между Maxi-Cosi и Беби комфорт, где Maxi-Cosi это
    безопасность и комфорт, а Беби комфорт - комфорт и безопасность. Модельный ряд обоих фирм широк и лучше рассматривать конкретные модели. Интересующимся профессиональными показателями безопасности и комфорта даю ссылку на последний краш-тест детских автокресел немецкой ассоциации ADAC
    http://www.adac.de/Tests/Kindersiche...ePageID=130822
    (см. табель)
    Последний раз редактировалось GRAMOTEY; 25.08.2007 в 00:08. Причина: не выделилась цитата

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Bullet , так у вас кресло для совсем маленьких - месяцев до 5-ти от силы - люлька и спиной к движению.
    Да, только оно до 13 кг. Нам позвчера было 6 мес.
    Все кресла групп 0+ должны стоять спиной к движению.

    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Магазин "бейбиДрайв" - лучший в городе магазин автокресел и колясок (и прочей снеди).
    +1. Это магазин наших друзей Коли и Тани. Свое кресло брали у них.
    Реально, там очень конкурентные цены.
    Открою секрет - они собираются расширяться и открывать новый магазин на пр. Шевченко.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    641
    Считаю, что если есть машина, автокресло обязательно!, даже если вы ездите с ребенком пару раз в месяц. Рисковать безопастностью ребенка нельзя, даже странно писать такое.
    Для самых маленьких используют авто-люльку. Это такое "корытце" (поза эмбриона), не имеет подголовников и т.д. Крепится против хода движения. Мы ездили в таком в 2-х недели и до 7 мес. (Кикко 0+ )
    В 7 мес, пересели в Макси Кози Приори ХР ( 9-18 кг). Изучила кучу сайтов, литературы, краш-тестов и всяко разного и остановились на этом.

    Для второго ребенка, купила бы от 0-18. Бритах хорошая фирма, продают в Мазекеа.. устанавливается по ходу и против движения.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    "БейбиДрайв".
    Реально, там очень конкурентные цены.
    Открою секрет - они собираются расширяться и открывать новый магазин на пр. Шевченко.
    Прорекламирую их немного.
    Магазин уже открылся. Назыввается "Максимка". Находится на пр.Шевченко, угол Шампанского. В торце пятиэтажки, рядом с аптекой.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Плиз!
    Кто пользуется, подскажите конкретные модели для 3-хлетнего ребенка. Худенькая, чуть выше среднего роста на этот возраст.
    И еще, насколько проблемно в магазине на Адмиральском будет поменять, если что-то не подойдет в ходе использования.
    Заранее спасибо!
    Счастье-личное дело каждого!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    Плиз!
    Кто пользуется, подскажите конкретные модели для 3-хлетнего ребенка. Худенькая, чуть выше среднего роста на этот возраст.
    И еще, насколько проблемно в магазине на Адмиральском будет поменять, если что-то не подойдет в ходе использования.
    Заранее спасибо!
    Брали в "Максимке" на пр.Шевченко, фирма, кажется, Maxi Cosi (если не ошибаюсь в написании). Был очень хороший консультант (молодой человек) - все рассказал, показал. По ценовой политике: от гривен 500 до 900. По возрасту: от 3 лет до 12 (в кресле все регулируется под рост и т.д.). У них большой выбор и моделей, и фирм. С предыдущим креслом намучались с поиском.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    Плиз!
    Кто пользуется, подскажите конкретные модели для 3-хлетнего ребенка. Худенькая, чуть выше среднего роста на этот возраст.
    И еще, насколько проблемно в магазине на Адмиральском будет поменять, если что-то не подойдет в ходе использования.
    Заранее спасибо!
    любая модель подойдет. главное требование - весовая группа 18-36 кг, и чтобы высоту спинки можно было регулировать

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Всем спасибо, завтра идет выбираться
    Счастье-личное дело каждого!

  11. Вверх #51
    Морской монстр Аватар для Sergey6683
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    2996
    Детское автокресло покупали в Чикко в Европе. Был самый оптимальный вариант. Нас даже при покупке предупредили, что если ребёнок не захочет сидеть в нём - ну не понравилось ему там, бывает и такое, то ни без проблем поменяют на другой цвет или в крайнем случае вернут деньги, в обмен на купленное кресло конечно. Но к нашему счастью "мы" влюбились в него с первой минуты - потом возникла проблема - ребёнка невозможно было вытащить оттуда - так вот понравилось. А мягкие накладки на ремни безопасности мы купили там же в Mothercare - удобная штука - и не трёт и даже можно голову положить и вздремнуть.
    Что за мерзкие козявки бегают по нашей травке?!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Sergey6683 Посмотреть сообщение
    ...Но к нашему счастью "мы" влюбились в него с первой минуты - потом возникла проблема - ребёнка невозможно было вытащить оттуда - так вот понравилось.....
    Аналогично и с самого начала (сейчас - Бебекомфор Изео, регулируемое), малого не вытащишь, так еще и ВСЕХ кто в машине заставляет пристегиваться, иначе "папа, бабушка не пристегнулась, мы никуда не едем".

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    Читаю и с ужасом вспоминаю, как я в 5 лет ездила с родителями каждые выходные по 200 км туда и назад, а ведь в то время автокресел не было, да что там, на советских авто нет и ремней безопастности сзади...
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    А на Адмиральском Чикко нет?
    Счастье-личное дело каждого!

  15. Вверх #55
    Морской монстр Аватар для Sergey6683
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    А на Адмиральском Чикко нет?
    Насколько я знаю, у людей, официально работающих с Chicco только два магазина - один в Европе,на пятом этаже а другой на седьмом километре. По крайней мере они мне рассказывали только про два своих магазина.
    Что за мерзкие козявки бегают по нашей травке?!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Sergey6683 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, у людей, официально работающих с Chicco только два магазина - один в Европе,на пятом этаже а другой на седьмом километре. По крайней мере они мне рассказывали только про два своих магазина.
    ну и плюс они же возят Чикко для сети Антошки

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    А у кого есть опыт пользования колясками 3-в-1 (лежачая-сидячая-автокресло) применительно к обсуждаемой теме? Понимаю, что 3 специализированных устройства всегда лучше , чем одно, но все же...
    У Чикковских, например, есть такие, но отзывов очень мало нашел.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    А у кого есть опыт пользования колясками 3-в-1 (лежачая-сидячая-автокресло) применительно к обсуждаемой теме? Понимаю, что 3 специализированных устройства всегда лучше , чем одно, но все же...
    У Чикковских, например, есть такие, но отзывов очень мало нашел.
    знакомые в Америке таким пользуются. если семья мобильная и очень много ездит, то это удобно, особенно если ребенок уснул.
    а так... не знаю...

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    А у кого есть опыт пользования колясками 3-в-1 (лежачая-сидячая-автокресло) применительно к обсуждаемой теме? Понимаю, что 3 специализированных устройства всегда лучше , чем одно, но все же...
    У Чикковских, например, есть такие, но отзывов очень мало нашел.
    У меня чикковская 3 в 1. Очень удобно, правда пока ребенок сам не сел, в машине пользовалась люлькой от коляски, которая кстати является и автолюлькой(так мне объясняли), люлька пластиковая с регулируемой высотой у головки(вот блин объяснила..., короче можно подушечки не ложить ,а там спец. регулятор) .Где-то после полугода перешли на автокресло, все ок, только мы крупненькие и нам сейчас1,5 года, вот собираемся менять на 2 возрастную группу.
    В общем коляской я довольна и вам советую , только мне ее привозили на заказ и таких же я не встречала, ну может не обращала внимания.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    У меня чикковская 3 в 1......
    Спасибо за совет.
    А можно поподробнее? Как модель называется?


Ответить в теме
Страница 3 из 124 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения